Dexoid

Lenovo Vibe Z2 Pro (K920) - Синий экран и циклические перезагрузки

В этой теме 271 сообщение

Доброго дня. Столкнулся со следующей проблемой. Аппарат К920 периодически при выполнении различных действий вываливается в синий экран. После чего идёт ребут аппарата, затем опять синий экран. После нескольких таких циклов, всё же загружается. Не могу понять какие именно действия вызывают данную проблему. Больше похоже, что от конкретных действий не зависит. Но вроде чаще такое бывает при работе камеры.

Пытался специально вызвать такой глюк, но не получается. Поэтому вопрос, нести в сервисный центр или нет.. Баг как-то очень плохо воспроизводится.

Если попробую прошить, с гарантией наверное надо попрощаться?

Кто, что посоветует? Прошивка последняя 137-я ROW. Сброс в дефолт из штатного рекавери не помог.

Отредактировал Dexoid
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже наблюдал такую истерию у телефона, но все таки связываю ее с глюками ПО, особенно с программой security и power manager. Особенно если как делают некоторые security отключить через меню приложения. Явно к такому приводит конфликт с некоторыми модулями xposed. Отключение security через титагниум (заморозка) более результативна и после такой операции не возникала.

 

Да - все таки после долгих раздумий я наново прошил 137... Вроде помогло - наверное при постепенном обновлении слишком проблемы накапливаются. 

 

А чего Вы боитесь прошивать - берите стандартную прошивку на 1,7 gb и шейте со стандартным рекавери.. 

 

Однако 137 все равно глючит в части некорректного переключения с LTE на GSM при входящих звонках. 

Отредактировал Sergey_TSA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго дня. Столкнулся со следующей проблемой. Аппарат К920 периодически при выполнении различных действий вываливается в синий экран. После чего идёт ребут аппарата, затем опять синий экран. После нескольких таких циклов, всё же загружается. Не могу понять какие именно действия вызывают данную проблему. Больше похоже, что от конкретных действий не зависит. Но вроде чаще такое бывает при работе камеры.

историю аппарата в студию. руты? Антивири? что делали то?

 

 

Если попробую прошить, с гарантией наверное надо попрощаться?

Условия гарантии Леново - или что можно делать со смартфоном без боязни

да .. фото СИНЕГО экрана в студию. Это ж не винда- BSOD показывать

 

 

но все таки связываю ее с глюками ПО, особенно с программой security и power manager.

которым некоторые дают рут-права, чего не предусмотрено.

 

 

Однако 137 все равно глючит в части некорректного переключения с LTE на GSM при входящих звонках.

конкретику сэр, конкретику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пытался специально вызвать такой глюк, но не получается. Поэтому вопрос, нести в сервисный центр или нет.. Баг как-то очень плохо воспроизводится.

Опишите конкретные условия возникновения глюка, перед следующей попыткой вызвать его запустите логер: в звонилке ####3333#, поставьте флаг на первом пункте. После неудачного ребута снова запустите логер и сохраните лог, думаю увидите внизу команду соответствующую. Лог прикрепите.

с некоторыми модулями xposed

На сайте указанного вами модификатора есть описание, из которого следует, что автор не гарантирует правильную его работа ДАЖЕ на свежих версиях Android. Что вы хотите от девайса угробленного вашими не компетентными действиями?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

историю аппарата в студию. руты? Антивири? что делали то?

Антивирус штатный (который из коробки был). Аппарат нерутованный. Рута никогда не было, не перепрошивался (за исключением обновлений, которые "прилетали по воздуху".)

 

 

 

да .. фото СИНЕГО экрана в студию. Это ж не винда- BSOD показывать

 

Фото сложно сделать.. Весь экран залит синим цветом. Никаких надписей нет.

 

 

 

Опишите конкретные условия возникновения глюка, перед следующей попыткой вызвать его запустите логер: в звонилке ####3333#, поставьте флаг на первом пункте. После неудачного ребута снова запустите логер и сохраните лог, думаю увидите внизу команду соответствующую. Лог прикрепите.

Конкретных условий нет. Первый раз это было при зарядке. Подключил к выключенному разряженному аппарату ЗУ, он какое то время заряжался (зарядилось около 10%), включил и получил синий экран с дальнейшей перезагрузкой,и так по циклу раза 3.

Второй раз это было при работе камеры, записывал видио, при нажатии кнопки "стоп", появился синий экран и дальше также как и в первый раз - перезагрузки.

Третий раз было опять же в камере, при переключении на фронтальную камеру.

В последний раз было в камере при приближении.

 

Попробую записать лог, вчера вот например делал все теже самые действия и вызвать глюк не получилось.

Отредактировал Dexoid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отписался в ЛС на другом ресурсе. Такая же проблема была, и именно после запуска камеры. Когда переходил в проф режим, сразу синий экран. И циклический ребут, сброс на заводские настройки помог, но на следующий день всё повторилось. Телефону неделя была, поэтому забрали без проблем в СЦ с актом замены. Прошивка 137

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
которым некоторые дают рут-права, чего не предусмотрено.
А точно не надо? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отписался в ЛС на другом ресурсе. Такая же проблема была, и именно после запуска камеры. Когда переходил в проф режим, сразу синий экран. И циклический ребут, сброс на заводские настройки помог, но на следующий день всё повторилось. Телефону неделя была, поэтому забрали без проблем в СЦ с актом замены. Прошивка 137

Значит вывод один - в СЦ. Возможно брак видеоускорителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О общем сегодня два раза перезагрузился, но без синего экрана и цикла.. Первый раз в 14:27-14:28, второй раз 14:43-14:44. Прикладываю два архива с логами. Сам я логи смотрел, но ничего информативного не увидел.. 

http://ircclub.net/share/2014_12_21_14_31_26.tgz

http://ircclub.net/share/2014_12_21_17_46_01.tgz

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это проблема уже становится бичом первой партии! Эти ребуты косят аппарат за аппаратом. Этот смарт-бомба замедленного действия!

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это проблема уже становится бичом первой партии! Эти ребуты косят аппарат за аппаратом. Этот смарт-бомба замедленного действия!

Проблема в обработке, ждем реакции разрабов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это проблема уже становится бичом первой партии! Эти ребуты косят аппарат за аппаратом. Этот смарт-бомба замедленного действия!

у меня первая. и ничего. Странно. условия то какие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня первая. и ничего. Странно. условия то какие?

а нету конкретных условий.. Сейчас вон просто на столе лежал и перезагрузился 2 раза.

 

После того как загрузился, перестал работать вай фай. Просто не включается. Может совпадение, а может и нет.

Отредактировал Dexoid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня были перезагрузки и выключения и потом он вообще не включился. Итог-сервис и замена основной платы. Сейчас работает без проблем, подождем что будет дальше, но очень неприятно ремонтировать флагман, которому 2 месяца, пусть даже и по гарантии! 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема в обработке, ждем реакции разрабов.

Есть новости?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть новости?

В решении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если нужно, ещё логи. Две перезагрузки подряд в 14:45, 07.01.2015. Первая перезагрузка во время работы камеры. Вторая просто после первой, ничего не успел запустить.

 

http://ircclub.net/share/2015_01_07_14_52_33.tgz

Отредактировал Dexoid
3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это похоже на большой брак 1й партии точно, последующие пока под вопросом.

на 4pda уже больше 10 человек с такой проблемой.

На официальном форуме сообщения из Индии, на ютубе ролики из Польши.

Брак железа и похоже всей партии.

 

Через 2-3 месяца использования (у меня через 2.5 месяца) начинаются циклические ребуты.

Прошивка QSB 139 результата не принесла.

Так же можно схватить ребут и в самом Recovery.

Т.е. проблема не в софте - 100%.

Поначалу мне помогало охлаждение, т.е. на улице в -10 за день использования ни одной перезагрузки не было, захожу домой, нагружаю и начинаются ребуты.

Похоже на перегрев, но программы отслеживания температуры CPU и батареи никакого криминала не показывают.

Через 3-4 дня, тело начало ребутиться и в холоде.

Отнес в СЦ, с их слов несут К920 массово, решают проблему заменой материнской платы.

 

Списывался с китайской поддержкой леново, отсылал кучу логов (10-15 штук), кроме того что срабатывает watchdog bark ничего выяснить не удалось, нужно делать дамп DDR через UART.

Более китайцы ничего не говорят, железную проблему не признают.

 

У меня был куплен в первых числах октября, накрылся к новогодним праздникам.

 

Интересно все же выяснить причину и что обо всем этом думает леново.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 человек с такой проблемой

Очень большая партия брака - это капля в море! а такие вещи вообще внимания никто не обращает и заменяют по гарантии. У меня аппарат из первой партии и работает отлично. Данная ошибка давно у разработчиков и пока нет ни какой информации о ее исправлении.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень большая партия брака - это капля в море! а такие вещи вообще внимания никто не обращает и заменяют по гарантии. У меня аппарат из первой партии и работает отлично. Данная ошибка давно у разработчиков и пока нет ни какой информации о ее исправлении.

+1 Первая партия с октября, полет нормальный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень большая партия брака - это капля в море! а такие вещи вообще внимания никто не обращает и заменяют по гарантии

Ну если телефон в продаже не найти, а кто нашел тот идет в СЦ, то возникают мысли о 100% браке.

 

 

 

У меня аппарат из первой партии и работает отлично.

С какой даты используете?

 

Если Леново не обращает внимания на эту проблему, то она появится и после гарантийного ремонта.

У меня гарантия год, до октября 2015, вопрос - сколько раз я поменяю материнскую плату ?

За год 2-3 раза, каждый раз по месяцу ожидания зч.

Получаем 12-3 = 9 месяцев использования телефона, далее в мусорку либо дальше менять материнку за свои деньги ? Такой расклад ? )))

Отредактировал 1Den1
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну если телефон в продаже не найти, а кто нашел тот идет в СЦ, то возникают мысли о 100% браке.

Да, с арифметикой и логикой явно проблемы.

С какой даты используете?

Да уже пару месяцев из коробки и до этого полгода обзорный.

Если Леново не обращает внимания на эту проблему, то она появится и после гарантийного ремонта.
 

Леново знает о проблеме. Ищут пути решения, перестаньте паниковать и всех накручивать. Патч, возможно, появится сразу при обновлении на Android 5.0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леново знает о проблеме. Ищут пути решения, перестаньте паниковать и всех накручивать. Патч, возможно, появится сразу при обновлении на Android 5.0

Очень хочется в это верить, иначе:

 

Получаем 12-3 = 9 месяцев использования телефона, далее в мусорку либо дальше менять материнку за свои деньги ? Такой расклад ? )))

Один раз я уже поменял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
. Патч, возможно, появится сразу при обновлении на Android 5.0

патч от железного косяка?

жаль

 

 

 

 

Ищут пути решения,

пути решения какой проблемы?

 

 

 

перестаньте паниковать

Купили телефон и сдали в СЦ на полтора месяца, какая паника ! Я же его не для звонков покупал, а по СЦ таскаться ;)

так кто мне телефон не нужен ... :wacko:

 

Очень хочется в это верить

Ну да, например это из-за перегрева, патчем уменьшат частоту, что бы не грелось )

И т.д.

Отредактировал 1Den1
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Копну немного глубже. Я думаю, что все наши беды от отсутствия кастомов. Были бы ромоделы,кастомы, патченные ядра и все было бы ок. Что-то типа циана и т.д. Тут ещё один момент, главное, чтобы телефон дожил до 5.0) И считаю, что если техника хоть раз побыла в сц, то это уже-шляпа. Не доверяю,я этим мастерам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу