steaven

Lenovo P70 - Вопросы и ответы

И так у нас есть кастомы и офф прошивки,прошу проголосовать кому что нарвится   185 проголосовавших

  1. 1. Какая прошивка по вашему мнению лучшая для Р70?

    • Lenovo P70 - Vibe 2.8 Android 5.1 - x64 [Custom Rom] by VVizard
      20
    • Lenovo P70 - Aosp - Android 5.1 - 64-bit by Zormax
      16
    • ROM AOSP 5.1 X64 PORT K3 NOTE by CryToCry1997
      2
    • VIBEUI P70-A ARM64 Vibe Developer Team
      46

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

В этой теме 4 007 сообщений

вопросы и ответы.jpg

 

 


В данной теме новички могут задать любой интересующий вопрос касательно Lenovo P70-A. Не стесняйтесь задавать любые вопросы - в этой теме к ним отнесутся спокойно и серьёзно, и постараются дать исчерпывающие ответы.
При вопросе указывайте: версию прошивки


Инженерные коды:

Спойлер

1. Регион-код: ####6020#
2. ideaFriend Configuration: ####266344#
3. Расширенное меню разработчика: ####537999#
4. Версия прошивки: ####0000#
5. Меню заводских тестов : ####1111#
6. Серийный номер: ####2222#
7. Сброс до заводских установок: ####7777#
8. IMEI: *#06#
9. Версия региона: ####5993#
10. Версия ядра: ####8375#
11. Инженерное меню: *#*#3646633#*#*

 

основные вопросы о смартфоне и ответы на них

Спойлер

 

Есть ли OTG: да,есть

Присутствует NFС(Near field communication): Нет

Есть ли магнитный датчик: Нет

Сколько радиомодулей: Один. Звонить самому себе нельзя.

Поддерживает ли тачскрин работу в перчатках: Нет.

Поддерживается ли разблокировка двойным тапом: Да.

Сколько времени занимает заряд с 0 до 100%:Приблизительно три часа.

Присутствует ли MHL: Нет.

Экран OGS: Да.

 


Отличие китайской и европейской версий:

Спойлер

 

P70T сделана для внутреннего рынка Китая. 3G и 4G (LTE) работать на нем будут только в Китае!!! Телефон не будет обслуживаться в официальном СЦ на территории СНГ. На телефоне установлен 4-х ядерный процессор MTK6732, 1GB оперативной памяти и 8Gb внутренней памяти. Также встречаются версии с 2GB оперативной памяти и 16GB внутренней.

Калибровка сенсора гравитации

 

 

Настройка громкости в инженерном меню

Разборка Lenovo P70 тема создана ув.Reanimax

 

 

15 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, можно будет и крышку купить. Хотя лучше купить белый или красный Lenovo P70 Super Frosted Shield

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
перекидываются корпуса
Зачем-же так радикально )))

@oLLi, Племянница купив S850 в розовом цвете уже через пару недель одела его в чехол, а там цвета на весь спектр.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Метод предложенный мной ни в коем случае не руководство к действию ;)

Итак: хочется белый Р70А, но их нету :( не беда! Покупается чёрный версии "А", а на Али заказывается "Т" версия в белом корпусе...

...по приходу белого, самостоятельно или в сервисе перекидываются корпуса...и ВУАЛЯ :) на руках белый "белый" Р70А!

...по слухам версия "А" будет только чёрная(по правде говоря тёмно синяя), так что вариант имеет место быть :) если очень захотеть

Ничего ж себе дорогущий телефон выйдет)))) ну нафик)))

Чехол-вариант, но не будет белой лицевой стороны:)

Вспоминая самсунги, с выходом только два цвета, зато со временем куууча всяких разных... Даже с завитушками и кожей..

Ну раз нет и ладно, не в цвете счастье:)

Отредактировал oLLi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну раз нет и ладно, не в цвете счастье:)

Правда Ваша! Год назад супруге подарил S920 тёмно-синий, а не белый ;) ну он мне более практичным показался, как показал год эксплуатации я не ошибся. Так вот: чего я тогда только не наслушался :) а спустя пару недель, я говорю мол доставай симки, покупателя нашёл, пойду говорю белый тебе откуплю...ан нет говорит, синий очень даже женский и практичный, не отдам! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет! Жена подарила на 23 р70, а я хочу 5,5". Если есть желающий, могу отправить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правда Ваша! Год назад супруге подарил S920 тёмно-синий, а не белый ;) ну он мне более практичным показался, как показал год эксплуатации я не ошибся. Так вот: чего я тогда только не наслушался :) а спустя пару недель, я говорю мол доставай симки, покупателя нашёл, пойду говорю белый тебе откуплю...ан нет говорит, синий очень даже женский и практичный, не отдам! :)

Ужс... Мужчины! Практичней. Это у вас все «практичней», а у нас, что б красиво было:)

Кстати, выбирала маме планшет на новый год, хотела белый самсунг и черный леново, который с желтой задней крышкой, новый какой-то... Естесна самсунг был намного красивее, но и (!) На нем не было видно отпечатков пальцев, когда весь черный глянец корпуса леново сразу же весь стал уляпанным... Вот вам и практичность:)

Уже четвертый год у меня белый смартфон, уверенно могу сказать, что в плане практичности он само совершенство)))

Привет! Жена подарила на 23 р70, а я хочу 5,5". Если есть желающий, могу отправить.

Не обижайте жену, она стралась ж!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет! Жена подарила на 23 р70, а я хочу 5,5". Если есть желающий, могу отправить.

а что за праздник в запорожье 23 февраля?????

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В панели уведомлений среди переключателей есть кнопка блокировки екрана. Можно ли эту кнопку вынести на рабочий стол отдельной иконкой?

Можно ли изменить функции нижних трех кнопок при долгом тапе на них?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кому пригодится, флешка sdxc 64gb на P70-A работает отлично, правда ее нужно отформатировать в FAT32 в программе "guiformat", но не в коем случае не форматировать в телефоне (пробовал в телефоне форматнуть - она периодически вылетает и тел перезагружается). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Камрады, какая-то программа "хавает" электроэнергию из-за работы процессора. Каким софтом можно расширенно посмотреть над каким процессом трудится проц?
у тебя левая вкладка как раз с программами.

 

если пользуешься вибером то вероятно это он 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем! Вчера получил p70-А, теперь пару вопросов: 1. После htc one (m7) тут на экране шрифт какой то не четкий, как будто нету сглаживания, буквы и значки округлости типа лесенки, это так и должно быть? Шрифт можно сменить на другой? 

2. Датчик отключения экрана при звонке не понятно как работает, рукой когда закрываю он норм экран отключает, а когда к уху подношу не хочет и все, пока разговариваю кучу программ могу запустить и т.д это можно исправить или это брак? 

 

Заранее благодарен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот вычитал в обзорах: Экран смартфона Lenovo P70 использует ЖК-панель IPS. Диагональ составляет 5 дюйма, а разрешение 1280×720 (HD) обеспечивает плотность пикселей порядка 294 ppi. Физическая четкость достаточно хорошая, но в изображении то и дело проскакивают артефакты, словно идет дополнительная обработка резкости. На цветных границах видны «ореолы», а на мелких шрифтах — лишние зазубрины. Причина, скорее всего, имеет программный характер.

 

Теперь вопрос как это исправить? может кто сможет исправить это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
После htc one (m7) тут на экране шрифт какой то не четкий, как будто нету сглаживания, буквы и значки округлости типа лесенки, это так и должно быть? Шрифт можно сменить на другой?
шрифт специально такой, это не баг это фича. заменить выйдет если кто то сделает кастом с другим шрифтом, хотя скорее к тому времени этот станет привычным  и ты не будешь заморачиватся.
Датчик отключения экрана при звонке не понятно как работает, рукой когда закрываю он норм экран отключает, а когда к уху подношу не хочет и все, пока разговариваю кучу программ могу запустить и т.д это можно исправить или это брак?
какая у тебя версия прошивки? пропробуй обновится до последней(127)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошивка последняя 127


через инженерное меню откалибровать не получается, не дает выставить значение максим значение((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи, после перепрошивки на сток флеш тулом - не выскакивает сообщение о первом запуске (где надо прочитать лицензионной соглашени и принять, выбрать язык и т.д.) - что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lenovo P70 - аккумулятор и время работы

Товарищи, после перепрошивки на сток флеш тулом - не выскакивает сообщение о первом запуске (где надо прочитать лицензионной соглашени и принять, выбрать язык и т.д.) - что делать?

повторюсь

После прошивки нужно было еще и регион код ввести

А  Визард появляется ТОЛЬКО после старта с СИМ-картой))

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После прошивки нужно было еще и регион код ввести

А  Визард появляется ТОЛЬКО после старта с СИМ-картой))

 

пардон, удалил

Отредактировал password

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@password, похоже, вы уже затерли NVRAM :( При прошивке случайно форматирование не выбрали? Теперь вам только восстанавливать NVRAM, а для этого нужен снятый шаблон NVRAM с P70.

Информация о NVRAM на MTK-устройствах, резервирование, восстановление - FAQ по ОС Android - Форум Lenovo

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ставлю сток прошивку официал, шью, сим-ки не активны. IMIE и серийные номера телефона не отображаются. Делаю регион код, появляется IMEI и серийники, сим-ка все равно не активна.

Стоп

Начните с нуля.

1- Р70-А или какая версия? Евро?

2- Всю историю телефона с нуля. Как и что и чем шили

3- Что значит симки не активны? Что значит не отображаются? где не отображаются? регион код на отображение ИМЕЙ не влияет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

удалено

Отредактировал password

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем салют!

Вопрос: в центре тем только две темы и нет возможности загрузить еще, также нет возможности менять отдельно компоненты (обои, заставку загрузки, номеронабиратель).

В обзорах Lenovo VIBE UI там расширенные возможности. И как можно поменять системный шрифт?

Аппарат  P70-A.

 

Заранее спасибо за ответы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...как можно поменять системный шрифт?

Можно, все инструкции тут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Можно, все инструкции тут.

 

 

Т.е. средствами оболочки VIBE UI никак?

Отредактировал AlexCSS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос: в центре тем только две темы и нет возможности загрузить еще, также нет возможности менять отдельно компоненты (обои, заставку загрузки, номеронабиратель). В обзорах Lenovo VIBE UI там расширенные возможности. И как можно поменять системный шрифт?

в Р70 как такого центра тем нет. две темы. все.

Т.е. средствами оболочки VIBE UI никак?

шрифты в китайке меняются. Евро- нет смены. в принципе - ни в одной.


сделал очистку + формат телефона, далее вшил принудительно через МЕТА 3G IMEI, включил - имие появились, вставил сим-ку, включаю их нету

Делать вам нечего. ИМИЁ появилось.

Где появилось? что появилось? Я вас просто не понимаю. решительно

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

купил этот смарт, не работает компас, и когда боком ставлю акселерометр немного косит в сторону, это брак компас должен работать или нет датчика магнитного и не работает, нести обратно в магазин?

Отредактировал habr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу