steaven

Lenovo P780 - Прошивка S227_ROW ОТА + Full

В этой теме 844 сообщения

phpgnaj9p.jpg

 

Прошивка Р780 S226_ROW_140919 ОТА

Обновление официальной прошивки кит-кат

 

Прошивка с русского региона для обновления  ОТА!
При установки ОТА-архива - ТОЛЬКО на 222 с не измененной системой!
Номер сборки: S227_ROW_140919 ОТА
Дата:
Создатель: Lenovo - обновление КК для ROW-региона
Только для стран: Россия, Украина, Казахстан, Беларусь (бывшее СНГ), не предназначена для Малазии, Вьетнама, Турции и так далее - у них иная прошивка и она еще не готова.
Состав: ТОЛЬКО ОТА апдейт
ОС: Android 4.4.2
Языки:  русский, английский, украинский/ клавиатура: мультиязычная
Ссылка: download.png   Tools_v5.1352.01  для отката с 4.4 на 4.2  SP_Flash_Tool_v5.1352.01.rar / ОБЛАКО@mail.ru
 

                download.png ДАМП для прошивки с ПК

                download.png OTA - Update.zip для стандартного рекавери - пользовательская ссылка   пользовательская ссылка для 8ГБ

Инструкции:
 Установка Ота-апдейта
  Установка Ота-апдейта
Устанавливается НА ЛЮБОЙ ОБРАЗ КК ROW  со штатным рекавери Устанавливается НА ЛЮБОЙ ОБРАЗ КК ROW и только через штатное (не расширенное) рекавери.
РУТ-права придется получать ЗАНОВО
Установка:
0. Убеждаемся, что стоит официальная прошивка КК ROW, штатное (не расширенное) рекавери* и не производилось стирание/изменение системных (GOOGLE) приложений**.  При невыполнении  - прошивка не встанет. ничего страшного не произойдет, просто обновление не установится и останется предыдущая версия.
1- Скачиваем архив обновления на ПК
2- Распаковываем и извлекаем архив update.zip
ЛЮБЫМ способом НЕ распаковывая update.zip копируем либо в корень карты памяти, либо в корень встроенной памяти данный архив
3. ЛЮБЫМ способом перезагружаемся в рекавери
У выключенного телефона нажимаем кнопку питания и держим 1-2 секунды, затем нажимаем качельку громкости "+" и "-" одновременно , качельку и питание держим до входа в recovery.
4. Установка стартует АВТОМАТИЧЕСКИ.
5. Перезагрузка после установки - стартует автоматически.
6- ЕСЛИ бут-луп, ( не загружается) нажимаем ресет у карты и грузимся в рекавери
У выключенного телефона нажимаем кнопку питания и держим 1-2 секунды, затем нажимаем качельку громкости "+" и "-" одновременно , качельку и питание держим до входа в recovery.
7. при надписи команды нет- нажимаем питание. Выбираем пункт Factory reset громкостью вниз, подтверждаем - громкостью вверх.
8.  Перезагружаемся- reboot system
9- Успеха!
 
Откат прошивки на 4.2.2 с ПК  Откат прошивки P780 с ПК
Исправление тормозов анимации
Пошаговая установка прошивки OTA-update с S124 ROW 4.2 до ROW Kit-Kat 4.4 P780 4Gb и P780i 8GB S220 140722
Патчи и доработки Lenovo P780 Kit_KAt

 

как ставить программы на карту:

  • Настройки- память- карта делает сохраниене диктофона и радио на карту вместо памяти, а также сохранение кешей игр на карту. НО не самих приложений.
  • настройки- приложения- меню (под экраном) - место установки программ- карта памяти. А вот после этого то, что на карту встать может- становится ТУДА                                                                               
Отредактировал LenovoUser55555
Сменил ссылку по полному бэкапу, на оответствующую названию темы по ссылке.
11 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. У меня правда 8 гигов((( А рекавери тоже разные на 4х и 8ми гиговых?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак вопрос к тем, кто успешно обновился до 227: мною был выявлен "глюк" с самопроизвольным преключением профилей звука, тут описание. Огромная просьба проверьте вылечен этот "недуг" аль нет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак вопрос к тем, кто успешно обновился до 227: мною был выявлен "глюк" с самопроизвольным преключением профилей звука, тут описание. Огромная просьба проверьте вылечен этот "недуг" аль нет :)

Вот сегодня поставил обновление. Попробовал переключить режим и позвонить, все ок. после вызова какой был режим, такой и остался. Или ты что-то другое имел ввиду?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Написал же, что нет приложения maps.apk

и? это-то как раз понятно, что его нет по указанному пути

(кстати, из трех имеющихся андроид-устройств его там нет ни на одном, специально посмотрел)

Отредактировал Sergey Khvastunov
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

доброго вечера! а кто нибудь рут да рекавери пытался поставить, а то у меня чего то не выходит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
после вызова какой был режим, такой и остался. Или ты что-то другое...
...именно так, после исходящего вызова профиль на предыдущий не переключился, да? Значит вылечили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут пользования, изменений не обнаружил. Обновился и полез ставить нормальный часовой пояс, а там шиш. :( Думал раз апдейт, это исправят. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не ставится 227 по воздуху. Пишет: из стока ничего не удалялось, тем более Карты гугл

Ха! вставил в system/app Maps.apk из 226 прошивки - теперь то же самое, но про Youtube.apk! Похоже, так со всеми гугл-приложениями будет...

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обновился сегодня на S227. Из первого что заметил так это:

*стал быстрее запускаться раздел Вызовы (раньше секунды 2,3 запускался) теперь сразу

*свободного места в оперативке вроде поменьше стало (раньше 350, а то и до 4** доходило) сейчас 2**, 3** - но это не оч важно

_________________________________________

Камера как зернила так и зернит, в ночное время не всегда фокусируется(...

на одной из версий KitKat'а замечал что было лучше (толи 222 или 223)

на Андрюше 4.2 камера была хорошая но доп функция типа как панорама не работала корректно.

кто нашёл решение с камерой намекните Плиз!)

_________________________________________

А что касается часового пояса, мне кажется глупо грешить на Lenovo так как на сколько я вижу это проблемка Android'а

У меня на Sams Note 3 такая же фигня (Andr4.3). Пришлось отключить автоматическую синхронизацию времени.

_________________________________________

Пока Всё)

Ха! вставил в system/app Maps.apk из 226 прошивки - теперь то же самое, но про Youtube.apk! Похоже, так со всеми гугл-приложениями будет...

если он начинает ругаться, то на одно, то на другое, (не смотря на то что у меня были все оригинальные системные приложения - тем не менее он каждый раз запрашивал что-то новое) для меня было проще сделать

* бэкап прог

* перепрошить всё с нуля

* и обновиться по облаку)

а то так долго можно гемороиться...

При каждой прошивке у многих одни и те же вопросы)

Я себе только поменял рекавери и прошил модем через него, рут в этот раз не ставил, не нужные проги просто поотключал и всё по облаку ставится теперь норм.

Но знаю кому-то этого будет недостаточно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не ставится 227 по воздуху. Пишет:

attachicon.gif227.jpg

из стока ничего не удалялось, тем более Карты гугл

Я тоже попытался установить обновление и таже ошибка. После перезагрузки, т..к бэкап я не делал, телефон завис на заставке lenovo. Теперь не могу ничего сделать. Пытался перепрошить с компа - не получается, отформатировать тоже. Рекавери кажется даже родного нету. Помогите пожалуйста!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
* бэкап прог * перепрошить всё с нуля * и обновиться по облаку)

- так-то да, вы правы... но как вспомню, сколько настраивал интерфейс, звуки, организовывал папки после обновления с 124 на 226 - плохо становится. (и интересно, куда же все эти apk делись, все стандартно, даже рекавери стоковое, с модемом проблем не было, только рут программно получен...)

Я тоже попытался установить обновление и таже ошибка. После перезагрузки, т..к бэкап я не делал, телефон завис на заставке lenovo. Теперь не могу ничего сделать. Пытался перепрошить с компа - не получается, отформатировать тоже. Рекавери кажется даже родного нету. Помогите пожалуйста!

бекап я тоже не делал - в родном рекавери нет этой функции. Красная кнопка не помогает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бекап я тоже не делал - в родном рекавери нет этой функции. Красная кнопка не помогает?

нет

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бэкапы не делали перед обновлением ?  Если нет бэкапов, то читайте здесь  Проблема с камерой  

нет не делал самое интересное исчез иконка камеры и галереи 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Rustam2552,  

Это не есть хорошо - лезть менять что-то в системе смартфона без бэкапа.

Вы по данной мной ранее Вам ссылке тот пост читали ?

Дальнейшие поиски проблем с камерой ведите в той теме.

Здесь ветка по обновке S227.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так что изменилось то? ) Заметили что нить? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пытался перепрошить с компа - не получается, отформатировать тоже. Рекавери кажется даже родного нету. Помогите пожалуйста!

У меня вообще не включался. И так по порядку. Как пытался перепрошить? Чем? Дрова стоят? Какая система на компе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну так что изменилось то? ) Заметили что нить?

на первый взгляд - ничего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока еще полностью не уверен, но кажется более адекватно стала работать автояркость. Щас уже стемнело, но завтра проверю на улице.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обнова закирпичила телефон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@om2804,бекап есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обновил Ота с 226 на 227 по воздуху, абсолютно не заметил изменений, разве что странным показалось что в момент обновы было 18% заряда акамулятора (поставил на зарядку) за минуты 3 телефон прошился, перезагрузился и стало 46%...
Может китайцы скажут со временем что они в 170мб всунули.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

доброго вечера! а кто нибудь рут да рекавери пытался поставить, а то у меня чего то не выходит

SP_Flash_Tool_v5.1420.03 при попытке установки TWRP_v2.7.1.0_P780_ROW_KK  выдает 

54832cbb012ce_err.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется что тач стал менее чувствителен. Я теперь в машине, при движении попадаю в иконку и раб. стол не сдвигается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

неа, не ожидал, что OTA может закирпичить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удачно прошил TWRP_v2.7.1.1_P780_ROW_KK с помощью SP_Flash_Tool_v5.1352.01.По-новому накатил из-под рекавери superuser(у меня слетел при обновлении на 227,так же как и рекавери)

Всё работает.Обновлялся по воздуху через TWRP_v2.7.1.1_P780_ROW_KK без всяких проблем!

Изменений не заметил,т.к. из стокового софта только звонилка,остальное морозил.

Отредактировал igor_m
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу