S.Valera

Lenovo S660 - Проблема сигнала сотовой сети

В этой теме 83 сообщения

люди, у меня похожий фокус . в режиме 3г работает нормально, но как только автоматом переключается на 2г - сразу обрывается связь. Если в настройках отключить 3г , то сеть не находит вообще-стоит крестик. Т.е. получается что телефон не работает в режиме 2г . Прошивка стояла 058, сейчас поставил 062 и ничего не изменилось.Тел китаец. Кто нить подскажет в чем может быть вопрос ?

ps. imei на месте.

Отредактировал zinya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прошивка стояла 058, сейчас поставил 062 и ничего не изменилось.Тел китаец. Кто нить подскажет в чем может быть вопрос ? ps. imei на месте.

прошивку радиомодуля заменить? Зайди в инженерное меню, посмотри в Band - какие частоты активны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

steaven, прошивку радиомодуля менял на row v15 и cn s930 v11. результата нет. частоты egsm900,dsc1800,wcdma-imt2000 выставлены. другие неактивны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@zinya,

Идея одна- проблема с антенной. разбирать и смотреть

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

steaven, но вопрос то в том , что в режиме только 3г все работает исправно.тока 3г не везде есть , поэтому связь пропадает. Антенна на 3г и 2г одна,как я понимаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМЕЙ на месте?

китаец или евро?

Радиомодули менять пробовал? вода, удары были?

Евро. После первой перепрошивки методом upgrade IMEI был на месте. С тех пор еще несколько раз перепрошивал с полным форматом, возможно и слетел, сейчас проверю. Радиомодули менять не пробовал. Воды и ударов не было.

 

а симки разные?

На обеих сим не подключается7 Даже в режиме 2G ?

Симки и режимы пробовал разные, в т.ч. 2G и LTE-only.

 

прошивку радиомодуля заменить? Зайди в инженерное меню, посмотри в Band - какие частоты активны.

В инженерном меню лазил, частотами игрался.

Отредактировал Laroy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В инженерном меню лазил, частотами игрался.

а модем менять пробовал или только в инженерке лазил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а модем менять пробовал или только в инженерке лазил?

Только в инженерке лазил, модем еще не пробовал менять. Это он же радиомодуль, я правильно понимаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это он же радиомодуль, я правильно понимаю?

вы все верно понимаете,инженерка не решает вопрос,вот как раз радиомодули меняют ситуацию,иногда кардинально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы все верно понимаете,инженерка не решает вопрос,вот как раз радиомодули меняют ситуацию,иногда кардинально

Можно вас попросить, если не сложно, ткнуть меня носом в инструкцию по перепрошивке радиомодуля?

Правильно ли я понимаю, что при этом слетит IMEI и его нужно будет как-то тоже восстановить?

Если ничего не получится после этого и придется отдавать телефон по гарантии, то каковы шансы отказа по причине того, что был перепрошит радиомодуль?

Отредактировал Laroy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Правильно ли я понимаю, что при этом слетит IMEI и его нужно будет как-то тоже восстановить?

нет не слетит имей с чего вы взяли то? Замена прошивки радиомодуля

Если ничего не получится после этого и придется отдавать телефон по гарантии, то каковы шансы отказа по причине того, что был перепрошит радиомодуль?

зачем по гарантии,можно просто прошить прошивку офф с ПК,а почему не получится,у всех все получается,тут есть важный момент,читайте все инструкции до конца и только после этого,что то делайте

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет не слетит имей с чего вы взяли то? Замена прошивки радиомодуля

 

 

зачем по гарантии,можно просто прошить прошивку офф с ПК,а почему не получится,у всех все получается,тут есть важный момент,читайте все инструкции до конца и только после этого,что то делайте

Спасибо большое, а то ссылка отсюда не работает http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=582662&st=2341

Если не получится - в смысле если после этого так и не заработает связь.

Сейчас попробую вручную заменить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас попробую вручную заменить

проббуйте,но не забывайте,что аппараты есть евро версии и китай версии,если у вас стоит 062-я,то предлагаю изначально модем взять от 058-й ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проббуйте,но не забывайте,что аппараты есть евро версии и китай версии,если у вас стоит 062-я,то предлагаю изначально модем взять от 058-й ;)

У меня ЕВРО 062, возьму от 058. А Modem_S660_V15_ROW - это какая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А Modem_S660_V15_ROW - это какая?

сори я не имея тела немного от темы отстал не помню уже что это за радиомодуль и откуда он ,вы пробуйте разные,потому как в разных регионах,каждый радиомодуль ведет себя по разному,тут конкретного совета дать никто не сможет.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошил 058 прошивку и после этого update_modem_S660_058 с SD из рекавери.

Связи по-прежнему нет. IMEI слетел, как его теперь вбить можно, если у меня не было backup? Может теперь в этом дело? 

Отредактировал Laroy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошил 058 прошивку и после этого update_modem_S660_058 с SD из рекавери.

Связи по-прежнему нет. IMEI слетел, как его теперь вбить можно, если у меня не было backup? Может теперь в этом дело?

А зачем на 058 ставить модем от нее же? Прошейте чистую 058 и проверьте iemi и связь. Не поможет вот тема

http://lenovo-forums.ru/topic/2771-%D0%B8%D0%BD%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F-%D0%BE-nvram-%D0%BD%D0%B0-mtk-%D1%83%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B9%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B0%D1%85-%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%B5%D1%80%D0%B2%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5/

А вообще сделась бекап nvram посредством SP Flash Tool дело на минуту, и root не нужен, а вот восстанавливать...

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всю ночь просидел сегодня: перепрошивался раз 10 разными прошивками и их сочетаниями с разными модемами, IMEI вбивал - все без толку. Правда, к тому времени NVRAM, видимо, уже был поврежден и бекапа не было.

Отредактировал Laroy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Laroy,Вам ссылку дали... не занимайтесь ерундой, достаточно раза прошится чтобы понять что умер nvram... читайте, вникайте, восстанавливайте nvram,  даже если Вы еще 1000 раз перешьетесь он не появится "от ссырости"... его мало просто вбить, надо полностью восстановить раздел, в ссылке выше от  AKhod пошаговая инструкция

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С тех пор еще несколько раз перепрошивал с полным форматом, возможно и слетел, сейчас проверю.

А зачем с полным форматом? А как вы прошивали после формата? NVRAM до формата бекапили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ просто не понимает, как устроен раздел nvram. И то, что после сброса этот раздел разворачивается в раздел data/nvram. 

Как только делается полное форматирование. ФТ прошивает все разделы. Кроме несуществующего в папке с прошивкой nvram.img 

и при первой загрузке, система не имея образа nvram.img. Не может сформировать папку data/nvram. Вот и получается фига с маслом! 

 

После форматирования, мало восстановить IMEI. Надо восстанавливать BT/WIFI/GPS. Отсуствие хоть одного пункта. Будет приводить к появлению вирутальной сети в WIFI подключении. Error 0x10 чего то там. Не будет должным образом работать GPS. 

 

Не делая бекапа NVRAM вы сами себя, намеренно! Толкаете на геморрой с аппаратом... И восстановив только IMEI продолжаете от прошивки к прошивке или после сброса сталкиваться с гемором в процессе эксплуатации телефона. А потом другим участникам клуба мозг выносите. Вводя в заблуждения, что у Вас всё хорошо. А ничерта не работает, аппарат говно. Все лохи. Помочь не могут. 

 

Это я так, напутствие... 

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@psihop,вот мне интересно, в каких случаях действительно надо использовать полный формат? Я пока не могу себе представить такую ситуацию. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@thunderboltmld, это когда кирпичь получился от не дочитывания инструкции

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Maximus263, кстати, насколько я помню, именно полное форматирование является самой распространенной причиной слетания nvram.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все именно так и есть,при полном форматирования,телефон становится девственно чист,аки младенец не разумный,с него удаляется ВСЁ.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу