Dexoid

Lenovo Vibe Z2 Pro (K920) - Синий экран и циклические перезагрузки

В этой теме 271 сообщение

Доброго дня. Столкнулся со следующей проблемой. Аппарат К920 периодически при выполнении различных действий вываливается в синий экран. После чего идёт ребут аппарата, затем опять синий экран. После нескольких таких циклов, всё же загружается. Не могу понять какие именно действия вызывают данную проблему. Больше похоже, что от конкретных действий не зависит. Но вроде чаще такое бывает при работе камеры.

Пытался специально вызвать такой глюк, но не получается. Поэтому вопрос, нести в сервисный центр или нет.. Баг как-то очень плохо воспроизводится.

Если попробую прошить, с гарантией наверное надо попрощаться?

Кто, что посоветует? Прошивка последняя 137-я ROW. Сброс в дефолт из штатного рекавери не помог.

Отредактировал Dexoid
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На перегрев не похоже.. Я могу телефон нагрузить прилично и он нагреется (тоже довольно прилично) и при этом будет работать стабильно. А на какой-то пустяковой задачке, или вообще просто в спящем режиме возьмёт и ребутнётся..

Что интересно, вначале были синие экраны перед ребутом и так по циклу. Сейчас их нет (просто перезагрузки). Нашёл на ютубе синий экран в Lenovo K920:

 

 

Смотрел на англоязыяном форуме, есть сообщения о данной проблеме тоже, применимой к этому аппарату.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за видео. Пригодится для решения задачи. Ожидайте моего ответа, на неделе.


Всем пользователям аппарата спасибо за помощь. Вся информация, необходимая инженерам, собрана и передана. На будущей неделе будет сообщение о реализации решения. Дальнейшие сообщения будут удаляться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нашёл на ютубе синий экран в Lenovo K920:

ролик от поляка.

 

На перегрев не похоже..

у меня если начались ребуты не включается, хоть 150 раз подряд включай.

если охладить - включается с 1го раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все то же самое. Началось числа с 10-того декабря. Был в командировке. До сервиса ну никак. Но телефон, коекак оживал если остудить. Числа 30-того, вообще потух. Холод не помогал. Перезагрузки в синий диод. Праздники закончились. Отнес в авторизированный СЦ своего города. Посмотрят 12-того, наконец-таки выйдут трудится. 
И вот там я прочитал такую тему в одной из бумажек. Они где-то там у себя в мастерских, будут определять, булькнут ли аппарат в воду! Я бы не волнавался на эту тему, если не одно но - Что бы телефон, хоть как-то начинал работать, я его охлождал до смешного, выносил на балкон к окну. Метал ледяной, затем держал в руках.. видел конденсат на нем, капельки влаги, а как еще? И вот у меня теперь волнение-  возможна ли такая хрень.. что внутри то же появлялся конденсат, ну или как там, влага.. Меня могут прокинуть с бесплатной заменой проблемных узлов? 
Забыл добавить. Никогда никаких рутов на него не ставил, ненужные программы удалял, если не было возможности, отключал. Меня все устраивало. 

Отредактировал OLMAR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
возможна ли такая хрень.. что внутри то же появлялся конденсат, ну или как там, влага.. Меня могут прокинуть с бесплатной заменой проблемных узлов?

Запросто мог конденсат и внутри быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В зимнее время года никто не будет вас упрекать в том, что на аппарате конденсат выпал, скорее всего вам вообще ничего не скажут. Определение о утопляемости устройства ведется при помощи заранее наклеенных на заводе на важные узлы "наклеек", если "наклейки" поменяли цвет, то увы, тонул, но на конденсат они чаще всего не реагируют. Была у меня ситуация, давно это было, Стивен не даст соврать, приехал мне из Канады премиумный смартфон, но раньше не было OGS технологии и воздушная прослойка между стеклом и матрицей имела место быть. Вот в какой-то из зимних дней, через три дня как он прибыл ко мне, я заметил, что в этой прослойке что-то отражается, оказалось конденсат, при транспортировке или из-за меня он там появился, но он был и уже подсох, появились белые каемки. Ну, думаю каюк, наверное теперь и наклейки подмокли и будет у меня утопленник, который не продать ни кому. Ан нет, снял крышку, а наклеечки как были белыми так и остались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
. Ну, думаю каюк, наверное теперь и наклейки подмокли и будет у меня утопленник, который не продать ни кому. Ан нет, снял крышку, а наклеечки как были белыми так и остались.

Да, это правда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тем временем, в СЦ  поставили диагноз - замена 5B29A6N2J6
по гуглу пробивается
"K920_ROW MB CS_32G (P.NO.5B29A6N2J6) (MODEL:K920) (MOBILE PHONE INTERNAL SPARES) (WARRANTY REPLACEMENT NOT FOR SALE)"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо у всех с BSoD это теперь писать будут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо у всех с BSoD это теперь писать будут

Где то уже писался партийник MB ?

Для тех у кого BSoD и нет гарантии.

Отредактировал 1Den1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Где то уже писался партийник MB ?

Нет, такой информацией не владеем 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продублируюсь и сюда :)

 

Вот и до меня добралось горе печаль. Покупал телефон в начале ноября - из первой партии как понимаю (производство 29-08-2014)... за это время было где то 4-5 ребутов самопроизвольных... синих экранов не видел. Больше проблем не знал. Рутов не ставил, никуда не лазил, никаких титаниум, экспозед и прочего, заряжал только родным зарядником и 2-3 раза подключался по родному кабелю к компу файлы перекинуть, по воздуху вовремя обновлялся... ну а теперь к делу...
 
Значится поставил я телефон на зарядку в пятницу вечером, с утра снял как обычно... В часов 10 заметил только одну странность... на экране блокировки осталась надпись про то, что необходимо подключить зарядное устройство - просто отметил для себя, но не придал значения, подумал что небольшой глюк... бывает. В общем надпись так никуда не пропадала... пришло воскресенье, часов 13... беру телефон - показывало около 52% заряда. Прошел примерно час (телефон все это время просто лежал на столе)... разблокирую телефон и что вижу... 0% ... и всё та же просьба подключить зарядное устройство... Положил, через час ничего не изменилось. Перезагрузил - все тоже самое - 0%. Небыло времени сильно тыркаться, пользовался так...
 
Сегодня с утра помучил его немного... зарядку подключаешь - ноль реакции... диод красным цветом не загорается (синий/зеленый горят когда положено). Подключил шнурком к компу... телефон определяется, но заряда так же не идет. Камеру запустил... работает, но вездесущий дружеский совет, что меньше 5% камеру не дадим юзать... вот печаль. Ну ладно.... выключаю телефон, подключаю зарядное - бесполезно. Ну чтож, и на последок... ЗвукВниз+Повер ... фактори резет... телефон загрузился... виджет радостно показывает 0%
 
Пришел сегодня домой, поставил на зарядку... через 10 мин проверил - зарядник греется, значит заряжает подумал я. Прошло часа 2... потрогал... холодный. Но все так же 0%. Вытащил зарядку, поставил перезагрузку... загорелся экран Lenono/Android долго думает, потом опять в ребут... 1 раз из 5 загружается... часто показывает два креста на симках (пользуюсь всегда одной), потом опять в ребут уходит. Синих экранов не наблюдаю. Вытащил симку - все так же :(
 
зашел на последок в ЗвукВниз+Повер
 
сделал 0. Board Test
 
SD - Fail
SIM - Fail / Fail
Fule Gauges - Fail
Charger IC - Fail

 

... неужели сервис  :(

Отредактировал master_lie
п.п 4.22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Контроллер питания или коротыш в сети, в сервис, бывает и такое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пришел сегодня домой, поставил на зарядку... через 10 мин проверил - зарядник греется, значит заряжает подумал я :) Прошло часа 2... потрогал... холодный. Но все так же 0%. Вытащил зарядку, поставил перезагрузку... загорелся экран Lenono/Android долго думает, потом опять в ребут... 1 раз из 5 загружается... часто показывает два креста на симках (пользуюсь всегда одной), потом опять в ребут уходит. Синих экранов не наблюдаю. Вытащил симку - все так же :(

Брак контроллера питания. Аппарат под замену.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А нормально ли, что в Board Test в тесте SD у меня он говорит Fail?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что в Board Test в тесте SD у меня он говорит Fail?

У вас все работает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У вас все работает?

работает, но иногда самопроизвольно перезагружается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Контроллер питания или коротыш в сети, в сервис, бывает и такое.

Брак контроллера питания. Аппарат под замену.

 

Поеду завтра в СЦ коли так, надеюсь мне его оживят или заменят. Очень уж он мне понравился... не вижу замены, даже из более тяжелой денежной категории :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем пользователям аппарата спасибо за помощь. Вся информация, необходимая инженерам, собрана и передана. На будущей неделе будет сообщение о реализации решения. Дальнейшие сообщения будут удаляться.

Партизаны так и молчат? :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В тему по Баг репорту зайдите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В тему по Баг репорту зайдите

Не нашел там никакой новой информации по перезагрузкам и bsod.

 

 

Кстати звонил в единственный сервис центр CPS - ответ такой "Все детали только на заказ, в наличие ничего не держим. Ожидайте, ремонт в течение 45 дней."

Отредактировал 1Den1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и меня посетила эта радость - циклические перезагрузки.

Аппарат куплен 08-11-14

 

Весь день невозможно было пользоваться аппаратом.

 

Сдал в СЦ  CPS на Шелепихинской набережной (Москва)

 

Пока новостей нет.

 

Пока забрал у сына Р780.

Отредактировал eddydew

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да что ж за напасть-то такая?! Я нещадно эксплуатирую свой девайс, он вообще не отдыхает у меня и нет ни ребутов, не BSoD. Аппарат из первой партии, в черном цвете. А судя по вашей формулировке у вас уже в белом цвете из второй партии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и меня посетила эта радость - циклические перезагрузки.

Аппарат куплен 08-11-14

Весь день невозможно было пользоваться аппаратом.

Сдал в СЦ CPS на Шелепихинской набережной (Москва)

Пока новостей нет.

Пока забрал у сына Р780.

Весь день перезагружался? Загрузился в итоге то? Синие экраны были? При каких обстоятельствах был первый ребут и последующие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На 4pda отписались, что если отключить GPS перезагрузки прекращаются !!!

Проверьте, кто ещё не сдал в сц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу