Дорогая редакция

ЗНАКОМИМСЯ!

30 posts in this topic

Друзья!

Вот уже скоро у нашего форума будет первая годовщина появления на свет. Меньше чем за год население форума увеличилось с нуля до 5'000 человек :) Отличный повод познакомиться поближе, рассказать, кто чем увлекается, кого что привело на наш форум!

5146cd367202c_tusovka.jpg

6 people like this

Ну - начнем?

Дорогая редакция,

Чтож сам то не представился?

Я- Виталий.

Человек быстрый, но в следствии этого- ляпающий немало ошибок. Зато быстро.

Местный маньяк по смартфонам.

Комбинацию успеха для себя вывел такую: Смарт 4,5 дюйма,  Ультрабук 13", и Пк мощный с двумя мониторами).

Сам уроженец Петербурга. Знаток Андроида с версии 1,6. Сборщик и настройщик ПК- но это хобби. Самое сильное увлечение- смартфоны. Не мыслю жизни без этого помощника.

Обычно с собой 2 штуки смартов- 1- звонки анлим по служебной сим, второй- анлим (полный) интернет+ навигация и все остальное. Играю, правда, только на ПК)

Имею неплохую зеркалку- но не очень умело пользуюсь.

7 people like this

Александр. Родом из Томска.

Ковыряюсь в ПК с раннего возраста.

Увлекаюсь новыми технологиями.

Становлюсь маньяком, если хочу какую-нибудь клёвую "железяку", но получить моментально не могу.

На форуме оказался решив что пора вернуться к "истокам" ("IBM")

Lenovo z570

Lenovo p770

Edited by Laurelin
4 people like this

Рад знакомству!

Меня зовут Антон, я родом из Москвы, сейчас живу в Московской области, в зелёном городе Пушкино.

По образованию - военный связист. По роду деятельности - профессиональный системный администратор высоконагруженных кластерных Unix-систем. Имею опыт не только кнопкодавства, но и сборки серваков, замены железа, проектирования СКС и прокладки их руками (включая ВОЛС).

После училища служил в ВС РФ, дослужился до Гвардии старшего лейтенанта, сократили по оргштатам. Потом служил в ГПС МЧС России, а в результате ушел в сис. админы. Сейчас работаю в крупной системе электронных платежей.

С техникой Lenovo общаюсь давным давно, начал еще с IBM ThinkPad 390E (если кто помнит такого монстра), который служил мне верой и правдой с 2001 до 2010 (сейчас отдал отцу для программирования АТС - по сей день служит верой и правдой), сейчас я счастливый обладатель Lenovo E43. Lenovo E530, Lenovo P700i, а служебный нетбук - Lenovo IdeaPad S10-3 (читайте краткий обзор с впечатлениями в соответствующей теме).

С КПК начал знакомство с Compaq h3970, а со смартфонами знаком с I-Mate Jam. Занимался разработкой прошивок еще для Windows Mobile 5.0 и вплоть до 6.5.5. После этого поменял огромное количество смартфонов, а на андроид пришел в 2010-м (HTC Wildfire S). Сейчас пользуюсь двумя: HTC Desire S (как резерв для дома/семьи), Lenovo P700i (основной, постоянно включенный интернет, плеер и все прелести).

На форум первый раз зашел, когда выбирал между Lenovo P700i и Lenovo A690. Понравился подход спецов steaven и  Lens_flare - остался жить. Стараюсь помогать новичкам советом, ибо мне нравится повышать уровень знаний окружающих.

В общечеловеческом (семейном) плане есть красавица-жена и трое замечательных детей.

Отличаюсь отзывчивостью, но принципиальностью. Неплохо вожу машину, немного разбираюсь в строительстве.

Edited by KoluCCi
5 people like this

Я Александр живу в Екатеринбурге, мне 24. Работаю конструктором/технологом, работа связана с производством силовых и преобразовательных, маслонаполненных и сухих трансформаторов.

Ни какими особыми навыками в программировании не отличаюсь, просто пользователь.

Стараюсь быть в курсе событий из мира электроники, но это всего лишь хобби. Призвание силовая энергетика)

Обладаю смартфоном P700i и еще кучей техники произведенной для внутреннего китайского рынка), данный состав периодически меняется)

С lenovo познакомился во время выбора ноутбука для друга, теперь у всех знакомых ноутбуки только lenovo)

Сам бук не имею, так как для работы с мощными приложениями типа SolidWorks или другими САПР (мой хлеб) нужен достаточно мощный PC.

Как и многие здесь, бывает становлюсь "техноманьяком" жаждущим то или иное устройство))

Edited by Палестинец
2 people like this

Всем привет!) Я Владислав,мне 20 лет. живу в городе Иркутске, но сам родом из жаркого Краснодара.

В сибирских краях оказался по воле родителей и случая, если так можно сказать.

Студент, учусь на инженера, что впрочем не мешает мне совмещать учебу ещё и с работой)

Обожаю компьютеры и всё что с ними связано.

Стараюсь узнавать о всех новинках компьютерной(и не только) индустрии первым.

На этот форум попал не случайно, выбирал себе хороший смартфон(в течении не одного месяца-в конце уже голова гудела)

в результате многих сопоставлений, все "за" и "против" остановился на Lenovo k860. хотя тут даже и думать не надо было) Во многом помогли и обзоры, которые подробно представлены на этом ресурсе) Вот такие вот дела!)

1 person likes this

доброе время суток товариши. меня зовут кирилл сам с волгограда. а попал я на этот сайт из-за своего нового леново а2107а-н. после покупки данного аппарата я очень захотел что бы он звонил. кароче в процесе я зделал сброс системы без резерва. и потерял юсби и интернет. интернет я востоновил.а юсби нет. на сайте 4pda мне посоветовали зайти к вам. если можите помогите.

а да чуть не забыл. я ище 3.5 потерял то есть ауди. звук идет только через встроиные колонки. через наушники звука нет проверял на трех или четырех наушниках. а юсби только зарядка. проверял на трех пк и на трех осках - хр,и две 7. хочу прошить китайскую и не могу .рут не сделать к пк не подключить. с пк связь только вай фай и блютуз.

Хаюшки! Меня зовут Влад, мне 26 и зарабатываю на хлеб с икрой будучи системным администратором :)

Люблю ИТ и ковыряться в ПК с юности. С 23 занимаюсь CG графикой и анимацией, геймдевелопмингом.

С Леново "познакомился" на одной из мест работы, где старенький G555 подвергался "насилию" со стороны начальства. Практичность и прочность сего агрегата повлияла на приобретение G570 (с бракованным ЮСБ портом). Конечно было жутко не приятно, однако в СЦ мне все шустро пофиксили и вернули, а значит в беде меня не бросят :) Кстати ноут сломался во второй раз))) И все равно без проблем пофиксили и вернули, после чего я его "подарил" теще :)

Следующим ноутом стал ideapad Y570, который жив и здравствует под надзором жены :)

Сейчас использую ideapad Y500, для моделирования\анимации и "шпилинья" в StarCraft 2.

P.S. прочитал множество инфы про ноуты, которыми пользовался, так что помогу форумчанам чем смогу :)

1 person likes this

Закину и я свои "10 копеек"

Меня зовут Андрей, сам из Казани

Работаю в телекоммуникациях почти 17 лет, с сотовой связью тож сталкивался

Знакомство с Леново началось с нетбука S-10-2  - девайс оказался очень сбалансированым по многим характеристикам, в работе оказался оч незаменимым. Кстати пашет до сих пор у моего коллеги и помирать не собирается ( несмотря на адские условия эксплуатации )

С Android столкнуся с версии 2.3.5 , планшет ZTE V9,  нужно было девайс в машину с навигацией, почтой и др. мульки - ну а дальше пошло-поехало

Для голосовых вызовов юзал Nokia 5800 почти 3 года, потом отдал сыну, а сам "пересел" на Fly IQ440 -   коллега подогнал когда только появились.

Пару месяцев назад стал обладателем Р770 , куплен в России.

Вообще к выбору любого девайса отношусь очень критично , перерою кучу обзоров и отзывов  прежде чем решиться на покупку.

P.S. если у кого есть вопросы по части радиоприема в сети сотовой связи - могу подсказать, поскольку довелось работать с многими системными проблемами на радиотракте.

Как показала практика самые капризные - это HTC  и iPhone. Первый славится своими регулярными ребутами ( некорректная работа при хэндовере из 2G в 3G в дуальном режиме, но вроде в новых флагманах ЧТЗ это починил наконец-то). второй - "история болезни в трех томах"

2 people like this

Ну и я представлюсь.

Дмитрий, сам из города Кременчуг, Полтавская область, Украина.

В данный отрезок времени занимаюсь компьютерами и комплектующими - свой магазин. 

Знакомство с Леново состоялось чуть больше года назад, как то раз пришла мысль обзавестись смартом, потому как того смарта что был до этого на Симбиане стало маловато.

На Леново вышел методом перебора, а именно соотношения цена-качество, почему то определил, что аппарат хочу именно на андроиде, потому Айфон был отвергнут сразу, а методом переборов, тогда еще, остановился на А750. Мотивом послужило именно андроид, на две симки, нормальные характеристики и по приемлемой цене. Но как говорится распробовав потихоньку что да как, тут Остапа и понесло - за этот промежуток побывали у меня и А789, и Р700, и А800, и А820 ну а сейчас пока остановился на Р780.

Знакомство же с форумом произошло именно когда в руки попал А820, до этого больше смотрел 4ПДА, но вот общаться там как то не особо хотелось, не в обиду тамошним пользователям, просто как то не получалось находить, опять таки лично для меня, вразумительные ответы. А вот когда появился именно А820, там инфы первоначально почти не было, но была ссылка на данный форум и с того момента как то заципил своей живостью, да так тут и остался.

Ну а что касаемо смартфонов, то как на меня это сейчас неотемлемая часть любого делового человека, потому как за компом ты не всегда можешь быть, а на связи - и в нете, и в соте - должен быть всегда.....такова нынешняя жизнь, хочется нам того или нет.

1 person likes this

Всем привет! Меня зовут Наташа. Я из солнечного Узбекистана. Ноут леново мне привезли из Казастана в качестве подарка на день рождения. Центров леново у нас нет, да собственно и не надо было прошлые пару лет, а теперь понадобилась помощь и вот я здесь))).

3 people like this

Приветствую, уважаемые. =)

Зовут Лев. Живу в Туле. Работаю интернет-маркетологом (SEO, продвижение сайтов). 40 лет.

Увлечения - семья и всё, что можно делать своими руками. Само собой, и компьютерное железо. =) К коему прикипел еще в конце 90х.

Про Леново давно слышал только положительные отзывы. Еще когда IBM был. Но, почему-то, особого распространения марки не видел. Потому вся техника была других производителей. Сейчас к Леново пришел из-за того, что жене надо было менять телефон: ее Нокия 5530 приказала долго жить. =( Стали искать сразу смарт. Основным критерием был выбран объём аккумулятора и время работы девайса. Из обзоров поняли, что Леново - вне конкуренции. Ну а то, что это фактически IBM, еще больше склонило на сторону Леново. =) Потому и себе приобрёл эту же фирму смарта. =)

Надеюсь, тут буду частым посетителем. =)

Зовут Лев. Живу в Туле. Работаю интернет-маркетологом (SEO, продвижение сайтов). 40 лет.

Я уж было поперхнулся, но потом всё же заметил точку после закрывающей пояснение скобки :D

2 people like this

:lol: нееее...40 лет заниматься СЕО?! да я лучше 40 лет буду траншеи копать, чем столько просиживать штаны тырнет-хомячком...=))) не моё это..так просто жизнь обернулась. был главным инженером - а стал тырнет-хомячком. =)))))

Тоже внесу лепту,Меня зовут Максим(30лет),привел на форум мой а820-й,купил немного порадовался,а потом начали глюки донимать,порылся нашел,людей подоставал и все стало хорошо,живу в Киеве,работаю водилой поджопным,а информатика в школе была по учебникам поэтому много туповатых вопросов задаю ;-) вы уж не пинайте сильно ;-) все очень новое,вот посмотрел поюзал леново,думаю и ноут взять.

4 people like this

:) Всех форумчан поздравляю с прошедшим Новым годом ;) .Зовут Евгений родом с Челябинска работаю опытным квалифицированным электриком в одной из жизненно необходимых городу сфер народного хозяйства.Смотрю все новые стоящие фильмы и играю во все стоящие игры в свои законные выходные а также регулярно читаю электронные журналы и слушаю разнообразную музыку с минимальным сжатием .Был сперва фанатом Асусов \три ноутбука\ а теперь похоже подсел на моноблоки от  Лены в хорошем смысле слова .Попал сюда случайно так как вылетал видео драйвер и не обновлялся а здесь скачиваю ссылки форумчанина Николая и всё встаёт само собой без шума и пыли и ковыряния реестра :P .Айфонов-шмайфонов и модных гаджетов не имею по крайней мере пока так как деньги в уральской провинции достаются мне потом и кровью а не протиранием штанов в офисах  :unsure:  :rolleyes: .Пока всё сказал  ;)

post-463-0-16435400-1388745453_thumb.jpg

1 person likes this

Всем привет, я Евгешечка, живу в Амурске. Работаю В Комсомольске ,но мне разница в 45 км. не мешает. В компьютере и не давно приобретенном смартфоне не профи,но до 90 лет мне еще далеко-научусь)))) :)

2 people like this

Привет! Меня зовут Женя, мне 35 лет.
У меня умница и красавица жена и две прелестные лапочки дочки трёхлетки :)
Сам я последние 10 лет занят продажей электроинструмента ТМ "BOSCH" - это если коротко :)
А если хотите подробностей, то уж пожалуйста читайте дальше ;)

Моё знакомство с Android девайсами началось 8 марта 2014 года :) в этот "роковой" день я подарил супруге S920, а спустя 10 дней себе на день рождения Р780. Есть и третий Lenovo у нас в семье, S820, он тёщин и о нём позже...
Ровно четыре месяца я и моя супруга, являлись среднестатистическими пользователями смартфонов, софта из коробки нам хватало за глаза...но мой покой нарушил приход в телефон шоколадки по имени KitKat :) я ломанулся в интернеты с вопросом, что же делать и как же быть, нас вопрошающих в тот день были миллионы :) Но именно форум lenovo-forums.ru меня приютил, скажем так. Но почитав инструкции и темы вопрошающих как оживить "кирпич" мой пыл поутих и я смиренно грыз шоколадку, но уже немного подкованый пользователь :) ...ещё два месяца я жил спокойно, пока супруга не объвила, что подарок маме на юбилей будет тоже телефон и тоже Lenovo, ведь они такие хорошие, правда?! Так был куплен S820, он в отличие от наших с супругой смартов, был "чистокровный" китаец с каким-то установленным вайбом, кучей иероглифов и минимумом русского. Надо убрать иероглифы эти и русский добавить, дорогой! И вот после этой фразы, двух бессоных ночей, я уже не просто юзер, а продвинутый :) Ведь не мог я тёщу обидеть...хотя мог просто в сервис обратиться. Но ведь гораздо приятнее самому что-то сделать, правда?

Вот так я пришёл к Вам на форум, ставший уже родным!
9 people like this

Всем доброго времени суток :) Меня зовут Анна и мне (аж самой не верится) аж 27 лет. По первому образованию (эх, мой windows server 2000, XP и все иже с ними...) я системный администратор, а по второму - режиссер ТВ передач. Админом я проработала энное количество лет и поняла, что не хватает мне творчества (ибо "вышка" - почти просто галочка, а никак не профессия для меня). Поэтому покинула я жаркий Краснодар и направилась в Стольный Градъ - то бишь в Москву. Работала дизайнером-верстальщиком полиграфии, потом веб-дизайнером, а теперь занимаюсь дизайном и проектированием интерфейсов СRM, Информационных и ERP систем. Но компы, мобильные девайсы и все, около них меня до сих пор интересуют :)Леново мне нравился всегда, но из-за работы сижу на "яблочных" продуктах (макбук и был "огрызок" - iphone). После того, как "огрызок" в один прекрасный момент сперли  - я задумалась о новом телефоне. И выбор пал.... на Леново :) Лучшего соотношения качества+цены+характеристик - я пока не встречала. На этом форуме я пока еще совсем новенькая, но уже обживаюсь потихоньку и здесь отлично :)

6 people like this

Всем привет! Меня зовут Расим. Живу в Москве. Недавно приобрел планшетик YT 8". Только начинаю в нем разбираться.

Здравствуйте! Меня зовут Игорь. Попал на этот форум случайно, через поиск, когда искал информацию о своем смартфоне. Пользователи на форуме за несколько постов дали мне ответ на вопрос, решил зарегистрироваться. С Леново не так давно начал встречаться тет-а-тет, разбираюсь :)

@Raskrutka, Добро пожаловать, чем сможем, как сказать...

Я как понял твои темы Р70 и Yoga Tablet HD+

Edited by BOPOH'Ok

Всем привет. Меня зовут Ринат,на форуме с Декабря 2013, пришёл на форум с телефоном А660 и планшетом А2107, за это время стал фанатом леново,с планшетом А 7600,практически не растоюсь,ну все гаджеты что есть и были перечислять не буду,стр.не хватит ;) работаю в производ.департаменте в межд.молочной компании, ник iredzumi,не спроста,люблю все что связано с Японией,занимаюсь проф. Tattoo,ну и сам весь забит с головы до ног.... как то так

Edited by iredzumi
3 people like this

@iredzumi, добро пожаловать. Это не вы, случаем - аватарка знакома :)

4 people like this