jorik22222

Lenovo K900 - Не работает микрофон в режиме разговора.

В этой теме 4 сообщения

Добрый день!

 

Эпопея с данным аппаратом длится уже несколько месяцев. Изначально я его уронил и разбил дисплей. У великого Али заказал сразу дисплей и модуль usb. Далее выяснилось что батарея тоже вышла из строя, ее заказал следом. Достаточно длительное ожидание, и вот настал тот прекрасный момент, когда все это благо пришло из Китая. Отнес в сервис, за пол часа и 1000 деревянных все поставили. Проверили динамик, микро (диктофоном), сам тачпад, в общем стандартные процедуры, wi-fi с блютусом  работали тоже корректно, но на радостях симку не вставлял, звонки не делал. Решил пару раз зарядить до полного, а потом уже в дело, благо есть при помощи чего звонить. 

 

Через пару дней симку поставил на место, и вот в чем собственно проблема:  оказывается в режиме разговора микрофон не работает и собеседник меня  не слышит, а я его слышу прекрасно. Запись звука в диктофоне работает нормально, голосовой поиск тоже нормально. Думал проблема системная, прошивка была кастом 4.2.2. Снес, поставил стоковую, ситуация не изменилась.

 

Если кто-то сталкивался с чем-то подобным, будьте любезны подскажите, что можно сделать.

 

зы неохота снова заказывать модуль и ждать месяц...... хотя наверное придется ((((

Отредактировал jorik22222

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Запись звука в диктофоне работает нормально, голосовой поиск тоже нормально.

они используют второй микрофон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

они используют второй микрофон.

 

то есть, как я понимаю, это брак самого модуля usb. Был в сервисе, сказали что проблема с основным шлейфом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

У меня проблема в следующем:

Сначала перестал заряжаться. Почитал форумы, понял причину, сдал в сервис- поменяли шлейф, зарядка пошла. Через день обнаружил, что не работает нижний микрофон. Снова сдал в сервис, снова поменяли шлейф(т.к. пытались перепаять микрофон с другого шлейфа и не помогло), и снова не работает... Мастер прозвонил до основной платы и не обнаружил дефект... В чем может быть причина ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу