EAV

Lenovo Vibe Z2 Pro (K920) - Не видит LTE (4G)

В этой теме 51 сообщение

  Имеется проблема с LTE. Аппарат не видит сеть LTE, показывает значек H рядом с антенами, а 4G никак.. 

У приятеля sony z3 dual 6633 - LTE разгоняется до 33 мбит. Ленова больше 5 мбит не показывает, хотя основные российские диапазоны судя по обзорам в интернете поддерживает - 800 mghz (band 20), 2600 (band 7), 1800 (band 3) 

   Следовательно имеется 2 вопроса:

 1) Какие частоты (диапазоны) поддерживает К920? И как это проверить?

 2) Есть ли возможность зайти в меню имеющее возможность изменения диапазонов?

 

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я несколько раз менял симки, пока у меня девайсы не начали LTE видеть - возможный источник проблем.

Какой оператор?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой оператор?

Операторы МТС и Мегафон. Симки менял местами, ощутимых изменений нет, оба выдают около 5 мбит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можете симки воткнуть приятелю - чтобы исключить их влияние? Я на девайсе тестил LTE, у меня > 20 выдавало точно

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можете симки воткнуть приятелю - чтобы исключить их влияние? Я на девайсе тестил LTE, у меня > 20 выдавало точно

 

Завтра попробую вставить свои симки в приятельский z3 и протестить (кажется в соню нужно наносим). И в самсунг s5 будет возможность. Результаты отпишу.

В любом случае интересует возможность доступа к инженерному меню

Я несколько раз менял симки, пока у меня девайсы не начали LTE видеть - возможный источник проблем.

Какой оператор?

Каким образом Вы их меняли? У оператора? Или местами между собой?

Отредактировал EAV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну просто менял в офисах на новую

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня менял симки в офисе мтс, дело было в симках. Из трех вариантов симок (на внешний вид только рисунком чипов отличаются, хотя на всех 4G написано) только один зарегился в сети  MTS 4G LTE. Вопрос решен... скорость до 50 Мбит 

 

Stanner спасибо за совет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, я на те же грабли наступал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Из трех вариантов симок (на внешний вид только рисунком чипов отличаются, хотя на всех 4G написано) только один зарегился в сети MTS 4G LTE. Вопрос решен... скорость до 50 Мбит

Блин- и половина народа не в куре, что симки 4g - иные? ну вы блин даете..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и половина народа не в куре, что симки 4g - иные?
Нет, на них написано 4G/LTE, а просто вот хрен работают почему-то

У меня билайн так и не заработал, лень уже менять 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня билайн так и не заработал, лень уже менять

Я поменял Билайн на нано и ТОЛЬКО ПОСЛЕ ЭТОГО LTE заработал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я поменял
Мне тоже, но на другом теле. симку пришлось менять на мегафоне. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересная проблема. Мой Vibe Z Pro K920 плохо умеет переключать телефонный сигнал на интернет LTE. Как это выглядит: если я активно сижу в инете, то до меня не дозвониться. 

Сотовый оператор утверждает, что у некоторых моделей смартфонов в принципе есть проблема в модуле связи - LTE мешает телефонному сигналу. Но веры особой оператору нет.

Самое интересное, что телефон куплен в ноябре 2014 года и такой проблемы не было. Она сильно обострилась в марте 2015.

Сейчас смартфон практически 90% времени в качестве телефона недоступен. Звонки не проходят, смс не поступают. 

Дополнительный штрих - если все-таки удается соединиться и поговорить, то происходит следующее: меня прекрасно слышат, а для меня часть слов собеседника пропадает.

Что это все означает? Аппарат сломан?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мой Vibe Z Pro K920 плохо умеет переключать телефонный сигнал на интернет LTE. Как это выглядит: если я активно сижу в инете, то до меня не дозвониться. Сотовый оператор утверждает, что у некоторых моделей смартфонов в принципе есть проблема в модуле связи - LTE мешает телефонному сигналу. Но веры особой оператору нет. Самое интересное, что телефон куплен в ноябре 2014 года и такой проблемы не было. Она сильно обострилась в марте 2015.

Все с точностью наоборот

В LTE режиме нет голосового вызова. Для ответа на звонок смарт переключается в режим 3g или 2G

 

Вы мне скажите как версию СБОРКИ вашей прошивки, регион, оператора, сколько сим в аппарате и НА КАКУЮ ИЗ ДВУХ сим ВАМ не могут дозвонится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересная проблема. Мой Vibe Z Pro K920 плохо умеет переключать телефонный сигнал на интернет LTE. Как это выглядит: если я активно сижу в инете, то до меня не дозвониться. 

Сотовый оператор утверждает, что у некоторых моделей смартфонов в принципе есть проблема в модуле связи - LTE мешает телефонному сигналу. Но веры особой оператору нет.

Самое интересное, что телефон куплен в ноябре 2014 года и такой проблемы не было. Она сильно обострилась в марте 2015.

Сейчас смартфон практически 90% времени в качестве телефона недоступен. Звонки не проходят, смс не поступают. 

Дополнительный штрих - если все-таки удается соединиться и поговорить, то происходит следующее: меня прекрасно слышат, а для меня часть слов собеседника пропадает.

Что это все означает? Аппарат сломан?

Не сломан. Это такая норма. Про проблему недозвонов уже давно писал,еще в том году,но максимум что произошло,это смена модема на какой-то ранней прошивке. Но проблема осталась, 90 % звонков не проходят на первую симку! Дело точно не в операторе,так как другие телефоны отлично переключают в тех же условиях. Такое "прямое" ПО используется в прошивках vibe,что оно через раз  контактирует с ПО БС  оператора. И качество связи и соответственно слышимости собеседника просто ужасное,на первом слоте,на втором все ок. Если в 5.0 это не пофиксят,то буду продавать телефон,так как своих прямых функций он не выполняет  так качественно,как это должен делать флагман компании.  Надеюсь на хорошее,но....

Отредактировал livsey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все с точностью наоборот

В LTE режиме нет голосового вызова. Для ответа на звонок смарт переключается в режим 3g или 2G

 

Вы мне скажите как версию СБОРКИ вашей прошивки, регион, оператора, сколько сим в аппарате и НА КАКУЮ ИЗ ДВУХ сим ВАМ не могут дозвонится?

Номер сборки K920_ROW_S143_150211. Прошивка модуля связи M8974AAAAANAZM-1.01643124.3451.1

Свердловская область. наш оператор МОТИВ.

Вся ситуация развивается при 1 симке. которая стоит первой

Не сломан. Это такая норма. Про проблему недозвонов уже давно писал,еще в том году,но максимум что произошло,это смена модема на какой-то ранней прошивке. Но проблема осталась, 90 % звонков не проходят на первую симку! Дело точно не в операторе,так как другие телефоны отлично переключают в тех же условиях. Такое "прямое" ПО используется в прошивках vibe,что оно через раз  контактирует с ПО БС  оператора. И качество связи и соответственно слышимости собеседника просто ужасное,на первом слоте,на втором все ок. Если в 5.0 это не пофиксят,то буду продавать телефон,так как своих прямых функций он не выполняет  так качественно,как это должен делать флагман компании.  Надеюсь на хорошее,но....

Интересное мнение. Попробую переключит сим на второй слои и поэкспериментировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но проблема осталась, 90 % звонков не проходят на первую симку! Дело точно не в операторе,так как другие телефоны отлично переключают в тех же условиях. Такое "прямое" ПО используется в прошивках vibe,что оно через раз контактирует с ПО БС оператора. И качество связи и соответственно слышимости собеседника просто ужасное,на первом слоте,на втором все ок.

как минимум- слышимость НИКАК НЕ связана со слотом! Это микрофон и его чувствительность- режим сети то при чем?

И у меня ВСЕ звонки в режим LTE прилетают. оператор- Мегафно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как минимум- слышимость НИКАК НЕ связана со слотом! Это микрофон и его чувствительность- режим сети то при чем?

И у меня ВСЕ звонки в режим LTE прилетают. оператор- Мегафно

Оператор клянется, что у него все нормально и виноват аппарат. Чем проверить не знаю. Покупать симку мегафона не хочу. И самое главно беспокоит - почему проблема не появилась сначала, а только спустя почти 4 месяца?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И самое главно беспокоит - почему проблема не появилась сначала, а только спустя почти 4 месяца?

для очистки совести проведите сброс настроек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте всем! Я бы хотел уточнить на счёт переключений между сетями edg,3G и LTE, у меня vibe z2 pro китайская версия но с обновлённым андроидом до 5.02, сеть ловить LTE тоже работает но вот иногда LTE пропадает и переходить в edg так как я не мог найти в настройках выставить сеть только LTE а вот WCDMA можно выставить чтоб работало только wcdma и хотел бы узнать есть ли такой вариант чтоб выставить только LTE хотя бы вместе с wcdma без edge?
Вот скрин с моих настроек

post-28719-0-84496500-1447282249_thumb.j
Отредактировал kraminski
поправил скрин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тоб выставить только LTE хотя бы вместе с wcdma без edge?

Нет и не будет ТОЛЬКО ЛТЕ

Так как наши операторы НЕ поддерживают голосовой вызов в режиме LTE ONLY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет и не будет ТОЛЬКО ЛТЕ

Так как наши операторы НЕ поддерживают голосовой вызов в режиме LTE ONLY

Я понимаю что голосовой вызов может и не работать но все же хотелось бы чтоб прибавили такую фунцию так как есть достаточно люди которые покупают сим карты только для интернета а не для звонков ведь для звонков второй слот присутствует. Отредактировал Suleyman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но все же хотелось бы чтоб прибавили такую фунцию так как есть достаточно люди которые покупают сим карты только для интернета а не для звонков ведь для звонков второй слот присутствует.

в связи с вышеописанным режимом работы сотовых операторов данного режима НЕ БУДЕТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да дело даже не в поддержке режима only lte. По энергопотреблению lte высасывает АКБ за считанные часы. Поэтому работа модема только в этом режиме нецелесообразна, носить три банки аккумуляторов с собой не каждый готов.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в связи с вышеописанным режимом работы сотовых операторов данного режима НЕ БУДЕТ

https://play.google.com/store/apps/details?id=com.tapbase.LTEswitcher

Я этим спасаюсь и не парюсь вообще. 

И вообще на циане сижу :-) Сток вспоминаю большой головной болью.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу