linerty

Lenovo A660 Обсуждение, FAQ, решение проблем

В этой теме 1 145 сообщений

Обсудим модельку, её плюсы/минусы, вопросы/проблемы. 

 

Тематический указатель. FAQ

 

В: Аппарат перестал заряжаться. Что делать.

О: Все советы что находил в сети сводятся к...Расскажу почему может такое быть...Методика...

 

В: Господа, подскажите есть ли цифровой компас в телефоне и как его оживить, вроде прошил, рутовал, но стрелка стоит мёртво?

О: Не заявлен.Решение-патч...

 

В: Все программы устанавливаются на встроенную, а не на внешнюю карту. Что делать?

О: Проверьте какое устройство для записи по-умолчанию установлено в Настройки - Память - УСТРОЙСТВО ЗАПИСИ ПО УМОЛЧАНИЮ. Если это не решит вашей проблемы, то приступайте к ответу ниже...

 

В: Как встроенную память объединить с пространством для установки программ, и кеши всех игр/карт и пр. ставились на внешнюю карту?

О: Очень просто, достаточно прочитать инструкцию: Перераспределение памяти устройства.

 

В: После прошивки или сброса плохо работает навигация. При тесте долго ловит спутники/ их мало/отсутствует Fix. Что делать?

О: Требуется правильно его запустить.Теория... и Практика...Решение...так... или так...так...так...

 

В: Не видит сеть

О: У вас повреждён nvram

5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

для второго слота его не видно.

Ну это просто не видно в настройках. Это нормально.

Многим советуют поменять сим. Что-то там о несоответствии напряжения на SIM старого образца, контактах 3G и подобное пишут. Извините но лень искать, посмотрите на форуме и интернете.

 

 

да не вопрос, понятно, что лень)))

тем более, что есть более интересный объект для опытов - s750, я на него тоже засматриваюсь, но смущает убогий аккум для такойго экрана....

 

главное, что новости хорошие - это не сбойный nvram.

а симка - новая, недавно в мтс ее получил.

 

глюки с ребутом радио модуля происходят только с симкой мтс, только в режиме 3g, только в условиях слабого приема именно 3g и только если аккум подсевший уже.

 

Есть еще глюк, недавно появился - иногда не срабатывает вибромоторчик, но это 100% плохой контакт, потому что если потрясти - на какое-то время он снова работать начинает.

Мне на это в принципе, пофиг, но как-нить разберу мобилу, подожму контакты потуже.

заодно что-нить сделаю с жпс-антенной. В принципе, она ловит неплохо. Но никакого сравнения с самсунгами или айфонами не выдерживает.

экспектин мо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ ну помогите восстановить мобилку!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В принципе, она ловит неплохо. Но никакого сравнения с самсунгами или айфонами не выдерживает. экспектин мо...

На A660 глюк как на всех MTK в отображением уровня сигнала.

я не могу сделать бекап!!! комп его не видит!!
Так надо сначала следовать инструкциям и подключать телефон к компьютеру уже в работающем recovery. 
после надписи "леново" слабо светиться экран и все кружочков нет!!!! и не реагирует на кнопку включения!!!
И не должен.
В нем  очень важные номера которые нужны срочно!! нужна пошаговая инструкция ДЛЯ "ЕЖИКОВ"
Ну так ежики бывают разные. Вам партянки писать на 2 страницы и гадать по фотографии что с вашим телефоном? Для начала попадите в recovery, а потом дальнейшие действия по инструкции.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

В принципе, она ловит неплохо. Но никакого сравнения с самсунгами или айфонами не выдерживает. экспектин мо...

На A660 глюк как на всех MTK в отображением уровня сигнала.

 

 

я не могу сделать бекап!!! комп его не видит!!
Так надо сначала следовать инструкциям и подключать телефон к компьютеру уже в работающем recovery. 

 

 

после надписи "леново" слабо светиться экран и все кружочков нет!!!! и не реагирует на кнопку включения!!!
И не должен.

 

 

В нем  очень важные номера которые нужны срочно!! нужна пошаговая инструкция ДЛЯ "ЕЖИКОВ"
Ну так ежики бывают разные. Вам партянки писать на 2 страницы и гадать по фотографии что с вашим телефоном? Для начала попадите в recovery, а потом дальнейшие действия по инструкции.  

 

Рассказываю с самого начала.

мобила работала исправно, так как я в отъезде взял автомобильную зарядку, при попытки его просто зарядить он выключился и не захотел заряжаться (зарядка исправная уже пользовался) и при попытки включить показал надпись "леново" и все ..............

манипуляции с выниманием батарее результатов не дал! он также показав надпись более не реагирует ни на что при этом слабо подсвечивается экран.

купил обычный кабель подключил к компу, начал брать зарядку, но все равно не включатся, комп его не видет!!

Я ни когда не прошивал ни каких мобильников и как это делается даже примерно не знаю!!

Если не сложно, то пишите портянку.

Мобильник приехал пару месяцев назад из сингапура

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Патч сделал, установлен, но ошибка не исчезла, к сожалению.

Может из-за того, что у меня ошибка NVRAM_WARNING_Err= 0x10 , а не 0x04.

Решил проблему с этой ошибкой. Патч нашел в факе на 4pda телефона zp810. Сделал полный бэкап системы, установил патч через мод рекавери, ошибка пропала!!!

На этот форум с работы файлы не льются, регистрируйтесь на 4pda и тыкайте в ЭТУ ссылочку, будет вам патчик :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сделал полный бэкап системы, установил патч через мод рекавери, ошибка пропала!!!
До первого сброса.

Делайте правильно и прописывайте MAC BT и Wi-Fi через SN_Write_tool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу, у меня дрова не ставятся, как я только не изгалялся :(  Вернее что-то ставится, а что то не отображается, по инструкции НИ КАК не получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, установил v3.4 by linerty. Не работает авто поворот экрана (в настройках включен).

Есть какие нибудь программы для диагностики сенсора ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sensor List.

Ну и выключение-включение с выниманием аккумулятора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обозначилась проблема с контактами. Телефон не видит контакты с симки MTS (вторая сим megafon-видит). Не решается переменой слотов сим. Даже некоторые сохраненные контакты на симке МегаФона почему-то в списке набранных-принятых звонков иногда отображаются как не сохраненные. Сохраняешь на симке МегаФон - сохраняется, а затем опять как не сохранный виден. При попытке сохранить на симке мтс пишет: "сим занята". Что за проблема?

Отредактировал AndreyWM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sensor List.

Ну и выключение-включение с выниманием аккумулятора.

Sensor list показал что акселерометр работает. Включать\выключать (с вытаскиванием аккума) и восстанавливать заводские пробовал =\

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите встречалась ли кому нибудь проблема разблокировки сенсора со второго раза? Как с этим бороться?При выходи из спящего режима сенсор свайп с первого раза не срабатывает...Нужно сначала коснуться экрана, как бы активировать сенсор, а потом только разблокировать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите встречалась ли кому нибудь проблема разблокировки сенсора со второго раза? Как с этим бороться?При выходи из спящего режима сенсор свайп с первого раза не срабатывает...Нужно сначала коснуться экрана, как бы активировать сенсор, а потом только разблокировать..

Кто-то сталкивался, проблема не решаемая, почитай тему сначала.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже разницы не почувствовал между штатной батареей 1500 и заказанной 2500, обманывают китайцы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставил TWRP и прошивку от Linerty. Отдельная ему благодарность.

Вопрос - как удалить Lesec, хочу установить другой антивирь.

Не повлияет ли снос ЛеСека на стабильность системы ?

 

ПиСи: на 4pda был, не нашел.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всегда удаляют его либо программой клеануп систем либо мобильным дядей, проблем после не наблюдал

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос - как удалить Lesec, хочу установить другой антивирь.

Программ titanium backup

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смысл создавать отдельную тему ?

з.ы. Модератора на тебя нету :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже есть. 4 темы слил в одну. А то наплодили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос - как удалить Lesec, хочу установить другой антивирь. Не повлияет ли снос ЛеСека на стабильность системы ?

Поиском пробовали воспользоватся на этом форуме? Я уже не один раз отвечал на этот вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Вопрос - как удалить Lesec, хочу установить другой антивирь. Не повлияет ли снос ЛеСека на стабильность системы ?

Поиском пробовали воспользоватся на этом форуме? Я уже не один раз отвечал на этот вопрос.

 

Поиском пробовал... наверное неверно написал запрос.

Ни мобильным дядей ни титаниумом не получилось, не нашел как (андройдный лох :-)). Программа "массовое удаление" - при суровом названии, всеже помогла.

Всех откликнувшихся по существу благодарю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет, написал вопрос на 4пда, продублирую его и здесь - может найдем решение.

 

Цитата(deskv @ 08.10.2013, 10:00) post_snapback.gif
krabel, у меня такая проблема была некоторое время. После чего она появилась: меню-настройки-Еще..- Предпочт.перед.GPRS (внизу мелким шрифтом Предпочтительн. вызов) я снял галочку и ребутнул телефон. После этого стал ловить недозвоны. Терпел их дня 4. Потом галочку эту выставил снова. Ребутнул телефон. И вроде бы как недозвоны прекратились, но может быть это и совпадение?
Давайте проверять вместе, если что - отписывайтесь и в личку тоже, т.к. тут я не услежу (всё в куче).

 

Столкнулся с этой же проблемой - ловлю недозвоны. И если раньше это было с периодичностью раз в неделю. то теперь бывает 1-2 раза в день. Прошивка Линерти 3.3 Опытным путем выяснил, что данная проблема случается только после включения Wi-Fi. После отключения начинаются недозвоны. Перезагрузка не помогает. Лечится вводом телефона в режим полета и последующим выводом из него.

Отредактировал cweruser

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Установите предпочтительную сеть или только GSM или только WCDMA.

Скачет у вас телефон с одной сети на другую, вот и недозвоны.

Почему раньше было так, а теперь не так... вагон вариантов, но дело в операторе и его оборудовании 1000000%.

 

У меня тоже на работе то один оператор шалит (MTS), то другой (Megafon). Поэтому приходится юзать два 3G-модема потому что без инета нельзя оставаться. А сейчас вообще 3G от Megafon почти не работает, но сеть есть. Только пропадает 20 раз в час. Пришлось переставить симку мегафона на телефоне в 2G слот.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Установите предпочтительную сеть или только GSM или только WCDMA.

Скачет у вас телефон с одной сети на другую, вот и недозвоны.

Почему раньше было так, а теперь не так... вагон вариантов, но дело в операторе и его оборудовании 1000000%.

 

У меня тоже на работе то один оператор шалит (MTS), то другой (Megafon). Поэтому приходится юзать два 3G-модема потому что без инета нельзя оставаться. А сейчас вообще 3G от Megafon почти не работает, но сеть есть. Только пропадает 20 раз в час. Пришлось переставить симку мегафона на телефоне в 2G слот.

У меня на прошивке 3.3 при включении 3G доступны только 2 режима

1. GSM/WCDMA (авто) и 2. Только WCDMA

При отключении 3G выбор режима сети недоступен.

 

З.Ы. а что это за 2G слот? Я думал что у нас слоты под симки равнозначные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу