linerty

Lenovo A660 Обсуждение, FAQ, решение проблем

В этой теме 1 145 сообщений

Обсудим модельку, её плюсы/минусы, вопросы/проблемы. 

 

Тематический указатель. FAQ

 

В: Аппарат перестал заряжаться. Что делать.

О: Все советы что находил в сети сводятся к...Расскажу почему может такое быть...Методика...

 

В: Господа, подскажите есть ли цифровой компас в телефоне и как его оживить, вроде прошил, рутовал, но стрелка стоит мёртво?

О: Не заявлен.Решение-патч...

 

В: Все программы устанавливаются на встроенную, а не на внешнюю карту. Что делать?

О: Проверьте какое устройство для записи по-умолчанию установлено в Настройки - Память - УСТРОЙСТВО ЗАПИСИ ПО УМОЛЧАНИЮ. Если это не решит вашей проблемы, то приступайте к ответу ниже...

 

В: Как встроенную память объединить с пространством для установки программ, и кеши всех игр/карт и пр. ставились на внешнюю карту?

О: Очень просто, достаточно прочитать инструкцию: Перераспределение памяти устройства.

 

В: После прошивки или сброса плохо работает навигация. При тесте долго ловит спутники/ их мало/отсутствует Fix. Что делать?

О: Требуется правильно его запустить.Теория... и Практика...Решение...так... или так...так...так...

 

В: Не видит сеть

О: У вас повреждён nvram

5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток уважаемые форумчани!

Помогите разобраться с проблемой:
пользую сабж с прошивой 1.4.1 от Andrey_GAV 130814, с накрученными параметрами ядра в sysctl.conf на предмет экономии батареи, но думаю проблема не в этом.

Иногда труба сама, то выключится, вроде ни с того, ни с сего.
То зависнет от приложения VK, (что очень часто и уже бесит) их саппорт сказал проблема в прошивке.
Хотя как линуксоиду, мне очень странно, что какое-то приложение валит всю систему.

Прошу помощи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иногда труба сама, то выключится, вроде ни с того, ни с сего.
Проверьте контакты батарейки, а лучше шлифоните пастой ГОЯ
Хотя как линуксоиду, мне очень странно, что какое-то приложение валит всю систему.
Вот именно.  При чём тут прошивка... Видимо разработчики просто не тестируют своё поделие на андроидах ранних версий.
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за оперативный и компетентный ответ,

 

я тоже на физику грешил, спасибо за наводку,

Так же недавно залил свой бэкап сестре, и она говорит пока глюков не замечено, приложение от ВК еще не ставил ей.

Подскажите, а может отладить можно, походу оно кроме меня никому не надо, если саппорт морозит такую хрень. Носом их потыкать охота...

Отредактировал keshalg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите, а может отладить можно
Можете посмотреть logcat и предоставить его разработчикам. Логи удобно смотреть и сохранять через  QtADB.
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделал патч для Bluetooth от отваливания его при спячке. Особенно ощутимо видно на стерео блютуз гарнитурах.

Прошу протестировать и описать работает или нет.

У меня работает!

Скачать.

Ставить из мод.рекавери.

После установки сделать wipe cache/dalvik cache

Должно подходить для всех версий прошивок для данного аппарата.

Заменяются только эти файлы:

/system/etc/firmware/mt6620_patch_e3_hdr.bin

/system/etc/firmware/WIFI_RAM_CODE_MT6628

 

день добрый всем

не поможете добыть данный патч ибо ссылка не рабочая

контактов автора никаких нет нигде

спасибо

difenzo@mail.ru

update

связался с автором, он заявил что патча у него нет :hypnosis: , и что мол все включено в его последнюю прошивку

у меня стоит прошивка от linerty последняя, вопрос - включен ли туда этот патч?

(хотя судя по тому что проблема с отвалом в спячке есть , то нет или я ошибаюсь?)

большая просьба выложить патч если у когото сохранился

спасибо.

Отредактировал difenzo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня стоит прошивка от linerty последняя, вопрос - включен ли туда этот патч?

Да, отдельно перепоставить можете вот этот: http://lenovo-forums.ru/topic/1182-%D1%80%D1%83%D1%81%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%88%D0%B8%D0%B2%D0%BA%D0%B0-a660-s025-121122-%D0%BE%D1%82-linerty-%D0%BE%D1%82-22092013/page-7#entry36751

Там тоже включён патч блютуса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток!

Наверное вопрос наивный, но все-же...

А есть ли android 4.2 на этот аппарат? смотрел тут и на 4pda, но вроде ничего не нашел( гугл первой ссылкой отправляет на неработющий китайский форум, а в остальном ничего путного нет =(

хотелось-бы  jelly bean на него заполучить =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4.0.4 еле ползает. Какой там джели бин.

Я не видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу убрать звук камеры ликвидацией или переименованием файла system\media\audio\ui\camera_click.ogg. Но ничего не получается, файл не удаляется, не переименовывается, атрибуты доступа не изменяются. SuperSU есть, прошивка s025_121122. Что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SuperSU есть

А сам root есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А сам root есть?

я полагал, что есть, раз вижу системные файлы, а если это не так, то как определить наличие root?

Отредактировал msd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть вагон всяких рутчекеров в маркете.

Попробуйте ими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть вагон всяких рутчекеров в маркете.

Попробуйте ими.

Root Check говорит, то ROOTED

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но ничего не получается, файл не удаляется, не переименовывается, атрибуты доступа не изменяются.
Чем удаляете? Надо раздел /system перемонтировать в режиме RW. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем удаляете? Надо раздел /system перемонтировать в режиме RW. 

totalcommander-ом. А как этот режим включить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
totalcommander
Какой версии, последний? В настройках включили Предпочтение низкоуровневым операциям?

Нажмите в нижней панели самую правую иконку, откроется вторая пользовательская панель, там будет иконка с +

В диалоге выбрать Тип функции - Внутренняя команда, на след. строке где Команда нажать >> и выбрать 119 Перемонтировать, потом Ок - и команда перемонтирования появится на пользовательской панели

Иконка на ней показывает, с какими правами перемонтируется текущий выбранный раздел

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

настройки

настройки вызовов

видеовызов

другие

выберите симку по умолчанию для видеовызова и тогда при выборе контакта будет меню только для голосовых вызовов.

 

вариант 2

настройки

управление сим-картами

сим-карта по умолчанию для видеовызовов - выберите и все

 

оба способа попробовал - это дает только возможность Установить" симку для видеовызова - а вопрос то "КАК УБРАТЬ?". У меня автоматом одна симка установилась как используемая для видеозвонка - а удалить никак не получается.

 

 

//----------2-рой вопрос:

Подскажите, пожалуйста, пытаюсь установить и настроить "[Синтезатор речи]Nuance VocalizerEx TTS" - в инструкции написано что нужно "3. Заходим на девайсе в Настройки - Язык и Ввод - Синтез речи (или что то подобное).". А вот такого пункта меню не вижу. 

 

заранее спасибо

Отредактировал nik-nik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"КАК УБРАТЬ?"
Скорее всего никак. Я такой возможности не видел. Видел только вариант когда кнопку видеозвонка убирали из звонилки.
А вот такого пункта меню не вижу. 
Есть вероятность, что когда я делал из китайской прошивки русскую, я что-то не добавил для синтеза реи.

 

Сейчас я не смогу ничего уже сделать, т.к. телефона этого уже не видел года 2. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня автоматом одна симка установилась как используемая для видеозвонка - а удалить никак не получается.

 

Смотрю на своем а660 у меня этот пункт активен. Можно менять на другого оператора.

Думаю что так как для видеозвонков необходим 3G то сабж подхватил ту симку которая стоит в первом слоте.

Может с частотами в BANDMODE что-то делали?

 

to Linerty

Теперь я хочу еще раз высказать свою благодарность ув. Linerty за проделанную работу с данной моделью. Все работает как часики, уже больше года ничего не менял и не делал с телом.

Недавно появилось желание поменять данную модель на тезку из серии S, но очень быстро прошло. а660 родным стал.

 

Спасибо Linerty

Отредактировал shlyam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не за что.

Недавно появилось желание поменять данную модель на тезку из серии S
Думаю сейчас не стоит. Лучше подождать уже следующий влагозащищенный. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрю на своем а660 у меня этот пункт активен. Можно менять на другого оператора.

Думаю что так как для видеозвонков необходим 3G то сабж подхватил ту симку которая стоит в первом слоте.

Может с частотами в BANDMODE что-то делали?

не-а. ничего не делал. Сменить на другого оператора можно и у меня - а вот как выключить эту возможность вообще? Вот в этом вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно пользуюсь прошивкой Прошивки v1.41 от Andrey_GAV. Прошивка вполне устраивала, особенно адресная книга. Но появилась огромная проблема. Часто при обращении к функции телефона или адресной книги, ну или контактам, телефон зависает на приличное время. Отображается кольцо загрузки и приходится долго ждать ответа от телефона. Это очень напрягает т.к. все же часто позвонить надо, а возможности нет.
Как найти решение проблемы? Может ли это быть связано с объединенной памятью? Так же сразу признаю, что стоит очень много программ, но ненужные постоянно пытаюсь удалять, но большая часть все равно нужна, да и проблему особо не решает. Возможно есть способо оптимизировать работу телефона? Внутренней памяти занято не более 40%, на флешке доступно 20Гб. Не сильно хочется переходить на другую прошивку, хотя одну из Lewa на другом подобном телефоне пробовал. Есть там некоторые красивости, которые не очень устраивают, да и не факт, что моя проблемка там исчезнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Часто при обращении к функции телефона или адресной книги, ну или контактам, телефон зависает на приличное время.

Список вызовов почистьте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если честно - чистил.

По похожей схеме страдает 

-Список вызовов

-Часто вызываемые

-Контакты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда я не знаю что ещё предложить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу