В этой теме 30 сообщений

Друзья!

 

Вот уже скоро у нашего форума будет первая годовщина появления на свет. Меньше чем за год население форума увеличилось с нуля до 5'000 человек :) Отличный повод познакомиться поближе, рассказать, кто чем увлекается, кого что привело на наш форум!

 

5146cd367202c_tusovka.jpg

6 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну - начнем?

 

Дорогая редакция,

Чтож сам то не представился?

 

Я- Виталий.

 

Человек быстрый, но в следствии этого- ляпающий немало ошибок. Зато быстро.

Местный маньяк по смартфонам.

Комбинацию успеха для себя вывел такую: Смарт 4,5 дюйма,  Ультрабук 13", и Пк мощный с двумя мониторами).

 

Сам уроженец Петербурга. Знаток Андроида с версии 1,6. Сборщик и настройщик ПК- но это хобби. Самое сильное увлечение- смартфоны. Не мыслю жизни без этого помощника.

Обычно с собой 2 штуки смартов- 1- звонки анлим по служебной сим, второй- анлим (полный) интернет+ навигация и все остальное. Играю, правда, только на ПК)

 

Имею неплохую зеркалку- но не очень умело пользуюсь.

7 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр. Родом из Томска.

 

Ковыряюсь в ПК с раннего возраста.

Увлекаюсь новыми технологиями.

Становлюсь маньяком, если хочу какую-нибудь клёвую "железяку", но получить моментально не могу.

 

На форуме оказался решив что пора вернуться к "истокам" ("IBM")

Lenovo z570

Lenovo p770

Отредактировал Laurelin
4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рад знакомству!

 

Меня зовут Антон, я родом из Москвы, сейчас живу в Московской области, в зелёном городе Пушкино.

 

По образованию - военный связист. По роду деятельности - профессиональный системный администратор высоконагруженных кластерных Unix-систем. Имею опыт не только кнопкодавства, но и сборки серваков, замены железа, проектирования СКС и прокладки их руками (включая ВОЛС).

 

После училища служил в ВС РФ, дослужился до Гвардии старшего лейтенанта, сократили по оргштатам. Потом служил в ГПС МЧС России, а в результате ушел в сис. админы. Сейчас работаю в крупной системе электронных платежей.

 

С техникой Lenovo общаюсь давным давно, начал еще с IBM ThinkPad 390E (если кто помнит такого монстра), который служил мне верой и правдой с 2001 до 2010 (сейчас отдал отцу для программирования АТС - по сей день служит верой и правдой), сейчас я счастливый обладатель Lenovo E43. Lenovo E530, Lenovo P700i, а служебный нетбук - Lenovo IdeaPad S10-3 (читайте краткий обзор с впечатлениями в соответствующей теме).

 

С КПК начал знакомство с Compaq h3970, а со смартфонами знаком с I-Mate Jam. Занимался разработкой прошивок еще для Windows Mobile 5.0 и вплоть до 6.5.5. После этого поменял огромное количество смартфонов, а на андроид пришел в 2010-м (HTC Wildfire S). Сейчас пользуюсь двумя: HTC Desire S (как резерв для дома/семьи), Lenovo P700i (основной, постоянно включенный интернет, плеер и все прелести).

 

На форум первый раз зашел, когда выбирал между Lenovo P700i и Lenovo A690. Понравился подход спецов steaven и  Lens_flare - остался жить. Стараюсь помогать новичкам советом, ибо мне нравится повышать уровень знаний окружающих.

 

В общечеловеческом (семейном) плане есть красавица-жена и трое замечательных детей.

 

Отличаюсь отзывчивостью, но принципиальностью. Неплохо вожу машину, немного разбираюсь в строительстве.

Отредактировал KoluCCi
5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я Александр живу в Екатеринбурге, мне 24. Работаю конструктором/технологом, работа связана с производством силовых и преобразовательных, маслонаполненных и сухих трансформаторов.

Ни какими особыми навыками в программировании не отличаюсь, просто пользователь.

Стараюсь быть в курсе событий из мира электроники, но это всего лишь хобби. Призвание силовая энергетика)

Обладаю смартфоном P700i и еще кучей техники произведенной для внутреннего китайского рынка), данный состав периодически меняется)

С lenovo познакомился во время выбора ноутбука для друга, теперь у всех знакомых ноутбуки только lenovo)

Сам бук не имею, так как для работы с мощными приложениями типа SolidWorks или другими САПР (мой хлеб) нужен достаточно мощный PC.

Как и многие здесь, бывает становлюсь "техноманьяком" жаждущим то или иное устройство))

Отредактировал Палестинец
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!) Я Владислав,мне 20 лет. живу в городе Иркутске, но сам родом из жаркого Краснодара.

В сибирских краях оказался по воле родителей и случая, если так можно сказать.

Студент, учусь на инженера, что впрочем не мешает мне совмещать учебу ещё и с работой)

 

Обожаю компьютеры и всё что с ними связано.

Стараюсь узнавать о всех новинках компьютерной(и не только) индустрии первым.

На этот форум попал не случайно, выбирал себе хороший смартфон(в течении не одного месяца-в конце уже голова гудела)

в результате многих сопоставлений, все "за" и "против" остановился на Lenovo k860. хотя тут даже и думать не надо было) Во многом помогли и обзоры, которые подробно представлены на этом ресурсе) Вот такие вот дела!)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

доброе время суток товариши. меня зовут кирилл сам с волгограда. а попал я на этот сайт из-за своего нового леново а2107а-н. после покупки данного аппарата я очень захотел что бы он звонил. кароче в процесе я зделал сброс системы без резерва. и потерял юсби и интернет. интернет я востоновил.а юсби нет. на сайте 4pda мне посоветовали зайти к вам. если можите помогите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а да чуть не забыл. я ище 3.5 потерял то есть ауди. звук идет только через встроиные колонки. через наушники звука нет проверял на трех или четырех наушниках. а юсби только зарядка. проверял на трех пк и на трех осках - хр,и две 7. хочу прошить китайскую и не могу .рут не сделать к пк не подключить. с пк связь только вай фай и блютуз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хаюшки! Меня зовут Влад, мне 26 и зарабатываю на хлеб с икрой будучи системным администратором :)

 

Люблю ИТ и ковыряться в ПК с юности. С 23 занимаюсь CG графикой и анимацией, геймдевелопмингом.

 

С Леново "познакомился" на одной из мест работы, где старенький G555 подвергался "насилию" со стороны начальства. Практичность и прочность сего агрегата повлияла на приобретение G570 (с бракованным ЮСБ портом). Конечно было жутко не приятно, однако в СЦ мне все шустро пофиксили и вернули, а значит в беде меня не бросят :) Кстати ноут сломался во второй раз))) И все равно без проблем пофиксили и вернули, после чего я его "подарил" теще :)

 

Следующим ноутом стал ideapad Y570, который жив и здравствует под надзором жены :)

 

Сейчас использую ideapad Y500, для моделирования\анимации и "шпилинья" в StarCraft 2.

 

P.S. прочитал множество инфы про ноуты, которыми пользовался, так что помогу форумчанам чем смогу :)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Закину и я свои "10 копеек"

Меня зовут Андрей, сам из Казани

Работаю в телекоммуникациях почти 17 лет, с сотовой связью тож сталкивался

Знакомство с Леново началось с нетбука S-10-2  - девайс оказался очень сбалансированым по многим характеристикам, в работе оказался оч незаменимым. Кстати пашет до сих пор у моего коллеги и помирать не собирается ( несмотря на адские условия эксплуатации )

С Android столкнуся с версии 2.3.5 , планшет ZTE V9,  нужно было девайс в машину с навигацией, почтой и др. мульки - ну а дальше пошло-поехало

Для голосовых вызовов юзал Nokia 5800 почти 3 года, потом отдал сыну, а сам "пересел" на Fly IQ440 -   коллега подогнал когда только появились.

 Пару месяцев назад стал обладателем Р770 , куплен в России.

Вообще к выбору любого девайса отношусь очень критично , перерою кучу обзоров и отзывов  прежде чем решиться на покупку.

P.S. если у кого есть вопросы по части радиоприема в сети сотовой связи - могу подсказать, поскольку довелось работать с многими системными проблемами на радиотракте.

Как показала практика самые капризные - это HTC  и iPhone. Первый славится своими регулярными ребутами ( некорректная работа при хэндовере из 2G в 3G в дуальном режиме, но вроде в новых флагманах ЧТЗ это починил наконец-то). второй - "история болезни в трех томах"

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и я представлюсь.

 

Дмитрий, сам из города Кременчуг, Полтавская область, Украина.

 

В данный отрезок времени занимаюсь компьютерами и комплектующими - свой магазин. 

Знакомство с Леново состоялось чуть больше года назад, как то раз пришла мысль обзавестись смартом, потому как того смарта что был до этого на Симбиане стало маловато.

 

На Леново вышел методом перебора, а именно соотношения цена-качество, почему то определил, что аппарат хочу именно на андроиде, потому Айфон был отвергнут сразу, а методом переборов, тогда еще, остановился на А750. Мотивом послужило именно андроид, на две симки, нормальные характеристики и по приемлемой цене. Но как говорится распробовав потихоньку что да как, тут Остапа и понесло - за этот промежуток побывали у меня и А789, и Р700, и А800, и А820 ну а сейчас пока остановился на Р780.

 

Знакомство же с форумом произошло именно когда в руки попал А820, до этого больше смотрел 4ПДА, но вот общаться там как то не особо хотелось, не в обиду тамошним пользователям, просто как то не получалось находить, опять таки лично для меня, вразумительные ответы. А вот когда появился именно А820, там инфы первоначально почти не было, но была ссылка на данный форум и с того момента как то заципил своей живостью, да так тут и остался.

 

Ну а что касаемо смартфонов, то как на меня это сейчас неотемлемая часть любого делового человека, потому как за компом ты не всегда можешь быть, а на связи - и в нете, и в соте - должен быть всегда.....такова нынешняя жизнь, хочется нам того или нет.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Меня зовут Наташа. Я из солнечного Узбекистана. Ноут леново мне привезли из Казастана в качестве подарка на день рождения. Центров леново у нас нет, да собственно и не надо было прошлые пару лет, а теперь понадобилась помощь и вот я здесь))).

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую, уважаемые. =)

Зовут Лев. Живу в Туле. Работаю интернет-маркетологом (SEO, продвижение сайтов). 40 лет.

 

Увлечения - семья и всё, что можно делать своими руками. Само собой, и компьютерное железо. =) К коему прикипел еще в конце 90х.

 

Про Леново давно слышал только положительные отзывы. Еще когда IBM был. Но, почему-то, особого распространения марки не видел. Потому вся техника была других производителей. Сейчас к Леново пришел из-за того, что жене надо было менять телефон: ее Нокия 5530 приказала долго жить. =( Стали искать сразу смарт. Основным критерием был выбран объём аккумулятора и время работы девайса. Из обзоров поняли, что Леново - вне конкуренции. Ну а то, что это фактически IBM, еще больше склонило на сторону Леново. =) Потому и себе приобрёл эту же фирму смарта. =)

Надеюсь, тут буду частым посетителем. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зовут Лев. Живу в Туле. Работаю интернет-маркетологом (SEO, продвижение сайтов). 40 лет.

Я уж было поперхнулся, но потом всё же заметил точку после закрывающей пояснение скобки :D

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:lol: нееее...40 лет заниматься СЕО?! да я лучше 40 лет буду траншеи копать, чем столько просиживать штаны тырнет-хомячком...=))) не моё это..так просто жизнь обернулась. был главным инженером - а стал тырнет-хомячком. =)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже внесу лепту,Меня зовут Максим(30лет),привел на форум мой а820-й,купил немного порадовался,а потом начали глюки донимать,порылся нашел,людей подоставал и все стало хорошо,живу в Киеве,работаю водилой поджопным,а информатика в школе была по учебникам поэтому много туповатых вопросов задаю ;-) вы уж не пинайте сильно ;-) все очень новое,вот посмотрел поюзал леново,думаю и ноут взять.

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:) Всех форумчан поздравляю с прошедшим Новым годом ;) .Зовут Евгений родом с Челябинска работаю опытным квалифицированным электриком в одной из жизненно необходимых городу сфер народного хозяйства.Смотрю все новые стоящие фильмы и играю во все стоящие игры в свои законные выходные а также регулярно читаю электронные журналы и слушаю разнообразную музыку с минимальным сжатием .Был сперва фанатом Асусов \три ноутбука\ а теперь похоже подсел на моноблоки от  Лены в хорошем смысле слова .Попал сюда случайно так как вылетал видео драйвер и не обновлялся а здесь скачиваю ссылки форумчанина Николая и всё встаёт само собой без шума и пыли и ковыряния реестра :P .Айфонов-шмайфонов и модных гаджетов не имею по крайней мере пока так как деньги в уральской провинции достаются мне потом и кровью а не протиранием штанов в офисах  :unsure:  :rolleyes: .Пока всё сказал  ;)

post-463-0-16435400-1388745453_thumb.jpg

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет, я Евгешечка, живу в Амурске. Работаю В Комсомольске ,но мне разница в 45 км. не мешает. В компьютере и не давно приобретенном смартфоне не профи,но до 90 лет мне еще далеко-научусь)))) :)

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет! Меня зовут Женя, мне 35 лет.
У меня умница и красавица жена и две прелестные лапочки дочки трёхлетки :)
Сам я последние 10 лет занят продажей электроинструмента ТМ "BOSCH" - это если коротко :)
А если хотите подробностей, то уж пожалуйста читайте дальше ;)


Моё знакомство с Android девайсами началось 8 марта 2014 года :) в этот "роковой" день я подарил супруге S920, а спустя 10 дней себе на день рождения Р780. Есть и третий Lenovo у нас в семье, S820, он тёщин и о нём позже...
Ровно четыре месяца я и моя супруга, являлись среднестатистическими пользователями смартфонов, софта из коробки нам хватало за глаза...но мой покой нарушил приход в телефон шоколадки по имени KitKat :) я ломанулся в интернеты с вопросом, что же делать и как же быть, нас вопрошающих в тот день были миллионы :) Но именно форум lenovo-forums.ru меня приютил, скажем так. Но почитав инструкции и темы вопрошающих как оживить "кирпич" мой пыл поутих и я смиренно грыз шоколадку, но уже немного подкованый пользователь :) ...ещё два месяца я жил спокойно, пока супруга не объвила, что подарок маме на юбилей будет тоже телефон и тоже Lenovo, ведь они такие хорошие, правда?! Так был куплен S820, он в отличие от наших с супругой смартов, был "чистокровный" китаец с каким-то установленным вайбом, кучей иероглифов и минимумом русского. Надо убрать иероглифы эти и русский добавить, дорогой! И вот после этой фразы, двух бессоных ночей, я уже не просто юзер, а продвинутый :) Ведь не мог я тёщу обидеть...хотя мог просто в сервис обратиться. Но ведь гораздо приятнее самому что-то сделать, правда?

Вот так я пришёл к Вам на форум, ставший уже родным!
9 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток :) Меня зовут Анна и мне (аж самой не верится) аж 27 лет. По первому образованию (эх, мой windows server 2000, XP и все иже с ними...) я системный администратор, а по второму - режиссер ТВ передач. Админом я проработала энное количество лет и поняла, что не хватает мне творчества (ибо "вышка" - почти просто галочка, а никак не профессия для меня). Поэтому покинула я жаркий Краснодар и направилась в Стольный Градъ - то бишь в Москву. Работала дизайнером-верстальщиком полиграфии, потом веб-дизайнером, а теперь занимаюсь дизайном и проектированием интерфейсов СRM, Информационных и ERP систем. Но компы, мобильные девайсы и все, около них меня до сих пор интересуют :)Леново мне нравился всегда, но из-за работы сижу на "яблочных" продуктах (макбук и был "огрызок" - iphone). После того, как "огрызок" в один прекрасный момент сперли  - я задумалась о новом телефоне. И выбор пал.... на Леново :) Лучшего соотношения качества+цены+характеристик - я пока не встречала. На этом форуме я пока еще совсем новенькая, но уже обживаюсь потихоньку и здесь отлично :)

6 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Меня зовут Расим. Живу в Москве. Недавно приобрел планшетик YT 8". Только начинаю в нем разбираться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Меня зовут Игорь. Попал на этот форум случайно, через поиск, когда искал информацию о своем смартфоне. Пользователи на форуме за несколько постов дали мне ответ на вопрос, решил зарегистрироваться. С Леново не так давно начал встречаться тет-а-тет, разбираюсь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Raskrutka, Добро пожаловать, чем сможем, как сказать...

 Я как понял твои темы Р70 и Yoga Tablet HD+

Отредактировал BOPOH'Ok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Меня зовут Ринат,на форуме с Декабря 2013, пришёл на форум с телефоном А660 и планшетом А2107, за это время стал фанатом леново,с планшетом А 7600,практически не растоюсь,ну все гаджеты что есть и были перечислять не буду,стр.не хватит ;) работаю в производ.департаменте в межд.молочной компании, ник iredzumi,не спроста,люблю все что связано с Японией,занимаюсь проф. Tattoo,ну и сам весь забит с головы до ног.... как то так

Отредактировал iredzumi
3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@iredzumi, добро пожаловать. Это не вы, случаем - аватарка знакома :)

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу