linerty

Lenovo A660 Обсуждение, FAQ, решение проблем

В этой теме 1 145 сообщений

Обсудим модельку, её плюсы/минусы, вопросы/проблемы. 

 

Тематический указатель. FAQ

 

В: Аппарат перестал заряжаться. Что делать.

О: Все советы что находил в сети сводятся к...Расскажу почему может такое быть...Методика...

 

В: Господа, подскажите есть ли цифровой компас в телефоне и как его оживить, вроде прошил, рутовал, но стрелка стоит мёртво?

О: Не заявлен.Решение-патч...

 

В: Все программы устанавливаются на встроенную, а не на внешнюю карту. Что делать?

О: Проверьте какое устройство для записи по-умолчанию установлено в Настройки - Память - УСТРОЙСТВО ЗАПИСИ ПО УМОЛЧАНИЮ. Если это не решит вашей проблемы, то приступайте к ответу ниже...

 

В: Как встроенную память объединить с пространством для установки программ, и кеши всех игр/карт и пр. ставились на внешнюю карту?

О: Очень просто, достаточно прочитать инструкцию: Перераспределение памяти устройства.

 

В: После прошивки или сброса плохо работает навигация. При тесте долго ловит спутники/ их мало/отсутствует Fix. Что делать?

О: Требуется правильно его запустить.Теория... и Практика...Решение...так... или так...так...так...

 

В: Не видит сеть

О: У вас повреждён nvram

5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста. Можно ли свой backup поставить на другой аппарат, может в рекавери делать свой backup без каких то галок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как на счет латиницы в контактах? или например, при вводе пароля на wi-fi? необходимо сперва весь интерфейс перевести на английский, тогда появляется ест-но возможность ввесть  и пароль на латинице. , короче - нет переключения раскладки ru-en.

Да и у меня была проблема с переключением языков: если ставлю интерфейс "русский", то нет возможности добавить английскую раскладку клавиатуры (в настройках, ессно). Чтобы подключить Вайфай и попасть в маркет войти в аккаунт и ввести пароли пришлось перейти на английский интерфейс. Но при этом такая же фигня: русскую раскладку выбрать нет возможности! Ну и стандартная клавиатура конечно же в обеих случаях имела только один язык. Как удалось победить это:  пришлось ставить из маркета MultiLing Keyboard. Теперь пользуюсь ею вместо стандартной. Вот такой косяк. :-( Но прошивка вцелом удобная - СПАСИБО! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня прошил стоковую 019,потом поставил мод.рекавери,потом прошивку от андрея.

Вай-фай так и не заработал

достало меня уже это китайское уйобище

чую завтра ждёт его Авито.ру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята не рассказывайте басни о косяках с раскладками. Надо просто найти где это настраивается. А настраивается в Языки и  ввод текста. Да немного с забобоном но совсем не тяжело. У меня стоит русская система и 3 раскладки: En, Ru and Ua. Так что сначала разберитесь хорошенько, а потом говорите о косяках.

 

Для не разобравшихся:

Тыц по язык и ввод текста

Тыц по полосочкам напротив Клавиатура Google

Тыц по Языки ввода

Снимаем галочку Использовать язык системы

И в этом меню ставим галочки на нужных языках в разделе Действующие способы ввода.

Все.

 

Кстати я переключаюсь между раскладками не долгим тайпом по пробелу, а коротким по земному шарику рядом с пробелом. Очень удобно. Насколько помню во второй версии прошивки этого шарика не было.

Снимаю вопрос о ММС настроках. Разобрался.

Отредактировал shlyam
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
подскажите пожалуйста как убрать меню видеозвонка ?

настройки

настройки вызовов

видеовызов

другие

выберите симку по умолчанию для видеовызова и тогда при выборе контакта будет меню только для голосовых вызовов.

 

вариант 2

настройки

управление сим-картами

сим-карта по умолчанию для видеовызовов - выберите и все

Отредактировал shlyam
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

Прошился вчера v 3.1

Странно работает GPS.

Если в гугло карте выбрать "определение местоположение", то телефон думает 10 секунд и выдает "Ваше текущее местоположение временно недоступно".

Скачал и запустил GPS test. Положил тел на подоконник открытого окна. За 10 минут кое как нашел два спутника. Сигнал очень слабый.

В настройка включено "Спутники GPS" и "Вспомогательные данные GPS(EPO)".

 

Дл прошивки стояла заводская китайская.

В Гугл карте местоположение находило за 5 секунд, все хорошо работало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У кого есть проблемы со Skype ? Микрофон работает через раз, то работает, то вместо звука выдает щелчки и собеседник меня не слышит. Проверял на Lenovo А800, все работает нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не замечено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ув. linerty

скажите почему не видит живые обои или видео обои, т.е. вот путь к ним через рутэксплорер system\media\video там три видео, но система их не видит, почему?Кстати полностью разобрался с стандартным лаунчером - ВАЩЕ ЧЕТКИЙ(очень классый лаунчер много всего и очень удобный + есть очистка памяти).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полистал 4pda, товарищ порекомедовал другую версию скайп, если кому интересно, то могу выложить здесь. Все проверил, работает отлично :)

Вот ссылка

Отредактировал wanderer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот ссылка

запрашиваемая страница отсутствует???????????????????????????777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Вот ссылка

запрашиваемая страница отсутствует???????????????????????????777

 

ВОт ссылка на сообщение товарища, сюда залить программу не могу, ограничение по размеру файлов стоит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Устраним ли глюк с сенсором(при разблокировке реагирует сенсор со 2 раза)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Устраним ли глюк с сенсором(при разблокировке реагирует сенсор со 2 раза)?

Стоит графический ключ, проблем нет, хотя движения аналогичны скольжению. Попробуйте этот вариант или пароль или пин-код, может скольжение выдает такой лаг, хотя у меня со скольжением тоже нет проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я смотрю что в теме много задают вопросов про то что быстро садиться батарея -может быть спецы ответят?

Или действительно повесить тему в шапку чтоп все знали?

У меня такая же проблема,носить телефон на работу с зарядкой неудобно.

А батарея садиться даже в режиме ожидания довольно стремительно

Пример-зарядка 100% через 15минут в режиме ожидания 94%

Полная разрядка в режиме ожидания(без звонков и выкл вай-фай) -12.5 часов

Кстати уважаемый Linerty оказался прав-усиленные( 2300мА) батареи-оказались такими же,и держат тоже в районе 12-13часов

Скорблю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такая же проблема,носить телефон на работу с зарядкой неудобно.

Ко мне уже A660 для родственников, тёть и дядь приехало их больше 10-ка. Но такая проблема была только у кума. Не знаю, как он её добился, то-ли титанумом со старого телефона что притащил, то-ли музыка какая с неправильными тегами на карте была (карта тоже со старого тела) но у него телефон до обеда сдыхал.

Мы с внешней карты скопировали только фото/музыку/документы (всё кафно, что там наделал андроид - удалили) и форматнули SD-карту.

Телефон прошили заводской прошивкой и форматнули встроенную память (1.5GB).

Накатили мой мод.

Установили внешнюю карту и скопировали на неё обратно фото/музыку/документы.

После этого телефон стал адекватно работать. 1,5-2 дня в режиме много звонков.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где-то когда-то читал и после того так и поступаю. Когда телефон заряжен на 100% выключаю его и он заряжается в выключеном состоянии ещё примерно 30 минут, пока не погаснет индикатор зарядки. Включают в подключении состоянии. На запуск теряется 1 %. Дозаряжаю и счастье мне. Без дозарядки со 100 на 90 за 15-20 минут, потом держит нормально. С дозарядкой держит нормально сразу со 100 %. Пример: сегодня дозарядил по полной. Пошёл на рынок 15 минут в одну сторону плюс на рынке с пол часика. Все время в ушах Deep Purple. Отключая уши на индикаторе 94%. За ночь потеря 2% с WiFi 3-4 за ночь. Дочь subway surf со 100 за 2.5-3 часа до 55 убивает. Подумывал взять увеличенного объёма, а теперь отбросил эту идею. Брать так ещё один оригинал.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо,братья за ответы!

Интересненько!Попробую форматировать карту и дозаряжать тел.

Вот тока у меня теперь три батарейки-даж не знаю на какой попробовать.Придётся наверно на всех трёх.Отпишусь по результатам!

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ув. linerty

скажите почему не видит живые обои или видео обои, т.е. вот путь к ним через рутэксплорер system\media\video там три видео, но система их не видит, почему?Кстати полностью разобрался с стандартным лаунчером - ВАЩЕ ЧЕТКИЙ(очень классый лаунчер много всего и очень удобный + есть очистка памяти).

Есть кнопка "еще обои", они в ней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Устраним ли глюк с сенсором(при разблокировке реагирует сенсор со 2 раза)?

Стоит графический ключ, проблем нет, хотя движения аналогичны скольжению. Попробуйте этот вариант или пароль или пин-код, может скольжение выдает такой лаг, хотя у меня со скольжением тоже нет проблем.

 

Тут немного другая ситуация. Сенсор включается в любом случае со второго раза. Сначала надо ткнуть в любом месте на экране (чтоб активировать сенсор), а потом хоть скольжение, хоть графический ключ. Все равно...

Уже перепрошил всеми прошивками что можно. Продаван морозится, мол первый раз слышу о такой проблеме. Снял видео - говорит шли телефон назад буду менять... Но ждать телефон еще 2 месяца не хочется. Может существует решение?

Как вариант можно ли сымитировать нажатие на сенсорные клавиши при нажатии на кнопку разблокирования сверху?

Отредактировал Web2000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сенсор включается в любом случае со второго раза

Не замечено. Все работает с первого касания :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, про сенсор.

У меня адекватно работает. Экран разблокируется с одного нажатия.

Что с китайской родной прошивкой, что с новой от Linerty.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос скорей к самой идеологии Lenovo: ни на одной модели нет фонарика!

Фанат леновы со времени владения Lenovo ET 600- есть вспышка, но как фонарик она не работает!

Да можно частично спастись подсветкой экрана, но до фонарика она не тянет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришел аппарат (А660, прошивка S_019 родная).

Проблема: при подключении наушников в них раздаются ежесекундные долбящие мозг щелчки.

Есть ли смысл перепрошивать или это заводской брак железа?

Отредактировал olegator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
olegator,

подобная фигня на моём А660 тоже была, даже с комплектными наушниками. Попробовал стандартные от Самсунга Галакси 3 - и никакого треска! Потом перешивался несколько раз и разными прошивками, и на некоторых прошивках уже эти наушники трещали. Сейчас юзаю наушники от Сони Экспериа С под мультиязычную прошивку от Андрея. Вывод: возьми тел и сходи в торговую точку, где дают попробовать звук - воткнуть наушники в тел, и выбери себе с приемлемым качеством

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу