Dexoid

Lenovo Vibe Z2 Pro (K920) - Синий экран и циклические перезагрузки

В этой теме 271 сообщение

Доброго дня. Столкнулся со следующей проблемой. Аппарат К920 периодически при выполнении различных действий вываливается в синий экран. После чего идёт ребут аппарата, затем опять синий экран. После нескольких таких циклов, всё же загружается. Не могу понять какие именно действия вызывают данную проблему. Больше похоже, что от конкретных действий не зависит. Но вроде чаще такое бывает при работе камеры.

Пытался специально вызвать такой глюк, но не получается. Поэтому вопрос, нести в сервисный центр или нет.. Баг как-то очень плохо воспроизводится.

Если попробую прошить, с гарантией наверное надо попрощаться?

Кто, что посоветует? Прошивка последняя 137-я ROW. Сброс в дефолт из штатного рекавери не помог.

Отредактировал Dexoid
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
39 минут назад, never-off написал:

Я уже, тоже так думаю. Сегодня купил опять такой же новый, а на этот позже закажу с Китая мать. Попробую отремонтировать. Или оставлю моник на запас. Хотя я сейчас купил с гарантией на 2 года, думаю не пригодятся З/Ч.

И за сколько взял???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

24 799р сам тел + 3250 гарантия на 2 года, по этой гарантии можно менять на новый, если не ремонтопригоден.

Брал в ДНС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, never-off написал:

24 799р сам тел + 3250 гарантия на 2 года, по этой гарантии можно менять на новый, если не ремонтопригоден.

Брал в ДНС

Ни фига себе какая гарантия дорогая)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

аналогичная ситуация с синим экраном.

Отнес в ремонт. Мастера заявили что стоимость материнки 30к рублей и это без учета стоимости работы....

Вот сижу и думаю стоит ли это таких денег...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Виктор Костяев может поискать "донора" для вашего аппарата? Явно. Это дешевле будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Brams Да вот подожду что скажут в мастерской.. если не запустят старую, то наверное пойду по стопам пользователя выше.. Куплю новый а на это закажу из Китая.. на Алиэкспрес вот смотрю 7500 мать стоит..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напишу о том что  в итоге вышло.... А вышло как в той сказке.. Испугался телефон такой суммы и сам заработал... Скорее всего полностью разрядился и встала прошивка которую ставил( думал что програмная проблема) а оказалось аппаратная

 

Отредактировал Виктор Костяев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, я тоже "счастливый" обладатель Lenovo Z2 Pro. Купил телефон на АлиЭкспресс. Пользуюсь уже почти год. В целом аппарат очень и очень достойный, если бы не одно НО!! Раньше у меня были не частые перезагрузки, как во время пользования телефоном так и в состоянии его полного покоя, я это списывал на программные глюки. Две недели назад перегружаться стал намного чаще, по нескольку раз выпадая в синий экран. Пробовал удалять программы подозреваемые в глюках телефона, не помогло. В итоге перепрошил телефон до последней версии, аппарату стало немножечко легче, но все равно присутствуют спонтанные перезагрузки. Думаю, что брак мат.платы, а точнее косяк допущенный при разработке "железа". Вот теперь думаю, как навернется совсем купить себе опять такой же тем более, что они упали сильно в цене или буду подыскивать достойную замену например Huawei Mate 8

 

P.S. Жаль, что такое мощное железо так плохо работает)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
On 08.08.2016 at 14:22, korwinn написал:

Добрый день, я тоже "счастливый" обладатель Lenovo Z2 Pro. Купил телефон на АлиЭкспресс. Пользуюсь уже почти год. В целом аппарат очень и очень достойный, если бы не одно НО!! Раньше у меня были не частые перезагрузки, как во время пользования телефоном так и в состоянии его полного покоя, я это списывал на программные глюки. Две недели назад перегружаться стал намного чаще, по нескольку раз выпадая в синий экран. Пробовал удалять программы подозреваемые в глюках телефона, не помогло. В итоге перепрошил телефон до последней версии, аппарату стало немножечко легче, но все равно присутствуют спонтанные перезагрузки. Думаю, что брак мат.платы, а точнее косяк допущенный при разработке "железа". Вот теперь думаю, как навернется совсем купить себе опять такой же тем более, что они упали сильно в цене или буду подыскивать достойную замену например Huawei Mate 8

 

P.S. Жаль, что такое мощное железо так плохо работает)))

У меня те же проблемы, хотя куплен в Москве в марте 2016 г. с официальной гарантией. Первый поменял по гарантии, и второй аппарат с теми же глюками. По гарантии поменяли материнку-проблемы не исчезли. Сам перезагружается и во время звонков, и в режиме ожидания, и в последнее время стал отключаться WLAN. Проблему решает отключение минут на 10. Не знаю что делать. Аппарат очень нравится. С такой диагональю, производительностью и 2-мя симками аппаратов немного, самс А9 стоит дороже, и официальной поставки в Россию пока нет. Наверное, и этот сдам, возьму 3-й и если и он будет также глючить, тогда тоже буду рассматривать HUAWEI Mate 8.  Хотя по информации продавца и его частенько сдают в ремонт.          

 

On 07.12.2014 at 19:41, Dexoid написал:

Доброго дня. Столкнулся со следующей проблемой. Аппарат К920 периодически при выполнении различных действий вываливается в синий экран. После чего идёт ребут аппарата, затем опять синий экран. После нескольких таких циклов, всё же загружается. Не могу понять какие именно действия вызывают данную проблему. Больше похоже, что от конкретных действий не зависит. Но вроде чаще такое бывает при работе камеры.

Пытался специально вызвать такой глюк, но не получается. Поэтому вопрос, нести в сервисный центр или нет.. Баг как-то очень плохо воспроизводится.

Если попробую прошить, с гарантией наверное надо попрощаться?

Кто, что посоветует? Прошивка последняя 137-я ROW. Сброс в дефолт из штатного рекавери не помог.

У меня были те же проблемы. Самопроизвольно перезагружается при попытке что-то заснять, в режиме разговора и даже в режиме ожидания. В сервисе поменяли материнку, ничего не изменилось. Сдал,взял такой же новый. После 2-х месяцев работы возникли те же проблемы что и с первым. Наверное, и этот сдам по гарантии. Третий брать боязно, думаю вся партия в М-Видео бракованная. Хотя, не хочется с ним расставаться, аппарат устраивает по всем параметрам. Только вот как устранить постоянные перезагрузки?.. Сообщите, плиз, вы решили эту проблему? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, Gbar написал:

расставаться, аппарат устраивает по всем параметрам. Только вот как устранить постоянные перезагрузки?.. Сообщите, плиз, вы решили эту проблему? 

Многим после замены матери помогло. Главное чтоб мать была с новой партии.

Мой же жил без всего этого два года и торжественно утонул вместе с лодкой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прогрел IC на материнке. Изолировал хорошо осталось только процессор. Грел с станция с воздух. Сначале 220С (2 минут), 280 (2м), 310 (2м), 330 (2м) с круговие движениа по края чипа. Потом наоборот (после 330С) делал 310 (1м), 280 (2м) и 220С (2м). Вьiключил станция и подождал охлаждения до температура 40-50С. Смонтировал и телефон заработал. Сейчас 2 часа после ета процедура телефон пока работает нормально. Думаю прогрев помог етот телефон. Нет перезагрузки и синий диод. Буду проверят сколько времени ето будет держат как ремонт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 11.03.2017 в 17:25, IvoBG сказал:

Прогрел IC на материнке. Изолировал хорошо осталось только процессор. Грел с станция с воздух. Сначале 220С (2 минут), 280 (2м), 310 (2м), 330 (2м) с круговие движениа по края чипа. Потом наоборот (после 330С) делал 310 (1м), 280 (2м) и 220С (2м). Вьiключил станция и подождал охлаждения до температура 40-50С. Смонтировал и телефон заработал. Сейчас 2 часа после ета процедура телефон пока работает нормально. Думаю прогрев помог етот телефон. Нет перезагрузки и синий диод. Буду проверят сколько времени ето будет держат как ремонт.

В моем случае помог только реболл процессора. Вашим методом у меня аппарат проработал часов 10!. А история началась с заказа на Али, той самой MSM8974, после установки которой, начались танцы с бубнами которые так и не вызвали солнышко или дождь """ Нет IMEI, нет версии прошивки модема, нет серийного номера"""... Реболл старой деформированной микросхемы дал наиболее лучший результат, который работает уже больше двух месяцев!!! Тема не актуальна, но вопрос решен!!! Только реболл процессора!!!

Отредактировал Andru Lee
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, Andru Lee сказал:

Только реболл процессора!!!

Соответственно- брак установки проца на мать? Я конечно про реболл на пк или ноутах слышал- но чтоб на смартфонах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, steaven сказал:

Я конечно про реболл на пк или ноутах слышал- но чтоб на смартфонах?

А почему нет? Никакой разницы, кроме размеров. Точно такой же процесс.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, steaven сказал:

Соответственно- брак установки проца на мать? Я конечно про реболл на пк или ноутах слышал- но чтоб на смартфонах?

Да, брак имеет место быть! И как esleer вам ответил, все то же самое, только размеры намного меньше чем в ПК и ноутах!!!

Спойлер

 

Фото тут.

P1080192.JPG

 

 

Отредактировал 2_unlimited
Фото под спойлер.
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, подскажите как можно сделать реболл процессора в k920? какие нужны инструменты, какой трафарет, шарики? кто может помочь из СПб?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Ваня Боровский сказал:

какие нужны инструменты, какой трафарет, шарики?

Доброго времени суток.

Нужны не только просто инструменты, а и инфракрасная паяльная станция, преднагреватель и качественный флюс

И это только для съёма.

Для установки нужны, плюс к выше перечисленному, шарики и желательно новый 100% рабочий чип.

Вообще это дело достаточно дорогостоящее. Иногда дешевле купить новую материнскую плату, потому что оборудование намного дороже будет.

Вот  такая реальность к сожалению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, esleer сказал:

Нужны не только просто инструменты, а и инфракрасная паяльная станция, преднагреватель и качественный флюс

Для демонтажа/ установки проца можно обойтись и самодельным ИК паяльником из автомобильного прикуривателя за 150 руб. Качественный флюс есть. На алиэкспресс можно также купить трафарет MSM8974 bga за 230р. к нему нужны паяльные шарики за 180р можно заказать на али - вопрос по ним, какой диаметр заказывать - 0,25; 0,3; 0,35; 0,4; 0,45 мм - чтобы не прогадать?

 

2 часа назад, esleer сказал:

Вообще это дело достаточно дорогостоящее.

Все можно сделать в  домашних условиях и без дорогостоящего оборудования,

главное иметь голову на плечах и руки, растущие из нужного места, внимательность и аккуратность.

2 часа назад, esleer сказал:

желательно новый 100% рабочий чип.

сомневаюсь, что новый рабочий чип будет совместим с платой старого смарта

В 10.04.2017 в 22:36, Andru Lee сказал:

А история началась с заказа на Али, той самой MSM8974, после установки которой, начались танцы с бубнами которые так и не вызвали солнышко или дождь """ Нет IMEI, нет версии прошивки модема, нет серийного номера"""... Реболл старой деформированной микросхемы дал наиболее лучший результат, который работает уже больше двух месяцев!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Ваня Боровский сказал:

к нему нужны паяльные шарики за 180р можно заказать на али - вопрос по ним, какой диаметр заказывать - 0,25; 0,3; 0,35; 0,4; 0,45 мм - чтобы не прогадать?

те, кто писал про реболл- не писали про диаметр(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 08.01.2018 в 09:06, steaven сказал:

те, кто писал про реболл- не писали про диаметр(

Вердикт данному ремонту (реболлу). Прошло как видите чуть более полугода и аппарат сдох с такими же симптомами!!! Второй реболл не пробовал, но уже очевидно что это не поможет!. Буду ставить завалявшийся новый проц и искать рекомендации по восстановлению версии прошивки модема, имея и всякой лабуды, а так пока, как планшет сойдёт! Проблема в самом кристалле на подложке, тупо непропай, компаунд не размягчается при прогреве, не разъедается химией, и сломать стекляшку очень просто. Сам процессор деформирован в процессе нагрева и постепенного охлаждения! Увы,вот такая история первой партии Lenovo Vibe Z 2 Pro!!! :unsmile: P.S  Шарики ставил диаметром 0.25 на сам процессор, а на ОЗУ 0.30. И самое печальное, что не успел на радостях сделать БЭКАП  старой платы, так проще восстановить IMEI и всё остальное, в принципе оно уже и восстановилось бы прошивкой БЭКАПа!!! Но не проверено и аппараты разные бывают!:prey: Ещё P.S  Пользовался обычной паяльной станцией W.E.R 852D++ 

P10802311.jpg

IMG_20180116_050430[1].jpg

Отредактировал Andru Lee
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Andru Lee Делаем вывод- что проблема между кристаллом и подложкой, а не между подложкой и платой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу