S.Valera

Lenovo S660 - Проблема сигнала сотовой сети

В этой теме 83 сообщения

Здравствуйте. Есть проблема с сетью, телефон постоянно теряет сот.сеть. если телефон простаивает какой-то период времени то сот.сеть теряется телефон становится недоступен и до меня не могут дозвониться. Приходится или перезагружать или в миню сим отключать и включать симку только после этого все начинает работать. Как решить эту проблему?
Прошивка: S660_ROW_S05_010914
Модуль связи: S930_ROW_V108
"Китаец"

 

 

Возможные проблемы потери сети после падения и не только,Lenovo S660

Отредактировал Maximus263

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, 

Китайская модель Lenovo S660 с исходной прошивкой S660_by_www.lenovohome.net.S660.V26, была рутована программой Baidu Root, сотовая перестала сеть работать, симки как бы определяется, но сети нет, в выборе мануальнх настроек сети телефон находит сети Megafon Tele2 и т.д, но не подключается.

Прошивался разными прошивками не помогло, версии модемов в прошивках разные, IMEI не затирается.

Подскажите куда копать. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прошивался разными прошивками не помогло

Разными это какими? Другие симки пробовали? Имэи в настройках видны? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ставил офицальную китайскую S660_S026_1402​28, потом во воздуху обновился до последней оригинальной, вроде Vibe 2, сейчас поставил S660_ROW_S02_210914 вот отсюда http://lenovo-forums.ru/topic/8190-lenovo-s660-vibe-15-442-custom-rom/, всегда проверял IMEI командой  *#06#, все нормально два номера присутствуют.

Симки пробовал Мегафон, Теле 2, МТС, все тоже самое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вроде Vibe 2

Прошейтесь до последней офф прошивки а дальше посмотрим на результат и если не поможет дальше думать будем. 

Отредактировал Kartez

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Восстанавливать nvram пробовали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошейтесь до последней офф прошивки а дальше посмотрим на результат и если не поможет дальше думать будем. 

Только что прошил, проблема осталась.

Восстанавливать nvram пробовали?

нет, подскажите как восстановить и откуда.

прошивки заливаю Flash Toolом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
подскажите как восстановить и откуда.

И еще Восстановление NVRAM 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прочитал тему про  резервирование, восстановление, у меня вопрос?

Мне требуется залить чистый NVRAM без калибровки, а потом туда вбить свои данные IMAI MAC?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
прочитал тему про  резервирование, восстановление, у меня вопрос?

Указывайте ссылкой через что хотите восстанавливать или по какой инструкции. Я вам дал ссылку и там все по пунктам расписано. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Указывайте ссылкой через что хотите восстанавливать или по какой инструкции. Я вам дал ссылку и там все по пунктам расписано. 

на текущий момент я сделал текущий бекап NVRAM с помощью Flash Tool на всякий случай)

далее у меня вызывает сомнения, делать через базу восстановления с калибровкой или искать донорский NVRAM

Подскажите где можно взять ini файл для прошивки через Maui META 3G по ссылке

обновление:

нашел донорский NVRAM обновил через MtkDroidTools, ничего не поменялось.

решил вернуть  сохраненный бекап, но мне показалось странным что, после накатки сохраненного бекапа IMEI остались прежними, пришлось прописывать руками, (перед прошивкой донорским NVRAM делал очистку)

Вот сижу и думаю что дальше то делать, может в инженерном меню какие специфические настройки есть?

Отредактировал yago69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была такая проблема месяц назад. Ничего не помогло. Аппарат "белый" сдал в гарантийку, сделали замену материнской платы, ждал 3 недели. Все работало нормально, кроме старых болячек (неточный долгий gps и глючный датчик приближения и света) а недавно перестал работать интернет - gprs и 3G. Wi-fi работает. Пока не знаю что делать.

Отредактировал Ezatec

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Вот сижу и думаю что дальше то делать, может в инженерном меню какие специфические настройки есть?

Есть какие-то продвижения? Аналогичная проблема. После перепрошивки сеть ловит, но проходит время, и перестает ловить. Хотя в инженерном меню сигнал сетя виден, и нормальный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а недавно перестал работать интернет - gprs и 3G. Wi-fi работает. Пока не знаю что делать.

1- Номер сборки

2- Что такое перестал? Нет сети? не видит сим? не включается передача данных? ЧТО? какой регион, какой оператор, есть ли деньги на счете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят может поможете чем нибудь, хотя надежды на восстановление практически нет. На днях попал под дождь, доставал телефон во время дождя из мокрой куртки и пользовался 2ГИС, все было хорошо, но на утро перестал видеть сети с обоих симок. Я просушил, возле батареи, включил тел., он заработал, но ненадолго, часа три проработал безукоризненно. После этого опять перестал видеть сети с обеих симок.

Носил в ремонты, разводят руками что сделать ничего не могут. Может вы ребят выручите советом, очень хочу верить в то, что не надо менять плату как мне сказал один а-ля мастер.

Номер сборки: S660_ROW_S062_141126

Могу пользоваться только вай-фаем, все остальное что связано с сим-картами естественно не пашет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@aleksartem,а вы уверены что это связано именно с тем что промокло? Просто у меня такая же ситуация была,но под дождь не попадал  :) Стояла 62 прошивка, и само по себе под вечер на работе пропала связь обоих симок, я сначала подумал глюк, перезагрузил тел, не помогло, вытянул и вставил симки, так же, потом думаю сделаю бэкап( хорошо что был) сделал и все стало на свои места, потом через пару дней опять пропало не понятно чего,тай думаю прошею другую прошивку, прошил. и вот уже сколько пользуюсь все хорошо.
попробуйте может перепрошить,может все таки случиться чудо

Отредактировал iLuminatet
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@aleksartem,а вы уверены что это связано именно с тем что промокло? Просто у меня такая же ситуация была,но под дождь не попадал  :) Стояла 62 прошивка, и само по себе под вечер на работе пропала связь обоих симок, я сначала подумал глюк, перезагрузил тел, не помогло, вытянул и вставил симки, так же, потом думаю сделаю бэкап( хорошо что был) сделал и все стало на свои места, потом через пару дней опять пропало не понятно чего,тай думаю прошею другую прошивку, прошил. и вот уже сколько пользуюсь все хорошо.

попробуйте может перепрошить,может все таки случиться чудо

ну если до этого телефон работал хорошо, без единого намека на такое. Бекап уже сделали, тут проблемка видимо поглобальнее :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тут проблемка видимо поглобальнее

не пойму... Вы же не чего не теряете, почему бы не попробовать... так хотя бы будете знать аппаратная поломка или софтовый глюк 

если есть бекар nvram восстановите, и поставьте оф s058, она стабильна, и сразу станет все ясно то ли плату менять, то ли Вас хотели на деньги развести 

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Я понял, что не одинок в своей проблеме, но решения на форуме не нашел.
Телефон около недели назад стал терять связь с сетью особенно с мтс, вторая Сим карта теле2 держит связь чуть лучше. Аппарат не падал. Сеть то пропадет полностью, то появляется очень слабая. Карты активны, менял снимки местами, вставлял другие, результата нет. Вчера попробовал несколько прошивок как официальных, так и кастомных, пробовал шить радиомодуль. Телефон европеец. Последнюю прошивку оставил 58 офф. Можно ли что— то тут сделать?

Отредактировал ArtQm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Аналогичная проблема. Ни с того ни с сего перестал ловить сеть сначала на одной симке, потом на второй. Сами симки видит, операторов в ручном режиме тоже, но подключиться к сети не может. Был куплен с S058, сам по воздуху обновлялся до S062. Проблема случилась без видимых причин через месяц после апдейта. Пробовал перепрошивать S062 - безрезультатно.

S062

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Laroy,

ИМЕЙ на месте?

китаец или евро?

Радиомодули менять пробовал? вода, удары были?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Та же ситуация.  Телефон китаец. прошивка с62.Телефон не видит сеть.(До этого пол года был полет нормальный) При поиске в ручную определяет операторов,но не подключается. Перопробовал разные прошивки,разные модемы....толку ноль. Периодически (редкооо)появляется сеть(мин 2-3,потом пропадает). Разбирал телефон,тыркал в плату в разные места. С проблемой не определился. Имея 2 на месте.Воды,ударов не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перопробовал разные прошивки,разные модемы....толку ноль.

а симки разные?

На обеих сим не подключается7 Даже в режиме 2G ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а симки разные?

На обеих сим не подключается7 Даже в режиме 2G ?

 

Симки разные. Не подключается вообще. Сети,если искать вручную видит. Но не подключается к ним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу