linerty

Lenovo A660 Обсуждение, FAQ, решение проблем

В этой теме 1 145 сообщений

Обсудим модельку, её плюсы/минусы, вопросы/проблемы. 

 

Тематический указатель. FAQ

 

В: Аппарат перестал заряжаться. Что делать.

О: Все советы что находил в сети сводятся к...Расскажу почему может такое быть...Методика...

 

В: Господа, подскажите есть ли цифровой компас в телефоне и как его оживить, вроде прошил, рутовал, но стрелка стоит мёртво?

О: Не заявлен.Решение-патч...

 

В: Все программы устанавливаются на встроенную, а не на внешнюю карту. Что делать?

О: Проверьте какое устройство для записи по-умолчанию установлено в Настройки - Память - УСТРОЙСТВО ЗАПИСИ ПО УМОЛЧАНИЮ. Если это не решит вашей проблемы, то приступайте к ответу ниже...

 

В: Как встроенную память объединить с пространством для установки программ, и кеши всех игр/карт и пр. ставились на внешнюю карту?

О: Очень просто, достаточно прочитать инструкцию: Перераспределение памяти устройства.

 

В: После прошивки или сброса плохо работает навигация. При тесте долго ловит спутники/ их мало/отсутствует Fix. Что делать?

О: Требуется правильно его запустить.Теория... и Практика...Решение...так... или так...так...так...

 

В: Не видит сеть

О: У вас повреждён nvram

5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу подсказать.

Телефона у меня этого уже нет.

По сообщению вроде библиотек не хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые, не подскажите че за муть, возле уровня сигнала сети буковка G, это GPRS? На что сие влияет и как это безобразие выключить :) ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни на что не влияет, показывает доступную сеть. Никак не выключить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,большое спасибо за труды linerty и сразу, прошу прощения если не туда пишу.У меня в акселерометре ось Х(-4) должна быть 0,не знаю что делать,пробовал GPS Status & Toolbox,не помогло:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Ну прям 0 ни по одной оси быть не может.

Если есть небольшая "беготня" около нуля, это нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни на что не влияет, показывает доступную сеть. Никак не выключить.

Спасибо, а то думаю мало-ли китайцы через спутник следят B) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Ну прям 0 ни по одной оси быть не может.

Если есть небольшая "беготня" около нуля, это нормально.

Это  я понимаю,но -4,телефон  надо держать на 45 градусов что бы было около 0,не никаких мыслей как помочь? изменить значение в файлах не получилось т.к  я их не нашел,прошивки не помогают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята кто знает как убрать виброотклик при разблокировке телефона, а то ужеон немного достал. В меню нету такого пункта для настройки локера. Спасибо за помощь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема такая же вроде сеть ловит 100% потом резко на 0% звоню с другого телефона сразу становится 100% и принимает вызов, но есть нюансы когда сигнал и не доходит после приходят смс о пропущеных????? В чем касяк???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребята кто знает как убрать виброотклик при разблокировке телефона, а то ужеон немного достал. В меню нету такого пункта для настройки локера. Спасибо за помощь

Смотри настройки профиля звука.

Что-то не там - там только настройка вибры для кнопок!

Отредактировал Andrey_GAV
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо попробую поменять мелодию хотя мелодия стоит родная которая шла с телефоном(

...

как не грустно но смена мелодии не помогла опять завис и опять доставал батарею(

Перешей флештулом на официальную прошивку и проверь .Должно быть все нормально .  Если норм , то потом ставь русский мод .
Спасибо буду пробывавать о результатах напишу!
Проблему пока не решил но всё дело в симке Киевстар когда без неё всё работает и будильник не зависает а как только вставляеш симку Киевстар опять зависат! что может быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На счет калибровки акселерометра:

можно зайти в меню диагностики (выулючаем тело, зажимаем гр.- и вкл., держим). Кладем тело на ровную поверхность и заходим в меню калибровки G-сенсора. Далее берем тело и вращаем по всем осям, пока тест не пройдет (у меня один раз прошло и несколько раз нет).

Я только дал совет на такой метод, а на форуме 4PDA написали, что результат есть и в играх стало корректно управлятся.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На счет калибровки акселерометра:

можно зайти в меню диагностики (выулючаем тело, зажимаем гр.- и вкл., держим). Кладем тело на ровную поверхность и заходим в меню калибровки G-сенсора. Далее берем тело и вращаем по всем осям, пока тест не пройдет (у меня один раз прошло и несколько раз нет).

Я только дал совет на такой метод, а на форуме 4PDA написали, что результат есть и в играх стало корректно управлятся.

Спасибо большое попробуем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите. Я помню делала одну функцию, которая делает телефон чистым , как с завода. И так я помню только что зажимала клавишу выкл и клавишу громкости(-) и дальше что то выбирала, из предложенных функций. Подскажите что именно надо выбрать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток.Возникла проблема с выходом в интернет.Скачал Clean Master,почистил кэш и мусор и всё нет доступа в интернет,не подключается ни через браузер ни в Плэй Макет не заходит,подскажите пожалуйста что за беда??? И как её вылечить???!!!Спасибо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите. Я помню делала одну функцию, которая делает телефон чистым

Настройки->Восстановление и сброс->Сброс на заводские настройки. Не нужно никаких кнопок руками зажимать.

 

Скачал Clean Master,почистил кэш и мусор и всё нет доступа в интернет

Удалите этот клинмастер, и передёрните батарею. И посмотрите LeSec не блокирует ли вам интернет, а так же есть ли деньги или мегабайты у вас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И как её вылечить???

Нужно больше информации.

Интернет мобильный или WiFi?

Настройки смотрели, может не включено разрешение на передачу данных?

Дополнительные настройки посмотрите,, с оператором свяжитесь(если мобильный) и т.п.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВВГ написал

УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ,

Огромная просьба, когда задаете вопрос и получаете ответы приводящие к решению Ваших проблем - НЕ ИСЧЕЗАЙТЕ. ОТПИСЫВАЙТЕСЬ пожалуйста, как решилась проблема:

1. Для информированости остальных

2. Во избежание захламления форума одинаковыми вопросами

 

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что может быть?

Попробуй слоты поменять.

У меня в первом слоте стоит Киевстар 2005 года симка (стартовал на Диджус потом перешел) во втором МТС (симка еще ЮМС) 2001 года и проблем нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интернет WIFI

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Подскажите. Я помню делала одну функцию, которая делает телефон чистым

Настройки->Восстановление и сброс->Сброс на заводские настройки. Не нужно никаких кнопок руками зажимать.

 

Скачал Clean Master,почистил кэш и мусор и всё нет доступа в интернет

Удалите этот клинмастер, и передёрните батарею. И посмотрите LeSec не блокирует ли вам интернет, а так же есть ли деньги или мегабайты у вас?

 

Клин мастер удалил батарею передёрнул-ничего(((Где искать LeSeс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

И как её вылечить???

Нужно больше информации.

Интернет мобильный или WiFi?

Настройки смотрели, может не включено разрешение на передачу данных?

Дополнительные настройки посмотрите,, с оператором свяжитесь(если мобильный) и т.п.

 

Интернет WIFI

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

LeSec это антивирус от Леново. Иконка в виде серого щита на синем фоне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, дальше ВВГ

При включении Wifi в меню wifi видна ваша точка подключения? если да то состояние подключен или в режиме ожидания подключения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

На счет калибровки акселерометра:

можно зайти в меню диагностики (выулючаем тело, зажимаем гр.- и вкл., держим). Кладем тело на ровную поверхность и заходим в меню калибровки G-сенсора. Далее берем тело и вращаем по всем осям, пока тест не пройдет (у меня один раз прошло и несколько раз нет).

Я только дал совет на такой метод, а на форуме 4PDA написали, что результат есть и в играх стало корректно управлятся.

Спасибо большое попробуем.

 

Тема по поводу акселерометра не закрыта,написал в 4pda,

знающие подскажите как зайти в меню диагностики,а то как то не получается:( 

Повторюсь что бы избежать вопросов на телефоне акселерометр ось Х смещена на 4 единицы,прошивки,вайпы,калибровки программами(GPS Status & Toolbox и т.д),не помогают.

ручная калибровка акселерометра 1) в папке \data\misc\ есть файлы AK8973Prms.txt и AK8973Prms.txt.tmp - (в некоторых телефонах говорят бывает еще akmd_set.txt) - нет фаила.

Магазин ушел в полный игнор. Что бы предупредить, покупал через HK Epad International Co., LTD так что будьте бдительны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу