Maximus263

Lenovo S660 - Прошивка ROW_S062_141126(Kit-Kat) ОТА

В этой теме 1 427 сообщений

                                VibeUI4.4.gif

 

ОФИЦИАЛЬНОЕ (ОТА+PC) обновление с РУССКИМ языком КИТ-КАТ!

 

Номер сборки: S660_ROW_S062_141126
Дата: 15.12.14
Создатель: группа R&D Lenovo
ОС: Android 4.4

 

Особенности: Languages and input: мультиязычная прошивка / клавиатура: мультиязычная
Изменения:

  • Android 4.4 Kit-Kat
  • Обновление предустановленных приложений
  • Оптимизация скорости работы системы
  • Обновление прошивки радиомодуля
  • Индикатор событий (разними цветами)
  • Меню приложений отсутствует!
  •  

ОТА обновление

Спойлер

4071643.gifupdate.zip

Размер: ~64 Mb

Внимание: Для установки ОТА нужна не тронутая система, а именно все стоковые приложения должны быть на месте и не изменены.

 

Установка ОТА-апдейта

Спойлер

Устанавливается только на официальную S660_ROW_S058 и только через штатное (не расширенное) рекавери. НИКАКИЕ данные НЕ удаляются. РУТ-права придется получать ЗАНОВО.

Установка:

1. Убеждаемся, что стоит официальная прошивка S660_ROW_S058, штатное (не расширенное) рекавери* и не производилось стирание/изменение системных (GOOGLE) приложений**. При невыполнении, хоть одного пункта - прошивка не встанет. ничего страшного не произойдет, просто обновление не установится и останется предыдущая версия.

2. Скачиваем файл Update.zip на ПК
3. ЛЮБЫМ способом НЕ распаковывая копируем либо в корень карты памяти, либо в корень встроенной памяти данный архив
4. ЛЮБЫМ способом перезагружаемся в рекавери (либо из выключенного состояния- кнопками, либо Quick Boot).
5. Установка стартует АВТОМАТИЧЕСКИ.
6. Перезагрузка после установки - стартует автоматически

 

Дамп прошивки для ПК

Спойлер

 4071643.gif Скачать

Размер: 850 Мб

Внимание! Полный файл обновления ПОЛНОСТЬЮ совместим с китайской версией смартфона. Только не забываем заменить модем на китайце.

 

Прошивка смартфона новым пришивальщиком версии 5

Для  прошивки используйте SP Flash Tool v5.1424

Смена регион-кода для устройств Леново / Instruction for country code / Lenovo devices/

 

Полезные ссылки

 

Отредактировал Reanimax
20 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Greshnik82 написал:

. Подскажите как теперь убрать эту прошивку? У меня не один из способов получения рут не получается.

поставь кастомное рекавери, сделай 5 wipe и прошивки не будет, для " убрать эту прошивка" root не нужен

какая "старая" стояла? для перехода на другую прошивку можно использовать кастомное рекавери

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, втк написал:

поставь кастомное рекавери, сделай 5 wipe и прошивки не будет, для " убрать эту прошивка" root не нужен

какая "старая" стояла? для перехода на другую прошивку можно использовать кастомное рекавери

Ситуация такая: Стояла прошивка  S660_S032_140505 Работала больше года, решил поменять. Поставил эту ROW_S062_141126(Kit-Kat), через SP Flash Tool.

Хотел поставить патчи, скинул на флешку, включаю телефон (зажимаю громкость "+" и power) а мне выскакивает большой "болт" Значек Андроида с восклицательным знаком. И нефига не дает сделать. Я не селен в терминах, я так понял, я пытаюсь войти в Рекавери, а он не пускает. 

Прошивку я вернул. Но хотелось бы эту поставить, ну и что бы Рекавери работало, или как там правельно? Root 

Все способы приведенные здесь для получения Root я перепробовал. Программа VROOT определяет телефон, кнопку Root я нажал, прождал минут 30 и не фига. В программе  было написано (ожидаем оборудование).  Программа Framaroot была установлена на телефон, но тоже Root не дало. Ошибка #09 или что то такое. 

Программа MTK Droid Root & Tools Телефон увидела, начела рутить, бежала строка но потом ошибка, и на английском написано, что то типа "На ваш девайс не возможно поставить Root" И ссылка на сайт, англоязычный. 

На старую прошивку, я ставил рут через Флеш тул. На эту прошивку попытал так же поставить, пишет ошибку. 

Что бы было понятно я говорю вот за это:

 

Спойлер

12bcba7d0642.png

 

 

Отредактировал втк
Скрины прячем под спойлер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Greshnik82 написал:

Но хотелось бы эту поставить, ну и что бы Рекавери работало, или как там правельно

поставь кастомное рекавери

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо. Все работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставил эту прошивку. Телефон леново s660. Стоят две симкарты. Теперь на одну из сим карт люди очень плохо дозваниваются. Смс приходят с очень большой задержкой, а то и вообще не приходят. Подскажите, в чем проблема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, Михаил Давыдов написал:

Поставил эту прошивку. Телефон леново s660. Стоят две симкарты. Теперь на одну из сим карт люди очень плохо дозваниваются. Смс приходят с очень большой задержкой, а то и вообще не приходят. Подскажите, в чем проблема?

китаец? с каким модемом? сим старье? или нет?

на одну- в каком слоте? в каком режиме сим 1? интернет включен или нет?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста китайский телефон поставил прошивку S062 отключается sd карта.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Николай54 написал:

Подскажите пожалуйста китайский телефон поставил прошивку S062 отключается sd карта.

 

а нормально описать шаги по воспроизведению бага?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

 

Нашёл эту тему по номеру прошивки в своём Леново, у меня именно такая стоит.

 

Недавно стал глючить вай-фай, телефон около 2 лет отработал без проблем, никогда не перепрошивался с покупки . Не то, чтобы совсем не работает, может начать работать, а потом прекратить. То есть, никаких проблем с аутентификацией нет. Есть проблема, что без всяких на то понятных причин, скорость может упасть в ноль, или в очень низкое значение, или может не находить сеть, когда другой аппарат её ещё видит (в комнате подальше от вай-фай роутера).

 

Если вручную выключить и включить вай-фай в телефоне, то может короткое время снова работать, найти и загрузить сайт в браузере, а потом снова глюк - показывает уровень сигнала (лесенку-веер), а вот внутри лесенки уже отсутствует стрелка, и передача данных прекращается, серфинг становится невозможен. Сеть домашняя, никакие ручные ай-пи и ди-эн-эс не требуются, всё настроено на "автомат". Последние годы ничего не менялось (метод шифрования и что угодно ещё, ничего не трогалось, модем не менялся).

 

Перезагрузка телефона не помогает.

 

Аппаратов два, другой тоже леново, но модель иная, ловит отлично, так что дело точно не в вай-фай передатчике. Пробовали и в других местах, проблема сохраняется.

 

/Проблема "завелась" в автомобильной поездке, может, случайность, но такое наблюдение. Границу не пересекали, но были в приграничных городах, хотя сети там не просматривались от новых неизвестных операторов, то есть, от границы всё-таки были на удалении. До поездки было только наблюдение, что s660 видит вай-фай хуже чем p780, но относили это на счёт разности моделей./

 

Поможет ли мне перепрошивка на такую же? То есть, переустановка прошивки, по аналогии с переустановкой драйвера в винде, когда, бывает, драйвер "слетает". Или скорее, что аппаратно что-то глючит?

 

Имеет ли смысл оставаться на такой же прошивке, или есть более свежие, и есть смысл ставить свежее?

 

Всем спасибо.

 

Lenovo s660 1G/8G

Android 4.4.2

S660.V62, 2014/11/26 17:55

S660_ROW_S062_141126

 

Покупался в розничной сети, русифицирован, поэтому, в местной терминологии, прошивка вроде как не китаец

Отредактировал Batamin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Batamin

А какая стоит- 062? тогда поступите проще- сделайте вайп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер у меня lenovo s660 Китай прошивка стиоит офф.Китай 026 можно ставит сразу 062 спасибо заранее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Felix TJK В шапке темы:

Дамп прошивки для ПК

  Скачать

Размер: 850 Мб

Внимание! Полный файл обновления ПОЛНОСТЬЮ совместим с китайской версией смартфона.

И посмотрите полезные ссылки там же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@AKhodЯ так понимаю можно сразу переходить с 026 на 062 , не ставля там сначала 058 и т.п

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да. Сделайте backup nvram перед прошивкой.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@AKhodспасибо большое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята пжлст залейте пару скринов спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

system/priv-app

dialer_S660_S062.zip

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята всем привет, помогите пожалуйста. Уже 3 день немогу скачать прошивку, компа нету качаю через тел скорость 20кб/с через ucbrowser доходить до половины дальше пишет что не удалось подкоючится с другими браузерами тоже самое , если кто нибуд может залить прошивку в торронт буду благадарен так как у меня торрент клиент норм качает и есть функ докачивание спасибо заранее 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часов назад, Felix TJK написал:

 немогу скачать прошивку, компа нету

зачем качаешь? без компа ее не поставишь

на синем форуме есть версия под рекавери

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было, не было, не знаю, но вот:

 

1) Активация функции "Беспроводной монитор" в разделе "Настройки->Экран" (нужен рут)

Дополнить build.prop ниже приведенными строками:

ro.mtk_miravision_support=1
ro.mtk_miravision_image_dc=1
ro.cast_screen_support=1
ro.mtk_wfd_support=1
ro.mtk_wfd_sink_support=1
ro.mtk_wfd_sink_uibc_support=1
persist.debug.wfd.enable=1
wlan.wfd.hdcp=enable
wfd.dummy.enable=1

 

2) Активация функции OTG при помощи кастомного ядра

Скачать и прошить ядро от Zormax (в приложении)

new_boot.zip

Отредактировал assaid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

народ -это получается родная прошивка? самая стабильная?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, 777rk@mail.ru сказал:

это получается родная прошивка?

А разве в шапке не информации?

Цитата

ОФИЦИАЛЬНОЕ (ОТА+PC) обновление с РУССКИМ языком КИТ-КАТ!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Dr.Betruger сказал:

А разве в шапке не информации?

 

я просто все маюсь какую себе поставить. сами на какой сидите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, 777rk@mail.ru сказал:

сами на какой сидите?

У меня нет и никогда не было этого аппарата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу