steaven

Lenovo K900 - Фотографии в отличном качестве.

В этой теме 1 560 сообщений

где взять набор x86 кодеков и желательно по максимуму для К900?

Это же не Windows, кодеки идут с конкретным плеером, если он не использует аппаратные. Например MX Player, который я и советую вам, сам скачивает из Google Play набор кодеков x86

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

продолжаю засыпать вопросами ...

1 вот недавно про музыку на звонок спрашивали , а можно ли на каждый контакт в отдельности свою музыку ?

2 почему при просмотре памяти я вижу как бы 2 отдельных логических диска размером 4 и 10 гб приблизительно а не один ?

3 это так и должно быть ? см выше

4 при подключении к компу определяется CD ROM lenovo , с 4мя файлами , что это ?

5 при регулировке громкости звука например звонка обноружил что она очень грубая , можно ли сделать ее более плавной ?

щас еще напридумываю вопросов ))

что бы я без Вас делал !

Отредактировал dmitry123123

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 вот недавно про музыку на звонок спрашивали , а можно ли на каждый контакт в отдельности свою музыку ?

 

Конечно можно. Открываете контакт, наживаете карандашик в правом верхнем углу (редактировать) и меняете мелодию на любую понравившуюся.

 

 

2 почему при просмотре памяти я вижу как бы 2 отдельных логических диска размером 4 и 10 гб приблизительно а не один ?

Потому что так задумано инженерами Lenovo. Та память, которой поменьше используется для приложений. А та, которой побольше - пользовательская, т.е. вы можете кидать туда музыку и любой другой контент.

 

 

3 это так и должно быть ? см выше

 

Да! См. выше.

 

 

4 при подключении к компу определяется CD ROM lenovo , с 4мя файлами , что это ?

Это пакет драйверов для прошивки и проводного модема (USB). Разрабы облегчили вам работу по их поиску в сети.

 

 

5 при регулировке громкости звука например звонка обноружил что она очень грубая , можно ли сделать ее более плавной ?

На стоке, т.е. на заводской прошивке так как есть. А кастомную прошивку, т.е. любительскую еще никто не делал. Мы ею займемся как только выпустят финальную прошивку. 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное за ответы !

еще вопрос..

1 Есть ли приложение по переносу контактов с комьютера на К900(и обратно) и в каком формате они должны быть на компе что бы приложение прочитало фаил?

2 правильно ли я понял что на пользовательскую память можно даже игрушки поставить ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 Есть ли приложение по переносу контактов с комьютера на К900(и обратно) и в каком формате они должны быть на компе что бы приложение прочитало фаил?
 

Если с Nokia переносить хотите, то сохраняйте PC Suite'ом смело или из книги контактов прямо с аппарата. Поддерживаемый формат *.csv

2 правильно ли я понял что на пользовательскую память можно даже игрушки поставить ?

Можно, но смысла нет в этом. Вы 4 ГБ системной чем будете занимать? Это же не PC с его жесткими дисками и ОСью, которая просто не любит жить с играми в одной папке по причине фрагментации вторых. Ставьте в системную память, а кэш от игр сам найдет себе место проживания.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 Есть ли приложение по переносу контактов с комьютера на К900(и обратно) и в каком формате они должны быть на компе что бы приложение прочитало фаил?

 

Если с Nokia переносить хотите, то сохраняйте PC Suite'ом смело или из книги контактов прямо с аппарата. Поддерживаемый формат *.csv

2 правильно ли я понял что на пользовательскую память можно даже игрушки поставить ?

Можно, но смысла нет в этом. Вы 4 ГБ системной чем будете занимать? Это же не PC с его жесткими дисками и ОСью, которая просто не любит жить с играми в одной папке по причине фрагментации вторых. Ставьте в системную память, а кэш от игр сам найдет себе место проживания.

а можно ли на USB флешку савить игры после того как память будет заполнена ?

тут наверное нужны хитрые манипуляции , в частности хочу понять можно или нет !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а можно ли на USB флешку савить игры после того как память будет заполнена ?

Нет, и не понадобится, если только вы не коллекционер современных 3D игр, которые с кэшем весят под 2 ГБ. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто знает, с учетом того, что дисплей имеет FHD разрешение, а поддержки 4G LTE нет, скажется ли это на скорости загрузки страниц? Особенно в сравнении с 720р дисплеями. Если можно "без воды" из серии у меня все быстро работает или меня все устраивает. Если есть возможность, сравните кто-нибудь на Билайне при 3G коннекте в сравнении с андроид телом с меньшим разрешением дисплея на одинаковых страницах и браузерах. Просто замерить время загрузки типовой страницы. Буду весьма признателен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дисплей имеет FHD разрешение, а поддержки 4G LTE нет, скажется ли это на скорости загрузки страниц?

А от разрешения экрана ВЕС страницы не поменяется совершенно.

Вопрос немного некорректен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

FHD разрешение, а поддержки 4G LTE нет, скажется ли это на скорости загрузки страниц?

Вы реально полагаете, что разрешение интернет контента зависит от разрешения экрана на котором воспроизводится? Нет, слава богу это не так и скорости H+ вполне хватит для загрузки страниц по средством любого браузера установленного на K900. (Для справки, стандартное разрешение интернет-страницы составляет на сегодняшний день 1024*768, т.е. XGA)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем привет ,снова я

хочу спросить про беспроводные клавиатуры , обнаружил на мой взгляд критическую ошибку

при подаче команды переключения раскладки по клавишам "CTRL + пробел" смарт уходит в перезагрузку

а так все остальое работает (текст набирается)

кто что думает по этому поводу , использовал только беспроводные (PRAVIX), других нет в наличии, попробую на днях проводные genius , a4tech и отпишусь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обратил внимание, что мой К900, который 2 недели назад прилетел от панды, не имеет под логотипом Интел текстовых надписей, как тут

aad00ba1afe5d8736ad80ad4765a.jpg

Что бы это значило?

 

ПС:

Номер версии оборудования: Н-3-01

Номер версии ПО: S-3-01

 

Подозреваю, что такие надписи делаются для телефонов, которые китайцами отправляются на экспорт, но лучше перебдеть :)

Отредактировал Andrew_VD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мой К900, который 2 недели назад прилетел от панды, не имеет под логотипом Интел текстовых надписей, как тут

гна фото- евроверсия. У тебя- китаец

их надписи на защитной пленке.

Забей)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забей)

Так и сделал.

Тем более без этих надписей красивше)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

при подаче команды переключения раскладки по клавишам "CTRL + пробел" смарт уходит в перезагрузку

Вы же пользуете виндозную клаву на андроиде, естественно есть сочетания клавиш про которые вы ничего не знаете. Android 4.2.1 обзавелся таким странным сочетанием клавиш даже на Nexus устройствах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приехал мой девайс. Только из связного забрать его не получилось - терминал банковский не работал (причем уже 2й раз на мне ломается rofl.gif ). Подскажите, пожалуйста, как проверить аппарат в магазе? Покрутил/повертел.. вроде все ок. Программно тоже все показывается. Засунуть флеху (чтобы покрутить картинки на битые пиксели, поставить пару тестов) в него мне не дали продавцы. Дескать нельзя даже сим-карту вставлять до того оплаты.

Гарантийки в коробке нет. Говорят что гарантия по чеку. Завтра разве что проверю imei по горячей линии леново.

Отредактировал m-a-r_k-u-s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Засунуть флеху

Э-м-м-м, SD-слота нету, только USB по OTG можете проверять, но оно вам надо?! Самое простое поюзать Wi-Fi сеть магазина на предмет установки софта для проверки экрана + вафлю проверить на производительность. SIM-карту пусть вам прямо там ставят, были прецеденты уже. Возьмите с собой эту саму SIM-карту. Чехольчик прикупите, не помешает. Наушники вставьте. Больше ничего не могу предложить, монолит же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет! Попробую.  Вафлю смотрел..все запороленные(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я в связном тоже покупал , сказали гарантия по чеку ... этого достаточно , в любом случае !!! (см закон о защите прав потребителей)

кстати в ситилинке дешевле , по клубной карте 15990, но я уже очень давно ждал, так что когда он появился , побежал в связной , тем более что мой тел другой был савсем плох !!

у меня появился вопрос , есть такой раздел - заставка , видимо их надо загрузить что бы пользоваться ?

с ними работать так же как с обоями ?

и еще есть вероятность того что в финальной пользовательской прошивке автоповорот будет даже у главного экрана ?, мега полезная опция !!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

при подаче команды переключения раскладки по клавишам "CTRL + пробел" смарт уходит в перезагрузку

Вы же пользуете виндозную клаву на андроиде, естественно есть сочетания клавиш про которые вы ничего не знаете. Android 4.2.1 обзавелся таким странным сочетанием клавиш даже на Nexus устройствах.

а где найти эти комбинации ? это раельно ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил еще одно зарядное устройство, чтобы заряжать зверька на работе. Родного ЗУ в "Связном" не было, брал, ориентируясь на выходные параметры адаптера К900. В результате взял ЗУ "Филипс" с напряжением выхода 5 В и ток - 2,1А. Подключил и наблюдаю странную картину. Смарт пишет, что зарядка идет, при этом % зарядки уменьшается, т.е. телефон разряжается. Как такое может быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а где найти эти комбинации ? это раельно ?

Как только соберу все немедленно создам тему.

Смарт пишет, что зарядка идет, при этом % зарядки уменьшается, т.е. телефон разряжается. Как такое может быть?

Значит не подходит, сила тока слишком велика. Лучше 1,5A возьмите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подключил и наблюдаю странную картину. Смарт пишет, что зарядка идет, при этом % зарядки уменьшается, т.е. телефон разряжается. Как такое может быть?

не подходит. От HTC кабель тоже не подойдет.

Нокия, асер и так далее. белкин еще подходит.

 

Как говорится- есть проверка на вшивость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Значит не подходит, сила тока слишком велика. Лучше 1,5A возьмите.

 

Опачки! а я-то подумал, что наоборот, сила тока меньше заявленной! еще сижу и думаю, а почему же тогда у коллеги беру самсунговскую зарядку на 1 А, и с нее прекрасно заряжаю. А тут вон оно что! спасибо огромное за ответ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В разделе обновление системы (настройки) появилось  - K900_ROW_1_S_009_0081_130620_TO_K900_ROW_1_S_2_009_0131_130727 (19,73 мб).

Что делать? Обновляться? Не опасно, стоит кастомная?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу