savyol

Lenovo S660 - Custom 062 (by savyol) [4.4.2]

В этой теме 925 сообщений

Автор и Администрация форума не несут никакой ответственности за порчу вашего оборудования.
Вы должны понимать, что делаете.

Screenshot_2013-01-01-04-01-47.png

Это КАСТОМНАЯ прошивка для установки через КАСТОМНОЕ рекавери.
Все пользовательские данные будут удалены.
 
Номер сборки: S062
Источник: S660
Дата сборки: 14/12/2014
Создатель сборки: savyol
Отдельное спасибо: Kent777 за тестирование на Китайской версии телефона. Pharus за способ запуска последних запущенных приложений на Китайской версии телефона
Язык: multilang
Состав: Образ прошивки для установки через кастомное рекавери
ОС: Android 4.4.2 (Kit-Kat)
Скачать можно ТУТ
Спойлер

Описание:

Подправил лого, исправил анимацию включения/выключения. Отображение контактов по ФИО,Расширенное меню выключения, иконки сети и вайфая в стиле пятёрки, при заряде 100% зелёный диод, TWRP 2.8.1.0, root, root-shell,busybox, поддержка скриптов init.d. Заменил календарь. Удалил хлам, удалил стоковый браузер. На момент публикации обновлены все приложения. Вроде всё что вспомнил.

Спойлер

Скриншоты прошивки:

Screenshot_2013-01-01-04-02-42.png

Screenshot_2013-01-01-04-03-05.pngScreenshot_2013-01-01-04-03-23.pngScreenshot_2013-01-01-04-03-57.pngScreenshot_2013-01-01-04-04-13.pngScreenshot_2013-01-01-04-04-53.pngScreenshot_2013-01-01-04-05-07.pngScreenshot_2014-12-18-00-28-34.pngScreenshot_2014-12-18-00-28-46.pngScreenshot_2014-12-18-00-31-41.pngScreenshot_2013-01-01-04-02-28.pngScreenshot_2014-12-18-00-51-42.pngScreenshot_2014-12-19-11-19-55.pngScreenshot_2014-12-19-11-22-11.png

НЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ СРЕДУ ART- телефон потом не запустится!

Внимание! Бекап контактов обязателен.

Патч удалит базу данных контактов, для восстановления нужно заново синхронизироваться с гуглом: update_contacts_IOF.zip

Данная прошивка проверялась на устройствах, предназначенных для продажи в Китае и Европе
При публикации прошивки на стороннем ресурсе. Не забывайте указывать источник! Уважайте чужой труд и потраченное время.
When you publish the firmware on the aside resource. Do not forget to indicate the source! Respect other people's work and time spent.
 
Отредактировал 2_unlimited
Общее редактирование. Спойлеры.
39 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
при выходе с контактов захожу

на строил через контакты- фильтр конт-в - настроить(выбрал нужные позиции)... вышел, выгрузил через последние запущеные и для полноты еще и перезагрузил телефон... зашел все на месте, в точности как настроил 

 

попробуйте еще отключить синхронизацию в настройки - аккаунты ну и там по пунктам, изначально я там рублю все синхронизации

Отредактировал Kent777
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-19058-0-92971300-1418977591.pngpost-19058-0-50430600-1418977592.png
Абсолютно нормально сохраняется в контактах гугла аккаунта.
Это я знаю, посмотрите в других Ваших программах созданный вновь контакт. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что проверил на двух плеерах (Poweramp и стоковый). все разблокируется как положено, с первого раза...

Перепрошился еще раз, сейчас с разблокировкой все ок.

В целом хорошая прошивка, gsm ок, wi-fi не отваливается, gps пока не проверял.

По глюкам, может только у меня так, китайфон, разметку специально не менял.
С sd карты не восстанавливает титаниум резервную копию, с другой карты пока не пробовал, 2 раза перепрошивался-не помогло, скопировал во внутренюю sd и всё пошло ок. В остальном с sd карты все ок читает и записывает хз в чем дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня другая проблема, по серьезнее вылезла.

Периодически вылезает при нажатии на кнопку "завершения вызова" (положить красную трубку). И пару раз замечал во время разговора обрыв связи и вот эта ошибка.

http://s018.radikal.ru/i514/1412/21/fdc2fa59267e.png

При прошивке через TWRP предварительно делал все вайпы и формат. Потом уже накатывал прошивку. После этого приложения устанавливал из маркета.

Отредактировал AlphaOZ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, такой ошибки у меня небыло. Даже не знаю что и сказать. Можно по подробней описать шаги, попробую повторить все действия у себя на телефоне.

Отредактировал savyol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не восстанавливает титаниум резервную копию
Вы на какой прошивке делали бекап титанумом?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не знаю, такой ошибки у меня небыло.
А после распаковки прошивке, опять вайп нужно было делать? или достаточно того, что я перед прошивкой всё форматнул?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В смысле распаковки? Может установки?

Вайп не до, не после не нужен. В скрипте всё прописано.перед установкой форматируются дата, систем и кеш.

Отредактировал savyol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В смысле распаковки? Может установки?

Да имел ввиду установку. Тогда не знаю на что грешить.

Отредактировал AlphaOZ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё ясно. Вайпы не обязательны.

А в этом костоме файлик platform.xml не правленный?
Исправленный.  Отредактировал savyol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел сейчас фалик platform.xml, он уже отредактирован как нужно. А у меня с СД картой какие то не понятки вылезли.

Установил Титаниум бекап. Пытаюсь сейчас сделать резервные копии. Титаниум пишет что не достаточно памяти в системе.

СД карточка на 16 гигов установлена как память по умолчанию в системе. На ней своболного месте более 11 Гигов.

 

 

пс: судя по последним моим сообщениям у меня руки из Ж торчат :D . Хотя на предыдущих прошивках всё в порядке было ))))) Всё же что же я не так делают то. Не могу понять где я согрешил.

Отредактировал AlphaOZ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

титаниум не использую, не могу с этим помочь. Предпочитаю чистую установку с нуля.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разобрался, всему виной был лаунчер Zero

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почти во всех темах прошивок жалуются на титаниум, постоянно он ортачится... возникает вопрос... какой в нем смысл? все же просто до неприличия... зайти в свой аккаунт в плеймаркете(ПК, ноут), выбрать все нужные приложения, кликнуть установить, включить вайфай на телефоне и идти курить, пить кофе... пожеланию, ну а пару тройку системных можно и ручками закинуть и пару тапов сделать... бекап чистой системы это да... ну а приложений... "таки зажрались господа" ИМХО

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
почти во всех темах прошивок жалуются на титаниум,

на 058 работал нормально :)

 

все же просто до неприличия... зайти в свой аккаунт в плеймаркете

не всё так просто :) я тоже предпочитаю всё с нуля ставить. но все же есть программы которые требуют очень много настроек. у меня например установлен К9 в нем подключено 7 ящиков. И каждый ящик настроен по своему. Достаточно геморойно будет это всё перенастраивать. Пользуюсь экспортом/импортом в самой программе, но приходится вводить пароли и немного править настройки. Подобных приложений несколько, время увеличивается на настройку каждого. А титаниумом очень просто всё, раз и готово )))

Отредактировал AlphaOZ
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А титаниумом очень просто всё, раз и готово )))

Я делаю бекп с TWRP  всё очень просто

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А титаниумом очень просто всё, раз и готово )))
 

только проблемно. дело в том, что прошивки выходят редко, изменений много, и не только в коде системы и программ, но и в средствах, которыми прошивка собирается. в результате одна и та же программа может по разному хранить данные на разных прошивках. поэтому иногда простое копирование титаниумом старых данных в новую систему может привести к падению приложений. в принципе, это решается удалением данных падучего приложения (если умеете и знаете где эти данные точно находятся) и переустановкой.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на 058 работал нормально
Да не нормально, были сообщения о глюках. 

По поводу титаниума, давайте обсуждать это на форуме титаниума(если таковой существует). Я на этой прошивке почти месяц, нареканий у меня нет к ней.

PS. один из разработчиков(платный контент) замучился исправлять свою прогу ради меня.

Отредактировал savyol
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@savyol, я правильно понимаю, что Ваш апдейт  можно накатить на 058_LIGHT без предварительной прошивки полной 062 ?

Без форматирования /data в этом случае никак не обойтись ?

 

И еще вопросик : если я хочу заменить LenovoLauncher на MiLauncher, можно ли это сделать просто заменой  файлов в архиве  в папке /system/priv-app/ ?

Отредактировал krakatuk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я правильно понимаю, что Ваш апдейт  можно накатить на 058_LIGHT без предварительной прошивки полной 062 ?
Да 
если я хочу заменить LenovoLauncher на MiLauncher
Думаю можно это сделать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть пара вопросов:

1. Если заходишь на файловую систему телефона с помощью Total Commander(ADB), не видно никаких папок. На прошивке 058 с накатанным обновлением видно папки в файловой системе. Как можно побороть?

2. Белый цвет шрифта на светлом фоне всплывающих сообщений не видно (в некоторых программах, например - Pixel Phone, Nova Launcher). Как побороть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. Если заходишь на файловую систему телефона с помощью Total Commander(ADB), не видно никаких папок. На прошивке 058 с накатанным обновлением видно папки в файловой системе. Как можно побороть?

 Я использую QtADB

 

2. Белый цвет шрифта на светлом фоне всплывающих сообщений не видно (в некоторых программах, например - Pixel Phone, Nova Launcher). Как побороть

Думаю этот вопрос к Lenovo. Просто имея опыт изменения темы оформления знаю, что правишь одно-страдает другое.

Отредактировал savyol
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не нужно, он был сделан перед установкой апдейта автоматически... говорю же если только кеши подчистите 

и не в той теме за гравити спрашиваете, работает... вот прям сейчас в нем ковыряюсь

 

Хотелось бы узнать , что я сделал не правильно?

post-148748-0-30450000-1419027976_thumb.post-148748-0-89271900-1419027976_thumb.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не перезагрузили телефон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу