SevenMaxs

Инструкция по установке прошивок для устройств Lenovo на базе Qualcomm при помощи QFIL (обсуждение)

В этой теме 308 сообщений

Вопрос по части "подготовительный этап" пункт 2. Распаковываем qpst прошивку в корень любого диска компьютера или смартфона? (от себя, на скрине диск компа, но в этом случае всё равно в корне или нет, ткнуть прогу носом в нужную прошивку не вопрос, какой смысл?)

Ну и попутно карточки и акб лучше вынуть или лучше оставить?

Спасибо

 

попутно, прошивка отсюда http://lenovo-forums.ru/topic/9751-lenovo-s856-%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B0-row-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%88%D0%B8%D0%B2%D0%BA%D0%B8-%D0%BD%D0%B0-cn-%D0%B0%D0%BF%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%B0%D1%82%D1%8B-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B2%D0%B8%D0%BD/

сгодится? 138?

Отредактировал Ramzaj
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
диска компьютера или смартфона?
  :lol: , жжете товарищ! 
но в этом случае всё равно в корне или нет
Ну а вы поэкспериментируйте, и тогда вопрос отпадет моментально.
Ну и попутно карточки и акб лучше вынуть или лучше оставить?
Карточку как хотите, а вот батарея должна быть в аппарате, я же ничего не писал, что ее нужно извлекать -  значит не надо.
сгодится? 138?
Вот попробуете и расскажите нам, по идее должна... Но если вы в прошивках не сильны - так и не прошивайте, а то получите кирпич
7 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прошу помощи.
телефон Lenovo k920 vibe z2 pro европеец

телефон стал постоянно перезагружаться.
ему сделали factory reset.
теперь кирпич. пытаюсь оживить

пытаюсь его прошить как описано в данной инструкции.
все выполнил как указано.
QFIL видит устройство как Qualcomm Lenovo HS-USB QDLoader 9006, а не 9008
при попытке загрузить прошивку Прошивка ROW_S126 - для ПК выдает вот такие ошибки в статусе


Лог
Programmer Path:M:\prog_emmc_firehose_8974.mbn
Image Search Path:M:\
Please select the XML file
Start Download
COM Port number:14
Switch To EDL
Download Fail:System.Exception: Failed to Switch to Emergency Download mode

at QC.QMSLPhone.Phone.QPHONEMS_SwitchToEDL()

at QC.SwDownloadDLL.SwDownload.SwitchToEDL()
Download Fail:Switch To EDL FailSystem.Exception: FireHose Fail

at QC.SwDownloadDLL.SwDownload.SwitchToEDL()

at QFIL.Tech.DownloadTech.SwitchToEDL()
Finish Download



Буду оч. признателен за помощь.


UPDATE
с 39 раза получилось все сделать - определился как 9008 и прошился, только как перезагружался, атк и перезагружается. после нескольких раз экран черный и горит синий LED
иногда бывает синий экран.
какие-нибудь советы будут?
Отредактировал psihipofigist
убрал лог под spoiler
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@loktionov, Явно прошивка залилась не полностью - повторная установка должна решить эту проблему. Если есть антивирус - отрубить его.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!Прошу помощи.Телефон европеец Lenovo k920 vibe z2 pro.При попытке загрузиться доходит до заставки и просто выключается.Единственное ,что можно это зайти в режим fastboot.В связи с этим решил прошить,но при подключении в диспетчере не появляется устройство Qualcomm Lenovo HS-USB QDLoader 9008 хотя вроде все делаю по инструкции. Пытался на разных ОС 7-ке и XP.В чем может быть проблема?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Единственное ,что можно это зайти в режим fastboot.
Если у вас входит в режим fastboot, то просто прошейте в этом режиме мое рекавери Lenovo Vibe Z2 Pro (K920) - Расширенное рекавери TWRP by SevenMaxs (используйте вариант "Для установки с ПК при помощи "батника") и восстановите любой бекап прошивки, например этот Обновление прошивки до S141 + полный бэкап под TWRP.

Если Вы хотите танцев с бубном, то вот вам команда для перехода из режима fastboot в edl (QDLoader 9008):

fastboot oem reboot-edl
Пытался на разных ОС 7-ке и XP.В чем может быть проблема?
Проблема в том что у вас либо драйвера необходимые не установлены, либо все-таки  что-то делаете не так как в инструкции. И как мне кажется, что вы просто не можете ввести телефон в режим edl - для ввода в этот режим достаточно выключить аппарат, зажать клавишу "Громкости +" и не отпуская ее подключить USB-кабель (который уже подключен к ПК другим концом). С Winnows XP точно не установите!!!
5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блема в том что у вас либо драйвера необходимые не установлены, либо все-таки  что-то делаете не так как в инструкции. И как мне кажется, что вы просто не можете ввести телефон в режим edl - для ввода в этот режим достаточно выключить аппарат, зажать клавишу "Громкости +" и не отпуская ее подключить USB-кабель (который уже подключен к ПК другим концом). С Winnows XP точно не установите!!!

Спасибо за ответ!Драйвера все установлены 100%.Ваше рекавери первым делом и пытался устанавливать,при подключении телефона появлялось устройство Lenovo Composite ADB и в COM-портах несколько(вроде как и положено) и дрова вставали,но при попытке запуска батника получал статус offline.В режим edl тоже не вводился,хотя именно так и пытался делать.QFIL видит устройство только в режиме фастбут и как Lenovo HS-USB Diagnostics.Нервы у меня не выдержали и я попробовал оттуда и прошить.В итоге тело завибрировало,выключилось,в диспетчере появилось устройство Qualcomm Lenovo HS-USB QDLoader 9008 (QFIL его сразу так же определил) и началась заливка.После окончания появилось Phone reset....Теперь телефон вообще ни на что не реагирует...похоже окирпичил окончательно (так сказать).Теперь одна дорога - в СЦ. Ну риск осознавал,так ,что...

З.Ы. Интересно,что даже когда смарт был еще полу-живой индикация заряда напрочь отсутствовала и от БП и ПК.

Отредактировал psihipofigist
цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

when i click Download button .. then get error ..

WHERE im false.?
running win7 64Bit SP1

 

753c4ca675d9d27d5bf8522e0733da34.png

Отредактировал SevenMaxs
4.16. При публикации изображения на форуме размещайте его под спойлером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
when i click Download button .. then get error ..
Попробуйте установить с другого ПК или переустановите vcredist_x86, уверен что проблема именно в этом!

И вот прочтите этот пост №4

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

День добрый, а этой чудо программой можно оживить s810t ? Прошивку распаковал, я так понимаю мне нужно выбирать другие файлы для прошивки, отличные от тех, чт ов описании ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
этой чудо программой можно оживить s810t
Этой прогой можно оживить любое устройство на базе Qualcomm, если при подключении к ПК оно распознается как QDLoader 9008 и есть полная полная QPST-прошивка.
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, за хорошую статью. Как прошивать понятно, а кто подскажет, как можно сделать полный дамп прошивки устройства. Не много не в тему леново, но может кто знает... Производитель прошивку отказывается выкладывать. Есть только самая первая версия прошивки для устройства. По идеи rawprogram0.xml не меняется... Устройство на базе Qualcomm MSM8225Q.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня почему то ошибка на Lenovo A706 ( не китаец) хотя сделал все как написано подскажите пожалуйста что делаю не так
и еще у меня нет файла prog_emmc_firehose_89XX.mbn именно с таким названием
Start Download
Program Path:C:\Users\Иван\Desktop\А 706\Основная\A706ROW_1_S_2_001_0020_130821\A706ROW_1_S_2_001_0020_130821\target_bin\target_bin\bin\8X25Q_msimage.mbn
COM Port number:7
Sahara Connecting ...
Sahara Version:0
Start Sending Programmer
Download Fail:System.Exception: Unable to download Flash Programmer using Sahara Protocol

в QC.QMSLPhone.Phone.QPHONEMS_SaharaArmPrgDownload(String sFileName)
в QC.SwDownloadDLL.SwDownload.QPHONEMSSaharaDownloadArmPrg(UInt64& version, String armPrgPath)
Download Fail:Sahara FailSahara Fail
Finish Download


Я конечно извиняюсь но проблема не исчезла после переустановки и еще на счет файла prog_emmc_firehose_89XX.mbn у меня есть 8X25Q_msimage.mbn это он или нет. Спасибо за ответ.

Отредактировал SevenMaxs
Объединил посты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

XXXX_msimage.mbn и prog_emmc_firehose_XXXX.mbn - это абсолютно разные вещи!

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ясно, в прошивках на Lenovo A706 нет этого файла значит эта прога не подходит. Вопрос а вообще реально увеличить раздел data на этом теле за счет sdcard . Весь инет перерыл по Qualcomm ни чего ни какой инфы, думал у вас что ни будь есть но у вас только МТК хотя работа колоссальная молодцы. Извиняюсь заранее что вопрос не по теме но я в теме по разметке спрашивал никто не ответил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может невнимательно прочитал... На каком этапе подсоединять смарт к ПК?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Непосредственно установка прошивки!

post-53625-0-67498900-1417520795.png

В поле Programmer patch указываем путь до файла prog_emmc_firehose_89XX.mbn (в моем случае prog_emmc_firehose_8916.mbn), для этого нажимаем на кнопу «Browse», в открывшемся окне указываем путь до папки с прошивкой (в моем случае ROW_S121), затем выбираем файл prog_emmc_firehose_89XX.mbn и нажимаем «Открыть».

Затем нажимаем на копку «Load XML…», в открывшемся окне поочередно выбираем – сначала rawprogram0.xml и нажимаем «Открыть», а затем patch0.xml и также нажимаем «Открыть».

attachicon.gif2.png

Я подключался телефон во время выполнения этого пункта.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действительно невнимательно прочитал. Смарт подключается на подготовительном этапе проверки.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При помощи QFIL, можно залить в аппарат любую qpst-прошивку, с составе которой есть обязательно бинарный файл prog_emmc_firehose_89xx.mbn (где x-натуральные числа).

В распакованной qsb-прошивке данного файла 100% не будет и соответственно данным средством залить эту прошивку не получиться - нужно использовать другу утилиту EmmcSwDownload (постараюсь написать инструкцию чуть позже).

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я конечно извиняюсь но проблема не исчезла после переустановки и еще на счет файла prog_emmc_firehose_89XX.mbn у меня есть 8X25Q_msimage.mbn 

Извините за назойливость... Прочитала 9 и 10 посты и 4ый до кучи, но ситуация так и не изменилась. Прошить пробовала уже раз 10, итог одинаков: Start Download

Program Path:C:\temp\prog_emmc_firehose_8974.mbn

COM Port number:4

Sahara Connecting ...

Sahara Version:0

Start Sending Programmer

Download Fail:System.Exception: Unable to download Flash Programmer using Sahara Protocol

   at QC.QMSLPhone.Phone.QPHONEMS_SaharaArmPrgDownload(String sFileName)

   at QC.SwDownloadDLL.SwDownload.QPHONEMSSaharaDownloadArmPrg(UInt64& version, String armPrgPath)

Download Fail:Sahara FailSahara Fail

Finish Download

Как я еще могу прошить телефон? Может я чего то не так сделала?

Отредактировал psihipofigist
цитирование
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Столкнулся с тем, что винда заругалась на сертификат драйвера. Сделал так: запустил Выполнить, набрал команду gpedit.msc, далее идём по пути Конфигурация пользователя-Административные шаблоны-Система-Установка драйвера и выбираем пункт Цифровая подпись драйвера устройств. Кстати предварительно нужно удалить старый не установившийся драйвер. Заходим в свойства этого параметра и выбираем ВКЛЮЧИТЬ, а в параметрах ПРОПУСТИТЬ. Перезагрузил комп и драйвер встал, началась прошивка. Может инфа будет кому полезна

Но дальше начались проблемы, QFIL мне написал такое "Download Fail:FireHose Fail Fail to find QDLoader port after switch", но телефон загрузился, всё прошёл первый пуск, но батарея не заряжалась, как только я отключил кабель, то он сразу выключился. Подключаю зарядку и он опять в бесконечный запуск

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подключаю зарядку и он опять в бесконечный запуск
Слетает загрузчик, очень похоже на брак.
"Download Fail:FireHose Fail Fail to find QDLoader port after switch"
Download Fail:Sahara FailSahara Fail
На пк нет какой-либо библиотеки Microsoft Visual C++
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Слетает загрузчик, очень похоже на брак.

До этого хорошо работал пока человек не решил по воздуху обновиться. Может проблему решит установка родной прошивки qpst?

Отредактировал Empirey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слетает загрузчик, очень похоже на брак.

 

 

На пк нет какой-либо библиотеки Microsoft Visual C++

 

где ее взять и какую именно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу