steaven

Lenovo S90 - Вопросы и ответы

1,258 posts in this topic

Lenovo S90 - Официальные прошивки | Lenovo S90 - Кастомные прошивки | Lenovo S90 - Батарея и время работы
Lenovo S90 CN (Китайская ревизия) | Lenovo S90 - Вопросы и ответы | Lenovo S90 - Обзоры и отзывы | Lenovo S90 - Форум вопросов
 Lenovo S90 - Драйвера и утилиты для ПК | Lenovo S90 - Разблокировка BootLoader | Lenovo S90 - Получение Root
Lenovo S90 - Модемы от ROW прошивок | Lenovo S90 - Темы оформления | Lenovo S90 - Инструкция по раскирпичиванию
Lenovo S90 - Инструкция по установке OTA-обновлений Lenovo S90 - Разборка аппарата в картинках
 Lenovo S90 - Установка QSB-прошивок с внутренней SD-карты

Резервное копирование и восстановление EFS для устройств Lenovo на базе Qualcomm

Инструкция по установке прошивок для устройств Lenovo на базе Qualcomm при помощи QFIL

5464a521da4de_LenovoS90.jpg

В данной теме новички могут задать любой интересующий вопрос касательно Lenovo Sisley S90

Не стесняйтесь задавать глупые вопросы - в этой теме к ним отнесутся спокойно и серьёзно.

Как разблокировать boootloader?

Как получить Root-права?

Как войти в режим восстановления (Recovery)?

Где скачать драйвера и утилиты для осуществление прошивки ПО аппарата?

Где можно взять исходный код ядра на Lenovo S90?

Как установить QSB-прошивку?

Как установить QPST-прошивку?

Как установить OTA-обновление?

Резервное копирование и восстановление EFS

Есть ли видео по разборке Lenovo S90? (Благодарим @ngocnguyen_android)

Актуальные прошивки на январь 2015 года для S90-U и для S90-T

9 people like this

при ежемесячной синхронизации отставание доходит до 8 сек. 

Кошмар! ...

8 секунд! ...это целая вечность.

А если серьёзно, думаю большинство пользователей и не "заморачивается" так...

1 person likes this

Кошмар! ...

8 секунд! ...это целая вечность.

А если серьёзно, думаю большинство пользователей и не "заморачивается" так...

Почему же?

У меня отставание на 1,5-1,75 в месяц и меня это просто бесит!!!

меня это просто бесит!!!

:shock: меня нет. Простите если кого обидел. Молчу.  :skuchno:

8 секунд! ...это целая вечность

просто интересно с чем это связано? может в прошивке SevenMaxs'а что-то нужно исправить?!

может в прошивке SevenMaxs'а что-то нужно исправить?!

так спросите в теме прошивки - именно этой прошивки

2 people like this

Может кто сталкивался?

После последнего обновления (телефон s90A) во время ответа на входящий звонок, телефон стал тормозить. Нажимаю на кнопку ответить, а телефон продолжает звонить ещё секунд семь и только потом происходит соединение.

Edited by redin

ажимаю на кнопку ответить, а телефон продолжает звонить ещё секунд семь и только потом происходит соединение.

Только в этом случае? А историю вызовов стереть пробовали?

1 person likes this

Добрый вечер всем, подскажите пожалуйста, как решить проблему: не могу подключить телефон по блютузу в машине. Выдает ошибку. Что нужно сделать? Другие телефоны подключаются без проблем. 

не могу подключить телефон по блютузу в машине. Выдает ошибку. Что нужно сделать? Другие телефоны подключаются без проблем.

Опишите- как вы что делаете и что получается

Только в этом случае? А историю вызовов стереть пробовали?

Да, только при ответе на входящий вызов.

Историю чистить не пробовал. Это поможет?

Edited by redin

Опишите- как вы что делаете и что получается

Включаю блютуз на телефоне (виден всем), включаю блютуз в машине (на экране появляется сообщение, что для подключения Вам нужно набрать код 1234). После этого на телефоне появляется my  ca,r выбираю и после начинаются чудеса, либо телефон вообще не выводит поле для ввода цифр, либо появляется это поле, ввожу код, а мне пишет телефон в приложении блютуз произошла ошибка.. и дальше ничего не происходит. Как-то так. Надеюсь понятно описала проблему. На плеймаркете пыталась скачивать приложения для блютуза и синхронизации с машиной, ничего не меняется...

Включаю блютуз на телефоне (виден всем), включаю блютуз в машине (на экране появляется сообщение, что для подключения Вам нужно набрать код 1234). После этого на телефоне появляется my ca,r выбираю и после начинаются чудеса, либо телефон вообще не выводит поле для ввода цифр, либо появляется это поле, ввожу код, а мне пишет телефон в приложении блютуз произошла ошибка.. и дальше ничего не происходит.

Стоит сделать сброс настроек тела.

Историю чистить не пробовал. Это поможет?

А вы попробуйте. потому как следующий способ-  полный сброс настроек тела

1 person likes this

Включаю блютуз на телефоне (виден всем), включаю блютуз в машине (на экране появляется сообщение, что для подключения Вам нужно набрать код 1234). После этого на телефоне появляется my  ca,r выбираю и после начинаются чудеса, либо телефон вообще не выводит поле для ввода цифр, либо появляется это поле, ввожу код, а мне пишет телефон в приложении блютуз произошла ошибка.. и дальше ничего не происходит. Как-то так. Надеюсь понятно описала проблему. На плеймаркете пыталась скачивать приложения для блютуза и синхронизации с машиной, ничего не меняется...

Обьясните пожалуйста, что значит "чистить историю" и "сделать сброс настроек тела" и как это делается. Спасибо.

что значит "чистить историю"
Это было не вам сказано ;)
"сделать сброс настроек тела"
Пункт в меню настройки... восстановление и сброс называется, через него делается сброс абсолютно всех настроек телефона! Вам настоятельно рекомендуется его (сброс) произвести, предварительно скопируйте (синхронизируйте с Гуглом) фото/видеофайлы и контакты, потом восстановите.
1 person likes this

Ребята  ждать ли обновления до 6,0 или 5,1 на данном девайсе?Кто может сказать?

Кто может сказать?

Вы милейший адресом ошиблись... Вопросы сюда задавайте. И тут отслеживайте...

Добрый вечер у меня версия u после прошивки до версии андроид 5.0.2 от SevenMaxs в скайпе при разговоре через  в строенный микрофон в наушниках микрофон не работает подскажите что кто знает заранее спасибо 

подскажите что кто знает
Известная проблема...Скайп "не дружит" с 5.0.2 ...вообще :(

выход: смириться или "откатиться" на 4.4.4

Добрый вечер у меня версия u после прошивки до версии андроид 5.0.2 от SevenMaxs

совместный баг скайпа и кастома ромодела.

и спросить лучше в теме кастома

Здраствуйте ! У меня в  последнии дни возникла проблема с новым телефоном LENOVO S 90 . Дело в том,что на нем пропал звук. нет звука как и с музыки так и с видео,как и на телефоне так и в соц.сетях.. В чем проблема,обьясните.. Этот телефон так знает или что........ Ни разу не падал,не ударялся..

Спасибо...

@Виктория Р., а через наушники? Звуковой профиль не менялся?

Дело в том,что на нем пропал звук. нет звука как и с музыки так и с видео,как и на телефоне так и в соц.сетях.. В чем проблема,обьясните.. Этот телефон так знает или что........ Ни разу не падал,не ударялся.. Спасибо...

Где? Динамики? наушники? громкость7 режим не беспокоить? номер сборки?

Перестали работать кнопки домой, возврат и меню. Помогите, что делать?

Перестали работать кнопки домой, возврат и меню. Помогите, что делать?
скорее всего менять тач,в СЦ вам скажут больше

При разблокировке тела, сначала появляется экран блокировки(картинка), проводишь по ней и появляется цифровое табло для ввода кода блокировки.

Как сделать чтоб экран блокировки(картинка) не появлялся, а сразу было цифровое табло?