steaven

Lenovo S90 - Вопросы и ответы

В этой теме 1 259 сообщений

Lenovo S90 - Официальные прошивки | Lenovo S90 - Кастомные прошивки | Lenovo S90 - Батарея и время работы
Lenovo S90 CN (Китайская ревизия) | Lenovo S90 - Вопросы и ответы | Lenovo S90 - Обзоры и отзывы | Lenovo S90 - Форум вопросов
 Lenovo S90 - Драйвера и утилиты для ПК | Lenovo S90 - Разблокировка BootLoader | Lenovo S90 - Получение Root
Lenovo S90 - Модемы от ROW прошивок | Lenovo S90 - Темы оформления | Lenovo S90 - Инструкция по раскирпичиванию
Lenovo S90 - Инструкция по установке OTA-обновлений Lenovo S90 - Разборка аппарата в картинках
 Lenovo S90 - Установка QSB-прошивок с внутренней SD-карты

Резервное копирование и восстановление EFS для устройств Lenovo на базе Qualcomm

Инструкция по установке прошивок для устройств Lenovo на базе Qualcomm при помощи QFIL

5464a521da4de_LenovoS90.jpg

 

 

 

В данной теме новички могут задать любой интересующий вопрос касательно Lenovo Sisley S90

  Не стесняйтесь задавать глупые вопросы - в этой теме к ним отнесутся спокойно и серьёзно.

 

Как разблокировать boootloader?

Как получить Root-права?

Как войти в режим восстановления (Recovery)?

Где скачать драйвера и утилиты для осуществление прошивки ПО аппарата?

Где можно взять исходный код ядра на Lenovo S90?

Как установить QSB-прошивку?

Как установить QPST-прошивку?

Как установить OTA-обновление?

Резервное копирование и восстановление EFS

Есть ли видео по разборке Lenovo S90? (Благодарим @ngocnguyen_android)

Актуальные прошивки на январь 2015 года для S90-U и для S90-T

9 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, помогите с прошивкой( Купила аппарат, а языка русского нет совсем =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, помогите с прошивкой( Купила аппарат, а языка русского нет совсем =(

какая версия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребята, помогите с прошивкой(

А фото и описание можете дать? Для этого аппарата пока нет ни прошивок официальных ни прошивок кастомных

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня S90-T.

Прошивки вот тут есть : линк  и инструкция как прошивать на китайском с картинками линк

Кстати китайцы говорят что вроде в S90-U русский есть из коробки.Хотя на леново это не похоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прошивки вот тут есть : линк и инструкция как прошивать на китайском с картинками линк

Чтото не сильно хочется качать и смотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

S90 - U 16 Gb 1.2 GHz 

Стоит вайб 2.0, только 3 языка: английский, китайский и корейский(наверное)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

S90 - U 16 Gb 1.2 GHz 

Стоит вайб 2.0, только 3 языка: английский, китайский и корейский(наверное)

частоты LTE какие ? работает у нас в России

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

частоты LTE какие ? работает у нас в России

Эта версия только для Китая. Хотя некоторые ресурсы приводят и такую спецификацию: GSM900, GSM1800, GSM1900, LTE2100 (B1), LTE1800 (B3), TD-LTE2600 (B38), TD-LTE2500 (B41). Но я склонен думать, что тут только TD-LTE в наличие.
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта версия только для Китая. Хотя некоторые ресурсы приводят и такую спецификацию: GSM900, GSM1800, GSM1900, LTE2100 (B1), LTE1800 (B3), TD-LTE2600 (B38), TD-LTE2500 (B41). Но я склонен думать, что тут только TD-LTE в наличие.

версия U это Unicom это означает что частоты наши должны быть. тем более у человека телефон на руках пускай попробует и скажет, думаю все будет ясно сразу. еще вроде уже есть мультиязычная прошивка если верить этому магазину http://ru.aliexpress.com/item/NEW-Original-lenovo-Sisley-S90-S90-U-4G-FDD-LTE-Qualcomm-Quad-Core-5-0-Super/32237892932.html там на скринах есть русский и не только

Отредактировал Lord_Roman1982

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взял себе тоже S90-u.

У нас в Молдове 4G работает на частоте 2600 (оператор ORANGE)

На сайте продавца написано  "TD -LTE : B39 / B40 / B41 , FDD -LTE B3 / B7 MHz" следовательно 2600 есть как и TDD(B41) так и FDD (B7).

В общем 4G так и не запустился, что мы только не пробовали. Другой телефон (самсунг) работает в 4G, вытаскиваем карту из самсунга ставим в S90-u - не работает. Пробовали все настройки, даже службу поддержки оператора мучили больше часа, попался толковый парень, но он тоже не смог запустить 4G на S90-u.

Либо у меня телефон бракованный, либо китаец приукрасил.


Мультик сам поставил на китайскую прошивку, в этом нет ничего сложного, немного позже сниму видео как это сделать. Если будет интетресно - дам ссылки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На сайте продавца написано  "TD -LTE : B39 / B40 / B41 , FDD -LTE B3 / B7 MHz" следовательно 2600 есть как и TDD(B41) так и FDD (B7). В общем 4G так и не запустился, что мы только не пробовали. Другой телефон (самсунг) работает в 4G, вытаскиваем карту из самсунга ставим в S90-u - не работает. Пробовали все настройки, даже службу поддержки оператора мучили больше часа, попался толковый парень, но он тоже не смог запустить 4G на S90-u

 

может есть приложение по типу mobileuncle Tools (где можно посмотреть частоты) только для нашего Qualcomm® Snapdragon 410, или может как то в инженерное меню можно зайти и посмотреть.

Отредактировал Lord_Roman1982

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
может как то в инженерное меню можно зайти и посмотреть.
Попробуйте Сервисные коды от смартфона Lenovo S856.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взял себе тоже S90-u.

Мультик сам поставил на китайскую прошивку, в этом нет ничего сложного, немного позже сниму видео как это сделать. Если будет интетресно - дам ссылки.

Вас не напрягет черная рамка вокруг дисплея? уж слишком она широка... может есть способ ее убрать? (увеличить выводимое изображение)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте Сервисные коды от смартфона Lenovo S856.

Пробовал по коду ####8383# менять разные параметры. После  ждал несколько минут. Никаких изменений.

Вас не напрягет черная рамка вокруг дисплея? уж слишком она широка... может есть способ ее убрать? (увеличить выводимое изображение)

Сразу бросилась в глаза, но уже привык к ней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте Сервисные коды от смартфона Lenovo S856.

все перепробовал но не нашел такого как в мобильном дяде для мтк где можно включать и отключать сами частоты. есть только выбор 2g,3g,4g в разных режимах.

Пробовал по коду ####8383# менять разные параметры. После  ждал несколько минут. Никаких изменений.

Сразу бросилась в глаза, но уже привык к ней.

короче по ходу дела нас всех кто купил версию U жестоко обманули нету таких частот в этой версии, хотя продавец обещал но чувствую наврал чтобы продать устройство. здесь написано что нет таких частот http://bbs.lenovo.com/forum.php?mod=viewthread&tid=481461&highlight=%E8%81%94%E6%83%B3S90U

Отредактировал Lord_Roman1982

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Никаких изменений.

 

нас всех кто купил версию U жестоко обманули

Бывает и такое, я работаю над тем чтобы из "Китайца" (CN) сделать "Русского"(ROW). Если что-то получится - обязательно отпишусь на форум, так что пока без лишних вопросов.!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бывает и такое, я работаю над тем чтобы из "Китайца" (CN) сделать "Русского"(ROW). Если что-то получится - обязательно отпишусь на форум, так что пока без лишних вопросов.!

хорошо будем терпеливо ждать без дергания. Но вот что интересно так есть инструкция к телефону  и там есть характеристики  FDD-LTE может он залочен ? читал ветку K910e так там разлочили 3G

 

54835a33c2498_IMG_20141206_221022.jpg
Отредактировал Lord_Roman1982

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хорошо будем терпеливо ждать без дергания. Но вот что интересно так есть инструкция к телефону  и там есть характеристики  FDD-LTE может он залочен ? читал ветку K910e так там разлочили 3G

 

54835a33c2498_IMG_20141206_221022.jpg

 FDD-LTE на значит абсолютно ничего, важны и частоты, так как их огромное кол-во. Скорее всего продавец дописал европейские частоты, чтобы продать аппараты. Немного освобожусь и начну работать по выбиванию с него компенсации за враньё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 FDD-LTE на значит абсолютно ничего, важны и частоты, так как их огромное кол-во. Скорее всего продавец дописал европейские частоты, чтобы продать аппараты. Немного освобожусь и начну работать по выбиванию с него компенсации за враньё.

но инструкцию не он же написал.

 

 Немного освобожусь и начну работать по выбиванию с него компенсации за враньё.

я ему уже написал про это, посмотрим что ответит. буду тоже настаивать на компенсации уже думал об этом тоже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4g должен работать только в Москве МТС. 

 

еще может быть :

 

Поддержка данной сети на уровне прошивки (в некоторых прошивках поддержка может быть отключена или заблокирована)

Отредактировал Lord_Roman1982

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Счастливые обладатели, как у него с камерой?

Выложите, плз, примеры фоток, особенно в условиях плохого освещения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди,друзья,коллеги...наверно один из первых получил кирпич...причем на ровном месте,говорил по телефону он вдруг вырубился,попытки включить его не увенчались успехом,не видет компьютер,не заряжается,реакции никакой...жалко,буквально и недели не прошло как пользовал...может кто что думает по этому поводу..подскажите...заранее благодарен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

напиши об этом продавцу! и пробуй решить проблему с ним .

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Счастливые обладатели, как у него с камерой?

Выложите, плз, примеры фоток, особенно в условиях плохого освещения

Камера просто супер! Стоковая на 4-чку и мне она не очень, отрисовка не проработана. начал капать другие камеры и методом перебора установил, что самая классная - это гугл камера http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=564748

с гугл камерой - твердая 5ка! Снимает фото 13 мегапксл(другие камеры брали только 8 почему-то), видео 1080р, качество фоток и видео просто бомба! брал айфон жены и сравнивал, моя не уступает а где-то даже и лучше. Мне качество очень понравилось, пример выложить просто некогда, да и не знаю я как их под спойлер затаскивать. Но я к камерам очень скурпулезно отношусь, до этого был iocean x7 elite, так мне там пришлось стеклышко выдавить чтобы получились суперфотки, и у меня на старом фотки были лучше чем на 5 айфоне (тоже все эксперементальным путем выяснялось), но камера на леново с90 - это что-то!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу