Stanner

Кастомное рекавери для Lenovo A319

В этой теме 43 сообщения

Автор и Администрация форума не несут никакой ответственности за порчу вашего оборудования. Вы должны понимать, что делаете.

 

 

Carliv Touch Recovery v3.0

 

Что такое recovery

 

Установка (через SP Flash Tool):

  • Распакуйте скачанный архив в папку без пробелов и русских букв в пути, вы увидите подпапку CTR27_A319
  • Запустите SP Flash Tool v3.1344.0.212
  • Поставьте галку DA DL All With Check Sum
  • Нажмите File > Open Scatter-loading file... и выбирете файл MT6572_Android_scatter_emmc.txt из папки CTR27_A319
  • Нажмите кнопку Download и далее кнопку Да (Yes) на диалоге вопроса
  • Подключите к ПК полностью выключенный телефон (без установленной галочки "Быстрая загрузка" при выключении)
  • Если все правильно, то пробежит сначала красная полоска статуса, затем фиолетовая, желтая, серая и появится зеленый кружок, оповещающий об успехе операции.
  • Отключите телефон от ПК

Вход в Recovery:
Полностью выключите устройство (без установленной галочки быстрой загрузки). Зажмите кнопку "громкость вверх" и кнопку питания, через несколько секунд отпустите кнопку питания. На экране появится меню выбора режима загрузки: в рекавери, в режим fastboot и обычная загрузка (перемещение кнопкой громкость вверх, выбор кнопкой "громкость вниз").

 

Автор рекавери добавил возможность использования файлового менеджера Aroma, установите AromaFM_installer.zip как обычный патч для рекавери, и потом вы сможете вызывать его сразу из меню рекавери.

В данном рекавери не поддерживается внутренняя флешка (на самом деле это папка /data/media), поэтому все действия ведутся только с внешней MicroSD. При вайпе содержимое внутренней памяти (вы помните ведь про папку) полностью стирается.

 

Внимание! На официальных прошивках наблюдается возвращение заводского recovery при первой же загрузке телефона. Чтобы исключить это досадное недоразумение, нужно удалить (имея root-права) файлик /system/recovery-from-boot.p

 

Скачать: CTR27_A319.7z (MD5: 3e879398535b663b48ffbde489d933d2)

                 AromaFM_installer.zip

 

P.S. Размер раздела рекавери ограничен 6 МБ, поэтому последние версии TWRP не хотят помещаться в этот раздел. Я попробую это победить, но когда получится - не скажу.

 


 

 + CWM 5.5.0.4

 + PHILZ TOUCH RECOVERY V6 

 + TWRP 2.8.2

Отредактировал psihop
5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

recovery загружается, но сд карту не видит E: Can^t mount /storage/sdcard0. ( после включения телефона рекавери естественно слетает. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
recovery загружается, но сд карту не видит
Спасибо, перезалил работающую версию 2.7, с 3-й пока разбираюсь 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное за проделанную работу. Но у меня вопрос вот какого плана:" Запускаю программу для установки рекавери, а оно не ставится - шкала стоит на 0% долгое время и молчит..." 

Убедительная просьба не тыкать меня носом в описание процесса - всё делаю чётко по инструкции. 

Очень прошу написать пошаговую инструкцию действенного способа рутирования аппарата (от установки драйверов до финальной проверки рут прав).

Заранее благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет.  У меня не получается!  все на месть 0 и все 

Отредактировал psihipofigist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное за проделанную работу. Но у меня вопрос вот какого плана:" Запускаю программу для установки рекавери, а оно не ставится - шкала стоит на 0% долгое время и молчит..." 

Убедительная просьба не тыкать меня носом в описание процесса - всё делаю чётко по инструкции. 

Очень прошу написать пошаговую инструкцию действенного способа рутирования аппарата (от установки драйверов до финальной проверки рут прав).

Заранее благодарен.

 

 

Привет  У меня не получаеца все на месть 0 и все 

 

После того как нажали кнопку download в программе, выключенный! тел подключаетет к usb после этого программа внизу должна опознать телефон. Так вот она опознает или в окне с программой ничего не меняется ? Если ничего не меняется и не происходит, значит не установлены дрова !

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я скачал тону дров но не подходят какие надо черкните названия буду очень блогодарен вот фото с низу я извиняюсь просто очень хочу получить рут права

549c653326290_.png
Отредактировал psihipofigist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имею вот такую картину. Подскажите, пожалуйста, что мне делать... Получается, что драйвера установлены, но программа не видит телефон... На борту телефона АКБ, СИМ и SD. Пробовал всё снимать - тот же результат... 

Я в тупике...

post-171930-0-59235500-1419578447_thumb.

post-171930-0-82951200-1419578464_thumb.

Отредактировал alex_kum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пользую эти. http://4pda.ru/forum/dl/post/3816059/AdbDriverInstaller.exe

Запускаешь прошу, появится окно, втыкаешь телефон, прога его увидит, жмешь инсталл. И все. Если винда 8, ищи как ставить не подписанный драйвер, если 7, то вылезает красное окно с вопросом.

Прошу=прогу . в мобильном виде чето нет редактировать.

Ссылка на дрова из этой темы http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=469340

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное klaus vertolet и stanner за помощь в получении root. Всё получилось с первого раза по инструкции stanner, но на другом компе... Видимо на основном много мусора набралось...

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Stanner, a CWM recavery "запилить" сможете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите, кто-нибудь, все читал, все прекрасно понял, а рекавери устанавливаться не хочет стоит на 0% и дальше не идет. Взял установил дрова через AdbDriverInstaller, захожу в прошивальщик, ставлю галочку, выбираю файл, нажимаю Download, подрубаю телефон и жду... Как было 0, так и осталось. Пытался подключать включенное тело и нет, а результат тот же. Может сделал что-то не так, может ждал мало, я не знаю, но могу сказать, что программа вообще никак не реагирует на смартфон, и вот что-то мне подсказывает, что проблема в драйверах, хотя пишет установлены. Очень прошу вас, помогите, очень root нужен и заранее спасибо.

54b97f4bea651_.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если я не ошибаюсь, прога не увидела телефон. Драйвера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фуууух... после установки драйвера PRELOADER всё таки рекавери встал ))) и соответственно root поставил без проблем. 

 

Благодарю за инструкцию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Такая же проблема как у всех вышеотписавшихся. Дайте рабочую ссылку на драйвера а319. Все ссылки на драйвера в теме битые.

Отредактировал EverWhite

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дайте рабочую ссылку на драйвера а319. Все ссылки на драйвера в теме битые.

Ссылки в теме на дрова нет.

Есть общая тема

Установка драйверов на ПК для смартфонов Lenovo на платформе Mediatek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята может кому поможет! у кого проблемы с дровами - попробуйте без аккумулятора.. много помогло)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Распакуйте скачанный архив в папку без пробелов и русских букв в пути, вы увидите подпапку CTR27_A319 Запустите SP Flash Tool v3.1344.0.212

скачал, нет там такой папки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
скачал, нет там такой папки
Архив распаковали? Каким архиватором? Проверил, есть 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скачал, нет там такой папки

20 мин назад ставил рекавери сыну, все присутствует, ставится без проблем. Будьте внимательнее, все присутствует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стоит это кастомное рекавери, рут был, удалил перед прошивкой. Решил обновиться по воздуху, после перезагрузки телефон зациклился. Instal Untrusted package? THIS CAN NOT BE UNDONE. Две кнопки yes/no. При нажатии на уes: "E:failed to verifity whole-file signature", "E:signature verification failed". Перезагрузка и опять. Вынимал батарею, не помогает, вынимал сд карту, пишет не могу найти данный файл и опять зацикливается на перезагрузке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо родное рекавери пролить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо родное рекавери пролить.

Решил переустановкой прошивки с родным рекавери.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу