znick78

Lenovo Vibe Z2 Pro (K920) - Нестабильный Wi-Fi

В этой теме 34 сообщения

Имею такую проблему:

Постоянно рвется связь по wi-fi. Причём нахожусь в паре метров от роутера. Связь теряется. После этого от минуты до 5 минут вообще мою домашнюю сеть не видит, но потом находит (с уровнем сигнала почти 100%) и подключается. На 5 других устройствах (в т ч 2 из производства lenovo) таких проблем и близко нет. Посоветуйте, что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите на каком канале работает роутер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На 2м. Вроде никакие другие ему не мешают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На 2м. Вроде никакие другие ему не мешают

тело на какой прошивке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я понимаю 137й

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насколько я понимаю 137й

ПРОВЕРЬТЕ НА ИНОЙ ТОЧКЕ- В ГОСТЯХ/НА РАБОТЕ- В КАФЕ.

Если вариант поведения тот же- это брак. если нет- стоит задуматься.

Что за точка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. У меня проблема тоже с Вай фаем, подключается только на 64Mbit. Пробовал 3 разных роутера 2 д линк и один зухель. Тел на 137 прошиве. P780 без проблем на 130 подключается на всех трёх.


Получается на N режиме не хочет работать. На AC режиме не пробовал, роутеры дорогие)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня также.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема наблюдается практически во всех местах где подключаюсь. Телефон практически бесполезен. Крайне разочарован. Деньги на ветер. Надеюсь, исправят.

Или нести по гарантии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Постоянно рвется связь по wi-fi.

 Скрин с https://play.google.com/store/apps/details?id=com.farproc.wifi.analyzer предоставьте.

 

Сегодня друг с подмосковья жаловался на аналогичную проблему, оказалось из-за срача в сети.

post-833-0-63664800-1419363193_thumb.png

Сменил канал на 7-й и всё зашуршало в лучшем виде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сменил канал на 7-й и всё зашуршало в лучшем виде.

 

Linerty, подскажи пожалуйста как сменить канал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это смотрите инструкцию роутера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перепробовал все каналы доступные на роутере - от 1 до 13. Проблема не исчезла. Список видимых сетей колеблется от 4 до 13 и меняется при каждом обновлении. Причем многие сети с приличным уровнем сигнала то видны то не видны. Моя сеть иногда не видна в полуметре от роутера. Частая ситуация - мой роутер виден с уровнем сигнала более 80% (3 метра от роутера), но при попытке подключения исчезает. Уже протестировал 2 смартфона от леново, 3 смартфона и 1 планешт от сансунга и даже дешевый планшет от Престиж - с ними можно бегать по квартире - связь железобетонная. Дело не в сигнале а в телефоне! ЧТО ДЕЛАТЬ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дело не в сигнале а в телефоне! ЧТО ДЕЛАТЬ?

похоже на брак. идите в сервис

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вышла 139 прошивка. Проблема не исчезла но стало СУЩЕСТВЕННО лучше.

Отредактировал znick78

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вышла 139 прошивка. Проблема не исчезла но стало СУЩЕСТВЕННО лучше.

 

Согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте. У меня проблема тоже с Вай фаем, подключается только на 64Mbit. Пробовал 3 разных роутера 2 д линк и один зухель. Тел на 137 прошиве. P780 без проблем на 130 подключается на всех трёх. Получается на N режиме не хочет работать. На AC режиме не пробовал, роутеры дорогие)
 

 

Один в один, причем на 65мбит работает очень устойчиво, а при выборе 5ghz, показывает только 72мбит и дергается скорость от 50мбит до ныля, иногда вообще не находит сеть, затем через какое-то время находит, опять обрывается, один гемор вообщем. Проверял на Note 3, там соединение 150мбит с тем же рутером и все устойчиво. Рутер AirPort Time Capsule ( старый без "ас" режима)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а при выборе 5ghz, показывает только 72мбит и дергается скорость от 50мбит до ныля, иногда вообще не находит сеть, затем через какое-то время находит, опять обрывается, один гемор вообщем.

это не есть гуд- но реальноскажите- ВАМ нужна скорость выше 50 мегабит на теле?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажу за себя - мне скорость не очень важна, но обрыв связи в самое неподходящее время - критичен. Связь до сих пор рвется, но реже. Что доказывает, что дело в кривых руках программеров леново.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня отлично пашет.

А скрин эфира вы так и не предоставили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что толку в скрине если картинка меняется каждую секунду кардинально? Появляются и исчезают разные источники

А что толку в скрине если картинка меняется каждую секунду кардинально? Появляются и исчезают разные источники

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это не есть гуд- но реальноскажите- ВАМ нужна скорость выше 50 мегабит на теле?

 

Да нет конечно. Я выбрал 2.4GHZ only в настройках и не парюсь пока. Все стабильно при этом. Просто хочется чтоб все работало в соответствии со спецификацией изготовителя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была проблема с Wi-Fi в трех метрах от роутера P780 соединялся на 130 мбит а Vibe Z2 не больше 72 мбит (точка Asus до 150 мбит). В итоге заменил точку на 2-х диапазонную (Zuxel) сейчас по всей квартире соединение у Vibe Z2 150 мбит на обоих диапазонах, у P780 без изменений (130 мбит). Уровень выходной мощности на точке ограничен в настройках до 50%.

 

P.S. Кроме уровней принимаемого сигнала не маловажное значение в качестве связи определят параметр соотношение сигнал/шум. Чем он выше тем связь лучше. Источниками шума являются соседние точки доступа, бытовые приборы и прочее электрооборудование, в т.ч. может и ваша точка доступа с "задранной"  до максимума выходной мощностью. Т.е. при поиске причин плохой связи надо смотреть не только на уровень сигнала но на уровень шумов (например приложением WiFi SNR).   

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была проблема с Wi-Fi в трех метрах от роутера P780 соединялся на 130 мбит а Vibe Z2 не больше 72 мбит (точка Asus до 150 мбит). В итоге заменил точку на 2-х диапазонную (Zuxel) сейчас по всей квартире соединение у Vibe Z2 150 мбит на обоих диапазонах, у P780 без изменений (130 мбит). Уровень выходной мощности на точке ограничен в настройках до 50%.

 

P.S. Кроме уровней принимаемого сигнала не маловажное значение в качестве связи определят параметр соотношение сигнал/шум. Чем он выше тем связь лучше. Источниками шума являются соседние точки доступа, бытовые приборы и прочее электрооборудование, в т.ч. может и ваша точка доступа с "задранной"  до максимума выходной мощностью. Т.е. при поиске причин плохой связи надо смотреть не только на уровень сигнала но на уровень шумов (например приложением WiFi SNR).   

Со всем этим можно согласиться, но как-то напрягает, что расположенные рядом ipad mini, iphone 5s, note 3 работают как надо и показывают всегда 150 мбит, а любимый Vibe Z2 Pro валяет дурака

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и показывают всегда 150 мбит

И качают на этой полной скорости?

А показать можно и 300...

Сколько телефонов у меня было. РЕАЛЬНАЯ передача В и С телефонов по Wi-Fi на компьютер было не более 30Мб/с (4,3МБ/с).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу