savyol

Lenovo S660 - Custom 062 (by savyol) [4.4.2]

В этой теме 925 сообщений

Автор и Администрация форума не несут никакой ответственности за порчу вашего оборудования.
Вы должны понимать, что делаете.

Screenshot_2013-01-01-04-01-47.png

Это КАСТОМНАЯ прошивка для установки через КАСТОМНОЕ рекавери.
Все пользовательские данные будут удалены.
 
Номер сборки: S062
Источник: S660
Дата сборки: 14/12/2014
Создатель сборки: savyol
Отдельное спасибо: Kent777 за тестирование на Китайской версии телефона. Pharus за способ запуска последних запущенных приложений на Китайской версии телефона
Язык: multilang
Состав: Образ прошивки для установки через кастомное рекавери
ОС: Android 4.4.2 (Kit-Kat)
Скачать можно ТУТ
Спойлер

Описание:

Подправил лого, исправил анимацию включения/выключения. Отображение контактов по ФИО,Расширенное меню выключения, иконки сети и вайфая в стиле пятёрки, при заряде 100% зелёный диод, TWRP 2.8.1.0, root, root-shell,busybox, поддержка скриптов init.d. Заменил календарь. Удалил хлам, удалил стоковый браузер. На момент публикации обновлены все приложения. Вроде всё что вспомнил.

Спойлер

Скриншоты прошивки:

Screenshot_2013-01-01-04-02-42.png

Screenshot_2013-01-01-04-03-05.pngScreenshot_2013-01-01-04-03-23.pngScreenshot_2013-01-01-04-03-57.pngScreenshot_2013-01-01-04-04-13.pngScreenshot_2013-01-01-04-04-53.pngScreenshot_2013-01-01-04-05-07.pngScreenshot_2014-12-18-00-28-34.pngScreenshot_2014-12-18-00-28-46.pngScreenshot_2014-12-18-00-31-41.pngScreenshot_2013-01-01-04-02-28.pngScreenshot_2014-12-18-00-51-42.pngScreenshot_2014-12-19-11-19-55.pngScreenshot_2014-12-19-11-22-11.png

НЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ СРЕДУ ART- телефон потом не запустится!

Внимание! Бекап контактов обязателен.

Патч удалит базу данных контактов, для восстановления нужно заново синхронизироваться с гуглом: update_contacts_IOF.zip

Данная прошивка проверялась на устройствах, предназначенных для продажи в Китае и Европе
При публикации прошивки на стороннем ресурсе. Не забывайте указывать источник! Уважайте чужой труд и потраченное время.
When you publish the firmware on the aside resource. Do not forget to indicate the source! Respect other people's work and time spent.
 
Отредактировал 2_unlimited
Общее редактирование. Спойлеры.
39 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Установил  вашу  прошивку vibe  v1.5 парит  звонилка, постоянно  переворачивает  данные  (фамилию, имя, отчество) сама  об'еденяет  номера, помогите  пожалуйста 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игорь Галынин При прошивке карту форматировали? Если нет, то форматируйте, перенеся всё нужное на ПК. Скорее что-то осталось на карте и дает ошибки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Не нашел в теме информации о прошивке модуля связи. Заработает ли в китайце 3G UMTS 900 МГц ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tanya5555 в китайце 3г работает стабильно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут в шапке написано: "Образ прошивки для установки через кастомное рекавери" или "Это КАСТОМНАЯ прошивка для установки через КАСТОМНОЕ рекавери.", а Вы Maximus263 писали "с флештулом".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tanya5555 прошейте эту флештулом

там рекавери уже есть и прошьете тогда 062-ю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рою интернет и не могу найти инструкцию, чтобы прошить данной прошивкой поверх этой: S660 ROW_S058_LIGHT, при помощи Carliv CWM-based Recovery v6-mtk, которая у меня установлена.

Отредактировал Tanya5555

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Tanya5555 сказал:

прошить данной прошивкой ... при помощи Carliv CWM-based Recovery

Как и через любое кастомное рекавери и на любую прошивку(условно). Переместить файл на устройство, сделать очистку разделов(wipe) кэши, системы(все кроме накопителей), и запустить установку прошивки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, Reanimax сказал:

Переместить файл на устройство, сделать очистку разделов(wipe) кэши, системы(все кроме накопителей), и запустить установку прошивки.

Где бы это всё увидеть? Английский язык учил в школе, но терминов не понимаю. Очкую натыкать на кирпич.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 минут назад, Tanya5555 сказал:

Английский язык учил в школе

От вас не требуется академических знаний. 5-10 слов не составит труда найти в словаре и перевести.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю Вас. Почувствовал себя увереннее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня смартфон начал глючить при звонках - я слышу собеседника отрывками или вообще тишина, меня так же слышат отрывками + странные звуки иногда слышны вместо моего голоса. когда пытаются позвонить мне - или такой же разговор отрывками или автоответчик оператора так же отрывками говорит (бред какой-то), что мой номер вне зоны и предлагает оставить голосовое сообщение. менял сим карту в другой слот, перепрошивал смартфон с нуля, менял радиомодули - не помогло. WiFi, мобильный 3г работают нормально. по Вайберу могу переписываться и делать звонки - все работает нормально (я слышу собеседника и меня слышно хорошо без обрывов). пока только вечером смогу проверить смарт на другой сим карте.

кто-то сталкивался с подобными проблемами? сдыхает модуль связи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, PerfectO сказал:

WiFi, мобильный 3г работают нормально. по Вайберу могу переписываться и делать звонки - все работает нормально (я слышу собеседника и меня слышно хорошо без обрывов). пока только вечером смогу проверить смарт на другой сим карте.

кто-то сталкивался с подобными проблемами? сдыхает модуль связи?

Сеть стабильно показывает или прыгает? Сим карте сколько лет? Вытаскивается из смартфона часто или вообще не вытаскивается?

Позвонить оператору, узнать, не ведутся ли работы в районе, это если в одном месте постоянно плохо со связью.

1. Вытащить сим карту и почистить обычным ластиком (тот что для стирания карандаша в тетрадях). Спирты не применять. Руки должны быть чистые. Контакты пальцами желательно не трогать.

2. Если не помогло, заменить сим карту.

По вайберу используется по сути другой канал. Это интернет связь.

Для начала как то так. Надо отсечь данные проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня сеть всегда прыгала, но сейчас почти все время показывает 4/5 делений и знак Н+ от 3г интернета. Сим карта новая от оператора два-три месяца. Вытаскивается очень редко. Работы не ведутся, другой смартфон рядом работал нормально. Жду другой смарт, чтобы проверить свой смарт с другой сим картой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, PerfectO сказал:

У меня сеть всегда прыгала, но сейчас почти все время показывает 4/5 делений и знак Н+ от 3г интернета. Сим карта новая от оператора два-три месяца. Вытаскивается очень редко. Работы не ведутся, другой смартфон рядом работал нормально. Жду другой смарт, чтобы проверить свой смарт с другой сим картой.

А у другого смартфона такой же оператор? Ну и да, надо бы сим карту от другого оператора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на сим карте другого оператора все то же самое, то есть проблема в самом аппарате, а не сим карте. есть еще какие-то варианты кроме покупки нового смартфона?

Отредактировал PerfectO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, PerfectO сказал:

на сим карте другого оператора все то же самое, то есть проблема в самом аппарате, а не сим карте.

Тогда могу посоветовать только прошить официальную через ПК и проверить работоспособность. Обязательно проверить наличие IMEI. Чтобы отсечь проблему с NVRAM. Проверяем наличие в настройках MAC адресов, P/N, S/N. Должно быть всё целое. MAC адреса проверяются при включенных модулях.

Если такая же беда, значит проблема аппаратная. Может быть 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема оказалась не в смартфоне, а у оператора в нашем микрорайоне. Вопрос закрыт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PerfectO вот. А это был как раз один из первых моих вопросов.

Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошая прошивка, встала быстро поверх глючной 058 . Работает хорошо. качество связи такое же, как было на родной: 026.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставил данную прошивку но комп не определяет как накопитель хотя драйвера стоят,всем может быть проблема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

filja80@gmail.com а ПК вообще как нибудь реагирует на подключение нового устройства? В менеджер устройств заходили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 10.11.2017 в 10:58, Reanimax сказал:

а ПК вообще как нибудь реагирует на подключение нового устройства? В менеджер устройств заходили?

В деспечере при выборе режима передачи данных MTP,определяется как lenovo  в переносных устройствах,а при выборе USB-накопитель появляется в дисковых устройствах- linux fale-CD Gadget USB Device,но ни тотл коммандер ни встроенный менеджер не видят ни флешку не телефон, на ноуте виндовс 7,и заметил что временами разрешения на флешке становятся rwx приходится в ручную ставить rwxrwx--x, так и должно быть ?

Отредактировал filja80@gmail.com

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе утро. Друзья, скачал прошивку, сделал wipe в рекавери, начал установку, пишет красным Failed... Может файл прошивки битый? Качал прошивку отсюда. Нет случайно у кого из старых запасов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 17.11.2017 в 08:49, Boys сказал:

Доброе утро. Друзья, скачал прошивку, сделал wipe в рекавери, начал установку, пишет красным Failed... Может файл прошивки битый? Качал прошивку отсюда. Нет случайно у кого из старых запасов?

после wipe перезагрузи рекавери потом устанавливай,я делал так,все работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу