steaven

Lenovo K900 - Фотографии в отличном качестве.

В этой теме 1 560 сообщений

Разбил дисплей на К900, где можно починить? дисплей сам работает, треснуло стеклышко... упал с полуметра (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заметил такую особенность. Если включить муз.трек, который будет проигрываться через внешний динамик, то, регулятор громкости после 8го клика на него в правую сторону двигается, но громкость не увеличивается. Регулятор громкости можно подвинуть в одну сторону 14 раз (слева направо), так вот с 8го по 14 раз он двигается но громкость не увеличивается). Сталкивался кто - нибудь? Лечится ли прошивкой либо установкой стороннего плеера?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привет, такая проблема.

 

к900 приехал ко мне из китая. прошивка была 117. при использовании постоянно появлялись различные сообщения о ошибках то в контактах, то в андроид ядре, то в других приложениях, перезагрузка спасала, но ненадолго. через день телефон перестал запускать ОС. включаешь - появляется лого леново, затем интел инсайд, затем происходит перезагрузка. и так по кругу. сделал sdupdate, вроде бы помогло, ОС загрузилась. Сегодня перепрошился через ПК на скачанную с вашего сайта 131 прошивку, все встало нормально. Однако опять постоянные ошибки разных приложений и в итоге опять не загружается ОС. wipe data делал, тольку ноль. Уже устал биться, честное слово. Помогите!!

Отредактировал anabiozzz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если включить муз.трек, который будет проигрываться через внешний динамик
Сейчас ночь, завтра проверю.
к900 приехал ко мне из китая. прошивка была 117. при использовании постоянно появлялись различные сообщения о ошибках
Мало информации. Без подключённого гугл аккаунта так же?

Какое стороннее ПО установлено? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мало информации. Без подключённого гугл аккаунта так же? Какое стороннее ПО установлено?

 

из стороннего ПО пару живых обоев, Навител - и это все. Ничего левого и сомнительно не устанавливал, все что стоит прекрасно работает на втором телефоне у меня. гугл аккаунт у меня есть, при старте ОС вводил данные почты и тд, без него тоже пробовал, все тоже самое. Ошибки начинают сыпатся даже когда пишешь безобидные смски или открываешь контакты..

Отредактировал anabiozzz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Android 4.2.1, оригинальная прошивка   К900 Row_1_S_2_009_0131_130727.  При фотографирование задней камеры, отсутствует четкость изображения и работа автофокуса. 2 дня назад работало все отлично, телефон не падал. Телефон грелся в пределе нормы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После прошивки К900 Row_1_S_2_009_0131_130727. Изображение с основной камеры стало нечетким.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Разбил дисплей на К900, где можно починить? дисплей сам работает, треснуло стеклышко... упал с полуметра (

Заказывай экран в китае ну или в сервисе.

Однако опять постоянные ошибки разных приложений и в итоге опять не загружается ОС. wipe data делал, тольку ноль. Уже устал биться, честное слово. Помогите!!

И вайп не помог??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если включить муз.трек, который будет проигрываться через внешний динамик

Сейчас ночь, завтра проверю.
Прибавляется но с меньшим шагом.

Ничего левого и сомнительно не устанавливал, все что стоит прекрасно работает на втором телефоне у меня.

Значит что-то с памятью в смартфоне.

При фотографирование задней камеры, отсутствует четкость изображения и работа автофокуса.

Если проблема в предпросмотре, то есть такая странность. При том что само фото будет чёткое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Значит что-то с памятью в смартфоне.

 

Телефон на сей момент даже перестал включаться и не заряжается когда включаешь в сеть. Я думаю выход один - это ремонт по гарантии. Обратно в китай получается его высылать. Тк у нас сервис центры им не занимаются по гарантии, обзвонил почти всех в СПб, говорят мол, "ноутбуки, планшеты, все что угодно, но не k900". Связной кто первым стартовал его продажи тоже не хочет брать на гарантийный ремонт, тк куплен не у них.

Есть еще какой то выход?

 

P.S. Была подобная ситуация у меня с n72, постоянно вис, перезагружался, сыпал ошибками, вайпинг не помогал, точно так же вис при запуске - в итоге тогда его приговорили к замене основной печатной платы по гарантии. Конечно очень не хотелось бы иметь такую же ситуацию здесь. Эх..

Отредактировал anabiozzz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
P.S. Была подобная ситуация у меня с n72, постоянно вис, перезагружался, сыпал ошибками, вайпинг не помогал, точно так же вис при запуске - в итоге тогда его приговорили к замене основной печатной платы по гарантии. Конечно очень не хотелось бы иметь такую же ситуацию здесь. Эх..

Боюсь в этот раз ситуация аналогичная, по всем признакам - материнка. Отсылайте продавцу, предварительно связавшись с ним для уточнения нюансов гарантии. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К900 Row_1_S_2_009_0047_130603 , оригинальная прошивка. Пытаюсь обновиться по OTA до последней версии, вроде прошивка загружается доходит до 100% (570 МБ/ 570 МБ) и все, никаких дальнейших действий не происходит, пробовал по новой, опять загружается до 100% и стоит на месте. В чем может быть дело и как решить проблему? Еще вопрос по ОЗУ нормальный показатель количества ОЗУ какой? а то у меня из коробки свободно ~950 мб. И еще один вопрос про нагрузку, в игре Subway Surf наблюдаются некоторые подтормаживания (рывки), как будто мощности железа не хватает, с чем это может быть связано, приложений почти никаких не стоит все стандартное?

Отредактировал i2k900

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пытаюсь обновиться по OTA до последней версии

Установите 131 сразу по USB и не мучайтесь.

 

а то у меня из коробки свободно ~950 мб.

Норма.

с чем это может быть связано

Приложения установленные тут вообще роли не играют, либо игра плохо адаптирована под x86 (о чем мы писали и продолжаем писать всем пользователям) либо игра требовательна к железу, тут не хай-энд видеокарта.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Хочу приобрести Lenovo k900 но смущает емкость батареи, подскажите кто пользовался на сколько реально хватает зарядки если сидеть в инете,смотреть фильмы и т.д. и реально ли купить на него чехол?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
подскажите кто пользовался на сколько реально хватает зарядки если сидеть в инете,смотреть фильмы и т.д.

смотреть не прерываясь? часов 6.

и реально ли купить на него чехол?

не знаю как у нас- но..

Аксессуары и фото-обзор флип-кейса для Lenovo K900
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

подскажите кто пользовался на сколько реально хватает зарядки если сидеть в инете,смотреть фильмы и т.д.

смотреть не прерываясь? часов 6.

 

 

и реально ли купить на него чехол?

не знаю как у нас- но..

Аксессуары и фото-обзор флип-кейса для Lenovo K900

 

Спасибо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вопрос про навигацию , как пользоваться именно gps ? отключены a-gps и координаты сети ?

не отображает мое место положение в гугл картах если включен только gps

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если включен только gps

Если включен только он и отключено позиционирование по вышкам оператора, то на определения местоположения уйдет больше времени. A-GPS в сущности не решает проблему старта. Но надо не забывать, что по мимо GPS у вас еще и Глонасс есть на борту и холодный старт должен быть очень быстрым - несколько секунд, а то и долесекунд. Попробуйте установить GPS тест и проверить работу модуля. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не отображает мое место положение в гугл картах если включен только gps

А вы в гугле дали разрешение на использование своего положения? Если нет- себя и не увидите. Загрузите с Маркет GPS test - протестируете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер.

Сегодня решил проверить Интелектуальный ответ(поднести телефон к уху при вызове) - поставил "птичку". Дважды знонили - не сработало. При переворачивании звук входящего звонка отключает.

Прошивка  K900_ROW_1_S_2_009_0131_130727_EasternEurope

Отредактировал FAnatoliy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер.

Сегодня решил проверить Интелектуальный ответ(поднести телефон к уху при вызове) - поставил "птичку". Дважды знонили - не сработало. При переворачивании звук входящего звонка отключает.

Прошивка  K900_ROW_1_S_2_009_0131_130727_EasternEurope

При вызове исходящем или при входящем? Работает только на входящих вызовах, на исходящих (как у самсунг) не работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем привет я обладатель телефона k 900 прошу помочь, как сделать чтобы инфа о погоде в моем городе на начальном экране отображалась в градусах а не фаренгейт?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и еще вопрос готовится ли что нибудь для больше оптимизации андроида и поддержке игр у меня например реал рейсинг 3 просто вылетает и все и еще почему то мне кажется временами что экран покрыт какой то пленкой, кто ответит на эти вопросы буду премного благодарен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще вопрос про антивирус каперский секьюрити для андроид пишет не поддерживает x86 и вырубается при установке, вообще что нибудь будет сэтим делаться!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще вопрос про антивирус каперский секьюрити для андроид пишет не поддерживает x86 и вырубается при установке, вообще что нибудь будет сэтим делаться!?

Смею вас заверить, вирусы для ARM никто не делает, а уж для x86 и подавно на андроиде никому не нужны :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу