steaven

Lenovo S90 - Вопросы и ответы

В этой теме 1 259 сообщений

Lenovo S90 - Официальные прошивки | Lenovo S90 - Кастомные прошивки | Lenovo S90 - Батарея и время работы
Lenovo S90 CN (Китайская ревизия) | Lenovo S90 - Вопросы и ответы | Lenovo S90 - Обзоры и отзывы | Lenovo S90 - Форум вопросов
 Lenovo S90 - Драйвера и утилиты для ПК | Lenovo S90 - Разблокировка BootLoader | Lenovo S90 - Получение Root
Lenovo S90 - Модемы от ROW прошивок | Lenovo S90 - Темы оформления | Lenovo S90 - Инструкция по раскирпичиванию
Lenovo S90 - Инструкция по установке OTA-обновлений Lenovo S90 - Разборка аппарата в картинках
 Lenovo S90 - Установка QSB-прошивок с внутренней SD-карты

Резервное копирование и восстановление EFS для устройств Lenovo на базе Qualcomm

Инструкция по установке прошивок для устройств Lenovo на базе Qualcomm при помощи QFIL

5464a521da4de_LenovoS90.jpg

 

 

 

В данной теме новички могут задать любой интересующий вопрос касательно Lenovo Sisley S90

  Не стесняйтесь задавать глупые вопросы - в этой теме к ним отнесутся спокойно и серьёзно.

 

Как разблокировать boootloader?

Как получить Root-права?

Как войти в режим восстановления (Recovery)?

Где скачать драйвера и утилиты для осуществление прошивки ПО аппарата?

Где можно взять исходный код ядра на Lenovo S90?

Как установить QSB-прошивку?

Как установить QPST-прошивку?

Как установить OTA-обновление?

Резервное копирование и восстановление EFS

Есть ли видео по разборке Lenovo S90? (Благодарим @ngocnguyen_android)

Актуальные прошивки на январь 2015 года для S90-U и для S90-T

9 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А в прошивку изменения под нужные диапазоны внести возможно или это зависит от модели радиомодуля?

Есть способ. SevenMaxx умеет это- через полное окирпичивание тела. 50/50 труп. инструкция плохая.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть способ. SevenMaxx умеет это- через полное окирпичивание тела. 50/50 труп. инструкция плохая.

Думаю есть смысл попробовать. Обращусь к SevenMaxx.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть способ. SevenMaxs умеет это- через полное окирпичивание тела. 50/50 труп. инструкция плохая.

Все верно, есть у меня наработки. 

 

Думаю есть смысл попробовать.

Думаю в вашей ситуации это не понадобиться. (за дальнейшими инструкциями пишите в личку). Если все будет путем дам готовую инструкцию  на публику.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все верно, есть у меня наработки. 

 

Думаю в вашей ситуации это не понадобиться. (за дальнейшими инструкциями пишите в личку). Если все будет путем дам готовую инструкцию  на публику.

В общем проблема, решилась заменой сим этого же оператора, только как предпочтение телефон автоматически все же переключается c 3G на 2G сам. Эту проблему решил путем принудительной регистрации в 3G сети этого оператора: Настройки-Моб.сети-Операторы сети-Поиск сетей-"и выбор нужного оператора с пометкой 3G"

Отредактировал Artem85
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребят дайте пожалуйста бэкап efs? затер imei 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
efs? затер imei

каким простите образом? это вам не МТК!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
каким простите образом?

Очень легко, т.к. на Qualcomm нет особой привязки к смещению раздела efs (как это принято у mtk с разделом nvram); и поэтому если залить в телефон прошивку, в которой не совпадают смещения разделов efs (по факту их три - fsg, modemst1, modemst2) со смещениями этих разделов в ПЗУ аппарата - получаем кашу в /fsg, /modemst1, /modemst2

И самое главное что, без резервной копии не восстановишь эти разделы (как в мтк), только залить копию с другого аппарата и уже потом сменить IMEI на свой.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребята, дайте пожалуйста бэкап qcn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребята, дайте пожалуйста бэкап qcn

У меня есть такой бэкап: https://cloud.mail.ru/public/921f835d5a22/Screenshot_2015-02-07-13-53-32.jpeg

Здесь есть то что нужно?

Отредактировал taxkr
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть такой бэкап: https://cloud.mail.ru/public/921f835d5a22/Screenshot_2015-02-07-13-53-32.jpeg

Здесь есть то что нужно?

к сожалению нет, может у вас есть бэкап EFS? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

к сожалению нет, может у вас есть бэкап EFS?

Это что то типа nvram на мтк? Отредактировал taxkr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, только на mtk намного проще восстановить имей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, только на mtk намного проще восстановить имей

держи здесь найдешь http://lenovo-forums.ru/topic/7737-lenovo-vibe-z-k910-восстановление-имей/page-3#entry297247

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и старт продаж... Когда появятся оф.прошивки? Я правильно понимаю, что для S90U они не будут подходить? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Когда появятся оф.прошивки?

Уже есть вот S90-A_ROW_S129_150129

 

для S90U они не будут подходить? 

Нет, не будут! Но я буду по возможности делать какстомы и для версий S90-U и S90-T.

А чем может отличаться официальная прошивка от Вашей?
Тут все написано http://lenovo-forums.ru/topic/11232-lenovo-sisley-прошивка-rus-7m-150205-by-sevenmaxs/ Отредактировал SevenMaxs
4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже есть вот S90-A_ROW_S129_150129  Нет, не будут! Но я буду по возможности делать какстомы и для версий S90-U и S90-T.

А чем может отличаться официальная прошивка от Вашей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу вернуться к заводским настройкам: через меню иду в "восстановление и сброс", далее "сброс настроек", далее снимаю галочку "создать резервную копию", ставлю галку "форматирование внутренней карты памяти", телефон перезагружается и все как и было: программы, фото, профиль звука и т.д.! Первый раз с таким сталкиваюсь...

Хотел через рекавери, но не знаю как зайти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хотел через рекавери, но не знаю как зайти.
Отключаете телефон (при этом он не должен быть подключен к usb-шнуру), зажимаете обе клавиши громкости и держите, и не отпуская их нажимаете кнопку включения. 

Кнопку включения можно отпустить сразу как включится аппарат, клавиши громкости до момента входа в рекавери. 

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Первый раз с таким сталкиваюсь... Хотел через рекавери, но не знаю как зайти.

я тоже первый

Рекавери- выключить, зажать обе кнопки громкости, нажать питание, потом после включения отключить питание и держать громкость.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бред какой-то...

Выключил аппарат, зажал обе громкости, нажал питание. Если питание не отпускаю, то надпись Леново загорается-выключается, загорается-выключается и так по кругу.

Если кнопку питания отключаю сразу при появлении надписи Леново, то ничего не меняется- включится-выключится....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если кнопку питания отключаю сразу при появлении надписи Леново, то ничего не меняется- включится-выключится....

не должно быть так. у меня в рекавери входит нормально. Что у вас за тело и прошивка?? Может потому и вайп то и не работает?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бред какой-то..

 Это плохо! Либо у вас нет рекавери, либо что-то делаете не так - третьего не дано!

Что у вас за тело и прошивка??

Действительно, хотя бы написали коротко что у вас за версия прошивки, заменяли - ли вы сток рекавери на модифицированное, разлачивали - ли вы загрузчик... Мы же тут не экстрасенсы!  :angry:

Отредактировал SevenMaxs
Смайл
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lenovo S90-u, Android 4.4.4, VIBEUI_V2.0_1441_3.2.1_ST_S90-u, 2/16 GB.

Ничего не менял- тело такое пришло.

Отредактировал Nick Jack

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VIBEUI_V2.0_1441_3.2.1_ST_S90-u,
Вот, теперь все понятно, китайская прошивочка-то, а в ней может быть что угодно... Там много чего может не работать, особенно если в ней присутствует Русский язык. Т.к. в официальных прошивках для S90-U Русского быть не может.

Можно попробовать форматнуть через сервисное меню:

  1. Отключить телефон от usb-кабеля и потом его выключить
  2. Зажать кнопку уменьшения громкости, и не отпуская ее до появления сервисного меню,  нажать кнопку включения.
  3. Выбрать 7-пункт: Erase Userdata
  4. Ткнуть пальцем влевом нижнем углу экрана на надпись "START"
  5. дождаться окончания процесса форматирования и перезагрузиться.
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отключить телефон от usb-кабеля и потом его выключить Зажать кнопку уменьшения громкости, и не отпуская ее до появления сервисного меню,  нажать кнопку включения.

При таком запуске, при запуске с зажатым плюсом, при запуске с одновременным +/- идет циклический ребут пока зажата кнопка питания. Как питание отжимаю, так телефон загружается.

 

З.Ы. кнопки громкости работают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу