linerty

Lenovo A660 Обсуждение, FAQ, решение проблем

В этой теме 1 145 сообщений

Обсудим модельку, её плюсы/минусы, вопросы/проблемы. 

 

Тематический указатель. FAQ

 

В: Аппарат перестал заряжаться. Что делать.

О: Все советы что находил в сети сводятся к...Расскажу почему может такое быть...Методика...

 

В: Господа, подскажите есть ли цифровой компас в телефоне и как его оживить, вроде прошил, рутовал, но стрелка стоит мёртво?

О: Не заявлен.Решение-патч...

 

В: Все программы устанавливаются на встроенную, а не на внешнюю карту. Что делать?

О: Проверьте какое устройство для записи по-умолчанию установлено в Настройки - Память - УСТРОЙСТВО ЗАПИСИ ПО УМОЛЧАНИЮ. Если это не решит вашей проблемы, то приступайте к ответу ниже...

 

В: Как встроенную память объединить с пространством для установки программ, и кеши всех игр/карт и пр. ставились на внешнюю карту?

О: Очень просто, достаточно прочитать инструкцию: Перераспределение памяти устройства.

 

В: После прошивки или сброса плохо работает навигация. При тесте долго ловит спутники/ их мало/отсутствует Fix. Что делать?

О: Требуется правильно его запустить.Теория... и Практика...Решение...так... или так...так...так...

 

В: Не видит сеть

О: У вас повреждён nvram

5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в телефоне под батареей только 1 имей

где брать 2й?

помогите плз!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Увеличьте третью и последнюю цифру на 1-цу.

в режиме Factory Mode ("-"+Питание) в диспетчере устройств не пявляется CDC Serial

Поставите драйверы в процессе.
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  linerty

 

Огромное Вам спасибо!!! ;) 

IMEI прошился. звонки и SMS заработали.

 

Направьте еще плз что делать с синезубом и Wi-Fi, т.к. по прежнему при обнаружении Wi-Fi пишет nvram warning: Err =0x01?

Можно ли теперь обновиться по воздуху до S025?

И как потом забекапить рабочую прошивку и IMEI  полностью?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вы штатно прошиваетесь, то imei никуда не пропаут больше.

Вбейте MAC wifi и bluetooth то же программой, что и вбивали IMEI.

MAC имеют вот такой вид: 80cf41750501 и 80cf41750502

Можно ли теперь обновиться по воздуху до S025?

Можно, но зачем вам китайска прошивка?
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините за тупой вопрос, но где эти MAC взять или можно произвольные?

S019 сейчас тоже китайская стоит. Выходит лучше поставить рекавери и через него прошить Вашу S025 модифицированную?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините за тупой вопрос, но где эти MAC взять или можно произвольные?

Я вам написал какие взять. Просто копируйте отсюда. В общем можно любые.

Выходит лучше поставить рекавери и через него прошить Вашу S025 модифицированную?

К примеру и так. Выбор есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

экран ни с того ни с сего поблек, пошел какими-то полосами.

Боюсь, что это скорее всего аппаратная проблема. Но нико не запрещает прошить заводскую 019 прошивку и проверить не исправится ли ситуация.
Поставил 1.3 от Андрея Gav с чайна айфонс форума через флештул, ситуация не поменялась. Имеет смысл именно заводскую ставить? Разобрал, шлейфы потыкал- тоже без результата. Сфоткал свою беду- может, поможет понять проблему? За все советы заранее большое спасибо.

 

51b1673af24b7_IMG_20130605_194434.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашел LCD на алиэкспресе за 25 usd. По всем признакам у вас проблема с дисплеем.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По всем признакам у вас проблема с дисплеем.
Или как вариант - проблема со шлейфам дисплея. Можно попробовать разобрать и пошевелить/прочистить контакты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Странно что месяц он проработал нормально, а потом без объективных (вечером все было нормально, утром уже проблема налицо) причин экран заполосило. Попробую может в какой-нибудь московский ремонт китайцев отнести- вдруг там что подскажут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, diman, давай просто поставим весь софт который ТЫ ЛЮБИШЬ и будет очень хорошая прошивка для всех. 

Опера вообще прекрасная идея, ведь ты и еще может пару человек в мире ей пользуются, давай еще сразу поставим туда сборник кулинарных рецептов кухни которую ты любишь, ну чтобы хорошая прошивка получилась.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

freelite

давай без давай, каждый в праве высказывать свои желания, и за рамки дозволенного данного форума я не вылез, не ВАМ указывать мне что писать здесь. Без обид.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

diman, не поверишь - из перечисленного тобой софта я ставлю все другое. Я считаю, что софт каждый поставит свой, а вот доработки стока типа контактов по ФИО и т.д. - вот это важно

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можете не спорить. Никакого стороннего софта не будет. Возможны только улучшения стандартного.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я просто предложил, а linerti решать. ех диаллер намного удобнее стоковой - т9, боковая алфавитная полоса для выбора контактов..... Переключение языка движением пальца по пробелу ускоряет печать, когда используешь одновременно 2 языка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Приобрёл сей аппарат. Всё супер, но есть одно но - при установке любой версии навитела и некоторых других программ телефон просто перегружается...

Версия прошивки A660_S019_120824, я так понимаю что дело в ней, на другом форуме читал у людей встречаются те же проблемы.

Вопрос. Не могли бы Вы сделать инструкцию по прошивке данного телефона Вашей прошивкой, со ссылками на необходимый софт, для тех кто ведроида ни разу не перешивал? А то почитав другие форумы так до конца и не понял какой вариант применим к Вашей прошивке. Да и стрёмно как-то кирпич получить. Так же если можно хотелось бы узнать как сделать бэкап данной прошивки. Менюшка при включении с кн. громкости китайская и понять что к чему не могу.

Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4) Сделать бэкап, отметив все пункты
У меня в этом меню всё по китайски, или после первого пункта будет по английски?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, как самому добавить в прошивку дополнительные языки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dmitryu

Какие дополнительные, например, украинский? Пришлите ресурсы linerty :D

Отредактировал Stanner

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за быстрый ответ. Нет, мне нужен Иврит. А что значит ресурсы и где их взять,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за быстрый ответ. Нет, мне нужен Иврит. А что значит ресурсы и где их взять,

Или самому перевести или взять от похожего аппарата.

Посмотри мою мультиязычную прошивку на других форумах, может там есть иврит (языковые ресурсы от zopo zp900).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имеется ввиду - вот это или есть более новое

Мультиязычная версия здесь (v1.4_A660_S025_NO_gapps(Andrey_GAV)-MultiLang.zip) - в ней нет модов звонилок и исправлений от "обрезания"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, а подскажите пожалуйста как сделать что бы приложения устанавливались не на внутреннею память а на sd карточку которую вставил в телефон?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте, а подскажите пожалуйста как сделать что бы приложения устанавливались не на внутреннею память а на sd карточку которую вставил в телефон?

А вы в настройках памяти выбрали по умолчанию карту памяти внешнюю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я использую метод GPS+EPO: 1) удалить в /system/etc/gps.conf (по умолчанию его там нет), также в /data/misc/mtkgps.dat и EPO.dat. 2) Далее рекомендуют выставить правильное время и часовой пояс (я использую время сети) 3) в настройках выбрать метод GPS и включить и обновить данные EPO, здесь же A-GPS должен быть выключен. 4) сделать первый запуск на открытой местности из инженерного меню YGPS и дождаться фикса GPS. 5) Все! Последующие запуски идут намного быстрее.

Да, вроде получилось. Спасибо.

 

Файла cong.gps там и не было, а вот mtkgps и epo были. Снес, обновил. Поймал спутники.

Я понимаю, что тема про прошивку, а не про спутниковую навигацию, но все-таки:

1. EPO надо обновлять раз в месяц, или пусть остается как есть? Хотя он же через месяц сам протухнет и потребует обновления, наверное.

2. Перезагрузка устройства на скорость поиска не повлияет? Или надо каждый раз после перезагрузки выполнять очистку файлов и заново искать спутники?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу