• 0
psihipofigist

Определяем подделку смартфона Lenovo

Вопросы

75b37ba9929306277495904c21d3b54d.jpg

 

Почти каждый из вас, хотя бы один раз, с сталкивался с вопросом: "А оригинал ли этот Lenovo или подделка?"

Данная тема создана именно для ответов на этот вопрос.

При написании поста в данной теме, убедительная просьба предоставлять максимум информации (фото, ссылки, описания и т.п.) 

В данной теме создавать посты и отвечать на них могут абсолютно все... 

Все сообщения не по теме будут удалены без предупреждения!!!

 

P.S.: Не забываем о взаимоуважении и правилах форума...

Отредактировал 2_unlimited
Общее редактирование.
4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

252 ответа на этот вопрос

  • 0

Да я и не собирался шить от Леново. Я спросил, какие есть соплатформенники.

Откуда мы можем это знать! Ведь даже вы не знаете, что за платформа на вашем телефоне.

P.S.: Показания Antutu и тому подобных программ не в счет, тк Китайцы сейчас закладывают алгоритм в прошивку подделки, который будет вам выдавать  ложные сведения почти на любой программе

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Здравствуйте хочу купить телефон вот http://www.aliexpress.com/item-img/Original-Lenovo-S890-Android-Phone-with-Russian-Menu-3G-5-QHD-Screen-8M-0-3MP-Dual/1557789768.html   Это оригинал или?

Отредактировал vps602

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Здравствуйте хочу купить телефон вот http://www.aliexpress.com/item-img/Original-Lenovo-S890-Android-Phone-with-Russian-Menu-3G-5-QHD-Screen-8M-0-3MP-Dual/1557789768.html   Это оригинал или?

Телефон то оригинал, но вот только эту модель уже не выпускают пару лет и из чего он сделан - неизвестно .

От покупки старых моделей я бы вам посоветовал отказаться 

Отредактировал psihipofigist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Оригиналы, но я бы не рекомендовал приобретать старые модели китайских версий телефонов Lenovo в ревизии 2015 года. Не понятно из чего их китайцы делают! Почитайте профильную тему Lenovo P780 выпуска 2015 года, будете очень удивлены 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Что то я заблудилась, никак не найду темы "Леново Р780 выпуска 2015 года", если кинете ссылочку буду крайне признательна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Леново Р780 выпуска 2015 года
а сч его вы решили,что у вас подделка,может имеет смысл спросить здесь: Lenovo P780 Вопросы новичков по смартфону

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

http://ru.aliexpress.com/item/Presale-Original-Lenovo-VIBE-Shot-Z90-7-4G-FDD-LTE-Cell-Phone-Snapdragon-615-Octa-Core/32350418318.html?isOrigTitle=true

 

Кто в курсе оригинальный аппарат? Будет ли работать 3г в Украине или снова там частоты обрежут?

Отредактировал Andrey Wiedzmin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

http://ru.aliexpress.com/item/Presale-Original-Lenovo-VIBE-Shot-Z90-7-4G-FDD-LTE-Cell-Phone-Snapdragon-615-Octa-Core/32350418318.html?isOrigTitle=true

 

Кто в курсе оригинальный аппарат? Будет ли работать 3г в Украине или снова там частоты обрежут?

Телефон оригинал. Частоты 3G указаны у продавца (WCDMA 850/900/1900/2100)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Частоты 3G указаны у продавца (WCDMA 850/900/1900/2100)

 

Там сказано что это для внутреннего рынка китая, или я что то путаю, на моем Леново S660 (китай) 3G не работает, потому как нет поддержки частоты в радиомодуле. А в описании на сайте прописаны все частоты, потому как 2 версии для европы и для китая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Там сказано что это для внутреннего рынка китая, или я что то путаю, на моем Леново S660 (китай) 3G не работает, потому как нет поддержки частоты в радиомодуле. 

Нужно было поставить ROW-прошивку и поставить патч для смены регион-кода. Поставили на UA и все работало бы 

Там сказано что это для внутреннего рынка китая, или я что то путаю

Про данный девайс узнаете только по факту. Но ябы не советовал так рисковать, ведь цена не маленькая 

Отредактировал psihipofigist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Доброй ночи. Подскажите пожалуйста, стоит покупать у этого продавца S650 http://ru.aliexpress.com/item/Original-Lenovo-S650-vibe-x-S960-Mini-Quad-Core-phone-MTK6582-Android-4-2-4/32285687146.html?recommendVersion=0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Подскажите пожалуйста, стоит покупать у этого продавца S650 http://ru.aliexpress.com/item/Original-Lenovo-S650-vibe-x-S960-Mini-Quad-Core-phone-MTK6582-Android-4-2-4/32285687146.html?recommendVersion=0

Телефон оригинал, но у продавца слишком низкий рейтинг.

Рекомендация по продавцам: не приобретать у магазинов с таким низким рейтингом.

Рекомендация по моделям: не приобретать старые модели телефонов в китайской ревизии 2015 года (S650, S860, P780 и т.п.)

Отредактировал psihipofigist
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как насчёт этой модели?

Это все подделка... Рекомендую к чтению: здесь и здесь. Оригинал выглядит иначе и стоит дороже

У Lenovo нет модели A808, есть A806 и A808T

Отредактировал psihipofigist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Откуда мы можем это знать! Ведь даже вы не знаете, что за платформа на вашем телефоне.

P.S.: Показания Antutu и тому подобных программ не в счет, тк Китайцы сейчас закладывают алгоритм в прошивку подделки, который будет вам выдавать  ложные сведения почти на любой программе

 В принципе, с самого начала знал, что фейк, но "девчачий" вид и очень приличное железо при "халявной" цене на борту сделали своё дело. На деле оказалась довольно кривая прошивка на голом КитКате. Номер прошивки ALPS.KK1.MP1.V2.13 выдает кучу китайфонов на процессорах от MT6572 до MT6595. Большинство ссылок дает вариант MT6582 c фейком MT6595. Мобильный дядя и CPU-Z выдают именно MT6595 (и сам я склоняюсь к этому, ибо 4G реально есть). MTK Droid показывает МТ6582. На что ещё смотреть? Хотелось бы найти какого-нить китайца для донора прошивки с проверенным кастомным рекавери и вменяемой оболочкой прошивки. (на данный момент пройденный этап Lenovo Launcher и Яндекс Shell).

П.С. Любимая до сих пор в полной уверенности, что у нее настоящий Леново. Однако предыдущий А859 категорически отказывается продавать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

[spoiler=оффтоп уже пошёл...  :beat: ]

Любимая до сих пор в полной уверенности, что у нее настоящий Леново.

Ага :uhmylka: видимо потому что на ЯблокоФон кнопочкой круглой похож  :foo: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Подскажите пожалуйста, что думаете о оригинальности этих телефонов? Ну и мыслями о ародаванах поделитесь, заранее спасибо!

http://ru.aliexpress.com/item/Original-lenovo-A859-MTK6582-Quad-Core-android-smartphone-Dual-Sim-Card-RAM-1G-ROM-8G-5/32298466487.html

http://ru.aliexpress.com/item/Original-lenovo-A859-MTK6582-Quad-Core-android-smartphone-Dual-Sim-Card-RAM-1G-ROM-8G-5/32294866735.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

@walther, оригинал, но старые модели телефонов я бы вам не рекомендовал покупать 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Добрый день , подскажите пожалуйста, подделка ли телефон Lenovo A 850 у данного продавца?                                                                                                 

http://ru.aliexpress.com/item/Free-shipping-original-Lenovo-phone-A850-MT6582m-Quad-Core-5-5inch-IPS-Android-4-2-1GB/1249244185.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

@Lenok150672, эти модели уже не выпускаются. Они собираются из остатков. Хотите головную боль - покупайте! Нет, тогда смотри на новые модели. Тем более что их более чем достаточно 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

@Lenok150672, эти модели уже не выпускаются. Они собираются из остатков. Хотите головную боль - покупайте! Нет, тогда смотри на новые модели. Тем более что их более чем достаточно 

Спасибо за ответ..Я почему именно эту модель хочу купить, у меня есть этот телефон, и более чем за год он меня не подводил.(хочу взять его в подарок).Я так же его сама (конечно по инструкции с форумов и видео) перепрошивала. Боюсь с новыми моделями придется повозится..А в чем может заключатся головная боль?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
.А в чем может заключатся головная боль?

Как в песне -я его слепила из того, что было. Что к вам прийдет, никому не известно. Есть вероятность,что и придет с непонятно какой прошивкой, а из за начинки, прошить будет нельзя

Вам правильно советуют, забудьте про эту модель да еще и на Али.

Отредактировал Brams
ред. текст
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Вместо нежданно накрывшегося р780 хочу взять http://ru.aliexpress.com/item/HDC-Note-4-Mobile-phone-16GB-ROM-Android-Smartphone-Quad-Core-MTK6592-Note4-N910-Octa-core/32276999422.html  , оригинал или подделка, смущает что нет спереди надписи Леново, обычно возле динамика в леново есть надпись...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

@евгений0805,

Неизвестное фуфло.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу