master_lee

Lenovo VIBE Z (K910SS/K910E, 2 SIM) - Русифицированная прошивка на базе 4.4.2 Vibe UI 2.0 1447 ST

В этой теме 114 сообщения

Русифицированная прошивка VIBEUI V2.0 1447 ST K910SS / K910E
с разлоченым загрузчиком в двух вариантах
Full и Lite
(на основе VIBEUI_V2.0_1447_7.129.1_ST_K910_NK_W_064D)
 
Самое большое спасибо хотелось бы сказать Ximera13 за работу над графикой для нашесмарта
Использовались одни из последних переводов от Fizik85 и плюс свои наработки
 
Данная версия прошивки подходит для двухсимочного Lenovo K910 как SS версии, так и E версии, для China Telecom с возможностью использования как WCDMA, так и CDMA
В архиве нет рекавери, так как решил не навязывать, а дать возможность пользователям выбирать самим какое хотят и поэтому если уже было, то не слетит а если нет рекавери, то используем инструкции по запуски с ПК или установку с ПК или же используем утилиту LenovoK910 Flash Utylity
 
Full версия:
Спойлер

 

  • Расширенное меню выключения
  • Загрузчик разлочен
  • ES Проводник
  • Самый маленький пакет Google Play сервисов
  • SuperSU 2.16 ( после первого запуска попросит обновить бинарник. Обновляем и настраиваем по назначению)
  • добавлены небольшие твики
  • добавлено ядро с полным Shell Root и поддержка init.d
  • Удалены китайские приложения
  • Удалены приложения от Lenovo, которые посчитал не нужными
  • Всякий не нужный хлам 

 

 
Lite версия:
Спойлер

 

  • Расширенное меню выключения
  • Загрузчик разлочен
  • ES Проводник
  • Самый маленький пакет Google Play сервисов
  • SuperSU 2.16 ( после первого запуска попросит обновить бинарник. Обновляем и настраиваем по назначению)
  • добавлены небольшие твики
  • добавлено ядро с полным Shell Root и поддержка init.d
  • jetAudo музыкальный плеер
  • Baidu Браузер (легкий быстрий)  

 

 
Удалено в Lite:
Спойлер

 

  • Все тоже самое что и в Full версии, и еще:
  • AnyShare.apk
  • HoloSpiralWallpaper.apk
  • LenovoEmail.apk
  • LatinIME.apk
  • LenovoCalendar.apk
  • LenovoFM.apk
  • LenovoOTA.apk
  • LenovoMusic.apk
  • LenovoVideoPlayer.apk
  • LenovoPhonemgr.apk
  • LenovoSearch.apk
  • LenovoService.apk
  • LenovoSoidnRecorder.apk
  • MagicSmokeWallpapers.apk
  • Miracast.apk
  • NoiseField.apk
  • PhaseBeam.apk
  • PrintSpooler.apk
  • SuperNote.apk
  • Tutorial.apk
  • UpdateAssist.apk
  • WideTouch.apk
  • PinyinIME.apk
  • SogouInput.apk
  • GaodeNavi.apk
  • SinaWeather.apk
  • Youyue.apk
  • AppStore.apk
  • Car.apk
  • CarAppActivity.apk
  • GameWorld_Phone.apk
  • Приложения от Lenovo которые посчитал что для Lite не нужны
  • Всевозможные обои
  • Игра на блокировке экрана
  • и еще что то по мелочи, все и не упомнишь.
  • Удален Lenovo SafeCentr (SECUREit), но сделан патч и его можно установить следом за прошивкой через TWRP рекавери
 
В обеих версиях добавлены твики:
  • Фото звонящего на весь экран, 
  • твик часовых поясов, 
  • удалена геолакация в звонилке, 
  • удалена всем надоедливая иконка SECUREit и надпись Антитапинг в звонилке, 
  • изменена графика в номеронабирателе и при наборе и при звонке

 

 

 

 
Установка:
Спойлер

 

  • Скачиваем архив с прошивкой (если хотим установить SECUREit, то и рахив с патчем) и сохраняем в память устройства
  • Перезапускаем в рекавери и делаем вайпы по схеме: 
  • Перед прошивкой : WIPE >>> ADVANCED >>> Dalvik-Cache, Cache. 
  • После этого идем в Install и указываем на файл прошивки (также для Lite можно указать еще и архив с патчем SECUREit, но выбирать его нужно вторым архивом, чтоб установился после прошивки) и устанавливаем
  • После того как прошивка установилась переходим на главный экран рекавери и делаем вайпыпо схеме:
  • После прошивки : WIPE >>> ADVANCED >>> Dalvik-Cache, Data, Cache (лучший вариант это после захода в WIPE >>>  выбрать FORMAT DATA ввести слово yes,  смотрите скрин, но учтите что будет удалено все что имеется в памяти телефона, так называемой sdcard и так же слетит тема для рекавери, которую можно будет установить так же патчем

 

 Screenshot_2014-11-25-11-45-34.png 

 

Перезагружаем устройство и ждем полного запуска.

 

 
Скачать:
 
 
Устанавливать прошивку только из под мод. рекавери. Помните что все что вы делаете, вы делаете на свой страх и риск и ни я ни администрация форума ответственности (в случае поломки и не рабочего устройства) не несём.
Во избежание дальнейших проблем с не запуском после прошивки, советую в первую очередь разобраться какая у вас прошивка и какой рекавери. Если у вас была прошивка с версией android'a 4.2.2 и вы запускали TWRP для установки прошивки, то в обязательном порядке нужно еще установить архив с рекавери для android 4.4.2  или после установки прошивки и вайпов или же выбрать архив с рекавери вторым архивом совместно с прошивкой. Так же это касается и тех, кто ставит прошивку со стоковой и так же запускает рекавери TWRP, но его нет в устройстве.
 
 
 
 
7 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Питался запустить CWM-recovery
CWM рекавери для версии андроида 4.4.2 нет и поэтому тот что запусакете работать не будет. TWRP похоже вы тоже для версии 4.2.2 пытаетесь запустить.  
Что с этим можно сделать. Слава богу хоть не кирпич.
Попробуйте испльзуя утилиту http://lenovo-forums.ru/topic/8028-lenovo-vibe-z-k910ss-2-sim-flash-utility/ прошить рекавери и тогда у вас рекавери будет работать.
не могу загрузить скин (пишет ошибка)
Загрузить скрин на форум? Если пытаетесь напрямую с телефона, то возможно и не получится. Лучше скопируйте скрин на ПК и с него уже залейте сюда.  
Версия прошивки MlieDRoiD_VIBEUI_v2.0_1447_ST
В данной прошивки просто нет рекавери в архиве, но в последующих я всетаки буду вставлять рекавери свое, чтоб не было таких проблем 
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-173993-0-21986800-1419798748_thumb.да реально с телефона не получалось, вот скин расширенной настройки камеры
Отредактировал olleee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 TWRP похоже вы тоже для версии 4.2.2 пытаетесь запустить.

 

 

 

Питался запустить через эту кнопку 

 54a06d3ce8785_wT14r5KOeOg.jpg
Отредактировал master_lie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@olleee,В данной версии приложения камера сканер кода был вырезан,, так как он весь на китайском, но похоже не до конца и осталась кнопка в  расширениях. Можно попробовать установить отдельным apk alipayscan.apk или не использовать вообще данную функцию. Уж любят китайцы делая обновления забывать даже вставить туда хотя бы английскоий язык.

 

 

Питался запустить через эту кнопку 

Если у вы после прошивки с версии андроида 4.2.2 на версию 4.4.х не прошили рекавери именно для 4.4.2 то и не будет запускаться через кнопку. Внимательнее читайте пожалуйста ионструкции и описания. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 приложения камера сканер кода был выреза

спасибо за очередной ликбез, вот все и стало на свои места

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо. Прошил рекавери все работает. Только есть один нюанс. Камера стала хуже работать и пропал режим мультиоконности(которим не редко пользовался). Можно ли с этим что-то сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Камера стала хуже работать

Камера по сравнению с версией андроида 4.2.2 стала хуже и никак разработчики не могут это решить, а может и не желают, так как вроде бы есть камера 4.0.1 версии и она намного лучше снимает, но вот для нашего дивайса она не подходит.

пропал режим мультиоконности(которим не редко пользовался)

Мультиоконность можно самому добавить. Надо просто закинуть MultiWindow.apk по пути system/app 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мультиоконность можно самому добавить. Надо просто закинуть attachicon.gifMultiWindow.apk по пути system/app

Спасибо огромное Вам за все что вы советуете. Без вас би долго разбирался или вообще бы не разобрался. Вообщем огромное спасибо



Камера по сравнению с версией андроида 4.2.2 стала хуже и никак разработчики не могут это решить, а может и не желают.

Буквально только что обновил камеру через приложение фокусировка стала работать лечшее
Отредактировал master_lie
объеденил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Буквально только что обновил камеру
Посмотрите какая версия камеры теперь поставилась? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите какая версия камеры теперь поставилась?

v3.6.7

Полная версия 3.6.7.0159.140707.31809

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Полная версия 3.6.7.0159.140707.31809
И появился QR Scaner на китайском? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И появился QR Scaner на китайском?

Да появился. Даже работает. Но я в нем не понимаю. Все на китайском

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да появился

А где вы его нашли??? Или я не там лажу или у меня не работает((( Если это то о чем мы раньше писала ( в расширенных настройках "Код 2D") то у меня как и было выбрасывает и все .Обновление тоже стоит  Полная версия 3.6.7.0159.140707.31809

Отредактировал olleee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где вы его нашли???

Появился на последнем рабочем столе как новое приложение. Запускается и через камеру и через приожение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А где вы его нашли?
в вашем случае он не появится так как в прошивке стоит урезанная камера, а не стоковая которая потом обновляется и появляется QR scaner 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё такой вопрос. Я меня флип чехол. И при открытии кришки на старой прошивке включался Lock Screen, а сейчас он раз блокируется полностью. Можно как-то вернуть эту фишку со старой прошивки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на старой прошивке включался Lock Screen
Номер старой прошивки 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не помню. Помню что Android 4.2.2 бил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Помню что Android 4.2.2 бил
То что было в 4.2.2. андроид не будет на 4.4.2 и наоборот. Тоесть в каждой версии оболочки есть свои достоинства и недостатки. Так будет и в VIBEUI v.2.5 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый master_ Lie подскажите у меня телефон постоянно теряет сеть в режиме сна. Он блокируется, с снимаю с блокировки сети нет.... проходит 5 сек и она появляется, это может быть как на одной так и на двух  симках. Сим карты поменяны на новые. На 1 сим карте 3g при отключении или переходе на 2g отключении интернете, переходе на Wi-fi  все остается как и было. Прошивка 1447 (ваша) 4.4.2, Происходит это не всегда при блокировке, периодичности происходящего понять не могу (ее нет просто). Может день не быть такого, а может целый день происходить. Может Вы мне что посоветуете. Спасибо заранее! Всегда приятно слышать от Вас полезные советы. Перечитала форум, ответа не нашла (или так читала)))). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
теряет сеть в режиме сна
В первую очередь проверьте настройку Power Manager, возможно в нем настроено выключение сети при засыпании, так же опять же в нем "Power Manager" смотрите какой режим включен, Энергосбережение или обычный, так как в обычном как раз и настроено по умолчанию что он через 5 минут сна отключает сеть, для экономии батарейки, да и это на многих устройствах так сделано иначе батарея не продержит и полдня  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В первую очередь проверьте настройку Power Manage

Спасибо за подсказку , только вот мне  интересно почему сон по умолчанию настроен в режиме обычный (в настройках не нашла где выключается сеть (подскажите куда смотреть!!!)) а не в режиму энергосбережение. Вы как всегда на высоте. Спасибо за помощь. Попробую поиграть с этими режимами. А можно его вообще снести, или это прям жизненно важное приложение.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А можно его вообще снести, или это прям жизненно важное приложение

Если его правильно настроить то вам оно намного больше понадобиться и с экономит батарейку чем , после того как вы снесете его. Меня он спасает тогда когда мне телефон не нужен, но и выключать нет нужды, я его перевожу в экстренный режим и смарт у меня держит батарею чуть ли не до 6 суток. А об удалять или нет, это вам решать и тут я не советчик.

Отредактировал master_lie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А об удалять или нет, это вам решать и тут я не советчик.

 

Уважаемый master_ Lie, Power Manager стоит в режиме экономный, побывала замораживать Titanium ситуация не изменилась. Может есть еще мысли заранее спасибо. 

post-173993-0-70101200-1421224124_thumb.
Отредактировал olleee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Power Manager стоит в режиме экономный
Попробуйте его поставить в режим обычный. Скрин который вы предоставили не достаточен чтоб понять какие настройки у вас сделаны 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу