санчоус

Lenovo Vibe Z2 Pro (K920) - Поиск запчастей

В этой теме 94 сообщения

Lenovo Vibe Z2 Pro (K920) - Поиск запчастей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что с ним произошло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,упал уголком на каменный пол из кармана,пошли трещины сенсор на половину не реагирует на прикосновения,дисплей работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно сходить в сервис и починить как положено и без лишних вопросов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы в сервисах были на него запчасти не было проблем и я не обращался на форум 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы в сервисах были на него запчасти не было проблем и я не обращался на форум

Если это оф. Сервисный центр, то отдаете, месяц ждете, приходит запчасть, вам меняют, платите деньги, получаете телефон. В Москве, народ уже это проходил. Отредактировал livsey
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://item.taobao.com/item.htm?spm=a230r.1.14.63.vaFJbM&id=42238916474&ns=1&abbucket=2#detail Дружище лови тачскрин,есть в сборе есть просто стекло,сможешь сам заказать или помочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто может помочь в покупке задней крышки для данного телефона, у меня треснуло стекло со стороны камеры ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Задняя крышка продаётся на алиэкспресс стоимость 18.00$

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где прикупить шлейф для камеры ??? указан на фото стрелкой ....  телефон пережил ныряние...после чистки   неправильно вставили разъем, в результате чего навернули направляющие...... найти ни где не могу....

post-61877-0-25602000-1423651033_thumb.j

post-61877-0-86344400-1423651043_thumb.j

Отредактировал psihipofigist
убрал фото под spoiler

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Модуль целиком не проще заменить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

шлейф нужен ! я только  за !!! где купить ???? не могу найти .......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Задняя крышка продаётся на алиэкспресс стоимость 18.00$

А можете дать ссылку, где продается крышка, а то я искал на алиэкспресс и не нашел, находил только экран ?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шлейф нужен ! я только  за !!! где купить ???? не могу найти ......

Камера в сборе >ТУТ<

А можете дать ссылку, где продается крышка, а то я искал на алиэкспресс и не нашел, находил только экран ?
 

Задняя часть корпуса (ванночка) >ТУТ<

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не подскажете, рамку ту что возле экрана можно где-то купить, или она вместе с задней крышкой продаётся? Купил экран на али,но он без рамки пришёл. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рама наверное идёт с корпусом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://item.taobao.com/item.htm?spm=a230r.1.14.63.vaFJbM&id=42238916474&ns=1&abbucket=2#detail Дружище лови тачскрин,есть в сборе есть просто стекло,сможешь сам заказать или помочь.

Сильно не рекомендую покупать отдельно тачскрин (без матрицы) - стекло тача приклеено к матрице по всей площади! Если удастся равномерно прогреть и отклеить стекло, то следы этого останутся однозначно.

Upd: Может кто-то дать ссылку где купить внутреннюю часть корпуса к которой крепится экран и аккум? Лучше даже в комплекте с экраном.

Отредактировал psihipofigist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Такая проблема - после замены материнки в CPS  через месяц лопнул экран. Телефон в этот момент был в руках (не падал, не бился). После этого пролежал 2 суток в ящике стола и появились еще 4 трещины через весь экран. Вопрос - реально ли доказать, что это сервис перетянул корпус? Если нет, то насколько сложно самому заменить экран в сборе и http://ru.aliexpress.com/item/Lenovo-Vibe-Z2-pro-k920-Original-lcd-display-digitizer-touch-screen-Assembly-2560x1440-SG-POST-free/32264158890.html он ли это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос - реально ли доказать, что это сервис перетянул корпус?
Я сильно сомневаюсь.
Если нет, то насколько сложно самому заменить экран в сборе и http://ru.aliexpress...2264158890.html он ли это?
Просмотр на ютубе 10 на разных смартах (может и этот найдётся) опытов и можно пробовать.

Да, он. Но я и за 5000 с хвостиком видел.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кто даст совет по поволу того, какая батарея пойдет на замену в данный нофелет и что делать с разболтанным USB разъемом? 

 

Мои мысли вертятся вокруг встройки в телефон вместе с заменой батареи устройства для беспроводной зарядки так как другого аналогичного по качеству и удобства телефона сейчас на рынке просто нет... 

http://www.aliexpress.com/item/Qi-charger-Wireless-Charging-Pad-Qi-Wireless-Charger-Receiver-Adapter-Set-for-Samsung-HTC-Lenovo-Huawei/32307890210.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разболтанный usb я бы поменял, батарею тоже. Что ту ещё посоветовать можно. Аппарат вроде уже не новый. Детальки должны искаться уже на али.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Треснул Тачь. Мастер оф.центра рекомендует замену модуля,но оф. поставщик на K920 запчастей не имеет почему то. По гарантии с трещиной не вариант делать конечно,но все же сумбур у меня,ибо нет возможности заказать официально. На Али есть 2 варианта. В сборе с силуминовой рамкой и без. Другого не нашёл. Вопрос у меня следующий: Почему,если с силуминовой рамкой,то везде акцентируют "Not 4G"? Смарт то ведь с 4G идет. И как то стремно из-за этого заказывать. А ведь мастер в оф. центре Lenovo советует заказать именно с силуминовой рамкой. Этот вопрос я пока ему не задавал. Хотя в принципе понятно,что рамка та не предназначенна под плату с 4G. Но с 4G вариантов просто нет. Хочу услышать ваше мнение. На сколько нежелательно покупать модуль без этой рамки. Ниже ссылка на али.

http://ru.aliexpress.com/item/10pcs-lot-6-0-Original-FOR-Lenovo-Vibe-Z2-pro-k920-LCD-Display-Digitizer-touch-Screen/32263393245.html

Отредактировал Сергей791

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут описал свой опыт замены треснувшего тача:

http://lenovo-forums.ru/topic/7727-lenovo-vibe-z2-pro-k920-разбор-смартпада/?p=357055

Инженер сервиса правильно рекомендует. Менять отдельно тач он наверно не возьмется. Я в свое время нашел вот такой вариант сэнвича с рамкой http://ru.aliexpress.com/item/New-100-original-LCD-with-front-frame-touch-screen-Panel-for-Lenovo-4g-smart-mobile-phone/32323694725.html

Я у них похоже первый такую штуку покупал. У меня в углу экрана надпись "4G", теперь в магазине крупно написано, что все экраны без (где они былираньше)! Суда по фото, Ваш вариант отличается в отмеченном месте от моего контуром уплотнителя. Возможно на Ваш вариант плата не ляжет как надо, соответственно не сможете собрать телефон.

А в авторизованном сервисе нельзя сделать эту замену? Или стоимость значительно больше?

Отредактировал psihipofigist
цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в авторизованном сервисе нельзя сделать эту замену? Или стоимость значительно больше?

Спасибо за ответ. Все дело в том,что поставщик запчастей гарантийных,не шлет на 920 ничего вообще. И предъявить не предъявишь. Ведь был бы дефект другой,отдал бы по гарантии,а через 40 дней забрал бы деньги. Но тут дело другое.... Вобщем сервисная база у них хромает капитально. С Самсунгом все проще было бы. По поводу отдельно поменять тач,речь даже не идет. Там вопрос в другом. Есть модуля с силуминовой рамкой и без. Вот ему подавай с рамкой. Говорит она приклеена как то хитро к модулю,так что лучше в сборе. А тут на Али рамка только без 4G. И правильно вы сказали,плата не ляжет однозначно...

Отредактировал psihipofigist
цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Говорит она приклеена как то хитро к модулю,так что лучше в сборе. А тут на Али рамка только без 4G. И правильно вы сказали,плата не ляжет однозначно...

Прочитал ваш отчет о замене. У меня вопрос такой,какой фирмы был дисплей с Али? Не LG случайно? И второе: разрешение и плотность дисплея те же,или хуже чем на оригинале?

Отредактировал psihipofigist
цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу