serega_83

Lenovo S660 - Вопросы и ответы. Решение проблем

В этой теме 3 471 сообщение

533ac80bd5e35_.jpg

 

 

 

В данной теме новички могут задать любой интересующий вопрос касательно Lenovo S660Не стесняйтесь задавать глупые вопросы - в этой теме к ним отнесутся спокойно и серьёзно.


 
как отличить китай версию от европейской версии аппарата

Возможные проблемы потери сети после падения и не только,Lenovo S660
Подробная инструкция по прошивке смартфона.

 

Полезные ссылки:

Прошивка:

VibeUI:

Звук:
Увеличение громкости разговорного динамика в инженерном меню
Увеличения громкости в наушниках 
Увеличения звука для ОФФ, и на основе ОФФ прошивок(062)
Кнопки:
Есть проблема с зависанием софт кнопок: домой,назад и настройки,проблема аппаратная,на прошивках 4.4.2 кнопки зависают реже.

Ускорение загрузки телефона после ребута:

Ссылка на пост с инструкцией от asteroids :инструкция(только для тех у кого есть root права)

Спойлер

2015-01-19 20-01-56 Скриншот экрана.png


архив опроса

Спойлер

 

2016-03-08 11-18-48 Скриншот экрана.png

 

 

12 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите как решить проблему. После обновсения Андроид до 4,4,2 сменился шрифт....В настройках не нашла опцию выбора шрифта(

И не найдете, нужны права root на телефоне,backup системы и умелые ручки. Я себе заменил четыре последних файла в папке system/fonts в названии которых есть condensed ( пример: взял в этой же папке шрифт Roboto-Bold.ttf скопировал его в какую нибудь папку на флэш, добавил в название RobotoCondensed-Bold.ttf и заменил им файл с аналогичным название в папке system/fonts.)( также заменил еще три файла RobotoCondensed-BoldItalic.ttf;R...d-Italic.ttf;R..d-Regular.ttf шрифт стал как на 4.2.2).После замены файлов необходимо перезагрузить телефон.Надеюсь понятно написал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И не найдете, нужны права root на телефоне,backup системы и умелые ручки. Я себе заменил четыре последних файла в папке system/fonts в названии которых есть condensed ( пример: взял в этой же папке шрифт Roboto-Bold.ttf скопировал его в какую нибудь папку на флэш, добавил в название RobotoCondensed-Bold.ttf и заменил им файл с аналогичным название в папке system/fonts.)( также заменил еще три файла RobotoCondensed-BoldItalic.ttf;R...d-Italic.ttf;R..d-Regular.ttf шрифт стал как на 4.2.2).После замены файлов необходимо перезагрузить телефон.Надеюсь понятно написал.

если это было так легко( я пока не могу найти папку system/fonts

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если это было так легко( я пока не могу найти папку system/fonts

Забыл добавать ,что родным проводником вы их не найдете, скачайте ES проводник, дайте ему рут права, разрешите запись в системный раздел. После этого в разделе " устройство" ищите заветную папку по пупи system/fonts
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забыл добавать ,что родным проводником вы их не найдете, скачайте ES проводник, дайте ему рут права, разрешите запись в системный раздел. После этого в разделе " устройство" ищите заветную папку по пупи system/fonts

Спасибо! Буду пробовать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Спасибо!

Если бы Вы еще и инструкцию со скринами сделали, вообще бы цены не было)))) Для блондинистого пола слова рекавери, мод, бек ап, и прочее выглядит как китайская граммота, не иначе))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В связи с  тем что мне чуть не каждый день пишут, помогите прошить телефон и т.д., а  я такой человек что не могу отказать и помогаю, я решил написать подробную инструкцию со скринами по прошивке телефона через Flash Tool.

Что нам понадобиться:

  • Драйвера,скачать и инструкция по установке здесь
  • Сама прошивка, которую скачали
  • Flash Tool (не обязательно качать отсюда, так как в прошивке которую вы скачали уже в архиве может быть флеш тул)

Инструкция по установке прошивки через Flash Tool

1. Установить драйвера которые скачали.

2. Выключить телефон и вытянуть батарею.

3. Запускаем программу для прошивки Flash Tool, которую скачали или та которая у вас в папке с прошивкой flash_tool.exe

4. Нажимаем Scatter-loading и выбираем MT6582_Android_scatter.txt из папки с прошивки

1.png

5. Отмечаем Firmware Upgrade

2.png

6. Находим в Options - Downland - DA DL All with Checksum и ставим галочку

3.png

7. Жмем Download

4.png

8.Подключаем телефон через usb и без батареи, и ждем окончания прошивки.

На этом все, думаю все понятно объяснил, и каждый прошить сможет без лишних вопросов

 

Как установить прошивку через TWRP recovery:

 

  • Скачать прошивку и скинуть ее в корень карты памяти SDcard.
  • Зайти в TWRP Recovery: На выключенном телефоне зажать кнопки: громкость вверх+ кнопка включения.
  • Выбираем пункт Wipe-Advanced Wipe,ставим галочки на Dalvik Cache/Cache/Data далее Swipe to Wipe.
  • Теперь выбираем Install, выбираем прошивку на карте памяти
  • Затем Swipe to Instal
  • Ждем пока прошивка установится.
Отредактировал втк
убрал спойлеры
8 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!Имеется европеец с 62 прошивкой.Уже неделю балуется потерей GSM сетей на обе карточки,даже бывает индикатор сети показывает ,что сети есть,но их там по факту нет,как-бы залип.Иногда помогает переход в режим самолёт и телефон находит,а порой и так зачастую найти не может.В ручном режиме находит,но не подключается!Что посоветуете сервис?Гарантия ещё имеется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имеется европеец с 62 прошивкой.Уже неделю балуется потерей GSM сетей на обе карточки

если гарантийный , то лучше в сервис ! точнее, туда где покупали, а там уже разберутся...

Отредактировал asteroids

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, s660 и s660 pro - это одно и тоже? Здесь в прошивках написано pro, но в продаже нигде его нет. Есть только s660 просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
, s660 и s660 pro

нету в них разници,есть разница только в том для какого они рынка,китай или евро 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мой китайский леново сегодня предложил обновить secure it , я радостно согласилась и вот что получила в итоге . можно сделать язык русский иди хотя бы английский теперь как то? :(  

 

10951591_10203598086183836_806362303_n_2i.gif

Отредактировал Maximus263

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@hitze,бэкап сделать, или удалить и установить с маркета 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, подскажите решение такой проблемки: при подключении к пк ( винда хп)  в качестве юсб-накопителя ( галочка стоит в параметрах) вылахит установочник леново на китайском, а точнее весь в квадратах. В меню компютера  съемный диск появляется, но просит вставить диск, то есть не заходит на него. Сам я очень далек от знаний в прошивках, утилатах и тд, но форум пытался изучить, так что извините заранее)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@vladshadow,какая у вас прошивка стоит? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@vladshadow,какая у вас прошивка стоит? 

VIBEUI_V2.0_1437_7.3.1._ST_S660

 4.4.2 стояла изначально при покупке телефона

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@vladshadow,странно, у  самого стоит вайб, и все отлично, в настройках разработчика стоит галочка отладка по USB? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята помогите, после прошивки сеть больше не показывает 3G,  только G показывает и  интернет очень слабо работает. Что делать ? 

post-205911-0-66255800-1424452303_thumb.
Отредактировал Maximus263

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Н@Zizu93, Настройки, - мобильная сеть, -предпочтительный тип сети - , стоит 3g?
А вообще то я бы Вам посоветовал поставить прошивку 4.4.2 вайб, там все работает, это 100%, 4.2 уже не актуальная.

Отредактировал iLuminatet
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@vladshadow,странно, у  самого стоит вайб, и все отлично, в настройках разработчика стоит галочка отладка по USB? 

да, стоит. на 7ой винде на буке, видит хотя бы как медиаустройство, а как юсб накопитель все равно отказывается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

господа товарищи!

помогите "починить" жпс на прошивках Визардика...

на стандартной 062 и на кастомной от Савёла жпс работает, а на вайбе и миуи не работает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребя подскажите телефон lenovo s660 нету значков камеры ,при установки  с play marketa камеры пишет ошибка подключения и фонарик пытаюсь включить пишет то же самое, неработает ни одна камера,прошивку обновил встроенной в телефон ничего непомогло,восстановление на заводские тоже непомогло,ещё при включенном телефоне показывает что заряд идёт а на самом деле проценты уменьшаеться,только когда выключить телефон тогда заряжаеться,прошивка s660.v62.2014/11/26 andoid 4.4.2

Отредактировал ovo303

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего такого с телефоном то наделали. Шейте начисто ещё раз. Проверьте хеш суммы прошивки перед установкой. Может сама прошивка скачана криво

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа :)

я шо то натворил со своим телефоном... нет ли у кого возможности поделиться со мной бэкапом нврам...

S660 европеец 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу