master_lee

Lenovo VIBE Z (K910SS/K910E, 2 SIM) - Русифицированная прошивка на базе 4.4.2 Vibe UI 2.0 1447 ST

В этой теме 114 сообщения

Русифицированная прошивка VIBEUI V2.0 1447 ST K910SS / K910E
с разлоченым загрузчиком в двух вариантах
Full и Lite
(на основе VIBEUI_V2.0_1447_7.129.1_ST_K910_NK_W_064D)
 
Самое большое спасибо хотелось бы сказать Ximera13 за работу над графикой для нашесмарта
Использовались одни из последних переводов от Fizik85 и плюс свои наработки
 
Данная версия прошивки подходит для двухсимочного Lenovo K910 как SS версии, так и E версии, для China Telecom с возможностью использования как WCDMA, так и CDMA
В архиве нет рекавери, так как решил не навязывать, а дать возможность пользователям выбирать самим какое хотят и поэтому если уже было, то не слетит а если нет рекавери, то используем инструкции по запуски с ПК или установку с ПК или же используем утилиту LenovoK910 Flash Utylity
 
Full версия:
Спойлер

 

  • Расширенное меню выключения
  • Загрузчик разлочен
  • ES Проводник
  • Самый маленький пакет Google Play сервисов
  • SuperSU 2.16 ( после первого запуска попросит обновить бинарник. Обновляем и настраиваем по назначению)
  • добавлены небольшие твики
  • добавлено ядро с полным Shell Root и поддержка init.d
  • Удалены китайские приложения
  • Удалены приложения от Lenovo, которые посчитал не нужными
  • Всякий не нужный хлам 

 

 
Lite версия:
Спойлер

 

  • Расширенное меню выключения
  • Загрузчик разлочен
  • ES Проводник
  • Самый маленький пакет Google Play сервисов
  • SuperSU 2.16 ( после первого запуска попросит обновить бинарник. Обновляем и настраиваем по назначению)
  • добавлены небольшие твики
  • добавлено ядро с полным Shell Root и поддержка init.d
  • jetAudo музыкальный плеер
  • Baidu Браузер (легкий быстрий)  

 

 
Удалено в Lite:
Спойлер

 

  • Все тоже самое что и в Full версии, и еще:
  • AnyShare.apk
  • HoloSpiralWallpaper.apk
  • LenovoEmail.apk
  • LatinIME.apk
  • LenovoCalendar.apk
  • LenovoFM.apk
  • LenovoOTA.apk
  • LenovoMusic.apk
  • LenovoVideoPlayer.apk
  • LenovoPhonemgr.apk
  • LenovoSearch.apk
  • LenovoService.apk
  • LenovoSoidnRecorder.apk
  • MagicSmokeWallpapers.apk
  • Miracast.apk
  • NoiseField.apk
  • PhaseBeam.apk
  • PrintSpooler.apk
  • SuperNote.apk
  • Tutorial.apk
  • UpdateAssist.apk
  • WideTouch.apk
  • PinyinIME.apk
  • SogouInput.apk
  • GaodeNavi.apk
  • SinaWeather.apk
  • Youyue.apk
  • AppStore.apk
  • Car.apk
  • CarAppActivity.apk
  • GameWorld_Phone.apk
  • Приложения от Lenovo которые посчитал что для Lite не нужны
  • Всевозможные обои
  • Игра на блокировке экрана
  • и еще что то по мелочи, все и не упомнишь.
  • Удален Lenovo SafeCentr (SECUREit), но сделан патч и его можно установить следом за прошивкой через TWRP рекавери
 
В обеих версиях добавлены твики:
  • Фото звонящего на весь экран, 
  • твик часовых поясов, 
  • удалена геолакация в звонилке, 
  • удалена всем надоедливая иконка SECUREit и надпись Антитапинг в звонилке, 
  • изменена графика в номеронабирателе и при наборе и при звонке

 

 

 

 
Установка:
Спойлер

 

  • Скачиваем архив с прошивкой (если хотим установить SECUREit, то и рахив с патчем) и сохраняем в память устройства
  • Перезапускаем в рекавери и делаем вайпы по схеме: 
  • Перед прошивкой : WIPE >>> ADVANCED >>> Dalvik-Cache, Cache. 
  • После этого идем в Install и указываем на файл прошивки (также для Lite можно указать еще и архив с патчем SECUREit, но выбирать его нужно вторым архивом, чтоб установился после прошивки) и устанавливаем
  • После того как прошивка установилась переходим на главный экран рекавери и делаем вайпыпо схеме:
  • После прошивки : WIPE >>> ADVANCED >>> Dalvik-Cache, Data, Cache (лучший вариант это после захода в WIPE >>>  выбрать FORMAT DATA ввести слово yes,  смотрите скрин, но учтите что будет удалено все что имеется в памяти телефона, так называемой sdcard и так же слетит тема для рекавери, которую можно будет установить так же патчем

 

 Screenshot_2014-11-25-11-45-34.png 

 

Перезагружаем устройство и ждем полного запуска.

 

 
Скачать:
 
 
Устанавливать прошивку только из под мод. рекавери. Помните что все что вы делаете, вы делаете на свой страх и риск и ни я ни администрация форума ответственности (в случае поломки и не рабочего устройства) не несём.
Во избежание дальнейших проблем с не запуском после прошивки, советую в первую очередь разобраться какая у вас прошивка и какой рекавери. Если у вас была прошивка с версией android'a 4.2.2 и вы запускали TWRP для установки прошивки, то в обязательном порядке нужно еще установить архив с рекавери для android 4.4.2  или после установки прошивки и вайпов или же выбрать архив с рекавери вторым архивом совместно с прошивкой. Так же это касается и тех, кто ставит прошивку со стоковой и так же запускает рекавери TWRP, но его нет в устройстве.
 
 
 
 
7 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
почему Shareit (установлен не через Play Маркет, почему?

Потому что он системный и идет с прошивкой.

 

SYNCit и ES проводник системные и есть ли возможность их удалить

Удалить можно все что угодно и не отвечающее за работу системы. ES Проводник думаю зря хотите удалить. При правильной его настройки и предоставления прав root можно им все делать как в системе так и в других местах, так же имеет возможность беспроводного подключения к расшаренным папкам в локальной сети и перекидыванием нужной информации, но если он вам мешает то удалить его можно так же через любой root проводник.

Почему бы не оставить варианты анимации в центре тем как было в 1441
Потому что в 1441 версии все открыто для тестов и разработчиков а 1447 это стабильная версия и в ней менеджер тем немного урезанный. Отредактировал master_lie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому что в 1441 версии все открыто для тестов и разработчиков а 1447 это стабильная версия и в ней менеджер тем немного урезанный.

Понятно, тогда буду ждать патча с загрузчиками.

 

Потому что он системный и идет с прошивкой.

Вручную удалил и установил с Маркета, но в обоих случаях, связь телефона и ноутбука наладить не удалось(Телефон находит ноут, но не коннектится) 

Удалить можно все что угодно и не отвечающее за работу системы. ES Проводник думаю зря хотите удалить. При правильной его настройки и предоставления прав root можно им все делать как в системе так и в других местах, так же имеет возможность беспроводного подключения к расшаренным папкам в локальной сети и перекидыванием нужной информации, но если он вам мешает то удалить его можно так же через любой root проводник.

 Проводник и правда отличный, предоставление root прав сразу не заметил, очень удобно, спасибо.

Отредактировал no.yes.ok.sex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта прошивка лучше чем 

Русифицированная прошивка на базе 4.4.2 Vibe UI 2.0 1441 DEV with Aroma Installer?

стоит прошиваться? и как это сделать если стоит 

Русифицированная прошивка на базе 4.4.2 Vibe UI 2.0 1441 DEV with Aroma Installer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и как это сделать если стоит
Скачать прошивку, перезагрузиться в рекавери TWRP и установить. Помоему проще некуда. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скачать прошивку, перезагрузиться в рекавери TWRP и установить. Помоему проще некуда.

А есть смысл прошивать если стоит 1441?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А есть смысл прошивать если стоит 1441?
Тут вам самому решать и если вас все устраивает то можете оставаться на той что установлена. В 1447 Доработаны некоторые функции которых в 1441 нет. Это такие как  "Умный ответ" - это когда при входящем звонке вы просто подносите смарт к уху и начинаете разговаривать. Очень удобно в особенности когда на руках перчатки или одна рука занята, но если вы пользуетесь чехлом то в этом случае надо будет открыть чехол и закрыть и потом поднести к уху для разговора. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вчера установил эту прошивку, все вроде хорошо,есть одно НО,в первом слоте стоит симка от мегафон и на прошивке 1427 значок возле антенок менялся на 3g, сейчас он все время 2g, меня это очень сильно смущает. Какие варианты есть проверки работоспособности 3g?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какие варианты есть проверки работоспособности 3g?
Как только вы подключитесь к интернету мобильному то сразу же появится отдельно значек 3G а этот 2G просто графический и ничего не дает. Я проверял и у меня инет в таком состоянии тянет 12мб/с. Вот вам примерно цифра к размышлению. 
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12мб/с.

Благодарю за ответ. Встретился еще такой баг, ставлю на жест вверх - запущенные приложения, через некоторое время возвращается обратно на меню рабочего стола. Ну это я так, прошивка реально классная, особенно после 1427.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, а как сделать чтобы смарт сцены не вырубало? Очень удобная функция, не хочется с tasks заморачиваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго дня !

В прошивке   4.4.2 Vibe UI 2.0 1441 ,не отображался правильно виджит погоды для флип чехла (окошко сверху),

подправили это в 1447  прошивке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
подправили это в 1447  прошивке?

Нет, видать его каким то образом изменили и не показывает должным образом. Даже замена из старых прошивок ничего не дает. 

Отредактировал master_lie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошивка просто супер ! Удивило что "родной" видеоплеер стал видеть разные форматы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!Стоит прошивка VIBEUI_V2.0_1445_7.8.1_DEV_K910 эта из темы накатится без проблем? :)  TWRP v2.8.0.1 стоит

Отредактировал master_lie
не играемся с размером шрифтов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стоит прошивка VIBEUI_V2.0_1445_7.8.1_DEV_K910 эта из темы накатится без проблем

Если загрузчик разлочен и установлен TWRP 2.8.1.0., то установиться без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прошился телефон, зависал на прошивке думал всё убил телефон!Подождал маленько всё вроде гут  :)

Отредактировал Masterfaq

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите как прошить на эту прош с версии VIBEUI_V1.5_1420_4_ST_K910? а то я первый раз буду пробовать как бы чего не поломать 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Были жалобы на 1445 Lite.

1) камера зависала если нажать на паузу

2) галерея вылетала

3) запросы на проверку счёта на 1ной из симок не работали

 

Больше всего волнует третий пункт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3) запросы на проверку счёта на 1ной из симок не работали
Запрос на вторую симку как не работал на одних операторах так и не работает.

Все остальные пункты поправлены

подскажите как прошить на эту прош с версии
Читайте инструкции по прошивке, а в первую очередь по разблокировке загрузчика, так как если у вас прошивка уже стояла после покупки, то есть вероятностъ что загрузчик заблокирован. Как и что делать есть и в темах по прошивкам а так же в разделе http://lenovo-forums.ru/forum/233-%D0%BA%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%88%D0%B8%D0%B2%D0%BA%D0%B8-lenovo-k910ss-wcdma-2-sim/ 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени!!! Подскажите у меня горе(((( меня слышат кусками , решила проверить настройки микрофона в инженерном меню, поставила  Дядюшку (МТК не видет) , ок снесла поставила МТК Enginееring Mode Start. Вхожу а мне Cannot find Engineer Mode App. Прошивка v2.0_1447, на 4.4.2. Всем заранее спасибо, простите если не туда, на форуме не нашла (может не умею искать))))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мне Cannot find Engineer Mode App
Во первых если у вас VIBE Z K910 то он не на МТК процессорах и данные приловения вам не помогут. Проверку нужно делать задав команды в номеренобератели 
####1111#

####5910#

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 задав команды в номеренобератели 

спасибо, уже поняла, только мне не проверку нужно сделать а настройку микрофона громче ####1111# работает, про тест в курсе, а вот как настроить микрофон не знаю, Подскажите, спасибо. 

Отредактировал master_lie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Настроить микрофон на данной модели не получится. За исключением если не ковырять системные коды. Какая прошивка? Может стоит попробовать что то новее, так как на последних со звуком вроде бы все в порядке. Только если решитесь перепрошивать то в обязательном порядке изучите все мануалы по прошивке, запуску recovery TWRP с ПК а самое главное разблокировке загрузчика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Настроить микрофон на данной модели не получится. За исключением если не ковырять системные коды. Какая прошивка? Может стоит попробовать что то новее, так как на последних со звуком вроде бы все в порядке. Только если решитесь перепрошивать то в обязательном порядке изучите все мануалы по прошивке, запуску recovery TWRP с ПК а самое главное разблокировке загрузчика.

прошивка 

VIBE Z (K910SS/K910E, 2 SIM) - Русифицированная прошивка на базе 4.4.2 Vibe UI 2.0 1447 ST 

)))))  ВАША Ж )))) я не знаю может и не в микрофоне косяк, в общем проблема такая, я говорю и меня слышно через слово или затыками (по слогам), меняю симку (ставлю ее во второй слот) тоже самое, симку меняла уже 2 раза,  на второй симке тоже самое(((. и это в 2-х телефонах  К910 , ЖЕСТЬ, ПОМОГИТЕ, где рыть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и это в 2-х телефонах  К910
Если это происходит не только на одном телефоне К910 а и еще на одном, то советую смотреть в сторону провайдера, так как если бы была проблема только на одном то можно было подумать на телефон, а так только провайдер и разбираться с ним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу