serega_83

Lenovo S660 - Вопросы и ответы. Решение проблем

В этой теме 3 471 сообщение

533ac80bd5e35_.jpg

 

 

 

В данной теме новички могут задать любой интересующий вопрос касательно Lenovo S660Не стесняйтесь задавать глупые вопросы - в этой теме к ним отнесутся спокойно и серьёзно.


 
как отличить китай версию от европейской версии аппарата

Возможные проблемы потери сети после падения и не только,Lenovo S660
Подробная инструкция по прошивке смартфона.

 

Полезные ссылки:

Прошивка:

VibeUI:

Звук:
Увеличение громкости разговорного динамика в инженерном меню
Увеличения громкости в наушниках 
Увеличения звука для ОФФ, и на основе ОФФ прошивок(062)
Кнопки:
Есть проблема с зависанием софт кнопок: домой,назад и настройки,проблема аппаратная,на прошивках 4.4.2 кнопки зависают реже.

Ускорение загрузки телефона после ребута:

Ссылка на пост с инструкцией от asteroids :инструкция(только для тех у кого есть root права)

Спойлер

2015-01-19 20-01-56 Скриншот экрана.png


архив опроса

Спойлер

 

2016-03-08 11-18-48 Скриншот экрана.png

 

 

12 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что-то более свежее есть (в разработке)?

Есть- 032 и 033

И встанет ли ROW на китайские версии аппаратов?

Да, конечно. Но пока это теория

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста возможна ли установка Toggle2G на S660, будет ли работать? Каким способом возможна установка?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, конечно. Но пока это теория

практика доказала, что нет. но я кажется придумал как сделать

 

 

 

Подскажите пожалуйста

А вариант из маркета чем не установка? Насчёт работать, не пробовал. 

https://play.google.com/store/apps/details?id=com.mb.toggle2g.plugin.notification

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Да, конечно. Но пока это теория

практика доказала, что нет. но я кажется придумал как сделать

 

 

 

Подскажите пожалуйста

А вариант из маркета чем не установка? Насчёт работать, не пробовал. 

https://play.google.com/store/apps/details?id=com.mb.toggle2g.plugin.notification

 

Да, пробовал, но потом заметил , что в описании есть такая сноска:

Описание
** The Toggle 2G app is Required, this app does nothing on it's own. **

** Check web page link for more details on getting the 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Да, конечно. Но пока это теория

практика доказала, что нет. но я кажется придумал как сделать

 

 

Ждем с нетерпением toggle2g. Сам боюсь наломаю дров. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте, админ!  не очень разбираюсь в леново.

Хочу купить lenovo s660, читал, что вы не советуете его заказывать с алиэкспресс, так как в первой партии могут быть проблемы с gps. вопрос - когда можно будет?

Также мне не очень нравится  на s660 оболочка(лаунчер или тема, я не знаю как правильно назвать). возможно ли поставить на него тему(лаунчер) от p780?

Если да, то подскажите как, пожалуйста.

как я понимаю, на p780 - почти голый андроид + небольшие изменения от леново, а на s660 полностью измененный андроид

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хочу купить lenovo s660, читал, что вы не советуете его заказывать с алиэкспресс

Не только из-за GPS. Еще и обновления прошивок не дождётесь на Китайское устройство. У них до сих пор 026 последняя. А на Евро уже 035 будет.

Плюс на Китайском устройстве не работает 3G на частоте 900MGZ. А это чревато отсутствием сигнала за городом. А иногда и в центральных частях города.

 

когда можно будет?

Начало продаж. Объявлено на середину майских праздников. А вот как скоро они появятся у продавцов и на прилавках магазинов. Остаётся загадкой. 

 

возможно ли поставить на него тему(лаунчер)

Без вопросов! В плей маркете полно бесплатной альтернативы. На любой цвет и вкус как говорится. Так-же. В кастомных прошивках, существенно отличается оформление рабочего стола. 

 

а на s660 полностью измененный андроид

post-43920-0-09107600-1398548374_thumb.ppost-43920-0-34709700-1398548390_thumb.ppost-43920-0-89520600-1398548407_thumb.ppost-43920-0-97415100-1398548413_thumb.ppost-43920-0-33239700-1398548417_thumb.ppost-43920-0-13585300-1398548419_thumb.ppost-43920-0-43474700-1398548421_thumb.ppost-43920-0-26330100-1398548427_thumb.p
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть неськолько вопросов по даному девайсу.

1. Возможно ли перепрошить телефон таким образом чтобы была отдельная кнопка входу в меню, как это в большинстве телефонов, а на рабочие столы можна было выносить только виджеты

2. Какая из разработнаных прошивок позволяет отображать при входящем звонке фото абонента на весь экран (ну или почти на весь)

3. Извините за заезженный вопрос, но чем отличается 660 от 650 модели, кроме как корпус и батарея (немного пугает толщина 660)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 любой сторонний лаунчер ставите и всё

2 никакая, ставите две программы типа xposed + gravitybox включаете в настройках отображать фото на весь экран.

3 как выяснилось, экран у 660 фирмы шарп. есть лица и фирмы, считающих что это круто! В остальном ничем. Кроме дизайна. И исполнения. Ну батарея...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. Возможно ли перепрошить телефон таким образом чтобы была отдельная кнопка входу в меню

Не совсем понятно. Отдельная аппаратная кнопка или кнопка на рабочем столе? В любом случае это андроид.

Поставить второй ланчер и назначить его по умолчанию никто не запрещает. Мануалов по замене действий аппаратных кнопок вагон и маленькая тележка. Прошивать для этого ничего не нужно. Разве что получить рут, если его нет. 

 

 

немного пугает толщина 660

Мое личное IMHO это только плюс. Считаю, что лезвия в руке плохо сидят. Может у меня руки отличаются от всего остального прогрессивного человечества, но мне комфортнее держать в руке более толстый аппарат.

Отредактировал kolobassa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

1. Возможно ли перепрошить телефон таким образом чтобы была отдельная кнопка входу в меню

Не совсем понятно. Отдельная аппаратная кнопка или кнопка на рабочем столе? В любом случае это андроид.

Поставить второй ланчер и назначить его по умолчанию никто не запрещает. Мануалов по замене действий аппаратных кнопок вагон и маленькая тележка. Прошивать для этого ничего не нужно. Разве что получить рут, если его нет. 

Попробую объяснить что я хочу, возможно получится коряво, но извините. Хочу что бы, например как в Р780 внизу экрана была кнопка вызова, смс, домой и меню. Тоисть, для входа в меню не перелистывать рабочие столы, а входить в меню посредством нажатия на даную кнопку. А рабочие столы были чистыми и на них возможно было выносить необходимые виджеты. По возможности объяснить "на пальцах", ибо понятие "ланчер" и "рут" для меня космос, ранее никогда не пользовался смартфонами

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

sasa-l, Ланчер - это графическая оболочка андроида. Вы можете установить альтернативную, с необходимым функционалом. Устанавливается ланчер как любое другое приложение андроида.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хочу что бы, например как в Р780 внизу экрана была кнопка вызова, смс, домой и меню

 

Вот тут я вставил свой мод оболочки с меню приложении и поддержкой тем от леново

http://lenovo-forums.ru/topic/5950-custom-rom-jb-422-aosp-mod/

 

Если я правильно понимаю, то на скриншотах именно то, что Вам интересно. Данный лаунчер можно установить в любую прошивку при желании. И пользоваться на здоровье :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Хочу что бы, например как в Р780 внизу экрана была кнопка вызова, смс, домой и меню

 

Вот тут я вставил свой мод оболочки с меню приложении и поддержкой тем от леново

http://lenovo-forums.ru/topic/5950-custom-rom-jb-422-aosp-mod/

 

Если я правильно понимаю, то на скриншотах именно то, что Вам интересно. Данный лаунчер можно установить в любую прошивку при желании. И пользоваться на здоровье :)

 

Это именно то что я хотел добится. А сколько рабочих столов остается для добавления виджетов? Даная оболочка работает как основная или как дополнительная?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как основная. Столов сколько душе угодно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Еще осталась самая малость-дождатся его адекватной цены

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет! Посоветуите пожалуйста что на ваш взгляд лучше lenovo s660 или lenovo p780 не могу выбрать что купить заранее благодарен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет)есть такой вопрос -  я читал, что у тебя евро версия. не совсем понял отличия от китайской версии. можешь подсказать?

и ты пишешь про прошивку 026 и 035 (я не разбираюсь в этом).

хотел с али заказать китайский, но прочитав отзывы про прошивку и т.д. не совсем понимаю - а как это влияет на работу аппарата?

то есть - если купить китай - то будут проблемы? если да, то какие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если купить китай - то будут проблемы? если да, то какие?
Отсутствует частота WCDMA-900, часто используемая в пригородах/областях

Прошивки ROW без адаптации не будут устанавливаться 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
осоветуите пожалуйста что на ваш взгляд лучше lenovo s660 или lenovo p780

Если с китая- то ни тот и не иной. с новыми 780 из китая проблемы- русская прошивка не работает.

660 с китая вообще с русской не совместим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос, не могу установить Навител. Установка крутится, а потом сообщение "Приложение не установлено. Пакет с таким названием уже установлен и имеет конфликтующую подпись"

 

S660

Android 4.2.2

s660.v30.2014/02/28 00:32

s660_row_s029_140228

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Такой вопрос, не могу установить Навител. Установка крутится, а потом сообщение "Приложение не установлено. Пакет с таким названием уже установлен и имеет конфликтующую подпись"

а не фиг ставить пиратку поверх оригинала.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как с него удалить оригинал ? Я перед установкой деинсталировал ту версию которая была предустановлена, все равно не ставится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как с него удалить оригинал ? Я перед установкой деинсталировал ту версию которая была предустановлена, все равно не ставится.
под рутом удалять из системы надо было. Он после вайпа же восстанавливается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу