linerty

Lenovo A660 Обсуждение, FAQ, решение проблем

В этой теме 1 145 сообщений

Обсудим модельку, её плюсы/минусы, вопросы/проблемы. 

 

Тематический указатель. FAQ

 

В: Аппарат перестал заряжаться. Что делать.

О: Все советы что находил в сети сводятся к...Расскажу почему может такое быть...Методика...

 

В: Господа, подскажите есть ли цифровой компас в телефоне и как его оживить, вроде прошил, рутовал, но стрелка стоит мёртво?

О: Не заявлен.Решение-патч...

 

В: Все программы устанавливаются на встроенную, а не на внешнюю карту. Что делать?

О: Проверьте какое устройство для записи по-умолчанию установлено в Настройки - Память - УСТРОЙСТВО ЗАПИСИ ПО УМОЛЧАНИЮ. Если это не решит вашей проблемы, то приступайте к ответу ниже...

 

В: Как встроенную память объединить с пространством для установки программ, и кеши всех игр/карт и пр. ставились на внешнюю карту?

О: Очень просто, достаточно прочитать инструкцию: Перераспределение памяти устройства.

 

В: После прошивки или сброса плохо работает навигация. При тесте долго ловит спутники/ их мало/отсутствует Fix. Что делать?

О: Требуется правильно его запустить.Теория... и Практика...Решение...так... или так...так...так...

 

В: Не видит сеть

О: У вас повреждён nvram

5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я понимаю, что тема про прошивку, а не про спутниковую навигацию, но все-таки: 1. EPO надо обновлять раз в месяц, или пусть остается как есть? Хотя он же через месяц сам протухнет и потребует обновления, наверное. 2. Перезагрузка устройства на скорость поиска не повлияет? Или надо каждый раз после перезагрузки выполнять очистку файлов и заново искать спутники?

Раз в месяц стоит обновлять, хотя можно там выставить автоматическое обновление.

Перезагрузка не влияет на работу.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

День добрый, я зверски извиняюсь, если отписываюсь не в той теме, но где можно найти русскую инструкцию к этому смарту? А то у меня пока даже самые простые действия иногда вызывают ступор (да, я первый раз держу в руках тел такого рода, до этого были старые кнопочники, да, я не разбираюсь в версиях и отличиях прошивок и полный ламер в их установке и т.д.)

 

PS скачала общую инструкцию по андроидам, потеребила ребят, продающих телефоны, вроде мы со своим телефоном подружились, вопрос про инструкцию уже не так актуален

Отредактировал rraugha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите проверенный сайт на котором можно заказать этот телефон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите проверенный сайт на котором можно заказать этот телефон

т. е. 

Lenovo A660

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, помогите. при прошивке, что-то сделал не так и телефон вообще не включаеться. прошивался Flash_Tool. телефон lenovo a 660

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А подскажите плиз такой вопрос - после перепрошивки мне кажется что стали тише динамики и разговорный и задний, и вроде как уменьшилась чувствительность микрофона, можно ли это где в настройках подправить?

что касается разговорного - я делал так:

1. Заходим в сервисное (инженерное) меню через мобильного дядю.

2. Заходим в пункт Audio

3. Заходим в пункт Normal Mode

4. Развёртываем вкладку Type и выбираем пункт Sph

5. Развёртываем вкладку Level и выбираем пункт Level 0 в строке Value меняем значение 100 и нажимаем кнопку Set

6. Развёртываем вкладку Level и выбираем пункт Level 1 в строке Value меняем значение 110 и нажимаем кнопку Set

7. Развёртываем вкладку Level и выбираем пункт Level 2 в строке Value меняем значение 120 и нажимаем кнопку Set

8. Развёртываем вкладку Level и выбираем пункт Level 3 в строке Value меняем значение 130 и нажимаем кнопку Set

9. Развёртываем вкладку Level и выбираем пункт Level 4 в строке Value меняем значение 140  и нажимаем кнопку Set

10. Развёртываем вкладку Level и выбираем пункт Level 5 в строке Value меняем значение 150 и нажимаем кнопку Set

11. Развёртываем вкладку Level и выбираем пункт Level 6 в строке Value меняем значение 160 и нажимаем кнопку Set

12. Выходим из сервисного меню кнопкой назад или домой.

мне помогло...

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Имеется ввиду - вот это или есть более новое

Мультиязычная версия здесь (v1.4_A660_S025_NO_gapps(Andrey_GAV)-MultiLang.zip) - в ней нет модов звонилок и исправлений от "обрезания"

Ну так разбери программой для перевода jBART и возьми рессурсы нужного языки из мультиязычной и запихай в мою 1.4 допререводи нехватающий перевод...

Как сделать - это не эта тема и не здесь это обсуждать

 

 Спасибо! Все замечательно работает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! На днях пришел а660 из китая. Такая проблема:при установке некоторых программ телефон самопроизвольно перезагружается (без игр обойтись можно но вот навител нужен все таки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставьте официальную русифицированную прошивку почистите карты памяти (забэкапив предварительно) и всё станет нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прочитав темы данного раздела форума я понял что офф русской прошивки нет. ставить чистую 19 а поверх нее 25 вашей редакции?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Официальной русской никогда не было.

Ставьте любую (можете и мою), главное не порт непонятно откуда, а русифицированную официальную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.

Ребята помогите.

Пытался объеденить памяти, да видать чтото не так сделал и теперь осталась только внутренняя память на 2,43 Гб и внешняя флешка на 1,85 Гб и то в аппарате она как память телефона. Раздел еммс не видиться. Подключая аппарат к компу, ТОТАЛ видит 2 диска. Один на 1,85 Гб а второй только букву, ни открыть-не отформатировать.

Скажите, можно ли как-то востановить потерянные 1,5 Гб?

Заранее спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие 1,5 гигабайта?

У вас уже data стал 2.43Gb. (диск D: на ПК)

Остальные находятся под системой. (диск С на ПК)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе утро.
Спасибо за ответ.

На фото информация о памяти сейчас.

До этого злополучного момента, Внутренняя память была 2,43 Гб, потом шла память телефона 1,54 Гб, и лишь потом шла моя флешка на 1,85 Гб

Теперь 1,54 пропало, а флешка стала памятью телефона.

http://i47.fastpic.ru/big/2013/0627/bf/38f233fba88707345e5b2789e8e71abf.jpg
http://i46.fastpic.ru/big/2013/0627/c8/f7515a0fb1f4e1b6cc13811ed970b4c8.jpg

Отредактировал shlyam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

shlyam

все правильно у вас, после обьединения на компе будет открываться только флешка, второй ярлык будет неактивен. Все 4 ггб теперь у вас под систему, меня так больше устраивает, теперь все приложения ставятся в память тела, а фото музыка итд находится на флешке, просто флешку поставьте гигов на8-16

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

diman. спасибо. такой еще момент. приложения ставятся только на флешку, и потом их приходится перемещать во внутреннюю память, и поменять память для установки приложений не могу. все время выдает память телефона (которой является флешка.) а флешку обязательно поменяю. может подскажите как работает class 4 или нужно брать 6 и выше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня в настройках стоит по выбору системы и приложения все кроме навитела иеще какойто ставились в память телефона, я их потом в менеджере приложений переместил внутрь. По карте у меня 8 ггб 4 класс проблем нет. Ты как объединял память двумя патчами через рековери? Я делал так на всех прошивках linerti и AndreyGAV глюков не замечано. Если у тебя проблемы накати прошивку для флештула AndreyGAV посредством флештула, потом через рекавери ту какая нравится и затем два патча для объединения памяти.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я через флеш тул поставил Team Win Recovery Project (TWRP) v2.5.0.0, потом поставил на заводскую S025_121122 прошивку A660_S025_mod_by_linerty, а потом двумя патчами A660_intSD_2_Data и A660_No_SD_Patch объединял память. но мне всетаки кажется что где-то 1,5 Гб пропали так как даже из фото видно что проводник говорит - внутренняя память общий объем 2,43 Гб. Ладно потерплю немного, возьму 32 Гб и забуду о 1,5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но мне всетаки кажется что где-то 1,5 Гб пропали

Я вам уже писал. 1,5 гигабайта отожрала система, андроид там. Забудьте о них, их нет! Или меня здесь нет!

  

вы обьединяли userdata и fat

1024 + 1585 - <потери на файловую систему> = 2.5Gb для вас.

post-833-0-35905900-1372529350.png
Отредактировал psihipofigist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ясно. Спасибо, успокоили. Я уж думал брак устройства. Может по камере подскажете еще? У моего а660 ( у жены второй) задняя камера не может сфокусироваться на расстоянии 2-4см от штрих кода ( ерзает взад-вперед без остановки), на втором устройстве такой проблемы нет. Прошивки на обоих телефонах одинаковые. На своем я откатывался на 19-ую - не помогло. Может можно что нить в инженерном меню подстроить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может можно что нить в инженерном меню подстроить?
Нет.

Плохо настроен базовый фокус механически наверное. Как исправить не знаю. Не очень железячник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, подтвердите пожалуйста, после прошивки гарантия теряется?

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Китае чтоли?

Официально теряется.

Но никто не мешает в случае чего прошить заводскую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cпасибо, а где брать официальную и не будит ли видно что ставили стороннюю?

Отредактировал anbut

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы находись в подфоруме по A660, тут и брать. http://lenovo-forums.ru/forum/141-lenovo-ideaphone-a660/

Не будет видно. Только не пойму где вы гарантию надеетесь получить. Китайская гарантия это на 99% миф. Очень редко китайцы соглашаются обеспечить гарантийный ремонт (ну тоесть дотащить до сервиса lenovo) и 100% отправку туда/сюда за ваш счёт.

Дешевле и быстрее справится самостоятельно по месту даже если привлечь мастера и покупать детали.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу