steaven

Lenovo S90 - Вопросы и ответы

В этой теме 1 259 сообщений

Lenovo S90 - Официальные прошивки | Lenovo S90 - Кастомные прошивки | Lenovo S90 - Батарея и время работы
Lenovo S90 CN (Китайская ревизия) | Lenovo S90 - Вопросы и ответы | Lenovo S90 - Обзоры и отзывы | Lenovo S90 - Форум вопросов
 Lenovo S90 - Драйвера и утилиты для ПК | Lenovo S90 - Разблокировка BootLoader | Lenovo S90 - Получение Root
Lenovo S90 - Модемы от ROW прошивок | Lenovo S90 - Темы оформления | Lenovo S90 - Инструкция по раскирпичиванию
Lenovo S90 - Инструкция по установке OTA-обновлений Lenovo S90 - Разборка аппарата в картинках
 Lenovo S90 - Установка QSB-прошивок с внутренней SD-карты

Резервное копирование и восстановление EFS для устройств Lenovo на базе Qualcomm

Инструкция по установке прошивок для устройств Lenovo на базе Qualcomm при помощи QFIL

5464a521da4de_LenovoS90.jpg

 

 

 

В данной теме новички могут задать любой интересующий вопрос касательно Lenovo Sisley S90

  Не стесняйтесь задавать глупые вопросы - в этой теме к ним отнесутся спокойно и серьёзно.

 

Как разблокировать boootloader?

Как получить Root-права?

Как войти в режим восстановления (Recovery)?

Где скачать драйвера и утилиты для осуществление прошивки ПО аппарата?

Где можно взять исходный код ядра на Lenovo S90?

Как установить QSB-прошивку?

Как установить QPST-прошивку?

Как установить OTA-обновление?

Резервное копирование и восстановление EFS

Есть ли видео по разборке Lenovo S90? (Благодарим @ngocnguyen_android)

Актуальные прошивки на январь 2015 года для S90-U и для S90-T

9 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если внимательно прочитать и чётко следовать инструкциям, которые я вам дал, а так-же в шапке темы - то проблем не будет!

 

Я нашел в YouTube 5 разных видео , как ставить драйвера и заканчивая прошивкой, можно ли по ним ориентироваться тоже?

https://www.youtube.com/watch?v=Awdt8ZMAFQo 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я нашел в YouTube 5 разных видео , как ставить драйвера и заканчивая прошивкой, можно ли по ним ориентироваться тоже? https://www.youtube....h?v=Awdt8ZMAFQo

Тут инструкции пишет СевенМакс, которому я верю. там- не знаю, кто. Кому верить- решать Вам, аппарат не мой.

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я нашел в YouTube 5 разных видео , как ставить драйвера и заканчивая прошивкой, можно ли по ним ориентироваться тоже?

Только потом там и помощи спрашивайте! Лады? Тут уже один товарищ плакал про затёртый IMEI, тож ЮТуба насмотрелся....

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понял,что нельзя по видео ориентироваться. Я поэтому и спросил тут на счёт видео . Буду теперь разбираться по ссылкам которые Вы мне вчера дали.

Спасибо, ребята!

Все сделал по Вашим нотация, телефон перепрошил! теперь я так понимаю у меня в апреле сам обновится до LolipopA 5,0?

Отредактировал SevenMaxs
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
еперь я так понимаю у меня в апреле сам обновится до LolipopA 5,0?

Все равно я скажу так- после обновы-  СБРОС настроек!

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добрый день!

а у вас lenovo s90 заряжаеться от любых зарядок ? забрал я свой с ремонта и у меня почему то он перестал заряжаться от юсб, а родная зарядка сломалась, удалось только зарядить зарядкой от honor 6, вот не пойму обратно в ремонт отправлять чтоле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здравствуйте форумчане. у всех появляется посторонний звук когда слегка ударяете пальцем заднюю крышку телефона в районе камеры? Я уж было хотел разобрать телефон. В сервисе сказали что это нормально, это камера, у айфонов такая же фигня. но я все же сомневаюсь(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а у вас lenovo s90 заряжаеться от любых зарядок ? забрал я свой с ремонта и у меня почему то он перестал заряжаться от юсб, а родная зарядка сломалась, удалось только зарядить зарядкой от honor 6, вот не пойму обратно в ремонт отправлять чтоле

от всех леново- да.

Смартфон не заряжается при использовании неродного зарядного устройства или шнурка

Я уж было хотел разобрать телефон. В сервисе сказали что это нормально, это камера, у айфонов такая же фигня. но я все же сомневаюсь(

не оторви линзу автофокуса

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте Сервисные коды от смартфона Lenovo S856.

Все коды перебрал,а настройки микрофона не нашел. Очень надо помогите!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень надо помогите!
Я знаю как поменять уровень звука только программатором: для этого нужно будет разобрать телефон и на плату припаять провода от RIFF JTAG BOX и через меню программера уже исправлять. Но возможно есть и иной (более щадящий вариант), я вам советую от дать в СЦ по гарантии или вернуть продавцу (если брали в Китае), а то напрочь убьёте аппарат да и все!  :wakeup:
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у всех появляется посторонний звук когда слегка ударяете пальцем заднюю крышку телефона в районе камеры?

Подтверждаю. Это - нормально.

И "так" не только у "Леново" или "Яблокофона", но и у "Асуса" и у "АшТиСи" и прочих.

Этот "посторонний звук" - дребезг механизма автофокуса. У некоторых он тише, у некоторых - громче, у некоторых - практически отсутствует (конструктивные особенности каждого девайса), но, если Ваш аппарат имеет камеру с автофокусом - "посторонний звук" Вы будете слышать. У меня, например, не нужно даже "в районе камеры" ударять. можно просто щелкнуть пальцем по любому месту задней части  устройства (ну... можно и по передней, но будет дороже стоить :) ).

Отредактировал rey-113
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отлично. Еще кто есть?

 

А на s90-U будет 5.0?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@, если и будет,то только китайское,но этого мы знать не могем,мы не разработчики,стучитесь в поддержку леново и у них спрашивайте.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите, а кто сказал, что у вас офф. прошивка?

 

У вас аппарат S90-U пришедший "оттуда" с  китайским кастомом, которому обновление до 5 "не светит" :uhmylka: 

 

правильно! никак.

 

Помогите пожалуйста выбрать правильный аппарат. Где вообще можно заказать s90, который потом без проблем будет обновляться? На том же алиэеспрессе есть аппараты, которые потом могут обновиться до лолипопа?

 

p.s. У супруги скоро ДР, захотела именно этот аппарат, предлагал много других разных вариантов - нет и все! Уже мозг себе весь вывихнул, читая про этот s90. Заранее благодарен за помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый - вы крайне невнимательный пользователь! Ссылка на прошивку, которую я вам вчера давал, содержит ответ на ваш вопрос, я для вас процитирую ромодела:

 

Дамы и господа, это крайний мой кастом на базе Android 4.4.4; следующие кастомы будут на базе Android 5.0.2 и Android 5.1.1  

Крайне доступно всё написано! Правда? Впредь не повторяйте своих ошибок и освежите правила форума в памяти, там есть пункты которые вы нарушаете!

 

 

...выбрать правильный аппарат. Где заказать s90, который потом без проблем будет обновляться?

 Найпростейший вариант, это покупка в сети крупного ритейлера в РФ, аппарата версии S-90А, он из коробки будет работать и не требовать дополнительных вмешательств в его "нутро", так скажем ;) Так-же он по воздуху гарантированно обновится до 5 Андрюши!

...НО, можете заказывать на АлиЭкспрессе версию S-90U, если руки из плеч растут, а в голове не вата и читать умеете, то прочитав инструкции с нашего форума, вы сможете с лёгкостью обновить программное обеспечение для вашего телефона тогда вплоть до 5 :)

...Экономия с покупкой на Али в полтора раза, но есть и подводные камни - как то частичное несовпадение частот 3G и LTE :( возможно будет не везде, а возможно и совсем не будет работать в вашем регионе! Если их наличие принципиально, то рекомендую вначале уточнить у вашего сотового оператора, на каких частотах он работает и сравнить с "китайскими" 

Отредактировал 2_unlimited
Добавил ответ.
5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...если руки из плеч растут, а в голове не вата и читать умеете...вы сможете с лёгкостью обновить программное обеспечение для вашего телефона тогда вплоть до 5 :)...

Спасибо большое за ответ. Сейчас глянул, разлёт цен на S90U и S90A почти в 2 раза! За версию U 10 руб. с копейками и соответственно 19-22 руб за версию "A" с РСТ. Разница, знаете ли, крайне ощутимая. Голова и руки, руки растут из нужного места, разберёмся... Что ж, поселюсь на вашем форуме. ;)

Отредактировал 2_unlimited
сократил "простыню"
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... Голова и руки растут из нужного места, разберёмся... Что ж, поселюсь на вашем форуме. ;)

Добро пожаловать! Вникайте, вопросы в профильных темах задавайте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, имеется аппарат Lenovi S90-A, прошитый прошивкой от s90-u (принесли мне его таким), в аппарате IMEI не определяются,но на задней крышке сматрфона есть наклейка с номерами IMEI... меня просят восстановить прошивку S90-A, но таковой я не нашёл (я так понял нужно прошивать через Flash Tools прошивку S90-A)... поделитесь пожалуйста прошивкой, у кого она есть со SCATTER файлами... и помогите пожалуйста восстановить IMEI, если это реально... Заранее благодарю за помощь и уделённое время, спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Mishel3745,Доброго утра!

меня просят восстановить прошивку S90-A, но таковой я не нашёл
Очень плохо искали вот тут три qsb-прошивки от S90-A на выбор Lenovo S90 - Официальные прошивки.
я так понял нужно прошивать через Flash Tools прошивку S90-A
Мимо, этот аппарат на базе 

Qualcomm Snapdragon 410, так что про Flash Tools забываем и изучаем порядок установок различных видов прошивок под данный аппарат (в шапке все есть).

помогите пожалуйста восстановить IMEI, если это реально
Про собственные IMEI и серийный номер можно забыть.. Я уже писал по этому поводу вот тут!
4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про собственные IMEI и серийный номер можно забыть.. Я уже писал по этому поводу вот тут!

В том то и дело, что умельцы до меня прошили этот аппарат прошивкой S90-U через FlashTools, как мне сказали, и теперь при прошивке любого qsb файла смартфон ругается что у нас не S90-A, а S90-U и не даёт прошить ни одну из этих 3-х прошивок (я их все скачивал и пробовал шить).

Отредактировал SevenMaxs
Цитирование поправил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
теперь при прошивке любого qsb файла смартфон ругается что у нас не S90-A, а S90-U

Почему-то мне кажется, что Вам надо прошить ПОЛНУЮ qsb-прошивку, а не отдельные файлы. Только так Вы сможете отвязаться от s90u-разметки. 

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поддерживает ли s90 безпроводную зарядку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поддерживает ли s90 безпроводную зарядку?
Нет, не поддерживает!  :nini:
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем.

Тут у меня один вопросик появился... может кто чем поможет.

Имеем:

1. Устройство: S90-A.

2. На нем официальная прошивка S90-A_ROW_S133_150330 (хотя... прошивка тут не имеет значение. Эта же проблемка была и на предыдущей версии ПО).

3. Работает смарт-сценарий. С 22-00 до 07-00 аппарат переключается в беззвучный режим и на 50% яркости.

4. Профиль на аппарате (в нормальном режиме) - "основной". При этом профиле все уровни громкости установлены на максимальное значение (ну... владелец устройства (а, конкретно, - я (любимый)) глухой мальоха... :) )

Симптомы болезни: часто (но не постоянно) после окончания действия смарт-сценария, описаного в п.3 и перехода в "основной" режим уровни громкости звонка и уведомлений почему-то оказываются установленными на 50%.

Требуется: хоть какой-нибудь совет, - как это "вылечить".

Пробовал установить другой профиль по-умолчанию ("на улице"). История та же самая.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

rey-113, у меня подобная ситуация тоже была. У меня китаец S90-U с последним кастомом с этого сайта и 2 сценария: днем максимум громкости, вечером потише. Так вот при переходе с одного режима на другой звук полностью пропадал и все становилось беззвучным - даже вибро отрубался , по настройкам все ок: либо 100% громкости, либо 30%. Перезагрузка не помогала. Потом заметила такую вещь: на телефоне у меня несколько лаунчеров, помимо родного: GO Launcher EX и iLauncher, так вот если у меня активен GO Launcher EX или родной Леново, то такая котовасия со звуком, а на iLauncher такого нет. Решения не нашла, поэтому сижу на iLauncher. А у Вас какой лаунчер? может тоже, дело в нем....

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу