Cookins

Проблема с камерой на китайской версии телефона 2014 г.в.

В этой теме 26 сообщений

Короче перестала работать камера. Стандартная программа камеры пишет не удалось соединиться с камерой. Перед этим работала точно, проверял пару часов до. Потом игрался с программой какой-то, без рута, для наблюдения с камеры ( но дело точно не в программе, нет там никаких особых настроек). Перезагружался все равно. Что может быть?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Короче перестала работать камера.

Думаю, удалить данную прогу заново установить не проблема? Удали ее и перезагрузись, посмотри,что будет

Отредактировал brams

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет не помогло. У меня правда чуть чуть упал, после того как все было нормально. Но он уже падал в бампере раз 10.. Но все было отлично. Надеюсь не поломался.

Другие программы тоже пишешь ошибка в сервисе или закрываються. Передняя камера тоже самое.

Отредактировал Cookins

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такая же фигня. Работает только фронтальная. Перепрошивка с ПК и последующий ап до 226 не помог. Может кто сталкивался с проблемой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Другие программы тоже пишешь ошибка в сервисе или закрываються. Передняя камера тоже самое.

Попробуй еще кнопкой ресет перегрузить

А какой аппарат европеец или китаец? Год выпуска

и какая прошивка стоит на данный момент?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такая же фигня. Работает только фронтальная. Перепрошивка с ПК и последующий ап до 226 не помог. Может кто сталкивался с проблемой?

Вупс. Заработало после того, как установил в KK карточку SD по умолчанию. Для программ.

UPD

И снова перестала работать, на следующий день. Капец. По ходу - камера отваливается.

Как-то я не ожидал, что девайс меньше года не прослужит без косяков. Интересно. решит ли проблему замена модуля?

Отредактировал sergee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так столько его-смарт ронять...

Отредактировал brams

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как-то я не ожидал, что девайс меньше года не прослужит без косяков. Интересно. решит ли проблему замена модуля?

скорее - роняли и это контакт шлейфа или трещина на матери

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи уважаемые форумчане. Вчера получил свой смартфон lenovo p780 из Китая, сегодня разбирался и заметил, что не работает камера задняя на 8мп и вспышка (ну и фонарик соответственно). При нажатии на ярлык "суперкамера" -  работает только фронтальная камера, сразу отсуствует значек для смены камер и для включения вспышки, нету соответствующих данных и в "общих настройках" даного приложения, максимальное разрешение можно выставить1280х720(w). Окольными путями в суперкамере увидел значек смены камер - но при нажатии ничего не происходит и значек вспышки перечеркнутый (естественно не работает), а приложение "суперкамера" выдает ошибку и закрывается. Ставил программу типа фотоапарат с гугл плея - ефект тот же - видит только фронтальную камеру.

 

1.Подскажите, что делать?

 

Смартфон новый, не падал - визуально и камера задняя и вспышка есть на своих местах.

Смартфон изготовлен в июле 2014 года

Прошивка P780_S136_140306

Прошивка модуля связи P780. V16.2013/07/03

Версия "Суперкамеры" 3.1.1.0567.130621.16926

 

 

ПС:если можно эту проблему решить перепрошивкой то на какую прошивку мне нужно прейти?

и на какую прошивку я могу перейти со своей P780_S136_140306, а то на форуме своей не вижу ?

 

Заранее всех благодарю и с нетерпением жду ответ - смартфон брал на подарок.

Отредактировал jura2013

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На следующее утро вдруг внезапно заработало! не ясно почему.. Теперь bluetooth пару раз сам включался - в первый раз такое вижу.

Отправь назад- опиши неполадки, и возьми следующий ROW (европейская версия).

Блутуз досихпор включается сам, что делать?

Полюбому какой-то вирусняк, мой антивирус аваст ничего не видит. да и телефон сам себя назвал в bluetooth -

GCSRojBdmq774c. Правда пару недель назад скачал blackmart apk откуда-то, потом оказалось какой-то фишинг. Надо было что-то купить чтобы дальше установилась. Опять же, антивирус ничего не обнаружил, хотя он обычно всегда такие вещи видит. А при попытке удалить программу - спрашивала разрешения админ прав. Даже когда заходил в настройки чтобы зайти в удаление, появлялся запрос админ прав от этой программы. Пришлось удалять не через стоковую программу для удаления. И антивирус все еще молчал... :D

Может есть какой-то журнал запуска программ, чтобы глянуть какая программа запускает bluetooth?

Отредактировал psihipofigist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скорее - роняли и это контакт шлейфа или трещина на матери

Не ронял, могу поручиться. Как ни странно, после попытки рутануть (не получилось=)) , камера снова заработала. Да шустро так. Все-таки киткат мне нравится больше, чем джеллибин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Столкнулся с подобной проблемой.Свежеполученный аппарат с датой пр-ва 08/2014.Изначально был установлен какой-то китайский кастом на андр.4,4.Работу камеры не проверял,бекап прошивки не делал(только нврам) и по привычке спокойно прошился на 124ROW.Здесь началась канитель: на этой прошивке задняя камера не работала,удивлению не было предела.Начал по очереди устанавливать все подряд,что предназначено для ФТ под разные версии андроид.КАМЕРА НЕ РАБОТАЛА в разных вариациях-либо обе,либо только задняя.Прошерстил форум,нашел описание подобной проблемы.Поэтапно с версии 124 поднялся до 226 и камера завелась.Кажется это единственная прошивка,на которой фурычит основная камера.При покупке аппарата на сайтах групповых закупок народ начал активно интересоваться датой выпуска аппарата-судя по всему те же грабли.Есть ли информация по поводу смены чего-то в аппаратах последних выпусков? 

 

пысы. Кстати,качество съемки на восстановленной камере просто УЖАСНОЕ-сплошное мыло...надеюсь вылечится в ближайших "воздушных" обновлениях...

Отредактировал nos12
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получил сегодня два смартфона р780 с Китая, один 04.2014 другой 07.2014, покупал у разных продавцов. В девайсе 07.2014 не работает камера 8мп и вспышка, нет кнопки перехода на основную камеру. В обеих версия прошивки р780_s136_140306. Может кто знает в чем дело.

 

 

Решение данной проблемы

Отредактировал psihipofigist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Konstantin303,попробуй прошить другую прошивку.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За совет спасибо, хорошо если в прошивке дело, кстати я нашёл в ютубе ролик с такой же проблемой и с такойже датой на коробке. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи уважаемые форумчане. Вчера получил свой смартфон lenovo p780 из Китая, сегодня разбирался и заметил, что не работает камера задняя на 8мп и

У меня такая же проблема с таким же девайсом, не работает камера и вспышка. Советуют прошиться, не разу не прошивался боюсь сделать кирпич. Да и поможет ли. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получил сегодня два смартфона р780 с Китая, один 04.2014 другой 07.2014, покупал у разных продавцов. В девайсе 07.2014 не работает камера 8мп и вспышка, нет кнопки перехода на основную камеру. В обеих версия прошивки р780_s136_140306. Может кто знает в чем дело.

у меня таже проблема, версия прошивки та же, получила пару дней назад 

перепрошила сегодня на P780_S124_ROW_140403_2014_04_4Gb, камеры вспышки также не нет

Отредактировал Светлана1210

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...не разу не прошивался...Да и поможет ли... 
если внимательно прочитать инструкцию и следовать пошагово, то кирпича не будет! Правильная прошивка 100% не навредит!
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если внимательно прочитать инструкцию и следовать пошагово, то кирпича не будет! Правильная прошивка 100% не навредит!

Верно! Я уже 10 раз перепрошивал. Если все внимательно прочитать, то все будет окей

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Konstantin303,@Светлана1210,  ставим прошивку S226_ROW  под Flash Tool 4GB, с заменой preloader и удалением checksum.ini (читаем тут).

Проверяем. Если камера и вспышка работает, далее меняете модули связи, чтобы связь была.

Старые прошивки на новых ревизиях китайских телефонов работают именно так, лечиться способом, описанном выше. Проверено лично!!! 

Отредактировал psihipofigist
10 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прошил s226 row  и камера заработала урааа


СПАСИБО psihipofigist!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Старые прошивки на новых ревизиях китайских телефонов работают именно так, лечиться способом, описанном выше. Проверено лично!!! 

А ДАЛЬШЕ КАК?

Мне не нравится 226й сток,хочу что-то другое (кастом или 124й сток к примеру).Там с камерой снова облом? Приговор-только 226-я и без вариантов? 

И камера родная на 226-й кстати УЖАСНО работает...фокусироваться нормально не хочет.Поставил стороннюю.

Отредактировал nos12
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@nos12, экономя и покупая не европейский телефон, готовьтесь мериться с нюансами. 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче дальше уже не по теме, поэтому можно топик закрывать. Проблема решилась сама собой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче дальше уже не по теме, поэтому можно топик закрывать. Проблема решилась сама собой.

Я так понял выход один-сидеть на стоке №226.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу