GoldRenard

[v2.5.0.0/S316]Team Win Recovery Project Lenovo A390

В этой теме 117 сообщений

Team Win Recovery Project v2.5.0.0 для Lenovo A390

Обзор | Характеристики | Обсуждение | Вопросы новичков | Появление в продаже | TWRP Recovery | Кастомные прошивки

Автор не несет никакой ответственности за порчу вашего оборудования. Вы должны понимать, что вы делаете.


Что такое Recovery?

Список изменений: http://teamw.in/project/twrp2
Одно из значительных изменений - встроенный авто-root.

Скачать: Прямая ссылка (спасибо javum и linerty)
Размер: 5,45 МБ (5 719 922 байт)
MD5: 18DB9247BB8BF0EC4171F0FC1D034BA0
Требование: Прошивка ROW_S316

Установка Recovery:
  • Скачиваем и устанавливаем USB-Драйвер (может потребоваться отключение проверки цифровой подписи драйверов)
  • Скачиваем Flash Tool и распаковываем в корень диска С.
  • Скачиваем архив с Recovery и распаковываем в любую папку без китайских, русских и прочих не латинских символов в пути.
  • Запускаем SP Flash Tool. Далее все действия проводим в нём.
  • Нажимаем File > Open Scatter-loading file... и выбираем файл MT6577_Android_scatter_emmc.txt из папки рекавери (пункт 3)
  • Нажимаем кнопку Download и отвечаем Да (Yes) на вопрос
  • Подключаем выключенный телефон.
    Если все правильно, то пробежит сначала красная полоска статуса, затем фиолетовая, желтая и появится зеленый кружок, оповещающий об успехе операции.
  • Отключаем телефон, вынимаем аккумулятор секунд на 30, вставляем обратно и пользуемся.
Вход в Recovery:
Включить устройство сочетанием кнопок Громкость вверх + Питание

Внимание!
  • На официальных прошивках наблюдается возвращение заводского recovery при первой же загрузке телефона. Чтобы исключить это досадное недоразумение, нужно удалить (имея root-права) файлик /system/recovery-from-boot.p. Или просто прошить TWRP и сразу же зайти в него после прошивки. TWRP заблокирует восстановление заводского recovery.
  • Используя TWRP вы теряете возможность обновления ОС "по воздуху".
  • Используя полученный ROOT любые изменения официальной ОС (удаление "ненужных" системных приложений и т.п.) также повлекут за собой невозможность обновления ОС "по воздуху"
4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NAzrul. 

Did you try to flash using Fastboot mode ?   fastboot flash recovery recovery.img  ? 

if does not help ,try to find stock recovery.img

 

ps. did pc show unknown drivers? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
any solution?

Я рекомендую прошить полную прошивку под SP Flashtool: http://lenovo-forums.ru/topic/1538-%D0%BC%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D1%84%D0%B8%D1%86%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%88%D0%B8%D0%B2%D0%BA%D0%B0-a390-row-s313-130417-%D0%BE%D1%82-15062013-%D0%BF%D0%BE%D0%B4-sp-flashtool/

 

Для прошивки через SP Flashtool необходимо устанавливать драйверы 2 раза. После красной полосы в диспетчере устройств Windows появляются устройства без установленного драйвера?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может имеет смысл сделать рековери на основе 316 ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, смысла нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ подскажите как на 16 прошивку постаить рут. Ставил рекавери и рут. В рекавери вхожу устанавливаю суперюзера, а дальше перезагруз  который виснет на леново логотипе из загрузки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте установить SuperSU, который предлагает сам TWRP.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробовал ставить, но после загрузки логотип леново и зависает на этом(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая прошивка сейчас у вас используется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

было такое, при установке рековери ставь все из шапки и убери галки со всего кроме рековери при установке. Также папку с флештол в корень диска С и рековери распаковуй прямо в нее. У мене после этого заработало не 16 прошивке, хотя с 13 проблем небыло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прошивка16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да на 316 делай , как я написал, должно заработать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас перепакую рекавери с ядром S316 и все должно заработать. 15 минут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо все получилсь установить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перепаковал, пробуйте > http://lenovo-forums.ru/Files/OS/A390/Custom/recovery_TWRP_2.5.0.0_A390_S316_MT6577.zip Отпишитесь, работает или нет.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

работает, норм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, такая проблема..скачал все, что нужно, установил, появился зеленый кружочек, перезагрузил, все как написано..Включаю нужным сочетанием, но Recovery не включается, а просто включается телефон, будто бы я просто на включение нажал. Стал думать, что же может быть, все вроде бы сделал правильно. Решил посмотреть версию прошивки своей, а у меня S315 стоит..поэтому, наверное, Revovery и не подошло. Можете ли мне скинуть, пожалуйста, рекавери для прошивки S315? Было бы замечательно, если бы это было возможно. Прошу прощения за возможные предоставленные неудобства. Заранее благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Включаю нужным сочетанием, но Recovery не включается, а просто включается телефон
А вы точно правильно это делаете? Я обычно нажимаю питание, и через момент громкость и держу до логотипа, затем отпускаю кнопки.
Можете ли мне скинуть, пожалуйста, рекавери для прошивки S315?
Не вижу смысла.

Тогда уж сделайте так.

1. Скачайте S316 заводскую и этот recovery.

2. Переименуйте этот recovery как на заводской. Подмените в заводской прошивке его.
3. Прошейтесь этой сборкой и сразу зайдите в кастомный recovery кнопками, чтобы он отключил возврат заводского.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пошел немного иным путем. Зашел в Настройки и обновил прошивку до S316. Теперь, когда стоит прошивка S316, снова решил поставить рекавери и проделал заново все операции. Исход, к сожалению, тот же самый. Установка рекавери прошла, был зеленый кружок, включаю телефон удерживанием кнопок звук вверх + включение и..снова просто включается телефон, рекавери не загружается. На телефоне время и дата сбились, а рекавери как не загружался, так и не загружается. Будто я его и не ставил. Что же такое..

 

Все, этот вопрос отпал, потому что я запускал рекавери без подключения телефона к USB. Теперь, к сожалению, нарисовалась другая проблема и мне снова очень нужна Ваша помощь..Когда запускаю рекавери, появляется лежащий андроид с красный восклицательным знаком. Как это исправить? Вы извините, просто у меня андроид только 5-ый день на руках..все разбираюсь.. 

Отредактировал Archangel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это стандартный recovery. Его система возвращает при первой загрузке.

Повторяйте снова прошивку. Не нужно никакие кабели USB подключать для загрузки в recovery, нужно нажимать правильно кнопки.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Повторяйте снова прошивку

Прошивку рекавери? 

Отредактировал Archangel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно. Система вам уже его прибила.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно. Система вам уже его прибила.

Хорошо, буду пытаться. Спасибо Вам огромное за помощь, которую оказываете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное, все заработало! Целью установки рекавери была замена карт памяти местами, благодаря Вашему патчику - все прошло замечательно! Только вот еще вопросик один возник..думаю, пока последний..После того, как я установил патчик и нажал Reboot system, мне предложило установить SuperSU. Я нажал установить и после этого телефон ребутнул. Загрузилась система и в оповещениях висит предложение установить SuperSU. В оповещении написано: Tap to install SuperSU and root your device. Засим вопрос: Нужно ли его ставить и для чего он нужен? Он дает root права вроде, или я ошибаюсь?

Я сейчас почитал по инету - пишут, что появляются потом разного рода проблемы после того, как приобретаются root права. Может не стоит ставить эту прогу? Или все же это нужная и полезная вещь из разряда "must have"? Если она не нужна, подскажите пожалуйста, какими должны быть дальнейшие действия? Когда захожу в оповещение об установке, там есть 2 кнопки "Play" и "TWPR". 

Отредактировал Archangel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нужно ли его ставить и для чего он нужен? Он дает root права вроде, или я ошибаюсь?

да, это рут.

Я сейчас почитал по инету - пишут, что появляются потом разного рода проблемы после того, как приобретаются root права. Может не стоит ставить эту прогу?

проблемы будут, если вы начнете удалять системные файлы не глядя и не думая. просто установив- никаких.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Play"

Так ставьте. Recovery вам только installer установил. Вот он и спрашивает вас как поставить уже полную версию.

Ничего страшного в root-правах нет. Главное бездумно разрешений программам не давать и в /system не удалять ничего без резервной копии в recovery. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу