steaven

Lenovo Р70 - Обзоры и отзывы

В этой теме 147 сообщений

 54c228819e563_LenovoP70.jpg

 

 

 

Характеристики устройства:

Спойлер
операционная система: OS Android 4.4.4

аппаратная платформа: MediaTek OctaCore MT6752 с частотой 1,7 ГГц + Mali T760

оперативная память: 2 GB

встроенная память: 16 Gb

экран: 5" IPS 1280*720p

основная камера: 13 мегапикселей (автофокус, диодная вспышка)

фронтальная камера: 5 мегапикселей

беспроводные соединения:

  • 802.11a/b/g/n/ac 2,4GHz
  • Bluetooth 4.0 
  • 2G: GSM/GPRS/EDGE 900/1800/1900MHz
  • 3G: DC-HSPA+ (42,2/5,76Мбит/с) / WCDMA (850/1900/2100MHz) / TD-SCDMA (1900/2100MHz)
  • 4G: LTE Cat. 3 (150/50Мбит/с) / LTE FDD band3, band7 (1800/2600MHz) / LTE TDD band39, band40, band41 (1900/2300/2600MHz)

разъемы:

  • microSIM (dual Sim
  • microUSB 
  • разъем для гарнитуры 3,5мм
  • Слот  карты microSd (до 32 Gb)

аккумулятор: 4000 mAh

габариты: 142мм *71,8мм * 8,9мм

вес: 149 грамм

начало продаж: Январь 2015

стоимость: ---

 

Фото устройства:

Спойлер

Обзор от команды Lenovo-Forums.ru:

Спойлер

 

Видео-обзоры:

Спойлер

 

 

 

 

Текстовые обзоры:

 

 

Ссылки на официальные ресурсы: Lenovo support

Отредактировал psihipofigist
Редактирование шапки
6 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tristan,что значит китаец,какая вкрсия аппарата то у вас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Версия телефона? Затрудняюсь ответить. Куплен год назад на алиэкспрессе. Образец это или нет тоже затрудняюсь ответить. Проблема была и решалась? Каким образом если не секрет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проблема была и решалась?
была у меня на бракованном семпле 
Каким образом если не секрет?
ответ где то рядом,если поискать то все можно найти:Решение вопроса не работающего GPS
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ответ где то рядом
 

Я прошу прощения, разговор зашёл не в той теме. Все мои жалобы на GPS  связаны с телефоном S860. 

В этой теме хотел узнать как на P70 с GPS обстоят дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как на P70 с GPS
суперски дела обстоят,холдный старт 5-6 се= 4-5 спутников 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ,у меня р70а,вначале он сам перезагружаться начал спустя 3недели с покупки,потом и виснуть во время игр и перезагружаться.времени нет нести его по гарантии и до магазина дойти не получается...не ронял его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ,у меня р70а,вначале он сам перезагружаться начал спустя 3недели с покупки,потом и виснуть во время игр и перезагружаться.времени нет нести его по гарантии и до магазина дойти не получается...не ронял его.

Прошить с ПК
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Поменял Р780 на Р70, аппаратом очень доволен, кроме одной мелочи. После выхода из спящего режима и снятия блокировки экрана всегда открывается экран с принятыми СМС. Подскажите пожалуйста, можно ли это как-нибудь исправить? Перед входом в спящий режим на экране рабочий стол.

Большое спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При разблокировке берите выше иконки смс. Это быстрый доступ к звонилки,смс и камере.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
После выхода из спящего режима и снятия блокировки экрана всегда открывается экран с принятыми СМС. Подскажите пожалуйста, можно ли это как-нибудь исправить?

Вы разблокируете- начиная со значка смс. Это- быстрый доступ. А теперо- проведите разблокировку с телефонной трубки))

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Всем привет!

Рассматриваю данный телефон в качестве следующего, сейчас Р780

расскажите, пожалуйста, какие у него ярко выраженные минусы, остались ли на нем какие то косяки/глюки от Р780 особенно касательно радио-модуля и.т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, с радио модулем всё отлично. После Р780 автономность упала в 2 раза, не 4,а 2 дня. Камера такая же, быстродействие явно лучше.

Отредактировал Blastar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
автономность упала в 2 раза, не 4,а 2 дня.

У меня китаец и 4 дня батарея держит! Правди инэт включен не постоянно. Прошивка S134.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну так, ясное дело. у китайца 4 ядра, у европейца 8.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Правди инэт включен не постоянно

Китаец не должен поддерживать 4G, даже про 3G вопрос.

Следовательно может и неделю прожить, зависит от использования, проц 4 ядра, это недолелок 6752 - т.е. бракованный 6752, урезали и отключали программно кривые ядра. Получился 6732.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бракованный 6752, урезали и отключали программно кривые ядра. Получился 6732.

Вы не правы. Это всего лишь маркетинговый ход. Собственно об этом и говорит разница в 100% в цене китайца и европейца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы не правы

погуглите как появился 6732.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как появился 6732

Чита что это типа Пентиума и Целерона, а не выбраковка под другим именем.

Да, кстати Google говорит что 6732 появился раньше чем 6752, так что он априори не может быть выбраковкой последнего. Да ну и зачем совать 8 камней чтобы 4 из них программно отключать. Давайте построим 9-ти этажный дом и заселим только 4 первых этажа))))

Вот еще статейка:

В августе компания MediaTek анонсировала свой флагманский чип — MT6795. Восьмиядерный процессор на базе Cortex-A53 работает на тактовой частотой 2,2 ГГц, а за графику отвечает PowerVR G6200 GPU. Новая линейка чипсетов также включает MT6735 (восьмиядерный Cortex-A53 с рабочей частотой 1,7 ГГц, Mali-T760MP2), MT6732 (четырехъядерный процессор Cortex-A53 с частотой 1,5 ГГц, Mali-T760MP2) и MT6735 (четырёхъядерный процессор Cortex-A53 с частотой 1,5 ГГц и графикой Mali-T720). Все новые чипы MediaTek ориентированы на использование в разных категориях устройств. Процессоры отличаются поддержкой богатого разнообразия модулей подключения, в том числе и LTE. Теперь же MediaTek представила нового члена этого технологичного семейства — MT6753. Новая SoC предлагает восьмиядерный процессор Cortex-A53 с тактовой частотой 1,7 ГГц и графикой Mali-T760 GPU. Чипсет поддерживает LTE Cat. 4 и охватывает больше LTE частот по сравнению с прошлыми моделями линейки. MediaTek MT6753 способен поддерживать разрешение дисплеев до 1080p и модули камер на 16 мегапикселей с качеством видеосъёмки до 1080p и 30 кадров в секунду. Массовое производство MT6753 стартует во втором квартале 2015 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, кстати Google говорит что 6732 появился раньше чем 6752, так что он априори не может быть выбраковкой последнего. Да ну и зачем совать 8 камней чтобы 4 из них программно отключать. Давайте построим 9-ти этажный дом и заселим только 4 первых этажа))))

Да, но. при производстве 6752 было много брака. Зачем выкидать? Упростим. и все

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приобрёл данный аппарат в официальном интернет магазине Lenovo за 19к. До этого был на протяжении 4х лет Р780. Что могу сказать по впечатлению за 5 дней использования.. Полная туфта. Трещит при вибрации. Тихий. Динамики просто ни о чём. Естессно, всё в сравнении с P780. Да LTE, да мощный (чертежи acad открывает быстро).

Телефон получился корявым. Уже хочу перепрошить на 5.1, т.к. вычитал, что звук получается чётче и громче.

Не советую приобретать данное безобразие, т.к. не стоит он 19к. У товарища Honor и я просто нахожусь в шоке, сравнивая эргономику Хонора и P70, печаль. При этом разница в цене 4 к в пользу Хонора. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отзыв об P70a

Мой уровень: пользователь 5-го телефона lenovo, с 2012 года. Достаточные познания с утройстве прошивок и всех составляющих телефона.

Изначально P70a идет с S136 прошивкой Android 4.4.
Как оказалось позже это наиболее удачная прошивка для этого телефона. Если вы сторонник официальных прошивок, ставьте именно 4.4 сток.
Она не тупит, официальный lenovo интерфейс, масса вещей которые делают пользование телефона удобным и переход с других предыдущих моделей (p780, s860 незаметным).

Wifi - с телефоне стандартный прием как и на других моделях - не лучше не хуже

GPS - качество получения сигнала нормальное.... но есть одно маленькое НО - в публичном доступе нет прошивок где он работает без глюков. Включить сможете, а выключить - увы. Только на не публичной s146 это исправили. Просто недопустимо для Lenovo

Камера - 13mp? "ні синку, це фантастика". Если кратко - камера отвратительного качества!!! И не тешьте себя иллюзиями, прошивки не причем! Тут 5mpx. Предшественники p780, s860 с 8mpx качество снимков в разы лучше!

Аккумулятор - уверен, что 90% из Вас кто читает этот пост, покупали аппарат из-за "легендарных батарей Lenovo". Но это полный провал компании Lenovo. В обычном режиме аппарат держит максимум двое суток. При таком же использовании wifi, мобильного интернета (1 час в сутки), минимальном наборе приложений.
Я переходил на P70a c P780, который при идентичных условиях тестирования работал более 4-х суток. S860 также работал более 4-х суток.
Ах, да, дело не в прошивке. Вы можете сами s146 поставить и убедиться в этом.
Работа как на батарее 1950 миллиампер

Качество корпуса - дешевый китай. Покупая как наследника p780, понимаешь что "тебя развели". Пластик, трещит по швам. Хорошо хоть не разваливается.

Ах да, настолько не продуман корпус что у многих пользователей через время не работает динамик... как оказывается он просто насоряется "нательным жиром" и просто глохнет.

 

Радиомодуль - Как для базы MTK качество связи среднее. Я ставлю 4-

ПО - это полный НЕУД. Программисты сделали самую нормальную прошивку, которая идет с завода (при этом прошивке с завода я ставлю 4). Все остальные шли по наклонной вниз в своем качестве. Разработка окончилась на S146, которая ПУСТАЯ, крайне неудобная и не функциональная. Конечному пользователю такое даже нельзя давать пользоваться таким!!!

Вывод: Компания Lenovo сделала аппарат, наследник P780 и S860, в таком же ценовом диапазоне, который полностью провалился. Качество материалов НИЗКОЕ. Железо крайне дешевое, начиная от датчика приближения заканчивая сенсором.
Мне как требовательному пользователю, которому нужен телефон работающий безотказно и качественно, единственный выход, смена на другую модель.

Прошу учесть, каждая прошивка наблюдалась после раскачки батареи, сброс до заводских, wipe...
Тестирование проводилось на 3-х p70a, из разных партий.

Общая моя оценка смартфону:
Оценка 3-

Отредактировал sober607

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, sober607 сказал:

Я переходил на P70a c P780, который при идентичных условиях тестирования работал более 4-х суток. S860 также работал более 4-х суток.
Ах, да, дело не в прошивке. Вы можете сами s146 поставить и убедиться в этом.
Работа как на батарее 1950 миллиампер

Ой- а порше жрет больше шестерки жигулей! при таком же размере бензобака. Ну выб хоть аппараты  разных поколений не сравнивали. при том, что аккум остался тот же, а проц, экран и режим Лте еще.

14 часов назад, sober607 сказал:

Качество корпуса - дешевый китай. Покупая как наследника p780, понимаешь что "тебя развели". Пластик, трещит по швам. Хорошо хоть не разваливается.

Чего? чего у вас там трещит? вы так часто снимаете крышку? если 200 раз нсять- да. Но после этого и 780 задница шаталась. По мне платик лучше металла- нет проблем с приемом сигнала. метал экранирует и офигительно царапается

14 часов назад, sober607 сказал:

Ах да, настолько не продуман корпус что у многих пользователей через время не работает динамик... как оказывается он просто насоряется "нательным жиром" и просто глохнет.

Вы так сильно потеете?  год тело было у меня. проблем не было. Сейчас такой аппарат у соседа. проблем тоже нет..

14 часов назад, sober607 сказал:

Разработка окончилась на S146, которая ПУСТАЯ, крайне неудобная и не функциональная. Конечному пользователю такое даже нельзя давать пользоваться таким!!!

Звиняйте- вы так ненавидите АОСП? Как же, это же гугл ! Нравится вайб- можете прошить и юзать.

а пятерка- базовый аосп как его придумал гугл. Напишите ему-  что.. Конечному пользователю такое даже нельзя давать пользоваться таким!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу