steaven

Lenovo P70 - Вопросы и ответы

И так у нас есть кастомы и офф прошивки,прошу проголосовать кому что нарвится   185 проголосовавших

  1. 1. Какая прошивка по вашему мнению лучшая для Р70?

    • Lenovo P70 - Vibe 2.8 Android 5.1 - x64 [Custom Rom] by VVizard
      20
    • Lenovo P70 - Aosp - Android 5.1 - 64-bit by Zormax
      16
    • ROM AOSP 5.1 X64 PORT K3 NOTE by CryToCry1997
      2
    • VIBEUI P70-A ARM64 Vibe Developer Team
      46

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

В этой теме 4 007 сообщений

вопросы и ответы.jpg

 

 


В данной теме новички могут задать любой интересующий вопрос касательно Lenovo P70-A. Не стесняйтесь задавать любые вопросы - в этой теме к ним отнесутся спокойно и серьёзно, и постараются дать исчерпывающие ответы.
При вопросе указывайте: версию прошивки


Инженерные коды:

Спойлер

1. Регион-код: ####6020#
2. ideaFriend Configuration: ####266344#
3. Расширенное меню разработчика: ####537999#
4. Версия прошивки: ####0000#
5. Меню заводских тестов : ####1111#
6. Серийный номер: ####2222#
7. Сброс до заводских установок: ####7777#
8. IMEI: *#06#
9. Версия региона: ####5993#
10. Версия ядра: ####8375#
11. Инженерное меню: *#*#3646633#*#*

 

основные вопросы о смартфоне и ответы на них

Спойлер

 

Есть ли OTG: да,есть

Присутствует NFС(Near field communication): Нет

Есть ли магнитный датчик: Нет

Сколько радиомодулей: Один. Звонить самому себе нельзя.

Поддерживает ли тачскрин работу в перчатках: Нет.

Поддерживается ли разблокировка двойным тапом: Да.

Сколько времени занимает заряд с 0 до 100%:Приблизительно три часа.

Присутствует ли MHL: Нет.

Экран OGS: Да.

 


Отличие китайской и европейской версий:

Спойлер

 

P70T сделана для внутреннего рынка Китая. 3G и 4G (LTE) работать на нем будут только в Китае!!! Телефон не будет обслуживаться в официальном СЦ на территории СНГ. На телефоне установлен 4-х ядерный процессор MTK6732, 1GB оперативной памяти и 8Gb внутренней памяти. Также встречаются версии с 2GB оперативной памяти и 16GB внутренней.

Калибровка сенсора гравитации

 

 

Настройка громкости в инженерном меню

Разборка Lenovo P70 тема создана ув.Reanimax

 

 

15 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Читаю комменты про Р70, и все меньше хочется его покупать

Когда вышел P770, то почти полгода ушло на доведение официальной прошивки до ума. У P780, кажется, этот этап закончился быстрее. Подожди делать выводы, может статься, что через 2-3 версии прошивки аппарат станет полноценно рабочим. Но это, наверное, мало кто заметит тогда, ведь всё равно сравнивать будут не с тем, что было, а с тем, что хочется...

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
поджирающим батарею с завидным аппетитом, даже в режиме ожидания аппарату
В том-то и дело что В РЕЖИМЕ ОЖИДАНИЯ все аппараты должны практически не отличаться !!!

Судите сами: проц спит, экран спит, gsm работает

Это основные "параметры". И если P70 отличается  в этом плане - нужно искать причину. (жруны, криворуки, ОпСоСы, недооптимизация итд)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 FatMan

Да понимаю я. Это все равно, как монитор выбирать.))  Любой монитор в чем то, да обкакают. А когда сам купил, вроде и совсем нормальный монитор. Здесь думаю так же. К осени куплю, скорее всего. Ибо мой маленький еврей не позволяет мне менять смартфоны чаще чем раз в два года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый запуск навигатора ( navitel ) спутники нашел более, чем за 3 мин ( в сравнении с Р780, вроде дольше ищет, может первый запуск навигации на телефоне, может и погодные условия: пасмурно, идет мелкий дождь ) Глонасс присутствует. Печалька в отсутствии некоторых датчиков ( магнитный, гироскоп, вектор направления ) они и не нужны, но лично мне помогали в настройке спутникового ТВ. В общем, сравнивая эти обе модели P70-A и P780 остановился на P70. Если бы в P780 было 2 Гб оперативки, наверно я и не заморачивался б с обменом. Покупал в конце февраля в Comfy ( Украина ) 5499 грн. по интернет предзаказу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

выловил цикличный косяк

 

при подключении bt гарнитуры через какое то время(около часа)

 

если ты начинаешь делать звонок то модем просто сдыхает и перезагружается давая в уши фон(ну и т.к. у меня 1 симка стоит то выскакивает надпись сим 2 не найдено под шторкой)

не лечится деактивацией активацией сим, не лечится выключением включением синезуба, или режим полета или перезагрузка

 

пока не точно но пару раз замечал, что нужно сочетание 3-х факторов 4g инет + bt гарнитура + исходящий звонок

 

причем модем дохнет секунды через 4 после начала разговора(как снимает трубку второй абонент) не зависимо от длительности ожидания ответа 

прошивка 127 уши motorola s10-hd

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, можно ли в p70 в телефонной книге напротив имени контактов включить иконку трубки, чтобы не заходить в сам контакт для его набора? В s860 было, а здесь не найду где включается, а свой s860 уже продал, поэтому посмотреть не могу.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите по двум вопросам:

1) Есть ли официальный перечень комплекта поставки для России? В шапке темы "Lenovo Р70 - Обзоры и отзывы  этот раздел отсутствует.

2) Можно ли заряжать от стандартного USB - 0,5 А? И, если можно, то насколько дольше идёт зарядка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1) Есть ли официальный перечень комплекта поставки для России? В шапке темы "Lenovo Р70 - Обзоры и отзывы"   этот раздел отсутствует.

 

официального не встречал но если на словах то коробка, гарантия(и руководства), телефон, защитный бампер, защитная пленка, сетевое зарядное устройство, usb кабель, OTG-кабель, наушники. 

2) Можно ли заряжать от стандартного USB - 0,5 А? И, если можно, то насколько дольше идёт зарядка?

можно, меньше не больше. Примерно раза в 3-4 дольше.

 

 

забавно вышел ниллкин выпустил чехол книжку под p70(возможно я слоупок) интересно как это работает....http://www.nillkin.com/english/proshow.asp?mid=2&sid=0&tid=0&cid=1&scid=13&id=4867&page=1

Отредактировал Vyacheslav
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!!! Вот и начали появляться первые вопросы:

1. недавно начал замечать , когда забУду заблокировать экран, что подсветка не выключается,в настройках поставил 15 сек после бездействия, автоблокировку поставил на 5 сек после 15 сек. бездействия.

2.В р780 когда нажимаешь на трубку - сразу выбивало входящие, исходящие и пропущеные вызовы, в этом же сразу выбивает часто вызываемые,а по соседству клавиша вызовов,  можно ли как то изменить расположение клавиш????

 3. Владельцы Р70-А, вот только честно, сколько держит, батарея??? У меня постоянное подключение к интернету, но при этом не захожу, синхронизация с эл.почтой, на ночь выключаю, за день звонков 30 в среднем по 30 секунд. и всего этого хватает на 1,5 дня потолок. За час 3% 

 

ЧТО ДЕЛАТЬ????

Не держит батарея, даже с отключенным 4G. Если-бы там стоял аккум 2500, вопросов бы не было. И заряжается полностью почему-то за 1.5-2 часа, хоть заявлено - 3. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2) Можно ли заряжать от стандартного USB - 0,5 А?
можно
Крайне не рекомендуется !!!

И как раз наоборот, больше зарядка(А) - лучше. Труба больше чем нужно не возьмёт.

Только зарядчик должен быть фирменный а не китовый нонейм!


интересно как это работает...
Чего работает? Просто чехол и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! купил это чудо Р70 ,батарея просто кошмар сутки держит . при нормальной нагрузке вайфай+4g. уже жалею , что купил!

Отредактировал shorstop11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно ли заряжать от стандартного USB - 0,5 А?

 

можно, меньше не больше.

 

Крайне не рекомендуется !!! И как раз наоборот, больше зарядка(А) - лучше.

В общем так :)  Современные литиевые аккумуляторы не любят низкие токи заряда, как впрочем и высокие... Оптимальным током заряда можно назвать ток в 1/2 от номинальной емкости аккумулятора, т.е. для 4000mAh акб P70 зарядник должен выдавать 2000мА.! и точка!

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего работает? Просто чехол и всё.

 

да вот фиг его знает а нафига тогда "окно" прорезали.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...нафига тогда "окно" прорезали...

ну как зачем?... чтоб не открывая видеть, кто звонит...ну или там время посмотреть :)
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос к владельцам:

Сам использую 2 недели, после P780.

Установлены 2 симки: 1-4G Мегафон, 2-Пчелайн.

Довольно часто приходят СМС Вам звонили, исходящий вызов очень долго временами собирается.

Причем телефон показывает 100% сигнала, а вызов не доходит. Менял сим 1 на другого оператора, проблема есть.

Заменил сам телефон, была возможность, то же самое. Телефон Р70-а.

Есть у кого еще похожая проблема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
забавно вышел ниллкин выпустил чехол книжку под p70
А вы пользовались чехлами-книжками? Для ответа - только 2 руки, пока крышку назад не заведешь и не зажмешь - отвечать неудобно.

Я для девайсов Леново люблю твердые Super Frosted Shield

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы пользовались чехлами-книжками? Для ответа - только 2 руки, пока крышку назад не заведешь и не зажмешь - отвечать неудобно.

Я для девайсов Леново люблю твердые Super Frosted Shield

 

А чехлы от Nilkin как по прочности? Сильно ли ломаются при падении и ещё мне не нравится, что они не закрывают нижний и верхний торцы.

Подскажите пожалуйста, как в p70 убавить звук набора номера?

Отредактировал tomasmusic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Довольно часто приходят СМС Вам звонили
Уточните, пожалуйста:

1) На какую SISM не дозваниваются?

2) Работает ли в это время LTE?

 

А чехлы от Nilkin как по прочности? Сильно ли ломаются при падении
Прочные, я ронял в таком телефоны - вмятины бывают, но не трескается
не нравится, что они не закрывают нижний и верхний торцы
Там почти всегда разъемы, да и снять тогда была бы большая проблема. Обычно выступают где-то на 1 мм над стеклом, чтобы стекло не касалось стола, если положить экраном вниз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уточните, пожалуйста:

1) На какую SISM не дозваниваются?

2) Работает ли в это время LTE?

 

 

 

Прочные, я ронял в таком телефоны - вмятины бывают, но не трескается

 

Там почти всегда разъемы, да и снять тогда была бы большая проблема. Обычно выступают где-то на 1 мм над стеклом, чтобы стекло не касалось стола, если положить экраном вниз.

 

В силиконовых чехлах отверстия под разъёмы есть, а остальные части закрыты, но при падении однозначно Nilkin лучше защищать будет и на ощупь он приятнее конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читала форум, просто отпишусь для общей информации:

1. Заряд батарея держит 1,5 дня. После моего Филипса Ксениум очень уж уныло.

2. Аккум. заряжается от комплектной зарядки ровно 3 часа

3. Постоянная проблема с недозвоном (получаю смс, что абонент звонил). Первая симка Билайн в режиме 4г, вторая местный уральский оператор.

4. На ночь режим энергосбережения.

5. После полного разряда батареи слетают все настройки (мелодии на контакты, будильники, на какую память фоткать и тп)

6. Разговоров 30-40 мин в день, в основном CoolReader (читаю с телефона), Wats app, sms.

7. Battery Doctor постоянно орет в трее о проблеме энергопотребления. Удивляет ВЕЧНО ЗАПУЩЕННОЕ радио. Я им не пользуюсь.

 

Ну вот как-то так... 

Купила на замену Филипсу v387. Акк тоже на 4000, конечно, в нем не было 4г, и проц 4 ядра 1300. Но зато батарейка!!!! 5 дней при гораздо больших нагрузках чем на Леново (Ютюб, кино, Вибер). Жалко экран с браком попался, сдала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чехлы от Nilkin как по прочности? Сильно ли ломаются при падении и ещё мне не нравится, что они не закрывают нижний и верхний торцы.

 

По форме они даже лучше чем тот, что лежит в коробке. Чем отличаются: Все углы защищены бампером, в случае падения на угол телефон падает углом чехла. Боковые грани чехла выше уровня экрана, что даёт возможность безболезненно класть телефон на ровную поверхность. Бампер от Nilkin толще и жёстче, так же он плотнее лежит к телефону, просто так не соскочит, чего нельзя сказать о родном бампере.

Но тут есть один минус. В бампере от Nilkin телефон становится толще и теряет свою форму. В родном он более аккуратен. У меня так вообще диссонанс произошёл. У меня на P780 был коричневый Nilkin, для P70 я взял тоже коричневый Nilkin, так после того, как я его надел на него я не могу до конца осознать, что у меня новый телефон)))Помогает только вытаскивания из бампера или одевания родного))) Но всё-же Nilkin лучше по многим параметрам.

Читала форум, просто отпишусь для общей информации:

1. Заряд батарея держит 1,5 дня. После моего Филипса Ксениум очень уж уныло.

2. Аккум. заряжается от комплектной зарядки ровно 3 часа

3. Постоянная проблема с недозвоном (получаю смс, что абонент звонил). Первая симка Билайн в режиме 4г, вторая местный уральский оператор.

4. На ночь режим энергосбережения.

5. После полного разряда батареи слетают все настройки (мелодии на контакты, будильники, на какую память фоткать и тп)

6. Разговоров 30-40 мин в день, в основном CoolReader (читаю с телефона), Wats app, sms.

7. Battery Doctor постоянно орет в трее о проблеме энергопотребления. Удивляет ВЕЧНО ЗАПУЩЕННОЕ радио. Я им не пользуюсь.

 

 1. При должной настройке дотянет до 2 полных суток.

 2.Очень быстрый заряд, что не говори.

 3.Частная проблема ,ей богу. Ещё не было ни одного не дозвона в хороших зонах приёма.

 4.Режим энергосбережения пока не работает как надо. Заметил, что ест батарейку с большим аппетитом.

 5.Частная проблема. Два раза дожидался полного разряда, ни одна настройка не слетела, да и до полного он не разряжается вырубается на 2%.

 6.Примерно тот же список задач.

 7.Battery Doctor  неадекватно стал работать ещё год назад на версии p780. В частности оставшееся время работы  и размер батареи стал показывать неверно.

Отредактировал Zurbagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По форме они даже лучше чем тот, что лежит в коробке. Чем отличаются: Все углы защищены бампером, в случае падения на угол телефон падает углом чехла. Боковые грани чехла выше уровня экрана, что даёт возможность безболезненно класть телефон на ровную поверхность. Бампер от Nilkin толще и жёстче, так же он плотнее лежит к телефону, просто так не соскочит, чего нельзя сказать о родном бампере. Но тут есть один минус. В бампере от Nilkin телефон становится толще и теряет свою форму. В родном он более аккуратен. У меня так вообще диссонанс произошёл. У меня на P780 был коричневый Nilkin, для P70 я взял тоже коричневый Nilkin, так после того, как я его надел на него я не могу до конца осознать, что у меня новый телефон)))Помогает только вытаскивания из бампера или одевания родного))) Но всё-же Nilkin лучше по многим параметрам.

 

У тебя крышка телефона не снимается, когда Nilkin снимаешь? У меня крышка не снимается только если я Nilkin снимаю снизу с левого торца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
выловил цикличный косяк при подключении bt гарнитуры через какое то время(около часа) если ты начинаешь делать звонок то модем просто сдыхает и перезагружается давая в уши фон(ну и т.к. у меня 1 симка стоит то выскакивает надпись сим 2 не найдено под шторкой) не лечится деактивацией активацией сим, не лечится выключением включением синезуба, или режим полета или перезагрузка
Протестируйте плз по тщательнее(какая прошивка?), если действительно проблемы с БТ - надо баг-репорт делать!

то АЛЛ:

У кого есть БТ гарнитуры или фитнес трекеры проверьте длительную работу на аппарате

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Протестируйте плз по тщательнее(какая прошивка?), если действительно проблемы с БТ - надо баг-репорт делать!

то АЛЛ:

У кого есть БТ гарнитуры или фитнес трекеры проверьте длительную работу на аппарате

 

127, сперва грешил на баг прошивки, перешивался через FT но беда осталась, мб как то можно залогировать саму ошибку чем то программным? если да то в личку напиши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я обнаружил неприятный баг : быстро разряжается аккумулятор в режиме разговора в GSM, 20-30 минут сьедают3-5% на S860 у меня за 1 час уходило 1-2%. Не знаете из-за чего может быть такое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу