Dexoid

Lenovo Vibe Z2 Pro (K920) - Синий экран и циклические перезагрузки

В этой теме 271 сообщение

Доброго дня. Столкнулся со следующей проблемой. Аппарат К920 периодически при выполнении различных действий вываливается в синий экран. После чего идёт ребут аппарата, затем опять синий экран. После нескольких таких циклов, всё же загружается. Не могу понять какие именно действия вызывают данную проблему. Больше похоже, что от конкретных действий не зависит. Но вроде чаще такое бывает при работе камеры.

Пытался специально вызвать такой глюк, но не получается. Поэтому вопрос, нести в сервисный центр или нет.. Баг как-то очень плохо воспроизводится.

Если попробую прошить, с гарантией наверное надо попрощаться?

Кто, что посоветует? Прошивка последняя 137-я ROW. Сброс в дефолт из штатного рекавери не помог.

Отредактировал Dexoid
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Весь день перезагружался? Загрузился в итоге то? Синие экраны были? При каких обстоятельствах был первый ребут и последующие?

При каких обстоятельствах начал дурить— обычное использование

Были и синие экраны, были и зависания

Он даже не выключался

Только с третьего раза из рекавери выключил

Отредактировал eddydew

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На 4pda отписались, что если отключить GPS перезагрузки прекращаются !!!

Проверьте, кто ещё не сдал в сц.

http://lenovo-forums.ru/topic/10517-lenovo-vibe-z2-pro-k920-багрепортер/?p=302249

GPS был отключен

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Протестировал программой Stability Tester 5 часов. Всё хорошо. Но временами в работе бывают синьки и перезагрузки. На пустяковых операциях. Странно всё это..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы уже обновились?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы уже обновились?

В последнем обновлении было, что-то типа заплатки от синьки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Критические баги вообще редко признаются разработчиками любой отрасли, иначе пришлось бы отзывать партии автомобилей или смартфонов, неважно чего. Поэтому даже если были заплатки, то о них не скажут. Но вам следует попытать счастья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обновился. Пока перезагрузок не было. Но времени мало прошло. Подождем ещё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Критические баги вообще редко признаются разработчиками любой отрасли, иначе пришлось бы отзывать партии автомобилей или смартфонов, неважно чего. Поэтому даже если были заплатки, то о них не скажут. Но вам следует попытать счастья.

Обновился, сделал все вайпы, попробовал stability test, все ок! Пока никаких перезагрузок. И вообще, создаётся такое ощущение, что, как-то все лучше стало, после обновы. Может мне это кажется, а может вайпы делают своё дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обновился, сделал все вайпы, попробовал stability test, все ок! Пока никаких перезагрузок. И вообще, создаётся такое ощущение, что, как-то все лучше стало, после обновы. Может мне это кажется, а может вайпы делают своё дело.

http://lenovo-forums.ru/topic/10517-lenovo-vibe-z2-pro-k920-багрепортер/?p=302919 вот и ребут. Просто лежал на столе. 

Гонял на 141-й прошивке 6 часов Stability Test не было перезагрузок. А тут вот просто так и ребутнулся.

P.S. Вайп не делал после обновления.

 

ORiONstar, есть ли смысл дальше логи выкладывать? Отредактировал Dexoid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ORiONstar, есть ли смысл дальше логи выкладывать?

пока - думаю- нет. Если по синему. Вроде как все что нужно у них есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пока - думаю- нет. Если по синему. Вроде как все что нужно у них есть

Перед ребутом не всегда синий экран появляется. Но мне кажется, что причина одна. Просто синий экран очень короткое время висит, что не успеваешь посмотреть.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А без мучения всякими стабилити тестами не обойтись совсем? Вы не думали, что они не самым лучшим образом сказываются на железе? Я бы воздержался от этил псевдо-утилит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А без мучения всякими стабилити тестами не обойтись совсем? Вы не думали, что они не самым лучшим образом сказываются на железе? Я бы воздержался от этил псевдо-утилит.

Народ хочет , быстрее довести смарт до сц, чтобы избавиться от мучений. В данном случае, это единственная панацея от бед.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А без мучения всякими стабилити тестами не обойтись совсем? Вы не думали, что они не самым лучшим образом сказываются на железе? Я бы воздержался от этил псевдо-утилит.

Как и любая другая нагрузка. Просто я пытаюсь понять, это аппаратная проблема или же проблема проблема программная. Склоняюсь всё больше ко второму варианту. Сейчас думаю откатится к ранней прошивке и посидеть на ней, посмотреть. Ведь данная проблема началась то не сразу. Если же аппаратная проблема, то нужно подключать сц, пока есть гарантия. Но добросовестность сц у меня вызывает сомнения. Аппарат же большую часть времени работает, и может не бутаться по нескольку дней. В итоге может оказаться, так, что я просто потеряю время на сц, вернут мне этот же аппарат без исправлений.

 

Ни от вас ни от поддержки леново по электронке мне не удалось добиться ответа, аппаратная причина это или программная. У вас просто нет такой информации, а про леново вы говорите верно, никто не будет говорить о подтверждении массовой аппаратная проблеме в партии продукта. 

 

Немного не по теме вопрос, если я после 141 прошивки, прошью 126-ю с карты памяти, проблем не будет?

 

P.S. ушатать телефон в мои планы не входит :-) я не враг сам себе)

Отредактировал Dexoid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Немного не по теме вопрос, если я после 141 прошивки, прошью 126-ю с карты памяти, проблем не будет?

нет- не будет. Версия не сверяется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто я пытаюсь понять, это аппаратная проблема или же проблема проблема программная

Учитывая массовость этой болезни, а получается около 0,3% от всей массы купивших этот девайс, следует уяснить, что это уже далеко не ваша проблема, а сервисных центров и инженеров, которые ремонтируют и ищут причину проблемы. Но эти три десятых процента так же говорят о том, что за пределы разумного это еще не вышло и отзывать точно не будут. Остается ждать решения.


В данном случае, это единственная панацея от бед.

Такими методами цель будет достигнута очень быстро :) Но проще донести до сервиса сразу и попросить ремонт. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
попросить ремонт

так они сами решают, ремонтировать или нет.

мой мой еще на проверке заявленной неисправности.

новостей нет. 

 

 

Запчасти для ремонта empty.gif Part # Цена (руб.) empty.gif 5B29A6N2J6 Отредактировал eddydew

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мой мой еще на проверке заявленной неисправности.

В суде нынче можно видео предъявлять, поэтому - снимайте видео. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят Салют а не подскажете адреса(москва) Сервис Центров Lenovo куда можно принести Смартфон с Данной проблемой ( самопроизвольными ребутами) 

 

Буду Безмерно Благодарен ;) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так они сами решают, ремонтировать или нет.

мой мой еще на проверке заявленной неисправности.

новостей нет. 

Отпишите как будут новости

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят Салют а не подскажете адреса(москва) Сервис Центров Lenovo куда можно принести Смартфон с Данной проблемой ( самопроизвольными ребутами)

Буду Безмерно Благодарен ;)

Cps центр. Шелепихинская набережная 18. Погуглите в инете, на всякий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cps центр. Шелепихинская набережная 18. Погуглите в инете, на всякий.

Спасибо!!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят Салют а не подскажете адреса(москва) Сервис Центров Lenovo куда можно принести Смартфон с Данной проблемой ( самопроизвольными ребутами)

Буду Безмерно Благодарен ;)

51d3cecf41d631a7ad8b8479435ee243.jpg

сервисный центр CPS www.cpstc.ru

 

Телефон +7-499-553-07-27

Отредактировал linerty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сервисный центр CPS www.cpstc.ru

Спасибо!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отпишите как будут новости

 

"на устройство заказана материнская плата. ожидаем"

 

Запчасти для ремонта empty.gif Part # Цена (руб.) empty.gif 5B29A6N2J6 

Отредактировал eddydew

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу