steaven

Lenovo S90 - Вопросы и ответы

В этой теме 1 259 сообщений

Lenovo S90 - Официальные прошивки | Lenovo S90 - Кастомные прошивки | Lenovo S90 - Батарея и время работы
Lenovo S90 CN (Китайская ревизия) | Lenovo S90 - Вопросы и ответы | Lenovo S90 - Обзоры и отзывы | Lenovo S90 - Форум вопросов
 Lenovo S90 - Драйвера и утилиты для ПК | Lenovo S90 - Разблокировка BootLoader | Lenovo S90 - Получение Root
Lenovo S90 - Модемы от ROW прошивок | Lenovo S90 - Темы оформления | Lenovo S90 - Инструкция по раскирпичиванию
Lenovo S90 - Инструкция по установке OTA-обновлений Lenovo S90 - Разборка аппарата в картинках
 Lenovo S90 - Установка QSB-прошивок с внутренней SD-карты

Резервное копирование и восстановление EFS для устройств Lenovo на базе Qualcomm

Инструкция по установке прошивок для устройств Lenovo на базе Qualcomm при помощи QFIL

5464a521da4de_LenovoS90.jpg

 

 

 

В данной теме новички могут задать любой интересующий вопрос касательно Lenovo Sisley S90

  Не стесняйтесь задавать глупые вопросы - в этой теме к ним отнесутся спокойно и серьёзно.

 

Как разблокировать boootloader?

Как получить Root-права?

Как войти в режим восстановления (Recovery)?

Где скачать драйвера и утилиты для осуществление прошивки ПО аппарата?

Где можно взять исходный код ядра на Lenovo S90?

Как установить QSB-прошивку?

Как установить QPST-прошивку?

Как установить OTA-обновление?

Резервное копирование и восстановление EFS

Есть ли видео по разборке Lenovo S90? (Благодарим @ngocnguyen_android)

Актуальные прошивки на январь 2015 года для S90-U и для S90-T

9 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вчера поставил на зарядку  после чего он перестал включаться
 Выключился разрядившись и вы поставили на зарядку? Индикация заряда идёт? Пробуйте включить длииительным нажатием кнопки вкл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Появилась проблема: со временем смарт перестал загружаться после ребута, иногда удавалось заставить его загрузиться только помсе Wipe Dalvik Cache, иногда к этому прибавлял Wipe Cache. Но настал момент и смарт не загрузился, сначала после вайпов завис на заставке когда появляется инфа о загрузке приложений, затем не загрузился дальше надписи об оптимизации приложений, которая появлется после вайпов далвик кэша. Ну, и, наконец не загрузился дальше надписи Lenovo. В любом случае, после успешного запуска телефон работал нормально, без глюков, Но вот каогда нужно было ребутнуть телефон, возникали проблемы. На прошлой неделе всё снес и установил Lenovo_S90-A_RUS_7M.150313_SevenMaxs (так как был в командировке, а доступна, т.е. была в ноуте только она). Вчера вернулся домой и переустановил на Lenovo_S90-A_RUS_7M.150408_SevenMaxs. В принципе до определённого момента всё было хорошо. Прошил телефон через рекавери, запустился, подключил гугл аккаунт, немного настроил под себя, затем решил восстановить бэкапы программ созданные Titanium Backup. Первый раз восстановил все программы скопом, при дальшейшей настройке ребутнул телефон, и вуаля, вечная загрузка с надписью: Запуск приложений. Вайп не помог. Снёс всё и заново через рекавери прошил. Titaniumom восстановил некоторые, программы, в частности, то что касается Xposed Installer, и его модули Flat Style Colored Bar, Fullscreen CallerID for KitKat и VibeXpert, ребутнул, смарт успешно загрузился. Дальше не стал восстанавливать бэкапы, так как боюсь, а вдруг снова вечный ребут и снова прошивать. Куда копать, как отловить причины вечного ребута? Может ли сторонний лаунчер не длвать загрузиться системе? У меня стоит купленный Smart Launcher 3 Pro.   

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дальше не стал восстанавливать бэкапы, так как боюсь, а вдруг снова вечный ребут и снова прошивать. Куда копать, как отловить причины вечного ребута? 

Бэкапы - ЗЛО! Я никогда после прошивки не восстанавливаю из бэкапов приложения, только чистая установка и настройка.

По всей вероятности "взбрыкнуло" какое-то приложение... Я на данном этапе остальные нужные приложения установил бы по новой, не используя резервные копии бэкапов...

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это понятно, но бэкапы позволяют восстановить практически заново ничего не настраивая. Можно как-то узнать, логи найти, того, что мешает нормальной загрузке? Я, всё же грешу на прошивку. Хотя, может влияет и лаунчер, или quick boot или ещё что. Вот я пытаюсь и выяснить это. Нормальный запуск пропадает не после восстановления из бэкапов, а через некоторое время пользования телефоном. Последний раз было в середине июля, я в теме про тврп рековери писал. Тогда у меня тоже перестал телефон нормально грузиться и восстанавливал телефон из бэкапа и вот спустя 2 месяца это снова. Это жжж не спроста. Какая-то причина всё же есть. Вот бы знать какая!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот спустя 2 месяца снова. Это жжж не спроста. Какая-то причина всё же есть.

Ну я всё же настаиваю на чистой установке! С прошивкой от 7М всё в порядке, я уверен. 

Моя уверенность основывается на том, что этот кастом сделан на основе ROW прошивки от "А" версии и для "А" версии - это раз, и лишь потом оптимизирован для установки " на "U" & "T" версии -это два. И я как пользователь "U" версий 1/16&2/16Gb заявляю - глюков нет!

Ищите глюки в своём софте...

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно как-то узнать, логи найти, того, что мешает нормальной загрузке?

adb logcat или, если есть android-sdk, с той-же функциональностью - ddms (специально не стОит ставить).

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Появилась проблема:
Ищите глюки в своём софте...
Я тоже думаю что, какое-то приложение(ия) шкодит(ят)..
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@zhuravly,

А вы без сторонних лончеров, антивирей и чистилок попробуйте попользоваться. Если все ок- будете думать в сторону этих апов

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@zhuravly,

А вы без сторонних лончеров, антивирей и чистилок попробуйте попользоваться.

Сейчас оставил только лаунчер, как писал выше Smart Launcher 3Pro, на антивирь тоже думал. У меня стоял Dr.Web. Сейчас не устанавливал. Чистилок никаких не было и сейчас не ставил. В настоящий момент восстановил всё, пока полёт нормальный. Если нужно ребутнуть телефон, то я сначала выключаю его, а затем запускаю, так же захожу и в рекавери и выхожу, через Power off. [emoji16]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ,за чем ативири ставить????

Что есть вирусы для смартов?

Ни какого лишнего г не стоит и проблем нет с телефоном уже как пару месяцев! Даже ни разу не сбрасывал в зав.настр.!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что есть вирусы для смартов?

Доброе утро, похоже Вы начинаете просыпаться. Конечно же есть. Чтобы не передавать Вам ссылки, наберите в поиске, например, "вирусы Android" и литературой на ближайший месяц Вы обеспечены.

А насчет "проблем нет", так они же не приходят по расписанию. Для многих даже зима приходит неожиданно...

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе утро, похоже Вы начинаете просыпаться. Конечно же есть. Чтобы не передавать Вам ссылки, наберите в поиске, например, "вирусы Android" и литературой на ближайший месяц Вы обеспечены.

А насчет "проблем нет", так они же не приходят по расписанию. Для многих даже зима приходит неожиданно...

Бред,за 4-5 лет использования смартов и планшетов ни одного вируса ни одного трояна не видел!!!

Просто при переходе по ссылкам когда начинают качаться левые .апк файлы ,не надо их устанавливать и нужно быть внимательней при установке всякого говна и будет вам счастье и без антивирей не нужных!

Удачи![emoji41] [emoji1]

П.с. проблем не было и не будет уверен на мильон процентов!

Проблемы бывают когда ставишь кастомы не допиленые ,вот тогда и приходится возиться с телефоном и выяснять что и по чему!

Отредактировал 2_unlimited

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бред,за 4-5 лет использования смартов и планшетов ни одного вируса ни одного трояна не видел!!!

Просто при переходе по ссылкам когда начинают качаться левые .апк файлы ,не надо их устанавливать и нужно быть внимательней при установке всякого говна и будет вам счастье и без антивирей не нужных!

 

Бред, извините пишите Вы. Если вы продвинутый юзверь и не переходите по ссылкам. Вирусняк на таких как Вы и не рассчитан. У моей жены случай был совсем недавно: разместила объявление на авито, указала свой и мой номер. Через день на мой и её телефон приходит смс с предложением обмена и ссылка, типа посмотреть. Я свою смс открыл (знаю что делаю - эксперимент), но так как стоял Dr.Web, то он и ругнулся на файл который якобы нужно скачать. Там было фейковое приложение для работы с авито. Жена мне позвонила, что за смс? Я ей сказал удалить. Другой случай: знакомый в возресте, ему за 60 лет. Дети смарт на андроиде подарили, звонит недавно: пипец, деньги летят в трубу, Спрашиваю, что делал, так ничего по ссылке в смс перешёл, програмульку установил - играю в телефоне. Я ему вот так все деньги проиграешь. На таких и рассчитано. Пришлось ему перешивать телефон, ибо бэкапов, он ес-но не делал.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бред, извините пишите Вы. Если вы продвинутый юзверь и не переходите по ссылкам. Вирусняк на таких как Вы и не рассчитан. У моей жены случай был совсем недавно: разместила объявление на авито, указала свой и мой номер. Через день на мой и её телефон приходит смс с предложением обмена и ссылка, типа посмотреть. Я свою смс открыл (знаю что делаю - эксперимент), но так как стоял Dr.Web, то он и ругнулся на файл который якобы нужно скачать. Там было фейковое приложение для работы с авито. Жена мне позвонила, что за смс? Я ей сказал удалить. Другой случай: знакомый в возресте, ему за 60 лет. Дети смарт на андроиде подарили, звонит недавно: пипец, деньги летят в трубу, Спрашиваю, что делал, так ничего по ссылке в смс перешёл, програмульку установил - играю в телефоне. Я ему вот так все деньги проиграешь. На таких и рассчитано. Пришлось ему перешивать телефон, ибо бэкапов, он ес-но не делал.

Простые правила:

Не скачивать неизвестного по(приложений)

Не переходить по всплывающим ссылкам для скачки тех же по.

Вот и всё и не нужно ни каких антивирусов.

Просто нет таких вирусов которые автоматом скачиваются и в тихоря устанавливаются как на ПК.

Соответственно и шансы получит вирус мизерны!!![emoji57]

п.с . Думать надо прежде чем что-то делаешь вот и всё.

Скажу больше у моих детей 3х и 5ти лет по планшету,качают все ,что душе угодно но ни одного вируса еще не было ...

По чему???

Отредактировал 2_unlimited

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, Вы меня не поняли. Разгавор "ниачём".  :fingal:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дебаты предлагаю прекратить! Каждый сам решает, нужен ему дополнительный софт защищающий от внешних угроз или нет...дальнейшее обсуждение этого вопроса в данной ветке не имеет смысла.

Спасибо за понимание!

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дебаты предлагаю прекратить! Каждый сам решает, нужен ему дополнительный софт защищающий от внешних угроз или нет...дальнейшее обсуждение этого вопроса в данной ветке не имеет смысла.

Спасибо за понимание!

Каждый то решает,но потом вылазит куча тем и постов: помогите, спасите смарт заключил,зависает,тупит,приложения вылетают и т.д. и т.п.!!!

Решайте сами, я ни кому ни чего не навязываю, высказал своё личное мнение!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По чему???

Что можно сказать: каждому - свое.

Вы вот, например, даже "почему" раздельно пишете. Может быть Вам и с вирусами повезет.

Просто высказываться надо не так категорично, т.к. запрос в Yandex вирусы андроид выдал более 3 млн.ответов.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что можно сказать: каждому - свое.

Вы вот, например, даже "почему" раздельно пишете. Может быть Вам и с вирусами повезет.

Просто высказываться надо не так категорично, т.к. запрос в Yandex вирусы андроид выдал более 3 млн.ответов.

[emoji33]

Ясно, когда толком сказать нечего ,надо на орфографию обратить внимание...

Удачи в борьбе с беспощадными

вирусами....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу найти драйвера для qualcomm-usb для 32-Windows, в этой теме

 

http://lenovo-forums.ru/topic/9530-lenovo-s90-%D0%B4%D1%80%D0%B0%D0%B9%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%B0-%D0%B8-%D1%83%D1%82%D0%B8%D0%BB%D0%B8%D1%82%D1%8B-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D0%BF%D0%BA/

 

обнаружил только для 64-битной.

 

Или я ослеп.... Прошу помочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@AlexZh, они одинаковы для обоих осей

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу найти драйвера для qualcomm-usb для 32-Windows, в этой теме

Попробуйте эти Qualcomm_USBDriver_2.1.0.5_x86.7z, если подойдут - добавлю в шапку. 

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста что можно сделать с s90-u,при пользовании тупит просто ппц, в хроме не возможно просто страницы проматывать,он тупо зависает, помогла перезагрузка!что это может быть? Или лучше сдать его пока не прошло 14 дней?

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста что можно сделать с s90-u,при пользовании тупит просто ппц, в хроме не возможно просто страницы проматывать,он тупо зависает, помогла перезагрузка!что это может быть? Или лучше сдать его пока не прошло 14 дней?

Прошивка 5.02[emoji4]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что это может быть?
Нехватка ОП :(
лучше сдать его пока не прошло 14 дней?
Если есть возможность, поменяйте на версию с 2Гб ОП 
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет, подскажите пожалуйста, пропал звонок на входящих в whatsapp, не могу найти в каких настройках его вернуть?

Надеюсь на ваши подсказки по решению данной проблемы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу