steaven

Lenovo S90 - Вопросы и ответы

В этой теме 1 259 сообщений

Lenovo S90 - Официальные прошивки | Lenovo S90 - Кастомные прошивки | Lenovo S90 - Батарея и время работы
Lenovo S90 CN (Китайская ревизия) | Lenovo S90 - Вопросы и ответы | Lenovo S90 - Обзоры и отзывы | Lenovo S90 - Форум вопросов
 Lenovo S90 - Драйвера и утилиты для ПК | Lenovo S90 - Разблокировка BootLoader | Lenovo S90 - Получение Root
Lenovo S90 - Модемы от ROW прошивок | Lenovo S90 - Темы оформления | Lenovo S90 - Инструкция по раскирпичиванию
Lenovo S90 - Инструкция по установке OTA-обновлений Lenovo S90 - Разборка аппарата в картинках
 Lenovo S90 - Установка QSB-прошивок с внутренней SD-карты

Резервное копирование и восстановление EFS для устройств Lenovo на базе Qualcomm

Инструкция по установке прошивок для устройств Lenovo на базе Qualcomm при помощи QFIL

5464a521da4de_LenovoS90.jpg

 

 

 

В данной теме новички могут задать любой интересующий вопрос касательно Lenovo Sisley S90

  Не стесняйтесь задавать глупые вопросы - в этой теме к ним отнесутся спокойно и серьёзно.

 

Как разблокировать boootloader?

Как получить Root-права?

Как войти в режим восстановления (Recovery)?

Где скачать драйвера и утилиты для осуществление прошивки ПО аппарата?

Где можно взять исходный код ядра на Lenovo S90?

Как установить QSB-прошивку?

Как установить QPST-прошивку?

Как установить OTA-обновление?

Резервное копирование и восстановление EFS

Есть ли видео по разборке Lenovo S90? (Благодарим @ngocnguyen_android)

Актуальные прошивки на январь 2015 года для S90-U и для S90-T

9 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня версия Ю. Есть русский из коробки. Рут не ставил, не хочу пока. в целом впечатления от тела только приятные. конечно экран не фул хд, это заметно, но глаз привык. зато цвета, яркость и углы обзора просто фантастика. Кстати, подозреваю что тут экран точь в точь как на самсе альфа новом (тот что металлический). сборка хороша, но не идеальна. интерфейс тоже хорош, вайб юай почти как иос, но мне нравится, не такой черный как стоковый андроид. не лагает почти, только когда включаю вифи - немного подлагивает, но потом ок. батарейку держит как все остальные, день два, в зависимости от того как пользоваться, если в нете сидеть и все время его крутить, то день даже меньше. если просто звонить, зайти иногла проверить почту и почитать новости, то и на два дня. огромный плюс телефона по батареи - за ночь с выключенным экраном не жрет заряд вообще! ни одного процента! но я выключаю вай-фай по привычке, на старом подъедал, посему вайфай всегда выключаю за ненадобностью. поэтому очень прятно удивлен. выяснил также что в выключенном состоянии когда заряжается, то потом заряд держит лучше. но это может быть субъективно.

GPS - это что-то!! это просто бомба! все таки qualcom - это не МТК, где этого GPS можно сказать что нету. на с90 ловит с лету прямо в квартире, сразу кучу спутников  как бешенный. В игры не играю, сказать не могу, но он не для игр. Короче у жены айфон 6, у меня этот леново, спрашиваю жену- нафиг мы брали за 1000 баксов айфон когда с90 в 4 раза дешевле и не хуже? и камера и экран и андроид как по мне больше мне нравится, можно поставить откуда хош что хош, память освободить - скинуть фотки и фидео на комп через юсб кабель быстро и просто (а не через айтьюнс долбаться), есть куча приемуществ перед иос. но она говорит - на леново нету яблочка... т.е. аргументов просто нету, или они ей просто не нужны ) но факт фактом, мне с90 больше нравится если честно. у меня сильвер версия, с белой рамкой, хотелось бы конечно с черной серый, но их найти нелегко, у кого на али не спросишь, говорят пока нету.

Отредактировал cspa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, подозреваю что тут экран точь в точь как на самсе альфа новом

Экран SuperAMOLED, точно

 

GPS - это что-то!! это просто бомба!

Ловит быстро и мощно, причем спутники GPS, Glonass и Baidu - это можно увидеть с помощью AndroiTS GPS Test Free

У меня рекорд на открытом месте (остановка) - 28 спутников!

Отредактировал Stanner
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Камера просто супер! ... Мне качество очень понравилось, пример выложить просто некогда, да и не знаю я как их под спойлер затаскивать. ...

А если в архив и на ядиск?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ради интереса попробовал русифицировать морелокалем - итог примерно 20-25% русского  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня версия U, версия системы 1441. В настройках на пункте Обновление вылетает с ошибкой. У всех так ? Как быть с будущими обновлениями ?

Отредактировал lekha77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как быть с будущими обновлениями ?
 Предварительно сделать сброс к заводским настройкам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, TWRP на него ставится ? Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предварительно сделать сброс к заводским настройкам.

Не помогло (((. Хочется OTA получать, но видно не судьба, по крайней мере на этой версии. Отредактировал lekha77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В настройках на пункте Обновление вылетает с ошибкой. У всех так ? Как быть с будущими обновлениями ?

Значит стоит кастомная китайская прошивка. И ОТА вам без перепрошивки будет недоступна

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, TWRP на него ставится ?

 Ставить то оно ставиться, только вот пока ставить нечего!

Я жду выхода релизных версий CM-12 и TWRP 2.8.2.0, после чего начну разработку модифицированных recovery для Lenovo Sisley и Lenovo Vibe Z2

Подскажите, как скачать вот этот сток http://pan.baidu.com/s/1pJjuVVH , а то у меня где-то до 100М обрывается.
 Будет работать ссылка ровно 7 дней, потом прошивку удалю VIBEUI_V2.0_1441_3.2.1_ST_S90-u_qpst
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит стоит кастомная китайская прошивка. И ОТА вам без перепрошивки будет недоступна

Догадывался, спасибо что подтвердили.

Подскажите, как скачать вот этот сток http://pan.baidu.com/s/1pJjuVVH , а то у меня где-то до 100М обрывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как скачать вот этот сток http://pan.baidu.com/s/1pJjuVVH , а то у меня где-то до 100М обрывается.

не знаю. У меня тоже самое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не знаю. У меня тоже самое

Выше ув.SevenMaxs выложил на альтернативном хостинге. Только там нет прошивальщика. Буду признателен за инструкцию в стоковой прошивке.

Отредактировал lekha77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только там нет прошивальщика. Буду признателен за инструкцию в стоковой прошивке.

как прошивать с ПК- это вопросы к Максу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как прошивать с ПК- это вопросы к Максу

Нашел. Вот инструкция http://bbs.lenovo.com/s90/t476152/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот инструкция

 Я подготовил на Русском языке - Инструкция по установке прошивок для устройств на Qualcomm при помощи QFIL

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После нескольких экспериментов со своим S90-u выяснил следующее:

 

1. Стоковые прошивки для S90-u 1441 и 1450(OTA) имеют на борту только китайские и английский языки. Скорее всего русский не предвидеться. КУЧА китайского софта. ОТА работает.

2. Аппараты, которые приходят с русским на борту, прошиты кастомной 1441 прошивкой, которая есть здесь в соседней теме, состоящей только из разделов SYSTEM и USERDATA, основанной на VIBEUI 2 от какой то другой модели с русским языком ( multilang ). Отсюда root, невозможность OTA, клавиатура отличная от стока, dr.safe и др.

 

Вывод: на кастоме жить можно, удалил dr.safe и еще пару приложений из SYSTEM. Посмотрим как они будут обновляться. Очень не радует батарейка, может в след.прошивках оптимизируют, хотя слабо вериться.

Отредактировал lekha77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. У меня  стоит S90-A_ROW_S122_141107 прошивка хотя модель U, русский из коробки. ОТА работает, но пишет что прошивка самая последняя, рута нет, стоит Safe, клавиатура стоковая андроидовская. но работает свайп, мож свайп на 4.4 по умолчанию есть, не знаю. Китайщину всю по-удалял, осталось очень мало, и это просто остановил, нигде ничего не всплывает. работает нормально, но бывают лаги. раздражают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. У меня  стоит S90-A_ROW_S122_141107 прошивка хотя модель U, русский из коробки. ОТА работает, но пишет что прошивка самая последняя, рута нет, стоит Safe, клавиатура стоковая андроидовская. но работает свайп, мож свайп на 4.4 по умолчанию есть, не знаю. Китайщину всю по-удалял, осталось очень мало, и это просто остановил, нигде ничего не всплывает. работает нормально, но бывают лаги. раздражают...

Где ее взять ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня из коробки она, я думаю леново должны скоро выпустить русскую прошивку вместе с адаптированным для нашего рынка с90....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто может скачать и выложить на нормальный файл-хостинг http://bbs.lenovo.com/s90/t528386/ ?

А что в этой прошивке такого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста.

Будет ли на этом телефоне работать данные сети в России? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Будет ли на этом телефоне работать данные сети в России?
На S90-A (европеец) - будут, но есть еще S90-T и еще какие-то другие версии 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 aliexpress.com/item/New-Original-Lenovo-Sisley-S90-Qualcomm-Quad-Core-Cell-Phones-5-SuperAMOLED-Android-4-4-Dual/32229151314.html

 

А как понять, какой он?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу