steaven

Lenovo P70 - Вопросы и ответы

И так у нас есть кастомы и офф прошивки,прошу проголосовать кому что нарвится   185 проголосовавших

  1. 1. Какая прошивка по вашему мнению лучшая для Р70?

    • Lenovo P70 - Vibe 2.8 Android 5.1 - x64 [Custom Rom] by VVizard
      20
    • Lenovo P70 - Aosp - Android 5.1 - 64-bit by Zormax
      16
    • ROM AOSP 5.1 X64 PORT K3 NOTE by CryToCry1997
      2
    • VIBEUI P70-A ARM64 Vibe Developer Team
      46

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

В этой теме 4 007 сообщений

вопросы и ответы.jpg

 

 


В данной теме новички могут задать любой интересующий вопрос касательно Lenovo P70-A. Не стесняйтесь задавать любые вопросы - в этой теме к ним отнесутся спокойно и серьёзно, и постараются дать исчерпывающие ответы.
При вопросе указывайте: версию прошивки


Инженерные коды:

Спойлер

1. Регион-код: ####6020#
2. ideaFriend Configuration: ####266344#
3. Расширенное меню разработчика: ####537999#
4. Версия прошивки: ####0000#
5. Меню заводских тестов : ####1111#
6. Серийный номер: ####2222#
7. Сброс до заводских установок: ####7777#
8. IMEI: *#06#
9. Версия региона: ####5993#
10. Версия ядра: ####8375#
11. Инженерное меню: *#*#3646633#*#*

 

основные вопросы о смартфоне и ответы на них

Спойлер

 

Есть ли OTG: да,есть

Присутствует NFС(Near field communication): Нет

Есть ли магнитный датчик: Нет

Сколько радиомодулей: Один. Звонить самому себе нельзя.

Поддерживает ли тачскрин работу в перчатках: Нет.

Поддерживается ли разблокировка двойным тапом: Да.

Сколько времени занимает заряд с 0 до 100%:Приблизительно три часа.

Присутствует ли MHL: Нет.

Экран OGS: Да.

 


Отличие китайской и европейской версий:

Спойлер

 

P70T сделана для внутреннего рынка Китая. 3G и 4G (LTE) работать на нем будут только в Китае!!! Телефон не будет обслуживаться в официальном СЦ на территории СНГ. На телефоне установлен 4-х ядерный процессор MTK6732, 1GB оперативной памяти и 8Gb внутренней памяти. Также встречаются версии с 2GB оперативной памяти и 16GB внутренней.

Калибровка сенсора гравитации

 

 

Настройка громкости в инженерном меню

Разборка Lenovo P70 тема создана ув.Reanimax

 

 

15 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не работает компас

      ...минут десять назад, взяв в телефон в руки, решил его немного "опртимизировать"...компас мне сразу показался лишним :)  практически год пользуюсь телефоном и не разу не открывал такое "нужное" приложение...удалил, сейчас сижу читаю и аж интересно стало - работал он у меня или нет?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну я просто не могу акселерометр откалибровать, мне то на компас сам пофиг, но я думаю что это следствие компаса, просто телефон не умеет ориентироватся в пространстве я открываю "sensor box for Android" и половина функций в часности, сенсор ориентации отключена пишет "sorry, your device hardware does not support the sensor" это брак или нет ответьте, нужно тогда завтра нести телефон. и акселерометр работает как-то не верно, если телефон держу прямо то откос идет градусов 20 вверх, а если поворачиваю бортом к себе(так же как на фото) тогда откос еще в ту же сторону только еще добавляется откос вниз, пробовал откалибровать через прогу GPS Status не помогает.

bc3646501ac78542a4da7918c7c46756.jpg

Отредактировал habr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто подскажет .музыкальных динамиков два или один.спрашиваю потому что сеточки две а играет один (вторая до красоты?).купил сутки назад.тестируют в полном обьеме.нравится все,есть два недостатка: 1 высквльзывает с рук, 2 динамики с торца(когда рубишься в игрулечку -рукой заурываешь динамик, а в общем 5+.шустрый,относительно громкий, камера огонь, в наушниках звучание суппер (в р 780 нужно было ещё в инженерке играться а здесь все чётко настроено).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

приветствую камрады! просьба добавить модерам/знатокам в шапку ответы на такие важные вопросы:

1 - имеется ли олеофобное покрытие (евро/китай)?

2 - имеется ли какой-нить горилла-гласс (евро/китай)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну я просто не могу акселерометр откалибровать, мне то на компас сам пофиг, но я думаю что это следствие компаса, просто телефон не умеет ориентироватся в пространстве я открываю "sensor box for Android" и половина функций в часности, сенсор ориентации отключена пишет "sorry, your device hardware does not support the sensor" это брак или нет ответьте, нужно тогда завтра нести телефон. и акселерометр работает как-то не верно, если телефон держу прямо то откос идет градусов 20 вверх, а если поворачиваю бортом к себе(так же как на фото) тогда откос еще в ту же сторону только еще добавляется откос вниз, пробовал откалибровать через прогу GPS Status не помогает.

Компаса в устройстве нет, как и магнитного датчика.Информация открыта и никем не скрывается.Если необходимо куча датчиков, то нужно либо покупать аппарат с ними, либо гидрометеорологическую станцию и другое специальное оборудование, т.к. телефон не заменит ни зеркалку, ни профф.диктофон с лазерным уровнем.Максимум что можно сделать в полевых условиях это маячок на верёвочке.

Отредактировал Zurbagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заметил одну особенность, а может просто потерял где находятся стандартные звуку для СМС или звонков. Есть такое на телефоне или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто подскажет .музыкальных динамиков два или один.спрашиваю потому что сеточки две а играет один (вторая до красоты?).купил сутки назад.тестируют в полном обьеме.нравится все,есть два недостатка: 1 высквльзывает с рук, 2 динамики с торца(когда рубишься в игрулечку -рукой заурываешь динамик, а в общем 5+.шустрый,относительно громкий, камера огонь, в наушниках звучание суппер (в р 780 нужно было ещё в инженерке играться а здесь все чётко настроено).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто подскажет .музыкальных динамиков два или один.спрашиваю потому что сеточки две а играет один (вторая до красоты?).купил сутки назад.тестируют в полном обьеме.нравится все,есть два недостатка: 1 высквльзывает с рук, 2 динамики с торца(когда рубишься в игрулечку -рукой заурываешь динамик, а в общем 5+.шустрый,относительно громкий, камера огонь, в наушниках звучание суппер (в р 780 нужно было ещё в инженерке играться а здесь все чётко настроено).

Один музыкальный динамик. Инженерам не чужда идея золотого сечения))Для "игрулечек" переверните телефон так что-бы динамик был слева отвас, тогда звук загораживать не будите)))

Отредактировал Zurbagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день ! Как откалибровать датчик приближения, в инженерном меню не могу выставить максимальное значение, цифры все показывает при затемнении, но при нажатии calculate max value значение не меняется, стоит 0, при нажатии do calibration выдает результат fail, на кастоме вроде значение менялось. В чем может быть причина? (Проблема в том что при звонке если рукой прикрыть или поднести руку к датчике 3-5 см он исправно гаснет, но к уху приходится именно подгонять датчик, если на волосы попадет не гаснет экран и все) можно файл калибровки править в ручную? хотя бы где он лежит)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Заметил одну особенность, а может просто потерял где находятся стандартные звуку для СМС или звонков. Есть такое на телефоне или нет?

да в системе. для чего вам?

1 - имеется ли олеофобное покрытие (евро/китай)?

Евро- да.

Про гориллу нет инфо. но стекло и не царапается, а горилка - не панацея

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не увидел ни в магазинах, ни в и-нет магазинах нашей необъятной Латвии даже упоминания на эту модель. Но если появится, то явно в дорогую копейку выйдет, если Р780 сейчас 200 евро стоит. Наебэе и али только Т версия появилась.. А где А можно заказать то? А то спать не смогу нормально, пока не заимею его...  :uhmylka:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не увидел ни в магазинах, ни в и-нет магазинах нашей необъятной Латвии даже упоминания на эту модель. Но если появится, то явно в дорогую копейку выйдет, если Р780 сейчас 200 евро стоит. Наебэе и али только Т версия появилась.. А где А можно заказать то? А то спать не смогу нормально, пока не заимею его... 
вроде ого и нотик торгуются в ибее поищи. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да в системе. для чего вам?

 

 

Евро- да.

Про гориллу нет инфо. но стекло и не царапается, а горилка - не панацея 

Мне нужен короткий звук для СМС.В профиле звука сразу открывается поиск по файловой системе.Не могу найти стандартные звуки. Конечно это не беда, если их нет, то найду что-нибудь в интернете да загружу.Просто ,помнится, в P780 был набор из стандартных звуков.ничего искать не надо было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вроде ого и нотик торгуются в ибее поищи. 

A не нашел..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

A не нашел..

http://www.ebay.com/itm/Lenovo-IdeaPhone-P70-Dark-Blue-/251854369518?hash=item3aa3b0b2ee   http://ogo1.ru/

http://www.ebay.com/itm/Lenovo-IdeaPhone-P70-P0S6000ERU-38685-/271766365606?hash=item3f4689a5a6   http://www.notik.ru/

 

 

 

приветствую камрады! просьба добавить модерам/знатокам в шапку ответы на такие важные вопросы:

1 - имеется ли олеофобное покрытие (евро/китай)?

2 - имеется ли какой-нить горилла-гласс (евро/китай)?

1 на европе есть 

2 не понятно вроде бы в блогах мелькало что да горила https://www.facebook.com/notes/lenovo-russia/%D1%81%D0%BC%D0%B0%D1%80%D1%82%D1%84%D0%BE%D0%BD-lenovo-p70-%D0%BD%D0%B0-%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%BC-%D1%80%D1%8B%D0%BD%D0%BA%D0%B5/719818324799817?_rdr , но на оф сайте нет, однако экран не царапается 

Отредактировал Vyacheslav

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите как откалибровать акселерометр?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставил на телефон Центр тем Леново 2.10. Работает. Но не меняется екран блокировки. Стоит родной. Я так понимаю, у этой программы нет разрешения администратора. Можно это как нибудь исправить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как включить раздачу инета через блютус?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Не работает программа XModGames, для работы проги нужно : "На любом мтк у меня работает,на 65/67/72/89/92 надо еще по мимо правильного рут и что бы ядро потдерживало BUSYBOX и будет счастье" Вопрос где найти такое ядро?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос

Ответ - ® BusyBox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Часто пропадает сеть, по показаниям индикатора ловит на полную, а не дозвониться ни до кого и мне тоже позвонить не могут. После перезагрузки телефона показывает что сети нет. Может что подскажете? А то хочеться обратно отнести!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Часто пропадает сеть
Вроде начались работы по этому направлению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, уважаемые пользователи Р70-А. Приобрел сегодня сей девайс, был заряжен на 57%. Разрядил в ноль, он выключился, поставил на зарядку,а вот включаться не хочет. Горит красный индикатор, на кнопку включения реагирует виброй, но экран не горит. Подскажите пожалуйста как оживить его, или в сервис? Помогите пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как включить раздачу инета через блютус?

ищи на рабочем столе хот-спот или настройки-еще-хот спот 

 

там переключаешься на блютус и врубаешь его

 

 

Здравствуйте, уважаемые пользователи Р70-А. Приобрел сегодня сей девайс, был заряжен на 57%. Разрядил в ноль, он выключился, поставил на зарядку,а вот включаться не хочет. Горит красный индикатор, на кнопку включения реагирует виброй, но экран не горит. Подскажите пожалуйста как оживить его, или в сервис? Помогите пожалуйста.

подержи часа 3-4 должен подняться, особенность аккумуляторов, если не подымется за ночь то вот тогда начинай нервничать :unsmile:

 

 

 

 

з.ы. нашел кое какие недоработки, в контактах есть история вызовов с этими самыми контактами, время контактов убегает на час вперед(вызов был например в 21.15 в тот момент он там отображался верно, сейчас 22.43 и этот вызов(который был в 21.15) отображается как вызов в 22.15 такие дела

Отредактировал Vyacheslav

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
подержи часа 3-4 должен подняться, особенность аккумуляторов, если не подымется за ночь то вот тогда начинай нервничать

 

Спасибо. Сделаю как Вы советуюте. Если не поможет завтра в магазин повезу сдавать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу