ruben-89

Вопросы по OTG на Lenovo S898T

В этой теме 17 сообщений

Что такое OTG и какие смартфоны ее поддерживают?

USB On-the-Go или просто OTG – это адаптер, который позволяет подключать к вашему смартфону переферийные устройства, такие как клавиатура, мышь, контроллеры, жесткие диски и прочее. Этот переходник фактически превращает ваше устройство в компьютер.

Технология OTG

По своей сути OTG – это внешний USB-порт, который подключается к смартфону через разъем micro-USB. Он позволит подключать периферийные устройства с поодержкой USB 2.0 или 3.0 и сделает смарфтон хостом, питающим подключенные девайсы. 

Особенности  и происхождение ОС Android (а именно Linux-ядро) теоретически позволяет ей поддерживать файловые системы FAT 16, FAT 32, ext3 и ext4, начиная с версии 2.3. Однако на практике все зависит от конкретной реализации системы. Также производитель смартфона может ограничивать список USB-периферии, которую поддерживает хост. 

Отредактировал psihipofigist
Создал отбельную тему и перенес туда посты. Написал основной пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  Я так и не понял, этот телефон поддерживает функцию OTG или нет? В характеристиках с шапки указан OTG 1.3. В коментах встретил формулировку полной поддержки нет. Можно поподробнее объяснить что к чему.

 

Пробовал подключать внешнюю звуковую карту с собственным питанием Fiio E07K. Звука не было. Может какие приложения установить надо? Можете популярно объяснить какие нужно предпринимать действия, чтобы заработал OTG, кроме того, что нужно питание?

Отредактировал psihipofigist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Пробовал подключать внешнюю звуковую карту с собственным питанием Fiio E07K. Звука не было. Может какие приложения установить надо? Можете популярно объяснить какие нужно предпринимать действия, чтобы заработал OTG, кроме того, что нужно питание?

К другому телефону подключали работает?

 

 Я так и не понял, этот телефон поддерживает функцию OTG или нет? В характеристиках с шапки указан OTG 1.3. В коментах встретил формулировку полной поддержки нет. Можно поподробнее объяснить что к чему.

Подключать что то пробовали?Нет!!!

Полной поддержки OTG нет!

Что означает OTG 1.3 это подразумевает что оно есть но для работы и оприделения оборудования которое хотите подключить  должно быть внешний источник питания

Отредактировал psihipofigist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Другой в смысле с функциями хоста? У меня таких нету. Но что интересно даже на обычную читалку на андроиде 2.1, если я не ошибаюсь, (а я читал где- то, якобы теоретически поддержка отг возможна только начиная с версии 3.1) и то сделали добрые люди прошивку с поддержкой OTG. Так я прошил и все работает, и без всяких внешних питаний. А тут ничего, хотя вроде как и есть это OTG. Так всет-ки можно ли тут чем то помочь или нет? И у меня еще вопрос по поводу рекавери. По инструкции написано зажать -+ громкость, потом питание и отпустить питание, когда появится логотип. У меня при этой процедуре дело заканчивается на логотипе. Пробовал также комбинацию зажать + и питание, при этом выскакивает factory mode (единственное английское слово) все остальное на китайском. Насколько я понимаю recovery и  factory mode это не одно и тоже так? Тогда как мне запустить рекавери?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Другой в смысле с функциями хоста? У меня таких нету. Но что интересно даже на обычную читалку на андроиде 2.1, если я не ошибаюсь, (а я читал где- то, якобы теоретически поддержка отг возможна только начиная с версии 3.1) и то сделали добрые люди прошивку с поддержкой OTG. Так я прошил и все работает, и без всяких внешних питаний. А тут ничего, хотя вроде как и есть это OTG. Так всет-ки можно ли тут чем то помочь или нет? И у меня еще вопрос по поводу рекавери. По инструкции написано зажать -+ громкость, потом питание и отпустить питание, когда появится логотип. У меня при этой процедуре дело заканчивается на логотипе. Пробовал также комбинацию зажать + и питание, при этом выскакивает factory mode (единственное английское слово) все остальное на китайском. Насколько я понимаю recovery и  factory mode это не одно и тоже так? Тогда как мне запустить рекавери?

это не то otg которое вам нужно даже p780 не тянут внешние звуковые через OTG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это не то otg которое вам нужно даже p780 не тянут внешние звуковые через OTG

 Что значит не тянет? В смысле нет поддержки этих устройств в прошивке? Ну а если взять хотя бы клаву или флешку, подсоединенные к внешнему питанию, будут ли они как то определятся телефоном автоматически или нужно устанавливать какие- то приложения? И в таком случае что вообще хотя бы теоретически можно к телефону подключить, при наличии внешнего питания?

Отредактировал Serge 380

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Что значит не тянет? В смысле нет поддержки этих устройств в прошивке? Ну а если взять хотя бы клаву или флешку, подсоединенные к внешнему питанию, будут ли они как то определятся телефоном автоматически или нужно устанавливать какие- то приложения? И в таком случае что вообще хотя бы теоретически можно к телефону подключить, при наличии внешнего питания?

Много слов если вам это интересно то проверьте и отпишитесь будем признательны т.к. всего лишь 1,5 % пользователей телефонов у которых есть поддержка OTG пользуются им, и 80% даже не знают что это такое!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это не то otg которое вам нужно даже p780 не тянут внешние звуковые через OTG

Вопрос как зайти в рекавери остается открытым. После выполнения инструкций, описанных в шапке у меня на дисплее висит логотип и все, никаких меню не выскакивает. При нажатии клавиши громкость + и кнопки вкл появляется factory mode. Это одно и тоже?

Много слов если вам это интересно то проверьте и отпишитесь будем признательны т.к. всего лишь 1,5 % пользователей телефонов у которых есть поддержка OTG пользуются им, и 80% даже не знают что это такое!

Я конечно понимаю, что возможно это не самая практичная фича, но интересно попробывать, тем более, что вроде как указана его поддержка. Короче вы не пробовали ничего подключать, я так понял.

Кажется это не рекавери. Только что попробовал на своем ZTE зажать громкость - и вкл. Появляется точь в точь та же менюха, что и на леново при зажимании кнопки гр + и вкл. Но на zte при нажатии + и вкл запускается рекавери. Как всет-ки в него зайти на леново?

Отредактировал psihipofigist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Кажется это не рекавери. Только что попробовал на своем ZTE зажать громкость - и вкл. Появляется точь в точь та же менюха, что и на леново при зажимании кнопки гр + и вкл. Но на zte при нажатии + и вкл запускается рекавери. Как всет-ки в него зайти на леново?

Пробовал! Флешку, мышку, клаву все было без допп питания т.к нет переходника  с доп питанием. И как то некрасиво делать выводы за ранее.

Отредактировал ruben-89

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробовал! Флешку, мышку, клаву все было без допп питания т.к нет переходника  с доп питанием. И как то некрасиво делать выводы за ранее.

 Я и имел в виду, что с доп питанием не пробовали, так как толком сказать по этому поводу ничего не можете. Вы можете что- нибудь посоветовать насчет рекавери? Уже и приложение специальное установил для перезагрузке в рекавери (телефон рутированный) результат- логотип леново уже минут 5 светится и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Я и имел в виду, что с доп питанием не пробовали, так как толком сказать по этому поводу ничего не можете. Вы можете что- нибудь посоветовать насчет рекавери? Уже и приложение специальное установил для перезагрузке в рекавери (телефон рутированный) результат- логотип леново уже минут 5 светится и все.

Конечно могу!

У вас какая прошивка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно могу!

У вас какая прошивка?

VIBEROM_V1.0_1407_DEV_S898t

 

Уже перепробовал кучу приложений для перезагрузки в рекавери. Результата никакого. Логотип висит и все. Хочу сделать резервную копию и попробовать какую- нибудь другую прошивку, так как родная подвисает.

Отредактировал Serge 380

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VIBEROM_V1.0_1407_DEV_S898t

 

Уже перепробовал кучу приложений для перезагрузки в рекавери. Результата никакого. Логотип висит и все. Хочу сделать резервную копию и попробовать какую- нибудь другую прошивку, так как родная подвисает.

пробуйте это https://cloud.mail.ru/public/bdbc0b081ec7/CWM_ENG-1.zip

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 В общем попробовал я подключить мышку, клаву и флешку с доп питанием. Доп питание взял с USB  ПК, при этом распотрошив свой OTG. Пробовал подавать питание как на отдельно подключаемое устройство так и на телефон тоже. Телефон никак не реагировал. Во втором случае просто ишла зарядка. Также пробовал устанавливать специальные приложения для проверки и тестирования OTG. Опять глухо. Прошивка  Lewa5С вайба я ушел уж больно часто подвисает. А с этой совсем другое дело. Благодарю за прошивку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 В общем попробовал я подключить мышку, клаву и флешку с доп питанием. Доп питание взял с USB  ПК, при этом распотрошив свой OTG. Пробовал подавать питание как на отдельно подключаемое устройство так и на телефон тоже. Телефон никак не реагировал. Во втором случае просто ишла зарядка. Также пробовал устанавливать специальные приложения для проверки и тестирования OTG. Опять глухо. Прошивка  Lewa5С вайба я ушел уж больно часто подвисает. А с этой совсем другое дело. Благодарю за прошивку.

для благодарности есть кнопка "Нравится"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для благодарности есть кнопка "Нравится"

 А стоит ли пробывать подключать на других прошивках, или разницы нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 А стоит ли пробывать подключать на других прошивках, или разницы нет?

да успакойся!!! не пошло - забей и радуйся нговому году)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу