linerty

Покупка в Китае телефона A660

В этой теме 40 сообщений

Покупка в Китае телефона IdeaPhone A660

a25000180006.jpga25000180007.jpg

Смартфон в настоящий момент с лёгкостью можно приобрести в китайских интернет магазинах и торговых площадках.

Вот самая низкая цена по которой его можно преобрести на aliexpress.com:
За 114 usd по акции: ссылка на лот.
За 119-130 usd свободно: поисковая ссылка на aliexpress.
Я заказывал уже 12 телефонов у продавца по первой ссылке. Пока всё было нормально.


Данные ссылки даны для примера. Это не призыв к действию! На площадке aliexpress.com легко можно оказатся и без товара (или с бракованным) и без денег. Так что прежде всего изучите принцип работы китайской интернет-торговли.

 

На данный момент цены прыгнули вверх означая закат производства данной модели. Сейчас активно дешевеет приемник S750. Русские прошивки уже на него есть в профильном разделе: Lenovo IdeaPhone S750

Отредактировал linerty
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Stanner, может не будем о китайпроме :)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного шокирован, пожалуйста развейте или подтвердите мой ШОК.

http://www.aliexpress.com/item/in-stock-Original-Lenovo-A660-black-Tri-proof-phone-Android-4-0-IP67-dual-core-1/1389578233.html#thf

Такое разве может быть, что телефон намного дешевле продает и с бесплатной доставкой по DHL, у продавца рейтинга 0, хотя 95 телефонов у него уже заказали.

Развод или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все это очень напоминает на разводку, но если есть свободные деньги, можешь попробовать заказать, потеря может быть только во времени. В случае чего деньги вернешь по-любому.

 

Я знаю, что на али, с согласия администрации делаются фейковые продавцы, которые "типа" выставляют товар и "типа" его высылают, вот поэтому трек код надо проверять, чтобы оперативно открыть диспут, а не ждать 90 дней. Площадка в любом случае тут в выигрыше от прокрута денег.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@wanderer, спасибо за ответ, вот время, то и совсем не хочется тратить, да еще и так много :)

На этой почве можно и такой развод сделать, как я читал.

1. Покупаешь, а китаец трэк дает China Post

2. На рэкцию покупателя типа чего China Post а не DHL он говорит, что даст компенсацию например, в размере 10 долларов

3. Просит открыть диспут и с указанной им причиной, на компенсацию в 10 долларов

4. Подтверждает диспут на указанную сумму, сделка закрывается, товар он не высылает и оставшеюся разницу забирает себе.

Отредактировал Ninja

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот что пишет про доставку DНL покупатель

 

DHL Global ещё отправляют бывают некоторые, через Германию
Например мне один магазин отправлял, я на него наезжать мол стал, что DHL с частными лицами не работает.
Начто продавец сказал, что это другой DHL и посылка потом прийдёт обычной почтой.
В итоге так и пришла через Германию, будто от немцев =)

Отредактировал voltik
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно уточнить в переписке заказа: имеется в виде DHL Global Mail (что стали использовать в связи с проблемами HK и SG) или DHL Express - что сразу будет означать развод

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно уточнить в переписке заказа: имеется в виде DHL Global Mail (что стали использовать в связи с проблемами HK и SG) или DHL Express - что сразу будет означать развод

 

Что было, то и перетащил.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного шокирован, пожалуйста развейте или подтвердите мой ШОК.

http://www.aliexpress.com/item/in-stock-Original-Lenovo-A660-black-Tri-proof-phone-Android-4-0-IP67-dual-core-1/1389578233.html#thf

Такое разве может быть, что телефон намного дешевле продает и с бесплатной доставкой по DHL, у продавца рейтинга 0, хотя 95 телефонов у него уже заказали.

Развод или нет?

 

Похоже на кидалово

Диспуты по доставке - это опасно!

1622d326e55f.gif

Кидок с помощью замены службы доставки становится национальным спортом на Aliexpress. ( на ряду с продажей перешитых флешкарт ).

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

Ни прикаких обстоятельствах не соглашайтесь на предложение продавца ,( в случае если вы выбрали доставку DHL ) на открытие диспута по компенсации вам разницы ( обычно в 15$) по его просьбе ,якобы он по ошибке или по умыслу заменил вам доставку на ChinaPost(или другую службу доставки ). Как только вы соглашаетесь он откидывает вам 15 долларов и заказ переходит в статус Finished . Это промах программистов али которым пользуются хитрые узкоглазые продаваны

Пример

Помогите решить проблему!

Опишу ситуацию.

Купил телефон, вот у этого продавца. Он мне предоставил номер отслеживания, и вроде бы все было хорошо, но номер не трэкался, а потом пришло сообщение от продавца, цитирую:"Hello, friends, we no send DHL, we have sent Cheap airmail parcel, so we can refund your DHL fee 15USD, you can send disputes, we waiting for refund you 15USD, thank you".

Не зная всех хитростей системы я открыл диспут на возврат 15 баксов, и через день диспут был одобрен и закрыт, и тут же статус посылки изменился на "Finished". Я начал писать продавцу, как так получается, мол где моя посылка, о он на все мои вопросы отвечает одну фразу:"Hello, friends, please ask your local post office, thank you".

И новый диспут я не могу открыть (нету кнопочки), и пожаловаться не могу в администрацию aliexpress, потому что не могу найти как им отправить письмо с жалобой на данного продавца!!!

А терять деньги ой как не хочется... Может кто знает как мне связаться с администрацией? Или как открыть еще 1 диспут на это товар?

Заранее благодарен!

подобных случаев много просто взят последний http://community.aliexpress.com/thre...B5%D0%BC%D1%83!

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, если открываю диспут, то всегда на полную сумму, даже если меня обманули в способе доставки. Обманули в одном, обманут в другом. 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, если открываю диспут, то всегда на полную сумму, даже если меня обманули в способе доставки. Обманули в одном, обманут в другом. 

Аналогично. Всегда лучше требовать возврат полной суммы, ну а потом можно и поторговаться)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На aliexpress есть, написано 2500мА/ч, жду, когда кто-нить напишет отзыв о них :)

 

Раскачалась батарейка на 2500мА/ч, держит в режиме телефона шесть дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В режиме телефона и штатная так держит ;) Вся соль в работе 3G.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Максимум что дает эти пресловутые 2500мА/ч (врут уроды) - минут 20-30 дольше работает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заказали с другом два таких на алиэкспрессе че то долларов по 90 за штуку ну и кинули нас китайцы..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема закрыта модератором.

Причина: Не актуально

 

Отредактировал psihipofigist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу