linerty

Lenovo A660 Обсуждение, FAQ, решение проблем

В этой теме 1 145 сообщений

Обсудим модельку, её плюсы/минусы, вопросы/проблемы. 

 

Тематический указатель. FAQ

 

В: Аппарат перестал заряжаться. Что делать.

О: Все советы что находил в сети сводятся к...Расскажу почему может такое быть...Методика...

 

В: Господа, подскажите есть ли цифровой компас в телефоне и как его оживить, вроде прошил, рутовал, но стрелка стоит мёртво?

О: Не заявлен.Решение-патч...

 

В: Все программы устанавливаются на встроенную, а не на внешнюю карту. Что делать?

О: Проверьте какое устройство для записи по-умолчанию установлено в Настройки - Память - УСТРОЙСТВО ЗАПИСИ ПО УМОЛЧАНИЮ. Если это не решит вашей проблемы, то приступайте к ответу ниже...

 

В: Как встроенную память объединить с пространством для установки программ, и кеши всех игр/карт и пр. ставились на внешнюю карту?

О: Очень просто, достаточно прочитать инструкцию: Перераспределение памяти устройства.

 

В: После прошивки или сброса плохо работает навигация. При тесте долго ловит спутники/ их мало/отсутствует Fix. Что делать?

О: Требуется правильно его запустить.Теория... и Практика...Решение...так... или так...так...так...

 

В: Не видит сеть

О: У вас повреждён nvram

5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа приветствую Вас! Есть вопрос по телефону т.к. я новый пользователь данной модели. Какую стерео гарнитуру можно использовать, а то подключил ХТСшную через переходник -  звук есть а управлять проигрывателям нельзя. Кто чего посоветует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так там чем писклявее - тем лучше слышно, тем более на фоне птичьего двора, лая собак и мычания коров :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Lenovo power

Отличная прога, особенно нравится ультимативный режим :)

 

программа хорошая я не спорю, только вот не могу понять почему после закрытия игры или приложения она показывает что на эту игру или приложение продолжает расходоваться питание, причем показывает игры, которые закрыл часа 2-3 назад, и похоже что не только показывает так на них ещё и расходуется)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Господа приветствую Вас! Есть вопрос по телефону т.к. я новый пользователь данной модели. Какую стерео гарнитуру можно использовать, а то подключил ХТСшную через переходник - звук есть а управлять проигрывателям нельзя. Кто чего посоветует?

Здесь надо подбирать, я вот остановился на бт. гарнитуре S9, нормально по качеству и громко звучит, главное без проводов, покупал ещё обыкновенные уши BYD но пришлось микрофон и кнопку выбросить потому что они были заточены скорее всего под HTC,Samsung и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и похоже что не только показывает так на них ещё и расходуется

В настройках в пункте Расход заряда батареи тоже показывает - это называется СТАТИСТИКА!!!!! И то что вы пишите

и похоже что не только показывает так на них ещё и расходуется 

проверяется любым менеджером задач.

Проверьте -  висят ли игры, о которых вы пишите в фоне оперативной памяти? Если ДА то это проблема не Lenovo power, а игр, которые висят в памяти. Lenovo power в этом случае только статист.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

to 1992vendetta

 

shlyam правильно пишет, закрыть это не значит выгрузить приложение из памяти! Вот оно и висит, кушает ресурсы и батарею соотвественно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

to 1992vendetta

 

shlyam правильно пишет, закрыть это не значит выгрузить приложение из памяти! Вот оно и висит, кушает ресурсы и батарею соотвественно.

а как правильно выгрузить приложение из памяти, закрыть игру/приложение, что бы оно не кушало батарею

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

огромное спасибо -все сделал как там написано .теперь рекавери хоть понятен стал,,,правда на оф,сайте уже версия 

TWRP 2.6 но рисковать не стал раз линерти с этой версией работает пусть она и стоит пока,,

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на оф,сайте уже версия  TWRP 2.6 но рисковать не стал

Чем рисковать.

Вам кто-то уже сделал 2,6 recovery под A660?

Изменения в 2.6 относительно 2.5 не касаются ни стабильности ни функциональности относительно платформы MTK. Он только распух на лишние 300Кб. 2.6 я не буду делать ни на один аппарат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста,какие нужно делать вайпы после прошивки от "Linerty"??? До этого стояла S019 родная китайская....

Да и после объединения памяти,внешняя флешка стала внутренней....все делал согласно инструкций, на Ютубе))) тоже есть видео под наш телефон, но чет у него получилось а у меня нет(((( Очень прошу___ПОДСКАЖИТЕ!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
какие нужно делать вайпы

Внимательно почитайте 14 страницу данной темы.

Очень прошу___ПОДСКАЖИТЕ

Скрин выложите? Мой на предыдущей странице...и флешка в 32 гб там-память телефона, а 4гб объединенной памяти называется-внутренняя память! А у вас как?

.все делал согласно инструкций, на Ютубе

У нас тоже есть инструкция - последняя на 14 странице

Отредактировал shlyam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

to 1992vendetta

Дык, на панельки клавиш, самая правая "Два квадратика", откроется диспетчер загруженных приложений. На приложении тап (1-2 сек), откроется всплывающее окно:

- Удалить из списка

- О приложении

Я думаю, что выбрать догадаешься!

Отредактировал nickolas
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята вот такой вопросик. Я поставил месенджер "GoSMS" и сделал его по-умолчанию, но все сообщения дублируются в стандартном месенджере (SMS/MMS). Как отключить дублирования СМС в стандартном мессенджере и можно ли его удалить вообще?

Отредактировал CosinusUA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

to 1992vendetta

Дык, на панельки клавиш, самая правая "Два квадратика", откроется диспетчер загруженных приложений. На приложении тап (1-2 сек), откроется всплывающее окно:

- Удалить из списка

- О приложении

Я думаю, что выбрать догадаешься!

ну я их оттуда удаляю методом перетаскивания окошка в лево, помоему это одно и тоже, просто я думал что раз в Lenovo power в разделе "Расход" указано приложение, то на него идет расход батареи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

CosinusUA

В стандартном клиенте в настройках просто отключите уведомления, дублирование исчезнет

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Stanner

Не помогло, отключил уведомления, но всё равно входящие/исходящии показывает в стандартном мессенджере (ну и в Go SMS соответсвенно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, помогите  пожалуйста... Проблема в том, что экран, когда заблокирован, то выключаеся то включается как бы ничего страшного, особенно если тел в кармане, но когда лежит на столе, то немного напрягает, + батарея быстрее разряжается....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер,есть такая проблемка...Не могу установить мелодию на голосовой вызов.Захожу в параметры,далее в раздел о телефоне,далее в мастер настройки,мелодия голосового вызова и выбираю мелодию,ставлю точку и жму о.к.,но мелодия не меняется.....Может кто сталкивался,зарание спасибо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такая же проблема, не пойму почему. Через настройки мелодия выбирается, а играет дефолтная. Прошивка от Андрея GAV 1.4.1 + Lenovo POwer + скрипт экономии батареи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошивка от linerti и стояла до этого 1.4 от AndreyGAV, проблем таких не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день ! Возникла проблема поставил данную прошивку  A660_S025_121122 (03.07.2013) RUS mod v3 by linerty for lenovo-forums.ru .  Все круто работает но не видит сим карт и в настройках не активно меню ( Управление SIM-картами ) как можно исправить данную ситуацию ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bodnar Sergey

Иногда такое бывает, когда SIM-карты не той стороной в телефон вставляешь. Или после вайпа при установленном чужом модеме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bodnar Sergey

Иногда такое бывает, когда SIM-карты не той стороной в телефон вставляешь. Или после вайпа при установленном чужом модеме

Иногда такое бывает, когда SIM-карты не той стороной в телефон вставляешь =) Вставил точно правильно ! Перепробовал 10 симок не видит ни одну. 

Просто само меню в настройках ( Настройки -> Управление SIM-картами ) не активно !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bodnar Sergey

Тогда лучше по-новой прошиться по кабелю и поставить мод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bodnar Sergey

Тогда лучше по-новой прошиться по кабелю и поставить мод.

Спасибо попробую !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу