serega_83

Lenovo S660 - Вопросы и ответы. Решение проблем

В этой теме 3 471 сообщение

533ac80bd5e35_.jpg

 

 

 

В данной теме новички могут задать любой интересующий вопрос касательно Lenovo S660Не стесняйтесь задавать глупые вопросы - в этой теме к ним отнесутся спокойно и серьёзно.


 
как отличить китай версию от европейской версии аппарата

Возможные проблемы потери сети после падения и не только,Lenovo S660
Подробная инструкция по прошивке смартфона.

 

Полезные ссылки:

Прошивка:

VibeUI:

Звук:
Увеличение громкости разговорного динамика в инженерном меню
Увеличения громкости в наушниках 
Увеличения звука для ОФФ, и на основе ОФФ прошивок(062)
Кнопки:
Есть проблема с зависанием софт кнопок: домой,назад и настройки,проблема аппаратная,на прошивках 4.4.2 кнопки зависают реже.

Ускорение загрузки телефона после ребута:

Ссылка на пост с инструкцией от asteroids :инструкция(только для тех у кого есть root права)

Спойлер

2015-01-19 20-01-56 Скриншот экрана.png


архив опроса

Спойлер

 

2016-03-08 11-18-48 Скриншот экрана.png

 

 

12 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите пожалуйста где открывается эта папка.

Скачайте любой аудио проигрываетль с маркета и через него уже слушайте музыку. Если нужно просто открыть папку с музыкой и посмотреть, то вам нужно скачать любой файловый менеджер с маркета, к примеру ЕS Проводник или Тотал Командер.  

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Часто встречаю отзыв, что хрипит динамик. Подскажите пожалуйста, насколько сильно он хрипит и по сравнению с чем (модель телефона) можно сравнить его звучание? Сейчас у меня старенький Sony Ericsson W810i, которому 7 лет уже, и думаю, что S660 должен звучать с хрипом не хуже W810i.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
После 4.5 часов зарядки я его включил посмотреть что к чему, он показывал 87% и какое-то время не заряжался дальше. Потом зарядка пошла дальше и что интересно как-то линейно, не замедляясь на последних процентах. Полная зарядка была через 5.5 часов и погасла лампочка. Зарядное комплектное на 1.5А.

нормально он заряжается. Не берем в голову.

Часто встречаю отзыв, что хрипит динамик. Подскажите пожалуйста, насколько сильно он хрипит
я не могу хрип подтвердить. пусть ребята ответят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите можно ли как-нибдуь сделать так, чтобы в журнале звонков он группировал звонки с разных симок одному человеку, как например стандартный android 4.04, т.е. отображалась одна строка с контактом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите можно ли как-нибдуь сделать так, чтобы в журнале звонков он группировал звонки с разных симок одному человеку, как например стандартный android 4.04, т.е. отображалась одна строка с контактом.

Насколько помню- нет такой группировки. Может- меня спецы и поправят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насколько помню- нет такой группировки. Может- меня спецы и поправят

Из-за этого как раз и не пользуюсь штатной звонилкой. Установил стороннюю и радуюсь... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из-за этого как раз и не пользуюсь штатной звонилкой. Установил стороннюю и радуюсь... 

Подскажи пожалуйста название программы.

Отредактировал тыблин
чрезмерное цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажи пожалуйста название программы.

 ExDialer - Dialer & Contacts, для этой проги очень много тем и можно настроить под себя НО в ней только одна кнопка для звонка а не две как у нас в стандартной.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

После 4.5 часов зарядки я его включил посмотреть что к чему, он показывал 87% и какое-то время не заряжался дальше. Потом зарядка пошла дальше и что интересно как-то линейно, не замедляясь на последних процентах. Полная зарядка была через 5.5 часов и погасла лампочка. Зарядное комплектное на 1.5А.

нормально он заряжается. Не берем в голову.

 

Разве 5,5 часов это нормально?

У меня p780 заряжается стабильно за 3,5 часа.

У p780 4000 батарея и 2А зарядное.

У s660 3000 батарея и 1,5А зарядное

 

То есть по времени заряда должно быть одинаково.

Отредактировал tark3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
То есть по времени заряда должно быть одинаково.

Не учитывая возможности контроллеров? А провод к з/у родной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Steaven, у меня зарядка и кабель все родное. 1.5А и толстенный ленововский usb-кабель. На нем как и у других европейских леновов маркировка хайспид ревижен 2.

Вторая зарядка от 2% заняла 5 часов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На нем как и у других европейских леновов маркировка хайспид ревижен 2. Вторая зарядка от 2% заняла 5 часов.

А выключенным пробовали? Может з/у не 1,5 ампера? скорее по времени на 0,7 похоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Steaven, выключенным заряжается 5 часов во второй раз.

А можно взять зарядное от p780 на 2А и попробовать зарядить s660?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно... я от планшета заряжаю на 2А

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Подскажите пожалуйста где открывается эта папка.

Скачайте любой аудио проигрываетль с маркета и через него уже слушайте музыку. Если нужно просто открыть папку с музыкой и посмотреть, то вам нужно скачать любой файловый менеджер с маркета, к примеру ЕS Проводник или Тотал Командер.  

 

Да, проигрыватель там и так установлен, музыка через него играла. Мне то именно папка и нужна . Спасибо за совет с файловым менеджером, теперь стало  понятней, а то я эту папку просто  обыскался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Android есть известная проблема. Независимо от того, как выставлена сортировка контактов - "имя, отчество, фамилия" или "фамилия, отчество, имя" - при входящем звонке всегда пишется "имя, отчество, фамилия". И в контактах других приложений (Viber, WhatsApp и т.д.) - та же проблема.

 

Беглый поиск в сети показал, что проблема решаема путем правки ContactsProvider.apk с последующей установкой пропатченого ContactsProvider.apk через рековери. (Например здесь и здесь)

 

Можно ли для Lenovo S660 сделать такой патч?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вот на самом деле не понял... чего вы хотите

 

вас не устраивает отображение при звонке? или в контактах...

 

логично, что настройка действует на список контактов, так как эта настройка подразумевает только лист в книге... и никакми боком не касается входящего/исходящего звонка.

 

для отображения при звонке, править нужно Phone.apk и рыть код smali. Предварительно декомпилировав приложение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
править нужно Phone.apk
я не ромодел, я побелить/покрасить... но зачем править Phone.apk, он же показывает то, что ему "подсовывает" контактпровайдер? вот "подсовываемое" и надо править... я так думаю! (с) ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаешь??? Ну хз. Не страдал этим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
зачем править Phone.apk, он же показывает то, что ему "подсовывает" контактпровайдер
И отображает так, как ему задано. 
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И отображает так, как ему задано.

"опираясь" на информация о "полях"... а если, поля "подменить"... :) ...возможно, мы увидим этот функционал в следующей версии vibexpert...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда я отвечал на пост выше, имелось ввиду индивидуально для звонков... игнорируя остальные части системы...

Меня вот например устраивает вариант ФИО... А если искать в книге, то мне больше нравится по ИО ... Так как фамилию я хренушки вспомню

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как подключить к ПК??? Комп пытается установить дрова, но у него ничего не получается, открывается только как "СD-РОМ" ни как камера, ни как медиа-устройство не подключается. Помогите разобраться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А попытка установить скаченные драйвера вообще была?

Или вы наивно думаете, что винда всегда сама их находит... 

 

Ссылка на драйвера есть в любой теме с прошивкой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вот на самом деле не понял... чего вы хотите вас не устраивает отображение при звонке? или в контактах...

Попробую объяснить, насколько я это понимаю.

 

1) В самом Android нет настройки, в каком виде выводить контакты, ФИО или ИФО. Если другое не настроено в пользовательских программах, всегда выводит Имя-Фамилия.

2) В Контактах есть "Варианты отображения", и там есть выбор как упорядочивать контакты (по имени лили по фамилии) и что сначала показывать (фамилию или имя).

3) Все программы, которые используют контакты адресной книги не имеют настройки ФИО или ИФО и выводят их в виде Имя-Фамилия.

 

В итоге, что мы получаем:

5399fbfd2576c_Contact.png

5399fb31dc5e8_Adress.png

5399fcae560c0_Call.png

 

В звонилке получаем полный бардак в разных списках

5399fde9d9fd8_Allcall.png

5399fe6629ff3_Allcall2.png

5399ff113e7e0_Allcall3.png

5399ff3d72f88_Viber.png

 

 

У некоторых получилось после правки ContactsProvider.apk с последующим стиранием базы данных с контактами data/data/com.android.providers.contacts/databases/contacts2.db и синхронизацией контактов с Гуглом в звонилке и списке звонков и СМС контакты отражались как Фамилия Имя Отчество.

 

В списке контактов при выборе отражения "По имени" всё равно будет отряжаться строка "Фамилия Имя Отчество" (для меня фамилия более значимое поле), а если "Сначала фамилия", то "Фамилия, Имя Отчество"

 

Меня бы такое устроило.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу