steaven

Lenovo P780 - Прошивка S227_ROW ОТА + Full

В этой теме 844 сообщения

phpgnaj9p.jpg

 

Прошивка Р780 S226_ROW_140919 ОТА

Обновление официальной прошивки кит-кат

 

Прошивка с русского региона для обновления  ОТА!
При установки ОТА-архива - ТОЛЬКО на 222 с не измененной системой!
Номер сборки: S227_ROW_140919 ОТА
Дата:
Создатель: Lenovo - обновление КК для ROW-региона
Только для стран: Россия, Украина, Казахстан, Беларусь (бывшее СНГ), не предназначена для Малазии, Вьетнама, Турции и так далее - у них иная прошивка и она еще не готова.
Состав: ТОЛЬКО ОТА апдейт
ОС: Android 4.4.2
Языки:  русский, английский, украинский/ клавиатура: мультиязычная
Ссылка: download.png   Tools_v5.1352.01  для отката с 4.4 на 4.2  SP_Flash_Tool_v5.1352.01.rar / ОБЛАКО@mail.ru
 

                download.png ДАМП для прошивки с ПК

                download.png OTA - Update.zip для стандартного рекавери - пользовательская ссылка   пользовательская ссылка для 8ГБ

Инструкции:
 Установка Ота-апдейта
  Установка Ота-апдейта
Устанавливается НА ЛЮБОЙ ОБРАЗ КК ROW  со штатным рекавери Устанавливается НА ЛЮБОЙ ОБРАЗ КК ROW и только через штатное (не расширенное) рекавери.
РУТ-права придется получать ЗАНОВО
Установка:
0. Убеждаемся, что стоит официальная прошивка КК ROW, штатное (не расширенное) рекавери* и не производилось стирание/изменение системных (GOOGLE) приложений**.  При невыполнении  - прошивка не встанет. ничего страшного не произойдет, просто обновление не установится и останется предыдущая версия.
1- Скачиваем архив обновления на ПК
2- Распаковываем и извлекаем архив update.zip
ЛЮБЫМ способом НЕ распаковывая update.zip копируем либо в корень карты памяти, либо в корень встроенной памяти данный архив
3. ЛЮБЫМ способом перезагружаемся в рекавери
У выключенного телефона нажимаем кнопку питания и держим 1-2 секунды, затем нажимаем качельку громкости "+" и "-" одновременно , качельку и питание держим до входа в recovery.
4. Установка стартует АВТОМАТИЧЕСКИ.
5. Перезагрузка после установки - стартует автоматически.
6- ЕСЛИ бут-луп, ( не загружается) нажимаем ресет у карты и грузимся в рекавери
У выключенного телефона нажимаем кнопку питания и держим 1-2 секунды, затем нажимаем качельку громкости "+" и "-" одновременно , качельку и питание держим до входа в recovery.
7. при надписи команды нет- нажимаем питание. Выбираем пункт Factory reset громкостью вниз, подтверждаем - громкостью вверх.
8.  Перезагружаемся- reboot system
9- Успеха!
 
Откат прошивки на 4.2.2 с ПК  Откат прошивки P780 с ПК
Исправление тормозов анимации
Пошаговая установка прошивки OTA-update с S124 ROW 4.2 до ROW Kit-Kat 4.4 P780 4Gb и P780i 8GB S220 140722
Патчи и доработки Lenovo P780 Kit_KAt

 

как ставить программы на карту:

  • Настройки- память- карта делает сохраниене диктофона и радио на карту вместо памяти, а также сохранение кешей игр на карту. НО не самих приложений.
  • настройки- приложения- меню (под экраном) - место установки программ- карта памяти. А вот после этого то, что на карту встать может- становится ТУДА                                                                               
Отредактировал LenovoUser55555
Сменил ссылку по полному бэкапу, на оответствующую названию темы по ссылке.
11 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
После обновления по воздуху у меня удалился маркет.Помогла красная кнопка(резет батареи)

А еще ну очень помогает делать после любого обновления вайпы кэш и далвик кэш через рековери!

З.Ы, И я не понял как ты умудрился вставить в цитату текст, который не мной был написан? А то меня тут неправильно поймут  :blink:

 

@Улан, и еще раз для начала - скрины под спойлер убери, плз как убрать под спойлер (свернутый текст)

 

В Титаниум все вроде показывает что норм. но на деле я даже обновить приложения с маркета не могу. Как можно сделать так, чтобы приложения автоматический устанавливались на внешнюю Sd card?

И титаниум и система как раз показывают, что у тебя вся внутренняя память забита! Тебе для начала нужно было вайпы сделать кэш и далвик кэш и перенести по максимуму (а лучше удалить или заморозить тем же титаниумом неиспользуемые) все проги, которые были уже в прошивке (хлама там порядком) - это нужно сделать ручками, т.к. андроид за тебя автоматом на карту ничего не перенесет! 

И еще один момент - есть программы (в основном связанные с виджетами, а также работающие с системой), которые нельзя устанавливать и переносить на карточку! Если программа может быть установлена на карту, то при ее загрузке система спросит куда ее нужно установить.

Отредактировал dim1973
3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Улан,Ответ дан в этой теме.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

народ скиньте кто нибудь TWRP 2.5.0.0 для установки оф. обновлений, ато я что то в шапке ссылку не нашел!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Улан, и еще раз для начала - скрины под спойлер убери, плз как убрать под спойлер (свернутый текст)

 

 

 

 

@Улан,Ответ дан в этой теме.

Ок. Спасибо. учту на будущее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все привет. Никто не замечал одну особенность? Когда приходит смс на разблокированном тел. как обычно появляется всплывающее окно с содержанием и возможность удалить его сразу. Но вот если тел. заблокирован, то после разблокировки этого окна нет. Приходиться постоянно заходить в сообщения и там смотреть. На 226 все работало ок. (т.е. не зависимо заблокирован экран, или нет, всплывающее окно оставалось)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После прошивки по воздуху (китаец 13 год 4 г) заметил что после нажатия налюбую иконку аппарат думает чуть ли не 2 сек. На 226 такого не было. И в общем аппарат так сказать стал чуть медленнее соображать. Уже и пожелел что перепрошился с 226. Хотя оперативки стало чуток больше, но  мне и на 226 хватало за глаза. На 227 стала лучше камера (мое субъективное мнение). В остальном, ничего не изменилось по сравнению с 226, включая и энергопотребление.

Отредактировал Cuclovod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Oleg @@@,@Cuclovod, вайпы кэш и далвик кэш делали после обновления до 227? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кхм...

Забрал телефон из ремонта и сразу по цепочке обновил до 227-го (всё по воздуху).

Постоянно горит зеленый огонек уведомления - как понять, почему?

--

Забавно.

Полистал СМС-ки (старые, из архива) - ничего нового, просто полистал. Огонек погас..

Отредактировал Bujhm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Oleg @@@,@Cuclovod, вайпы кэш и далвик кэш делали после обновления до 227? 

Конечно. Вот хочу узнать как у остальных, все работает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Bujhm, посмотри в пропущенных вызовах или СМС - там собака зарыта.

Вот хочу узнать как у остальных, все работает?
У меня - да! Отредактировал dim1973

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет вчера обнпвился по воздуху стояла s221 с расшириным рекавери и с не родным радиомодулем v51 обнавился на s226 потом сразу s227 слетело рекавери и радио модуль Рут проса остались. Поменял рекавери и сменил радио модуль поставил v52 полёт нормальный. Что заметил в течении дня в прошивки. Шрифты вроде изменились заряд по больше держит в звонилки входящие исходящие вызовы цветные стрелки около иконок стали. Что самое интересное месяц назад хотел обнавится на s226 неставилось выдовало ошибку. Вчера попробовал всё отлично.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Постоянно горит зеленый огонек уведомления - как понять, почему?

Ну сейчас не горит? Значит смс пропустил. Или просто глюкануло после прошивки на 227

Даже на 226, горит диод, пока не посмотришь в уведомления и не откроешь смс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

recovery_2.5.0.0.zip

народ скиньте кто нибудь TWRP 2.5.0.0 для установки оф. обновлений, ато я что то в шапке ссылку не нашел!

 

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, но сегодня я ничего с нашего форума почему то скачать не могу! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на 227 прошивке (все стоковое) в рекавари не могу зайти. Пишет "команды нет" на фоне убитого андроид=) Получается у 227 нету рекавери?

Отредактировал BETEPAH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ветеран , ну ты даёшь, конечно есть рекавери, это оно так выглядит ,просто там надо нажимать то ли кнопку включения, то ли громкость чтобы в следующее меню попасть...

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня на 227 прошивке (все стоковое) в рекавари не могу зайти. Пишет "команды нет" на фоне убитого андроид=) Получается у 227 нету рекавери?

Почитай эту темку

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не устанавливается update ни по воздуху, ни с карточки. Пишет в recovery: no file_contexts verifying current system и "/system/app/Maps.apk" has unexpected contents.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Dima_Chel74, ну так правильно - он же тебе пишет, что не хватает Maps.apk - карты удалял видимо?

вот здесь возьми

Отредактировал dim1973
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Oleg @@@,@Cuclovod, вайпы кэш и далвик кэш делали после обновления до 227? 

Вроде делал, но уже и не помню. Все на автомате делал. Но на 226 проблем таких не было. Думаете на красную кнопку нажать и откатиться к заводским настройкам - как вариан поможет?  Потом опять заново все катать на телефон......Лень))))

Отредактировал Cuclovod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вроде делал, но уже и не помню.
А что мешает прям сейчас то это сделать? Данные же при этом никакие не удаляются... 
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, скиньте пожалуйста стоковый лаунчер из 226-й

Отредактировал gvb_ua

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
стоковый лаунчер из 226-й

Этот намного лучше 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Этот намного лучше

Я не спорю, просто обновиться хотелось, а стоковый я обновил :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

стоковый лаунчер из 226-й

 

LenovoLauncher.apk

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу