Risfender

Lenovo Yoga Tablet B6000 - Проблема с установкой драйверов

В этой теме 2 сообщения

Здравствуйте. Хочу перепрошить планшет. Он не включается, точнее загрузка зависает на лого и не идёт дальше. У меня проблема начинается можно сказать в самом начале. Планшет, Yoga Tablet 8.

прошивка - http://lenovo-forums.ru/topic/5571-rom-b6000-a422-000-084-140310-ww-call/
Не могу установить драйвер специального режима. Опишу проблему попунктно.

1. Скачать  на компьютер USB Драйвера. Имеются в виду пакет драйверов для прошивки смартфона (спец-режимы). С этим пунктом всё в порядке.

2. Отключить аппарат от USB компьютера.Выключить смартфон и вытащить батарею. (в некоторых случаях - вытаскивать батарею не нужно - просто соединить смартфон в выключенном состоянии с ПК. Теоретически с этим пунктом тоже всё в порядке, так как батарея в моём планшете встроенная. Мне остаётся его только выключить.

3, 4, 5, 6 - организационные моменты. Всё в порядке.

7. Разархивируем драйвер спецрежимов в любое удобное место.

Подсоединяем смартфон БЕЗ батареи к ПК. На 2 секунды в диспетчере появляется неопознанное устройство... Быстро, пока оно не исчезло- тапаем по нему- в появившемся окне нажимаем ОБНОВИТЬ ДРАЙВЕР и указываем путь, куда мы распаковали драйвера. если сделали все правильно - то у вас при соединении выключенного смартфона на 2 секунды будет появляться следующее устройство:

Проблема, собственно, на этом пункте. Присоединить планшет БЕЗ батареи не предоставляется возможным. Когда я подключаю его к компьютеру как есть, то в диспетчере ничего не выскакивает, а планшет в то время активируется и начинает заряжаться (появляется изображение батарейки).

 

Подскажите, пожалуйста, как быть в такой ситуации?

P.S. (Может быть будет полезно) Пытался через фастбут мод поколдовать. Итог таков: телефон в диспетчере находит, дрова устанавливаются (Lenovo ADB Interface в диспетчере). Но сама прошивка не ставится. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проблема, собственно, на этом пункте. Присоединить планшет БЕЗ батареи не предоставляется возможным. Когда я подключаю его к компьютеру как есть, то в диспетчере ничего не выскакивает, а планшет в то время активируется и начинает заряжаться (появляется изображение батарейки).

Комп должен блямкнуть- обнаружив устройство

Заранее открой диспетчер и смотри, что и как появится на 2 секунды.

Если ничего- может таблетка зависла. долгое нажатие питания до выключения.

Также может помочь смена порта пк и шнурка. Если ничего не помогло- 3пункта выше- у вас проблема с портом устройства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу