steaven

Lenovo P780 - Прошивка S227_ROW ОТА + Full

В этой теме 844 сообщения

phpgnaj9p.jpg

 

Прошивка Р780 S226_ROW_140919 ОТА

Обновление официальной прошивки кит-кат

 

Прошивка с русского региона для обновления  ОТА!
При установки ОТА-архива - ТОЛЬКО на 222 с не измененной системой!
Номер сборки: S227_ROW_140919 ОТА
Дата:
Создатель: Lenovo - обновление КК для ROW-региона
Только для стран: Россия, Украина, Казахстан, Беларусь (бывшее СНГ), не предназначена для Малазии, Вьетнама, Турции и так далее - у них иная прошивка и она еще не готова.
Состав: ТОЛЬКО ОТА апдейт
ОС: Android 4.4.2
Языки:  русский, английский, украинский/ клавиатура: мультиязычная
Ссылка: download.png   Tools_v5.1352.01  для отката с 4.4 на 4.2  SP_Flash_Tool_v5.1352.01.rar / ОБЛАКО@mail.ru
 

                download.png ДАМП для прошивки с ПК

                download.png OTA - Update.zip для стандартного рекавери - пользовательская ссылка   пользовательская ссылка для 8ГБ

Инструкции:
 Установка Ота-апдейта
  Установка Ота-апдейта
Устанавливается НА ЛЮБОЙ ОБРАЗ КК ROW  со штатным рекавери Устанавливается НА ЛЮБОЙ ОБРАЗ КК ROW и только через штатное (не расширенное) рекавери.
РУТ-права придется получать ЗАНОВО
Установка:
0. Убеждаемся, что стоит официальная прошивка КК ROW, штатное (не расширенное) рекавери* и не производилось стирание/изменение системных (GOOGLE) приложений**.  При невыполнении  - прошивка не встанет. ничего страшного не произойдет, просто обновление не установится и останется предыдущая версия.
1- Скачиваем архив обновления на ПК
2- Распаковываем и извлекаем архив update.zip
ЛЮБЫМ способом НЕ распаковывая update.zip копируем либо в корень карты памяти, либо в корень встроенной памяти данный архив
3. ЛЮБЫМ способом перезагружаемся в рекавери
У выключенного телефона нажимаем кнопку питания и держим 1-2 секунды, затем нажимаем качельку громкости "+" и "-" одновременно , качельку и питание держим до входа в recovery.
4. Установка стартует АВТОМАТИЧЕСКИ.
5. Перезагрузка после установки - стартует автоматически.
6- ЕСЛИ бут-луп, ( не загружается) нажимаем ресет у карты и грузимся в рекавери
У выключенного телефона нажимаем кнопку питания и держим 1-2 секунды, затем нажимаем качельку громкости "+" и "-" одновременно , качельку и питание держим до входа в recovery.
7. при надписи команды нет- нажимаем питание. Выбираем пункт Factory reset громкостью вниз, подтверждаем - громкостью вверх.
8.  Перезагружаемся- reboot system
9- Успеха!
 
Откат прошивки на 4.2.2 с ПК  Откат прошивки P780 с ПК
Исправление тормозов анимации
Пошаговая установка прошивки OTA-update с S124 ROW 4.2 до ROW Kit-Kat 4.4 P780 4Gb и P780i 8GB S220 140722
Патчи и доработки Lenovo P780 Kit_KAt

 

как ставить программы на карту:

  • Настройки- память- карта делает сохраниене диктофона и радио на карту вместо памяти, а также сохранение кешей игр на карту. НО не самих приложений.
  • настройки- приложения- меню (под экраном) - место установки программ- карта памяти. А вот после этого то, что на карту встать может- становится ТУДА                                                                               
Отредактировал LenovoUser55555
Сменил ссылку по полному бэкапу, на оответствующую названию темы по ссылке.
11 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, аппарат 4гб


54845b3573481_3.jpg
Отредактировал salm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@UtaF

На картинке этого поста у Вас слишком длинный окольный, с лишними символами путь к папке с Flash Tool.

Скопируйте эту папку в корень диска С:\   и оттуда запускайте Flash Tool.

Не мешало-бы переустановить драйвера.

Lenovo P780 - Драйвер для персонального компьютера 

@UtaF

Нажать на 3 секунды и отпустить красную кнопку ресет возле слота карты микро-СД перед подсоединением смартфона к компьютеру не забываете ? 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего не помогает :(

@UtaF,

На картинке этого поста у Вас слишком длинный окольный, с лишними символами путь к папке с Flash Tool.

Скопируйте эту папку в корень диска С:\ и оттуда запускайте Flash Tool.

Не мешало-бы переустановить драйвера.

Lenovo P780 - Драйвер для персонального компьютера

@UtaF,

Нажать на 3 секунды и отпустить красную кнопку ресет возле слота карты микро-СД перед подсоединением смартфона к компьютеру не забываете ?

нет, не забываю

Отредактировал salm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обновился с 226  на 227 по воздух без проблем и ошибок

рекавери 2,7,1

 

 

 

нет, не забываю

а какая винда ? если 7ка то посоветовалбы от именни админа и проверь кабель что бы не болтался в телефоне

 

p.s.  До обновы Power manager  говорил  еще 56+часов , после обновы уже 45 часов

нужно последить

 

google services framework  теперь на первом месте и жрет 30%

Отредактировал Mister_x86

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обалдеть - весь измучился, не ставилось обновление из-за изменённого build.prop, хотя я в него изменений никаких не вносил. Смотрел - всё один в один. Оказалось, что мой на 1 байт больше - там просто в конце пробел добавился (видимо, открывал когда-то его какой-то прогой или редактором и она дописала). Стёр этот пробел - и всё ОК.  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставил заново 226-ю, а потом через стандартное рекавери накатил выложенный здесь архив с 227-й. Всё нормально установилось, версию прошивки показывает 227. Но зашёл в обновление системы а она показывает наличие обновления... На всякий случай снова загрузил уже по воздуху, в ходе установки выдает ошибку и после перезагрузки замирает на надписи Андроид...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поставил заново 226-ю, а потом через стандартное рекавери накатил выложенный здесь архив с 227-й.

Нужно было по воздуху тянуть обнову, потом меньше проблем. И здесь обнова выложена для 4Гб версии!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так у меня и есть 4GB версия. Сейчас заново ставлю 226 и буду по воздуху обновляться, хоть скорость загрузки повыше стала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В процессе установки выдало следующее, думаю я не один такой:

 

set_metadata_recursive: some changes failed

E:Error executing updater binary in zip `/external_sd/googleota/update.zip`

Error flashing zip `/external_sd/googleota/update.zip`

 

После чего телефон при перезагрузке уходит в бесконечную загрузку...

Был бы рад, если в шапке появится: OTA - Update.zip для стандартного рекавери - пока нет

 

Ставил на китайца 2013 г.в. через TWRP 2.7.1.1

Для решения бесконечной загрузки сделал Backup, который предусмотрен в TWRP для подобных случаев.

Отредактировал MisterShadow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
set_metadata_recursive: some changes failed E:Error executing updater binary in zip `/external_sd/googleota/update.zip` Error flashing zip `/external_sd/googleota/update.zip`

Вам же говорит, что архив битый, перекачайте заново архив.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, это еще что такое, первый раз слышу. Куда нажимать надо?

Эх) Надеюсь меня тут не забанят, за то что занимаюсь обучением вязким, но короче всё внимание на скрины!)

это для тех кто ещё смеет сомневаться нужна ли ему KitKa'шка)

 

 

 

5484a6f41250e_20141207214717.jpg5484a6ff000ea_20141207214813.jpg5484a70b8744a_Screenshot_20141207213758.

 

И это только одно новшество из множества!)

Отредактировал Lenovo+

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это для тех кто ещё смеет сомневаться нужна ли ему KitKa'шка)

про эту фичу на КК давно известно! И дело не в ней, так как вы этой фичей постоянно пользоваться не будете, а в том, что у КК еще хромает полная стабильность (были случаи самовольной перезагрузки) и энергопотребление!

 

З.Ы. Прячьте картинки под спойлер!

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх) Надеюсь меня тут не забанят, за то что занимаюсь обучением вязким, но короче всё внимание на скрины!)

это для тех кто ещё смеет сомневаться нужна ли ему KitKa'шка)

И это только одно новшество из множества!)

то в 226 есть , и/или в 222 было

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то в 226 есть , и/или в 222 было

оно и в 226 и в 222 есть во всех версиях KitKAt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ничего не помогает

У меня было что то похожее, когда я использовал скаттер который идет вместе с twrp.

 

1)Я использовал родной скаттер

2)Снял галки напротив всех, кроме recovery

3)Нажал на путь recovery, и указал место где лежал twrp.

4)Проверил чтобы стояло "Download only" (при прошивке recovery нужен этот режим), далее "Download"

5)Отключил телефон, нажал на красную кнопку, и подключил аппарат к компу.

 

P.S.: Не знаю насчет всех, но у меня не захотел twrp прошиваться сразу после прошивки телефона.

Включил телефон, после первой загрузки выключил, затем шаги с 1-го по 5-й.

 

FlashTool - 5.1352

TWRP - 2.7.1.1

Все папки в корне диске C.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обновился по воздуху, слетел TWR и root, перустановил радио модуль, хотя он не слетел, сделал wibe cash dalvik, все работает. Часовой пояс ок, только не сменили ч на д в расходе батареи. Наши наверное не писали об этой ошибке производителям)))

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам же говорит, что архив битый, перекачайте заново архив.

 

Скачал архив из сообщения #18, попытался заново поставить, проблема та же... видимо тут какая-то другая причина.

Бэкап через ТВРП не вернул загрузку... висим... мде... дайте пистолет, пристрелю его, чтобы не мучался...

 

...вернулся на оту 226, скачал снова по воздуху 227 и всё встало... полёт нормальный.

Отредактировал MisterShadow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так думаю.что аппарат наш уже вышел из сферы интересов производителей.Разобрал я файлы обновы и кроме обновления ненужного программного обеспечения не нашёл.Не надейтесь,что с обновой заряд батареи стабилизируется.Стабилизация KitKat возможна только ручками и анализом работы системы.Пока её не прошаришь,не расчитаешь.Не хочу прилагать скрин,поверте на слово-я не просто пользую тело в прогрессивном режиме,но и периодически проверяю на нём свои варианты патчей.программ.оболочек итд и тп.....По-сути с рук не сходит. А вообще можете и посмотреть на скриншот.

11 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребят,скажите сколько ос должна занимать места,а то у меня 3гб занимает и на обнову нет места Lenovo P780 4гб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...с рук не сходит...

Впечатляет...!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И это только одно новшество из множества!

Если только из-за этой фичи переходить, то можно и на 124-ю прошивку установить Power Manager второй версии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так думаю.что аппарат наш уже вышел из сферы интересов производителей.Разобрал я файлы обновы и кроме обновления ненужного программного обеспечения не нашёл.Не надейтесь,что с обновой заряд батареи стабилизируется.Стабилизация KitKat возможна только ручками и анализом работы системы.Пока её не прошаришь,не расчитаешь.Не хочу прилагать скрин,поверте на слово-я не просто пользую тело в прогрессивном режиме,но и периодически проверяю на нём свои варианты патчей.программ.оболочек итд и тп.....По-сути с рук не сходит. А вообще можете и посмотреть на скриншот.

Но как?

Можно список вашего софта?

У меня максимум дня 2 (+ стоит DS battery saver, который после блокировки принудительно переходит в слип моуд с отключением вай-фай модуля)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если только из-за этой фичи переходить, то можно и на 124-ю прошивку установить Power Manager второй версии

видать слово Множество - Для тебя пустой звук...

сиди на чём посчитаешь нужным для себя...

*** слово Множество - подразумевает не только Power Manager и фишки связанные с ним

Отредактировал Lenovo+
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стабилизация KitKat возможна только ручками и анализом работы системы

 

Полностью с Вами согласен, ну а мои скрины можно посмотреть в соседней теме.

http://lenovo-forums.ru/topic/8868-lenovo-p780-%D0%B0%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%B7-%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D1%8B-%D0%B1%D0%B0%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%B8-%D0%BD%D0%B0-%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%BD%D1%8B%D1%85-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%88%D0%B8%D0%B2%D0%BA%D0%B0%D1%85/page-3#entry275486

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну и чем вы хвастаетесь? тем что каждую ночь выключаете телефон? тем что у вас никогда не включен wi-fi? был один раз включён, но пошёл стремительный разряд батареи, вы запаниковали и поставили на дозарядку, а это уже мухлёж, это не одна зарядка, а две. экран тоже постоянно выключен. вы вообще пользовались телефоном за эти дни? смысл от телефона если он лежит и бездействует?

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу